Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что делать если юрист компании обнаглел?!


Рекомендуемые сообщения

Как Вы можете оценивать профессиональные качества юриста, если не знаете как его уволить и получить копии материалов дела. Сказать плохой может тот, кто лучше, а не тот, кто недоволен. Некоторые дела невозможно выиграть, хоть ты семь пядей во лбу и проигрыш двух дел последовательно не показатель его уровня. У меня сложилось такое впечатление, что его бывший работодатель вечно зудел у него под ухом, что то не так, и это не то. Факт того, что он быстро нашел другую работу говорит о том, что он востребован, а у вас нет элементарных представлений о процессуальных нормах и трудовом законодательстве. Вопросы которые Вы задаете- элементарны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А я считаю, что уходить надо достойно!! А не бежать в другой город, да еще и прихватив служебные документы. Независимо от того, гнобили юриста, или правда хреновым он был.

На месте работодателя я бы приложила все силы, чтобы новый работодатель узнал "лестную характеристику" своего сотрудника

P.S. Вам на будущее, вместо устного соглашения, подкрепляйте все бумажками.

Не согласен! Если юриста гнобят, а он своих прав защитить не может то какой же от нафиг юрист, как он чужие права защитить может!? :gaz:

И вааще считаю надо уходить от раболепного отношения к работодателю, мы равные стороны отношений.

Что касается гостя задавшего вопрос к теме, то её юридическая неграмотность видна невооруженным взглядом. Поэтому и её оценка профессионализма нашего коллеги вызывает глубокое сомнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исходя из вашей теории, клиент - враг, тогда в моей компании Заказчик - враг, в магазине - продавец, в подъезде - сосед, в родне - родственник ... и т.д. и т.п. так может и крыша поехать от такой предосторожности.

Клиент в большинстве случаев обращается для консультаций, а не с целью разорения компании.

ну не надо утрировать

во-первых, я имел виду частнопрактикующих адвокатов и юридических фирм,

во- вотрых, может был слишком резок, но как я оговорился, был горький опыт, клиент приходя в юр фирму, считает что юрист, или адвокат должны склонятся перед ним, неписанные правила "клиент всеглда прав" или "кто платит тот и заказывает музыку" в данном случае не работают, и как правило клинеты не имеют представления о процессуальных сроках, об официальных процедурах, без которых любое дело может поламаться, ну и многое другое.

т.е. что хотелось сказать, платя вам деньги он расчитывает на победу, ну естественно не всегда получается выйграть дело, клиент обижается требует свою уплаченную сумму обратно, поливает грязью эту компанию и юриста

Изменено пользователем Vigoss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!

Стоит ли поднимать вопросы этической составляющей юриста, который образно говоря "кинул" компанию автора темы?

А где же один из главных постулатов юриспруденции - презумпция невиновности )) Выслушали одну сторону и судите, а имеете ли моральное право осуждать кого то, не выяснив всех обстоятельств?

В рамках заданного вопроса мне представляется более разумным дать совет о том, как обойти создавшуюся проблему, а не обсуждать какие юристы бывают бяками, и вообще какие бывают "юристы". Это тема для отдельного и многостраничного обсуждения.

Все мы люди, которые немного юристы )), может поэтому не обратим внимание на излишнюю эмоцианальную окраску возгласа стартертопика, а внемлем голосу холодного разума, которые составляет основу нашей профессии?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну н енадо утрировать

во-первых, это касается частнопрактикующих адвокатов и юридических фирм,

во- вотрых, может был слишком резок, но как я оговорился, был горький опыт, клиент приходя в юр фирму, считает что юрист, или адвокат должны склонятся перед ним, неписанные правила "клиент всеглда прав" или "кто платит тот и заказывает музыку" в данном случае не работают, и как правило клинеты не имеют представления о процессуальных сроках, об официальных процедурах, без которых любое дело может поламаться, ну и многое другое.

т.е. что хотелось сказать, платя вам деньги он расчитывает на победу, ну естественно не всегда получается выйграть дело, клиент обижается требует свою уплаченную сумму обратно, поливает грязью эту компанию и юриста

Могу только посочувствовать....

Заказчик тоже хочет всегда чтобы у него было лучше, чем у всех, или такое же тока с перламутровыми пуговками :gaz:

Так что не думаю, что это касается только юристов и только частнопрактикующих

Но мы популярно объясняем, почему ему такое низзя, или можно еще лучше сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!

Стоит ли поднимать вопросы этической составляющей юриста, который образно говоря "кинул" компанию автора темы?

А где же один из главных постулатов юриспруденции - презумпция невиновности )) Выслушали одну сторону и судите, а имеете ли моральное право осуждать кого то, не выяснив всех обстоятельств?

В рамках заданного вопроса мне представляется более разумным дать совет о том, как обойти создавшуюся проблему, а не обсуждать какие юристы бывают бяками, и вообще какие бывают "юристы". Это тема для отдельного и многостраничного обсуждения.

Все мы люди, которые немного юристы )), может поэтому не обратим внимание на излишнюю эмоцианальную окраску возгласа стартертопика, а внемлем голосу холодного разума, которые составляет основу нашей профессии?!

Поддерживаю!!!!

Для всех хорошим не будешь...............для автора темы юрист проработавший у них бездарь.............для кого-то он напротив будет "супер"!!!

Думаю раз он так поступил, наверное были на то какие-то причины, не будет же он безпречинно "вставлять палки в колеса"............какой ему от этого резон?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен! Если юриста гнобят, а он своих прав защитить не может то какой же от нафиг юрист, как он чужие права защитить может!? :gaz:

И вааще считаю надо уходить от раболепного отношения к работодателю, мы равные стороны отношений.

Что касается гостя задавшего вопрос к теме, то её юридическая неграмотность видна невооруженным взглядом. Поэтому и её оценка профессионализма нашего коллеги вызывает глубокое сомнение.

Так и об этом!!! Что не бежать надо, а достойно отстоять свою работу и с гордо поднятой головой уйти от такого работодателя!!!

Копии из суда можно получить, документы восстановить, а вот репутацию очень сложно!!! Даже сбежав в другой город

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу только посочувствовать....

Заказчик тоже хочет всегда чтобы у него было лучше, чем у всех, или такое же тока с перламутровыми пуговками

Так что не думаю, что это касается только юристов и только частнопрактикующих

Но мы популярно объясняем, почему ему такое низзя, или можно еще лучше сделать.

не надо мне сочувствовать, боагодоря горькому опыту, у меня в данный момент все впоряде

я думаю, все таки вы немного путаете специфику отношений

а вообще по данной теме поста, я не за тех и не за других, как я выше оговорился

"не к теме будет сказано.........."

ибо случай везде частный и каждый имеет на обиды

Ирина, сорри если был резок, но мне пора........

если есть желание продолжить дискусию пишите на vigoss_pro@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Дамы и Господа,

Прошу дать совет.

У нас в компании был юрист. На проверку оказался никудышным и такое ощущение, что нечистый на руку.

Он проиграл два суда в эконом.суде. До начала судебных дел, мы договорились с ним, что он не будет работать с 1 апреля, так как он перестал устраивать нас как юрист (плохое качество юр.экспертизы договоров, некомпетентное отстаивание интересов компании и т.д.).

С уважением,

Зарина

Зарина,

у каждого Наполеона бывает свое Ватерлоо, "Не каждый бой можно выиграть, даже великий Помпей проиграл битву под Падуей" (с) А.Дюма "Д'Артаньян и три мушкетера".

Судить о Вашем бывшем сотруднике только по результатам судебных процессов по-меньшей мере не осмотрительно. Что касается существа Вашей проблемы, рекомендую Вам искать контакт через линки нового работодателя, при условии если Вы знаете кто он. Не думаю, что для Вашего бывшего сотрудника является принципиальным удерживать у себя оригиналы документов, вряд ли он настолько невежествененн чтобы не понимать всю бесполезность действий подобного рода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж, вот это дискуссия при позиции только одной стороны, уже и заяву напиши и т.д. и т.п. увольте как было сказано в начале по трех часовому пропуску. Да и просто сходите в суд. И не надо личное примешивать. А то ведь там накапаешь туда напишешь, самим боком вылезет. "Боком"- читай по казхски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Багира, а вы работали в юр фирме непосредственно с клиентами , имеется ввиду, вести их проекты?

почему юридические фирмы очень тщательно готовят договора со своими клиентами, ну конечно не из любви к ним )))

Уважаемый Вигосс,

Я работал в юр фирме и имел дело непосредственно с клиентами. Так вот клиенты тоже люди и они бывают разными. Есть и те, с которыми я общаюсь до сих пор по своим личным делам, есть и те, с которыми не хочу поддерживать никаких отношений. Но обобщать всех клиентов под одну категорию, да еще такую как "враг" по моему несправедливо. В конце концов не нравиться клиент - не работай на него. А ремарка относительно искренности учителей меня вообще удивила - с таким отношением к клиенту на мой взгляд вообще нельзя работать в сфере услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Вигосс,

Я работал в юр фирме и имел дело непосредственно с клиентами. Так вот клиенты тоже люди и они бывают разными. Есть и те, с которыми я общаюсь до сих пор по своим личным делам, есть и те, с которыми не хочу поддерживать никаких отношений. Но обобщать всех клиентов под одну категорию, да еще такую как "враг" по моему несправедливо. В конце концов не нравиться клиент - не работай на него. А ремарка относительно искренности учителей меня вообще удивила - с таким отношением к клиенту на мой взгляд вообще нельзя работать в сфере услуг.

Солидарен. :gaz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Астанчанка

Правда? Вы действительно в этом уверены?

Ладно, тут и комментировать нечего... Тяжело, наверное, так работать, с таким настроем.

И еще - вы изначально говорили про адвоката.

Разницу между адвокатом и юристом видите?

Странный вопрос. Эти понятия нельзя сравнивать (иное дело если по "штатке" должность так обозначена).

Юрист-это квалификация, без этой квалификации он не может быть адвокатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный вопрос. Эти понятия нельзя сравнивать (иное дело если по "штатке" должность так обозначена).

Юрист-это квалификация, без этой квалификации он не может быть адвокатом.

А почему их нельзя сравнивать-то?

Ну, давайте еще лицензирование отменим. :gaz: И всякие там ГПК и УПК. Какая нафиг разница?

Я имела в виду разницу именно в отношении клиентов. Было написано, если я не ошибаюсь, что враг адвоката - его клиент. Вот я и представила, что адвокат, к примеру, защищает человека в уголовном деле, когда его жизнь и свобода поставлены на кон. И считает его при этом своим врагом.

Надеюсь, яснее выразилась на этот раз.

:gaz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему их нельзя сравнивать-то?

Ну, давайте еще лицензирование отменим. :bum: И всякие там ГПК и УПК. Какая нафиг разница?

Я имела в виду разницу именно в отношении клиентов. Было написано, если я не ошибаюсь, что враг адвоката - его клиент. Вот я и представила, что адвокат, к примеру, защищает человека в уголовном деле, когда его жизнь и свобода поставлены на кон. И считает его при этом своим врагом.

Надеюсь, яснее выразилась на этот раз.

:gaz:

А логика отдыхает :gaz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен, бывают случаи разные, сам в похожей ситуации, не могу отбить земельный участок, но навалили столько дел, а платить нормально не хотят, вот и уйду я от них, злые они. Только уходить буду красиво, постараюсь сделать как можно больше (во первых для себя - лишней практики не бывает). Правда обидно после ухода работника, обычно поняв свои ошибки администрация начинает улучшать условия и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему их нельзя сравнивать-то?

Ну, давайте еще лицензирование отменим. :gaz: И всякие там ГПК и УПК. Какая нафиг разница?

Я имела в виду разницу именно в отношении клиентов. Было написано, если я не ошибаюсь, что враг адвоката - его клиент. Вот я и представила, что адвокат, к примеру, защищает человека в уголовном деле, когда его жизнь и свобода поставлены на кон. И считает его при этом своим врагом.

Надеюсь, яснее выразилась на этот раз.

:gaz:

Боже ну зачем так утрировать, понятно же в каком контексте это сказано. Вот Вы Багира, натуральный юрист, вцепитесь в одно понимание сказанного и начинаете это крутить, я кстати, такая же. Зануда. Это я про себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже ну зачем так утрировать, понятно же в каком контексте это сказано. Вот Вы Багира, натуральный юрист, вцепитесь в одно понимание сказанного и начинаете это крутить, я кстати, такая же. Зануда. Это я про себя.

Дык юрист на то и юрист, чтобы осторожнее со словами обращаться. Правда?

Тем и живем.

:gaz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем.

Но этот "юрист" оказался швалью редкой породы .

И адвокаты этого "юриста", которые защищают его тут, пусть подумают.

Я от него требую всего лишь документы.

А эта собака потерялся совсем. На звонки не отвечает, дома его нет, родные незнают, друзья берут его мобильный и говорят что он "случайно" забыл телефон и так далее.

Если б у меня был грешок за душой, я бы не писала на этот форум.

И вообще, я пришла к выводу, достойных юристов, тем более людей очень мало.

И нечего тут заниматься круговой порукой.

Теперь, задним числом я узнала, что его в свое время выгнали со всех остальных работ, но не могу понять, откуда он брал хорошие характеристики на себя. Скорее всего на бланке напечатал самолично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще, я пришла к выводу, достойных юристов, тем более людей очень мало.

И нечего тут заниматься круговой порукой.

Это Вы к чему??? Я данное выражение лично отношу на свой счет!!!!!!!!! Безобразие какое-то!!!!! Зачем тогда вообще обращаетесь к нам за помощью...........из Ваших слов я понял, что мы юристы...........в основном все сволочи и негодяии занимающиеся круговой порукой!!!!!!!!!

С Вашей стороны подобные изречения, мягко говоря непорядочны и неблагодарны!!!!

Если я не прав в сових умозаключениях.........коллеги меня поправят и рассудят!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Зарина

Бахтияр,

если Вы хотите подробности, скажите мне ваш мейл агент или мсн.

Попробую Вам объяснить.

Я не из той категории людей, чтоб всех и вся обвинять.

Все что я сказала, касается этого "юриста". Он просто напросто некомпетентен.

Моя беда в том, что я доверилась ему.

Дала ту зарплату, которую он хотел. Взамен я требовала компетентность. Не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи призываю всех обратить внимание на эту тему, ибо нас начинают поносить!!!!

:drowning::hi::pray: Бахтияр в этом слове -

поносить
где ударение поставить? :pray:

Это важно! Дабы определить характер и степень общественной опасности посягательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования