Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Увольнение без причины - признак...?


Рекомендуемые сообщения

Шалом алейх, здравствуйте!

Клиент работал грузчиком-доставщиком, вышел на работу с больничного, ему сказали: "больше никуда не поедешь, пиши заявление по собственному, сокращение"

______________________________________

Далее повествование пойдет от первого лица:

 

Я вышел на работу после 3 дней больничного, вызвонил логисту: "Здравия! Я выздоровел, принес справку, с каким водителем мне сегодня ехать?"

"Я занят, перезвоню"

Прошел час, я опять вызваниваю его: "А могу я поехать с Васей(условно), он сегодня без грузчика"

- Нет, ты сегодня никуда не поедешь, пиши заявление, сокращение

- Я не буду писать заявление

- Знаешь тогда не надо писать заявление, ты же у нас грузчиком устроен, будешь разгружать фуры

(Я устраивался по вакансии 'грузчик-доставщик', и в заявлении о приеме это фигурирует)

______________________________________

По-видимому, они рассчитывают на то, что у них уже лежит заявление по собственному от клиента

Потому что при устройстве на работу принуждают писать сразу заявление, за подписью, без даты.

Но это не так

 

Что в таком случае делать клиенту?

Могут ли они сделать такой ход, что якобы сотрудник не выходил на работу, условно, 3 дня и был уволен?

Изменено пользователем Akvinski
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не делать, Вы уже все сделали, написав при устройстве на работу сразу заявление об увольнении по собственному желанию без даты. Не надо ссылаться на то что что Вас к этому принудили - это смешно, Вас что силой заставили написать его, может быть иголки под ногти заталкивали или били жестоко, может убить обещали если не напишите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ustas.uk сказал:

Ничего не делать, Вы уже все сделали, написав при устройстве на работу сразу заявление об увольнении по собственному желанию без даты. Не надо ссылаться на то что что Вас к этому принудили - это смешно, Вас что силой заставили написать его, может быть иголки под ногти заталкивали или били жестоко, может убить обещали если не напишите?

Нет, заявления нету.  Читайте внимательнее.

Изменено пользователем Akvinski
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Akvinski сказал:

Что в таком случае делать клиенту?

Могут ли они сделать такой ход, что якобы сотрудник не выходил на работу, условно, 3 дня и был уволен?

Каждый день приходить на работу, фиксировать это, и требовать предоставление работы.

В противном случае - прогул и расторжение договора в связи с прогулом. Обратное будет очень трудно доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования