Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Где права человека? Виновата мама!


Аделино

Рекомендуемые сообщения

Пошли третьи сутки как сына держат без пищи и воды в УВД так называемом обезбяннике. Два раза выезжала скорая. Один раз ребенок упал. Это было 2.04.04 в 24-00, но его в журнале не записали, лишь спустя определенное время.

Я узнала об этом спустя 11 часов.

15 лет ушли в прошлое... Месяц как исполнилось 18 лет. Обращалась за помощью начинают выдумывать разные версии - подрался группой, голову кому то пробил, а итоге спустя 14 часов оформили его по 355 КОАП, якобы отматерил полицейских в кабинете, те составили рапорта и далее в дежурку, мол до суда. А в итоге придет следователь в понедельник по ранее фабрикующему делу и решит, по которому моему сынуизбрана мера пресечения подписка о невыезде и примерное поведение, Что делать? Нигде не могу найти защиты. Адвокаты в выходные не идут. Меня невпускают. В понедельник пойдут четвертые сутки.

Данное действо - уловка следователя фвбрикующего дело. Не получилось со мной. Сын под следствием, вот и закрыли. А причина - я не отдаю удостоверение сына.

Где права человека?????????????????????

Голод, как в концлагере!!!  Фашисты и то так наверное не поступали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впервые, откуда взялись силы, я одна встала у стен прокуратуры 4 апреля 2003 года и стала требовать прихода прокурора и прессы, готова была собрать весь народ. Не знаю, возможно видя мое состояние, дежурный сразу начал звонить прокурорам. Дядя наш приехал и поставил точку. В 19-00 было вынесено постановление "О незаконном задержании моего сына и мой сын был выпущен из стен ада. Я не оговорилась - стены ада. Подробно описывать конечно пока не буду, в связи с подачей возбуждения уголовных дел на полицию. Но скажу одно, что придя домой, усталый, голодный, сын помылся и в первую очередь что он сделал попросил наложить в сумку еды для еще пятерых ребят, которые содержатся в обезбяннике  уже более пяти суток, именно так можно назвать такое место. И сколько еще будут там находиться неизвестно.  На нарах холод, держат без еды и воды. Одна скамейка для пятерых. Опера, видимо, из-за того  чтобы ребята не замерзли, как мне рассказал сын, ночью их по одному выводят из камер и бьют по почкам. Мой в отношении себя это отрицает, но я вызову врача и проверю факт.

Вот они вопиющие факты непрофессионализма халатности  и грубости  сотрудников  полиции Сарыаркинского РОВД г. Астана подрывающих не только авторитет правоохранительных органов, но и нарушающих приоритетные направления государственной политики.  Как же можно говорить о доверии граждан к сотрудникам органов внутренних дел. И о каком уровне  снижения преступности можно вести разговор?

В данном случае намерена подать заявление о возбуждении уголовных дел по ст. 346 УК РК - незаконное задержание,

365 УК РК воспрепятствование законной деятельности иных лиц по защите. Я мать и согласно ст. 70 УК РК имею на это полное право, а меня этого права лишили, и в борьбе со мною мне были принесены как физические так и моральные страдания.

Ваша точка зрения.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, Аделино, в ужасную ситуацию попала Ваша семья! Никому такого не пожелаешь! И что самое ужасное, что такое может случиться с каждым!!! И никто ни от чего не застрахован!!!

В Вашем случае - все средства хороши! У Вас ведь получилось вызволить сына, значит средство действует! Продолжайте в том же духе!

Желаю терпения, сил и выдержки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Эвитта. Все силы приложу, но не уступлю. Жаль, что адвокаты Астаны не желают в такие ситуации ввязываться. Вот и юлят Напрямую отказать не могут, то уехали, то заняты - придите завтра.

Видимо одной придется биться, с адвокатом при мне от следователя, спасибо Сергею из Устькама, мне помогает, в помощи которой я нуждаюсь. А также благодарю участников форума за моральную поддержку, советы. Они помогают держаться в седле. Пишите, откликайтесь .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае намерена подать заявление о возбуждении уголовных дел по ст. 346 УК РК - незаконное задержание,

365 УК РК воспрепятствование законной деятельности иных лиц по защите. Я мать и согласно ст. 70 УК РК имею на это полное право, а меня этого права лишили, и в борьбе со мною мне были принесены как физические так и моральные страдания.

Ваша точка зрения.....

Аделино я не селен в уголовном праве, но по своей натуре и сути, как и ВЫ, тоже не отступаю. Раз нашла коса на камень, то до конца идти необходимо, а то «затопчут».

Но где-то в глубине души, что-то подсказывает: надо еще раз здраво подойти к решению вашей вопроса и взвесить все "ЗА" и "ПРОТИВ". Из своего не так уж большого жизненного опыта, я для себя подчеркнул следующее: иногда нужно пожертвовать чем-то, чтобы получить больше. И не забывать, что есть и другая сторона медали. Чем дальше в лес – тем больше дров. Воспользуюсь словами из священного писания, чтобы выразить более понятно и корректно свою мысль: Ударили по одной щеке - подставь другую.  Проблема с Вашим сыном – это в первую очередь следствие Ваших действий. Хороших или плохих – судить не мне.

Может стоит искать и постараться найти все изъяны и ошибки в себе, а не в других – и сделать все, чтобы не сломать своему сыну жизнь, которую только жить начинает?

Единственное и верное решение Вы обязательно найдете.

Аделино решать, конечно же Вам.

Удачи Вам и Вашему сыну!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибки в себе.... Они есть в каждом из нас. Тот кто не ошибается тот не живет.

Упрямство, настойчивость, высказывание правды независимо от того от кого она исходит. Не думаю, что полиции еще раз посягнет на такие действия.

Случай жизни, сегодня  - полицейский взялся довезти женщину до города. В итоге завез ее в другое место и учинил противоправные действия. Женщина лежит вся в побоях дома и боится. Полицейский ей пригрозил, чтобы та никуда не заявляла. И если она надумает я буду помогать ей. Виновный должен быть наказан. Возможно в этом и есть мои плохие действия.

За что страдали пятеро которые были с сыном там более пяти дней? Возможно они и совершили что-то. Но они люди, живые люди и никому не дано права издеваться над людьми. Только суд, пусть даже бывает и не объективный может признать человека виновным.

А над вашим советом я подумаю.  :buttrock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня  ходила на прием к прокурору. Обещал истребовать дело и тщательно проверить. Но я не верю что из этого изменится. Прокурорский надзор он есть?

:buttrock:

Но мы долны верить, а иначе как?

Обещали наказать всех виновных в случае с моим сыном. Подожду ответа.  :srt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аделино, я очень Вам сочувствую. Порой становится действительно страшно за родных и близких, особенно когда не знаешь, как помочь. Мне кажется, Вашему сыну сейчас нужно дать понять, что он для Вас важнее, чем Ваши собственные принципы и жизненная позиция. Иногда приходится поступаться многим ради детей. Я очень надеюсь, что Ваш сын Вас понимает и поддерживает. Желаю удачи, сил, находчивости и благополучного разрешения любых дел!!

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Сведения из прокуратуры  - по  данному факту возбуждено дисциплинарное производство. Вы верите в это. Я мало верю, но поживем увидим.

2. Я требую возбуждения уголовного дела

q по ст. ст. 365 УК.РК, за воспрепятствования законной деятельности защиты  своего сына.

q по  ст. 346 УК РК заведомо незаконное  задержание, содержание под стражей.

q По ст. 351 УК РК заведомо ложный донос. Спровоцировав сына, подняв национальный вопрос, составили рапорта и привлекли к адмнарушению за оскорбление сотрудников полиции в кабинете.

Что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Аднлино!

Мне искренне жаль Вас и Вашего сына, что такое произошло с вами. Хочу заверит Вас, что вы не одна желаете справедливости в жизни. Меня просто восхищает ваша настойчивость и целеустремленность. Такое редко увидишь в нашем, ныне, безразличном обществе!

Успеха вам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалость.... Всего ужаснее для меня, Не хочу чтобы меня жалели. Видимо судьба мне приготовила такое испытание и я должна с честью пройти этот путь.  :buttrock: Спасибо за поддержку :srt:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Сведения из прокуратуры  - по  данному факту возбуждено дисциплинарное производство. Вы верите в это. Я мало верю, но поживем увидим.

Жалость и сочувствие - разные вещи, Вас не жалеют, Вам сочувствуют. Дисциплинарное производство - шанс. Вы - боец и молодец. Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Прокуратура на сегодняшний день, как выяснилось дисциплинарного производства не возбудило. Есть проект постановления к наказанию участкового, которого по долгу службы составил протокол, неподчиниться руководству нельзя. А виновные остаются безнаказанными. К тому же в постановлении об адмнарушении которое мне удалось увидеть, (копию выдали с трудом) подделана подпись моего сына. Доведя его до отчаяния, как выясняется на сегодняшний день его не только держали голодным, а устраивали допросы без перерыва по 3 часа, так что если он и попадал в обезъянник, то для него этот момент казался раем,  кабинет следователя - родным домом. Но документы не составлялись.  Проверяя данный факт надзирающий орган - прокуратура прислушивается к преступникам, именно преступникам служителям закона полицейским.

И как мне стало известно, что дело которое фабрикует следователь против моего сына они даже не видели, а готовы были мне дать ответ.  :buttrock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Adelina,

жаль все это читать , но как Вы сказали адвокаты не отреагировали и как получается не только в Астане, но и на этом форуме.

Вы задали вопрос но кроме сочувствий (конечно это тоже нужно) и сопереживаний ничего я не нашел.

Наверное что в этой стране адвокаты занимаются только готовыми сценариями и поиском в интернет базе данных законов. никто Вам так и ничего не посоветовал. а может вообще адвокатов нет. есть просто люди с бумажкой о том что учился 3-4- года на адвоката и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет Винни, адвокаты форума несмотря на расстояние  оказывают практическую помощь, при переписке в личной почте, и мне на них грех жаловаться, а только благодарность им от меня.  :buttrock:

И поддержка всех высказавших в теме тоже имеет не маловажное значение. Ну а адвокатах Астаны...... я не буду попусту тратить слова.

Одно скажу, что уже на процессах в суде мне говорят судьи открыто - "вот за что вы страдаете", да я не против, за справедливость можно и пострадать, только объект - сын, а мне в ответ, -"что вы хотели, за действие родителей отвечают дети". Вот что самое страшное. В итоге судебное решение в нашу пользу,

 :srt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я не знал, в таком случае приношу свои извенения всем за свои слова и эмоции.

А Вам желаю быстрее закончить свои проблемы. в Вашу пользу.

как говорится мы с Вами.

Желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не секрет, каковы Ваши успехи?

Я просто в шоке от прочитанного, самое интересное - невозможно понять зачем это нужно, такой садизм....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего я боюсь больше всего, так это того, что при встрече я просто побью следователя, нужны большие силы чтобы сдержаться после всех его действий.

По словам прокурора, но документов не видела, передали материалы в ГУВД для возбуждения уголовного дела в отношении полицейских.  :srt: Вы верите в это? Я - нет! :srt: Как говорится - "Ворон ворону глаз не выклюет".  :buttrock: Но поживем увидим. Новости буду сообщать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отксерокопировала все дело не знакомясь с ним. Папка толстая. Сейчас мы еще и ######ганы. Урок - не жалуйтесь на полицию, на их беспредел, так мне было сказано. Следователь, а с ним надзирающий прокурор. Одна цепь. Один другому говорит. Один другого слушает. Один другому приказывает, один другому подчиняется.

Следователь вынес постановление  о выделении дела моего сына по его избиению выделить в отдельное производство. Сказав - как я могу Петю сделать и обвиняемым и потерпевшим, и также поступить с вашим сыном. Пусть в деле вашего сына Петя будет потерпевшим, а затем в отдельном деле Петя по тому же месту и случаю будет обвиняемым.  :D

Я не знаю или он глупый или думает, что провести так можно. А доказательств нет. Есть слово одного против слова другого. Видели как "потерпевший" дрался с моим сыном, как "потерпевший сына тащил, а затем подойдя к полиции начал кричать, что он получил удар по голове кирпичом, может поэтому в заключении неподтвердившись, кирпич ушел в сторону, и удар уже кулачный - легкий вред здоровья. А моего сына с сотрясением головного мозга продержали в полиции три дня  и без перерыва допрашивали, смена постов была только полицейских каждые три часа, и закончилось все это в кабинете слователя у которого он пробыл день и в итоге выпущен. Следствие по данному делу проходило без меня и сын под давлением написал заявление, что отказывается от защиты. Что ему еще оставалось делать?

В итоге стал обвиняемым, по второй статье. И сейчас мне заявляют - докажите, что он был побитый, на нем не было синяков?. И отлично, что я взяла постановление прокурора о незаконном задержании моего сына в противном случае я бы не смогла доказать, что он там находился. В деле куча нарушений, но .... Буду биться и если попадется судья который взгянет на дело со стороны закона, отправит его на доследование, тогда будет возможность... А пока куча ходатайств. Но ответов - нет. Куча жалоб - и нет результата. Аж монитор загорелся от писанины. Спасибо организации где он на гарантии, свой дали на время, пока мой отправили на ремонт.

А в общем то успех хоть маленький, но есть. И бороться я буду. Как говорится - Пусть враг боится нас, а мы его не будем, и слабость не покажем никогда :buttrock:  :srt:

Дальнейшие события позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело вернули на доследование. Не знаю - радоваться, прыгать, смеяться или огорчаться. Одно знаю, что возбужденное дело вряд ли они прекратят и не важно кого в очередной раз зацепит наш страж закона виновного или невиновного, тем более имея злость в прямом смысле на маму.  :buttrock:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело вернули на доследование. Не знаю - радоваться, прыгать, смеяться или огорчаться. Одно знаю, что возбужденное дело вряд ли они прекратят и не важно кого в очередной раз зацепит наш страж закона виновного или невиновного, тем более имея злость в прямом смысле на маму.  :buttrock:

Это хорошо, что на доследование вернули, т.к. прежде чем вновь направлять дело в суд, 10 раз подумают - стоит ли это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше некуда, как хорошо :buttrock:

Следователь не взирая на указания письменные, как он сказал это его мнение - отказывает в возбуждении уголовного дела по избиению сына, мол тот оборонялся.

Мотивы, по показаниям первого заявителя и по мнению следователя, других свидетелей нет. Видели их борющихся обоюдно, и потерпевший тащил моего сына в полицию -ослабленный (битый небитового вез)

-  оба получили легкий вред здоровью,

-  мой сын побои получил от потерпевшего т.к. тот оборонялся.

- а потерпевший подвергнут зверскому избиению. (Только кирпич, перестал быть кирпичом т.к. экспертиза данный факт не подтвердила)

Таким образом следователь видит сына виновного по ст. 257 ч.1 УК РК.

2. По первому делу и разговаривать не хотят, вина доказана, утверждает прокурорский работник, был сговор с неустановленным следствием лицом, так как нападение было совместное. Только вот запомнить и опознать при появлении того второго  никто не сможет. А мой сын запомнился всем из группы ребят которые вышли из компьютерного клуба. Не пойму одного, запомнили, опознали еще по их словам 2 декабря 2003 года, подозревали, но следственные действия с подозреваемым начали 15 марта 2004 года три дня и доказательства готовы. А дальше вымогательство. нО Я НЕ ИДУ НА ТАКИЕ ПЕРЕГОВОРЫ.

Результат - написано заявление, что я угрожаю потерпевшей. Мне постановление с предупреждением.

:srt: А сегодня узнаю, что такое заявление подано в прокуратуру и КНБ. Дурдом какой-то. Бандитка и точка! :D

Помоему мои подозрения, что женщины связаны и полицией в обвинении верны. Я уверена, что одно и другое дело это подстава. Возможно с женщинами что-то и было и нашли вариант как поправить материальное положение, а ######ганство - провокация, спровоцированная драка и даже выйдя из стен ада телесные повреждения подтвердились у сына. И если бы я 4.04.04 года не взяла постановление у прокурора об освобождении сына после незаконного водворения его под стражу, сегодня бы я доказывала, что он вообще там  был. И пока не получило следствие результаты экспертизы утверждали, что у сына побоев никаких не было, лицо и весь он был чистым.

Дело вновь без доследования с сочинением следователя уходит в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования