Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые коллеги, у меня такой вопрос, я представитель организации Коммунального организации.  В прошлом году акимат через нас многодетной семье временно квартиру предоставили, которое квартира на нашем балансе находится. И вот теперь многодетной семье, в этом году по очереди квартиру предоставили. Но она отказалась от квартиры. Она хочет жить в квартире находящиеся в балансе коммунального организации. Теперь пы подавали в суд. Пожалуйста помогите что мне говорит в суде? Я только вчера устроился на работу месяц назад другой специалист подавал в суд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Асхат юр сказал:

Пожалуйста помогите что мне говорит в суде?

А у вас искового заявления нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Асхат юр сказал:

К сожалению нету ничего, что мне в процессе говорит? По Закону о жилищних отношений что мне говорит

Узнайте в судебном кабинете, какой судья рассматривает дело, на сайте суда узнайте, кто является секретарем. Свяжитесь с секретарем (его контакты можно узнать на сайте или в канцелярии), изложите ситуацию, что являетесь юристом организации-истца, прежний юрист ничего не передал. 

Вам надо будет сканы трудового договора и доверенности направить через судебный кабинет, а подлинники документов сдать через канцелярию с сопроводительным письмом, в котором излагаете суть: участие в деле представителя Аскара, вот его трудовой договор и доверенность. Трудовой договор можно сделать ещё один, чтобы ваш экземпляр не отдавать, а доверенностей нашлепайте сразу с десяток-другой.

Путь 2:

Установите через начальника, каким ЭЦП осуществлялся вход в судебный кабинет вашей организации. Если через ЭЦП начальника, то войдите с помощью его ЭЦП и вытащите сами исковое заявление.

 

Изменено пользователем Burubek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Асхат юр сказал:

Спасибо Вам большое 

После получения искового заявления вам станет понятна правовая позиция госоргана, правовые основания и нормы, регулирующие эти отношения. Там все основано на нормах закона о жилищных отношениях и НП ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток

Подскажите пожалуйста в 2020 году была поставлена в очередь на получение арендного жилья как госслужащий номер очереди был 316, так как были приведении, как инвалиду и матери одиночке, вот вот должна была получить жилье ( живу с позволения родственников в их доме) мы даже с сыном ходили смотреть дом который должен быть нашим и как гром среди ясного неба, вчера объявили что моя очередь 1116, очень обидно так как родственники живут за границей, и дом, в котором я на данный момент живу, в марте будет выставлен на продажу, следственно я с маленьким ребенком останусь на улице. Куда пожаловаться все документы по поводу поставки меня в очередь есть на руках. За ранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования