Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Где права человека? Виновата мама!


Аделино

Рекомендуемые сообщения

Ознакомлена с делом после доследования без следственных действий. В деле ходатайства от двух потерпевших - наказать моего сына по всей строгости закона :buttrock: Бывает и такое - ради обогащения женщины способны оболгать и привлечь невиновного, пусть кто-то но понесет наказание за действия против них совершенные. К тому же в деле фальсификация документов, но прокуратура на данный факт не обращает внимания.

Не знаешь как и жить. Проснешся через пол года, а тебе предъявят обвинение за то что было полгода назад. При этом полгода будут держать в неведении и не тревожить, а материалы о подозрении собираются, и считать подозреваемой будут.Дело возбуждено, надо кого-то привлечь вот и прибегают стражи порядка к наказанию тех кто им мешает.

Мне остается только вера в то, что в суде судья не поверхносто, а с полным изучением материалов подойдет к данному делу и правосудие восторжествует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходатайства потерпевших - 100% написаны под диктовку следователя, для подстраховки обвинения. Лучше на суд не надеяться, а попробовать еще раз завернуть дело на доследование.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы в прокуратуре, надзирающем органе взглянули на дело, изучили его основательно, однако им это не надо. И сомнения о словах следователя, что все идет по указанию прокуратуры подтверждаются. Вчера следователь стулом в своем кабинете чуть в меня не кинул, ему хотелось бы чтобы и я без оглядки все документы подписала. Представляю, что было когда сын там находился один. Но все его версии оправдываются его же работниками, которые будучи свидетелями видят обстановку. За себя я постоять  смогу, но сын.... Сегодня открыто его обвиняла в фальсификации документов при свидетелях, обещался в суд подать, а я этого и хочу. Но, не хочет следователь этого, доводы  мои оправданы. А мои обвинения на этот счет в жалобах во внимание не берутся.

Так что, буду пробовать вернуть дело на доследование. По крайней мере я нашла свидетелей по делу ######ганки. Если бы знала где живут, но мне обещали их привести завтра. Буду ходатайствовать, чтобы в прокуратуре опросили. Я не ручаюсь, за действия следователя, который увидит свидетелей нежеланный в его уже сочиненном деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солидарен с SERGIO, дело до суда доводить не надо, а постораться закончить до суда.

Аделино нужен независимый адвокат и не местный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело подписали в суд. А мне, введя в заблуждение, прокуратура выдает письмо от 11.05.04, что дело уодит на дополнительное расследование. По делу на ходатайства не дано ни одного ответа. Теперь только суд. :buttrock:

При всес этом в дело не подшиты документы, которые я давала для приобения к делу - характеристики, переписка, жалобы на действия следователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Новости правосудия :pray:  :dont:  :srt:  :srt:

1. прокуратура отправляет в суд дело в отношении сына с нарушения УПК, при этом не скупится на обман. (есть письмо подтверждающее доводы)

2. Суд не взирая на нарушения и "цветное дело" принимает его к производству и назначает главное судебное разбирательство, оставляя рассмотрения ходатайств о назначении предварительного слушания на рассмотрении в суде. То есть "жует  откусанный кусок, а о том как надо откусить обсуждает  во время жевания".

3. Два судебных заседания. Где с середины уходят потерпевшие, которые кроме мычаний на суде ничего не произносили,  из чего удалось выяснить, что двое из них дают показания по рассказам заявительницы в отношении которой дело прекращено, а  сына осудили по заявлению написанному задним числом и признанной по делу потерпевшей, давшей ложные показания. Следователь дает показания, противоречащие собранным им же самим материалам по делу.

Мужчина старше моего сына на  8 лет, пишет заявление о прекращении уголовного дела в отношении моего сына, (стыд замучал, как в последствии выяснилось) Дело возбуждено по показаниям  потерпевшего. Судмедэкспертиза у обоих  показала легкие телесные повреждения. А сын претерпя все издевательства стал виновным.

Два других заседания проходили быстро, без присутствия потерпевших, на которых кроме крика от судьи и слышно ничего не было. Прокурор выступая ссылался на показания сына, которого даже забыли опросить. После моего выступления в прениях дело  слушанием возобновлено.

Заставляли сына признать вину. Но чтобы признать, надо было знать что произошло.

3. Приговор:Со ст. 178 ч. 2 п.В,      ст.ст. 24 ч.3,  178 ч.2 п.В,     ст. 257 ч.1 УК РК, суд первой инстанции назначил наказание по ст.ст.24ч.3,  178 ч.2 п.В,     ст. 257 ч.1 УК РК,   убрав ст. 178 ч. 2 п.В - оконченное преступление за не доказанностью. И присудил 3 года шесть месяцев лишения свободы, срок отбытия считать ус ловным с испытательным сроком в 3 г. 6 м.

4. Дело направляется в горсуд, и вновь отправляется в район, с указанием нарушений и предупреждением не ущемлять права. Но это было только на бумаге.

5. Вчера было что-то. В горсуде началось выступление. Судья прерывает, говоря - "Что вы лаете" О том, что народ называют овцами слышала, но чтобы собаками...... Прямо в суде в присутствии всех пришедших на коллегию, я заявила о коррупционных действиях суда, прокуратуры, полиции. Обвинила их в преступлении. Судьи молчали. Ждали когда я выскажу. Так как я должна была участвовать еще по четырем процессам. Выступления были жесткие. Объявила, что их молчание означает  их согласие со мною, так как многие подтверждали мое обвинение на единоличном приеме.

Несмотря на законы,  и не доказанность вины моего сына   месть судей за действия мамы была жесткой.  Идя в разрез с законом  присудили сыну 2 года лишения свободы с применением ст. 63 срок считать условным с испытательным сроком в три года.

суд второй инстанции со ст.ст.24ч.3,  178 ч.1  и  ст. 257 ч.1 УК РК,  убрав группу лиц и не установленное следствием лицо за не доказанностью, По делу оставив потерпевшую Таханову, у которой вещдок признанный по делу не изымался, с вещдоком в полицию пришла на следующий день, которая дала показания, как выяснилось на суде со слов потерпевшей написавшей  заявление- Ким,  по которому возбуждено уголовное дело,  Ким убрали из дела по обвинению моего сына за не доказанностью.

Дело по ######ганке не прекратили, несмотря на то, что потерпевший старше моего сына на 8 лет (видимо стыдно стало( написал заявление о прекращении уголовного дела  в отношении моего сына за примирением сторон. Но суд, под давлением прокуратуры данное действо не прекратил и не учел, что даже после издевательств, полученных побоев от  потерпевшего, которому статус был применен незаконно, и побывав в стенах ада, согласен был прекратить производство по делу.

В настоящее время мною подана жалоба частного обвинения в отношении потерпевшей Тахановой, и следователя Артыкова, которое по неизвестным мне причинам задерживает прокуратура города.

Прокуратурой возбуждено всего лишь дисциплинарное производство и наказан дежурный полиции, который возможно и не причастен ни к каким нарушениям. Мои заявления о возбуждении уголовных дел в отношении сотрудников полиции остаются открытыми. Пишутся отказные постановления, затем они отменяются.

Готова выступить  публично о действиях суда, прокуратуры, следствия, о их независимости в решении вопросов жизненных проблем, о беззаконии и правосудии в отношении граждан,  о порушенных правах, которые даны человеку от рождения и закреплены в конституции РК. Но не уверена, что кто-то из журналистов согласится напечатать.

Жду ваших откликов. Помощи как выйти из положения. Сейчас отступать не намерена.

:duel:  :duel:  :srt:  :duel:  :srt:  :duel:  :srt:  :srt:  :buttrock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готова выступить  публично о действиях суда, прокуратуры, следствия, о их независимости в решении вопросов жизненных проблем, о беззаконии и правосудии в отношении граждан,  о порушенных правах, которые даны человеку от рождения и закреплены в конституции РК. Но не уверена, что кто-то из журналистов согласится напечатать.

А Вы пробовали к журналистам обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, пробовала, но журналисты .... Я вышла на народный контроль одной из партий. Что из этого выйдет не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень сочувствую и сопереживаю Вам, Аделино, - полагаю, не я один на форуме.

По поводу журналистов, - Серджио абсолютно прав. А что означает "пыталась"? Обратилась к одному журналисту, он отказал,- и руки опустились!?

Рассылочку надо делать массово. Подготовить письмо с приложением ксерокопий документов, отсканировать эти копии, найти по справочнику телефоны корпунктов и редакций ведущих газет, расположенных в Астане, - затем узнать точные почтовые и электронные адреса (поскольку в справочниках много ошибок), - и вперед! Письма в электронном виде с приложением отсканированных копий документов+продублировать по почтовому адресу заказными письмами. Из десяти адресатов хоть кто-нибудь да откликнется. А вот если никто не откликнется, - тогда Вы по крайней мере будете знать, что Вы сделали все, что только возможно, и только тогда вправе будете говорить, - что журналисты, негодяи такие, не хотят помочь. А один, два, - это ерунда, это не показатель.

Теперь, - еще один вариант. Попробуйте направить обоснованное обращение нашему Омбудсмену, - г-ну Болату Байкадамову. Адреса его офиса, к сожалению, не знаю, и нет, к сожалению, времени искать в Интернете. Сделайте это сами, Аделино, - запустите поиск и, я думаю, найдете. А вот ссылочки на то, кто он такой, и чем занимается, - http://www.prof.in.kz/cgi-bin/pro.pl?search&look=013549

http://www.express-k.kz/2004/05/01/index.php?052004

http://www.zakon.kz/our/news/news.asp?id=23815

http://www.khabar.kz/index.p....3480323

Удачи!

:buttrock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответьте пожалуйста. Что будет ребятам, которые совершили данное преступление, если они придут с повинной. (; человека)

На день преступления  по факту грабежа троим было 13 лет. Все они стоят на учете по делам н/летних. Семьи неблагополучные, родители у некоторых судимые. Это едиственный шанс уличить в даче ложных показаний потерпевшими и свидетелями. Фабоикпция дела подтверждается материалами дела и показаниями на суде следователя, но никто на это не обращает  внимания.

По факту ######ганства все строится на показаниях дяди, который нанес моему сыну побои и отправил в стены ада,  и следственные действия  с моим сыном добыты незаконным путем, когда мне воспрепятствовали законной деятельности защиты, и сына допросили после 48 часового непрерывного допроса с температурой, после чего  мне удалось сына вырвать из лап преступников полицейских , а затем лечить. Все указано в медкарте.

Что бы вы сделали в моем случае?

Спасибо SERGIO, он мне хорошо практически помогает и держит связь на всем протяжении борьбы. :buttrock:

А также все  тем кто меня поддерживает морально и дает советы :srt:

Ведь борьба еще не окончена, и отступать сейчас я не намерена.  

Дело сына усугубилось  и тем, что я вмешалась еще в одну судьбу, судьбу человека который был на грани самоубийства. Путем мошенничества его лишили жилья. Одному из преступников все же прокуратура дала арест. Я не уверена, что  эти мощеннические действия проходят без их участия,  как они сопротивлялись на дачу ареста. А милиция точно в этом замешена. Пробую раскрутить клубок. А мужчина сейчас живет  в своей квартире, несмотря на то, что его квартира продана и есть другой владелец. Сейчас устроился на работу, после годичного вынужденного выходного. Я же делаю все возможное для восстановления его прав, ведется следствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответьте пожалуйста. Что будет ребятам, которые совершили данное преступление, если они придут с повинной. (; человека)

На день преступления  по факту грабежа троим было 13 лет. Все они стоят на учете по делам н/летних.

Уголовного дела точно не будет, т.к. уголовная ответственность наступает с 14 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант с ребятами не исполним, родители не согласны. Тем более семьи неблагополучные.

Верно ли я действую прошу дать ответ:

Подала в прокуратуру на возбуждение угл. дела в отношении следователя, доказательства представила по ст. 129 ч. 3 УК РК. так как возбуждение в частном порядке мне не дали сделать сказав, что следователь должностное лицо.

Готовлю материалы на следователя в прокуратуру

1. по фальсификации материалов, доказательства есть ,

2. по воспрепятствовании деятельности защиты с нанесением защитнику побоев, действиями руководил следователь, побои наносили сотрудники,судмедэкспертиза пройдена -легкие телесные повреждения + амбулаторное лечение

3. по незаконному задержанию и возворению в полицию на трое суток со зверским отношением (доказательства есть.

4. На действия сотрудников полиции ИДН которые дают фальшивые характеристики и которые мною опровергаются документально.

5. На действия сотрудников полиции по работе с письмами (ни на одно не получен ответ)

6. На действия прокуратуры по работе с письмами, которые игнорируют закон.

вопрос Под какую статью УК РК подпадают действия следователя при  фальсификации доказательств по делу, по воспрепятствованию деятельности защиты, по незаконному содержанию  и т.д. И возбудят ли мне, если дело уже прошло апелляционную инстанцию, но там на данные факты внимания не  обращали?

Если можно то ответ на все вопросы. Пожалуйста :buttrock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завидую Вашей стойкости, Аделино!

А вот мы не смогли, отступили! Наши ответчики по гражданскому делу платили в два суда, наши доводы везде расхлестали судьи и прокуроры! А ведь правда на нашей стороне((((

Успехов Вам!! Терпения и мужества!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Приговор, осуждение, изменение. Осталась ст 178ч.1 и 257 ч.1 - условно. Готовлю надзорную жалобу.

1. Собрала материал о дисциплинарном пороизводстве в отношении полицейского. Вина доказана, все подтверждено. Подготовила иск о возмещении ущерба.

2.Дело по факту моего избиения было закрыто, в настоящее время получено сообщение что отказной материал отменен.Я настойчиво наставиваю на возбуждении.

3. По факту незаконных действий следователя в отношении клеветы также отказной материал отменен и идет следствие.

4  По незаконным действиям сотрудников полиции  при незаконном содержании в камере также отказной материал отменен.

Но я владею, только фактами, сопроводительными отписками. Сам материал, кроме одного не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аделино

Ситуация редкостной паршивости.

А как насчёт участия адвоката?

Почему ВЫ одна воюете? :buttrock:

Эдак ведь и утонуть :srt:  недолго...

PS.

Прочитал Ваш пост на Конференции ЮрКлуба.

Ответить решил и в этот форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
6 марта огласили  решение суда по иску моего сына. Иск о возмещение морального вреда за действия сотрудников полиции указанные в теме удовлетворен частично. Частично - уменьшение суммы.  Я считаю что полностью. Я желала отстоять истину и получилось. Дело не в деньгах. Как получу решение отсканирую. Есть правосудие!. Только одно скажу что за правосудие менты еще одно дело состряпали. По другому не могу это назвать. И дело уже в суде. А я подаю новый иск на ментов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,сильная Вы женщина.желаю Вам добиться успеха.

только такая гражданская позиция может изменить

эту порочную систему.что греха таить очень немногие

из нас способны на такие поступки.поэтому и живем

в правовом беспределе.А кто так не думает (сам до не давнего времени был таким)  не улыбайтесь читая сей

опус, вы просто не попадали в такие или другие ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошли третьи сутки как сына держат без пищи и воды в УВД так называемом обезбяннике. Два раза выезжала скорая. Один раз ребенок упал. Это было 2.04.04 в 24-00, но его в журнале не записали, лишь спустя определенное время.

Я узнала об этом спустя 11 часов.

15 лет ушли в прошлое... Месяц как исполнилось 18 лет. Обращалась за помощью начинают выдумывать разные версии - подрался группой, голову кому то пробил, а итоге спустя 14 часов оформили его по 355 КОАП, якобы отматерил полицейских в кабинете, те составили рапорта и далее в дежурку, мол до суда. А в итоге придет следователь в понедельник по ранее фабрикующему делу и решит, по которому моему сынуизбрана мера пресечения подписка о невыезде и примерное поведение, Что делать? Нигде не могу найти защиты. Адвокаты в выходные не идут. Меня невпускают. В понедельник пойдут четвертые сутки.

Данное действо - уловка следователя фвбрикующего дело. Не получилось со мной. Сын под следствием, вот и закрыли. А причина - я не отдаю удостоверение сына.

Где права человека?????????????????????

Голод, как в концлагере!!!  Фашисты и то так наверное не поступали.

да в обще беспредел в стране!

куда это годится?

народ пока терпит терпит, но взорваться может

и тогда уже будет по полной

:srt:  :srt:  :buttrock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новости - новое дело из суда по сыну прокуратура отозвала. Причину не знаю. Должна была сегодня идти на предварительное слушание. Видимо одумались, мозги у кого то заработали.

:buttrock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Гость Дроздова

Уважаемая Adelino!!!

Выражаю Вам свое искреннее восхищение! Такое упорство и стремление к справедливости в наше время встретить практически невозможно  :(

Как правило, дело не заходит дальше рассуждений о том, "как, кого и сколько раз я мог бы за это...", а на самом деле в борьбу вступают единицы.

Удачи Вам, здоровья, терпения и хороших друзей!

Вы просто :buttrock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования