Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что делать если юрист компании обнаглел?!


Рекомендуемые сообщения

:drowning::hi::pray: Бахтияр в этом слове - где ударение поставить? :pray:

Это важно! Дабы определить характер и степень общественной опасности посягательства.

А где хотите там и ставте!!! Меня это очень задело!!!

Так обощать нашего брата нельзя!!! Тем более Гость заакцентировал внимание, что среди юристов нет не нормальных людей, не специалистов...............у нас понемаешь ли круговая порука!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Хоть не про всех юристов, про адвокатов, но я думаю, что нашему гостю должно понравиться...

«Адвокатов надо брать в ежовые рукавицы и ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает. Заранее им объявлять: если ты, сукин сын, позволишь себе хоть самомалейшее неприличие или политический оппортунизм (говорить о неразвитости, о неверности социализма, об увлечении, об отрицании социал-демокра­тами насилия, о мирном характере их учения и движения и т. д. или хоть что-либо подобное), то я, подсудимый, тебя оборву тут же публично, на­зову подлецом, заявлю, что отказываюсь от такой защиты и т. д. И при­водить эти угрозы в исполнение. Брать адвокатов только умных, других не надо. Заранее объявлять им: исключительно критиковать и "ловить" свидетелей и прокурора на вопросе проверки фактов и подстроенности обвинения, исключительно дискредитировать шемякинские стороны суда. Даже умный либеральный адвокат архисклонен сказать или намекнуть на мирный характер социал-демократического движения, на признание его культурной роли даже людьми вроде Ад. Вагнеров etc. Все подобные поползновения надо пресечь в корне. Юристы самые реакционные люди, как говорил, кажется, Бебель. Знай сверчок свой шесток. Будь только юристом, высмеивай свидетелей обвинения и прокурора, самое большее противопоставляй этакий суд и суд присяжных в свободной стране, но убеждений подсудимого не касайся, об оценке тобой его убеждений и его действий не смей и заикаться. Ибо ты, либералишко, до того этих убеждений не понимаешь, что даже хваля их не сумеешь обойтись без пошлостей. Конечно, все это можно изложить адвокату не по-собакевичевски, а мягко, уступчиво, гибко и осмотрительно. Но все же лучше адвокатов бояться и не верить им, особенно если они скажут, что они социал-демократы и члены партии (по нашему !!!)» В. И. Ленин. Письмо Е. Стасовой, 19.01.1905 г. Соч., т. 8, стр. 50—51

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще, я пришла к выводу, достойных юристов, тем более людей очень мало.

Если я правильно Вас понял, то Вы имели ввиду следующее:

Либо ты нелюдь - но, достойный юрист, либо людь - но, юрист тогда из тебя никудышный. :drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно Вас понял, то Вы имели ввиду следующее:

Либо ты нелюдь - но, достойный юрист, либо людь - но, юрист тогда из тебя никудышный. :drowning:

Да, да!!!! Типо этого!!! Еще и обращается к нелюдям и никудышным за помощью............с таким подходом к делу у Вас точно работать никто не будет!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не из той категории людей, чтоб всех и вся обвинять.

Тогда зачем в своем сообщении всех обощаете!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где хотите там и ставте!!! Меня это очень задело!!!

Так обощать нашего брата нельзя!!! Тем более Гость заакцентировал внимание, что среди юристов нет не нормальных людей, не специалистов...............у нас понемаешь ли круговая порука!!!

Полностью согласна!!!!

Чтобы не открывать тему, что делать если гость форума, открывший тему "обнаглел", пользуясь случаем пишу здесь.

Вашего юриста здесь никто не защищал, участники форума высказывали свое личное мнение. Нельзя судить однобоко. Я тоже между прочим приняла ваше высказывание на свой счет!!! Чтобы не сделал ваш юрист, бог ему судья, уж коли вылетал он со многих мест, вылетит и с нового, но вам то уже что от этого??

Выслушав столько советов, взять и испортить все одной фразой :drowning:

Меня начинают терзать смутные сомнения, что с вашей политикой у вас так нетока юристы сбегать будут.

может у вас и есть основания применять такие слова к вашему бывшему сотруднику, а вот все остальное надеюсь сказано сгоряча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я не прав в сових умозаключениях.........коллеги меня поправят и рассудят!!!!

Поддерживаю.

Выслушав столько советов, взять и испортить все одной фразой

Верно сказано.

Просто налицо факт абсолютного неприятия любого мнения, отличного от собственного. Зачем тогда было открывать тему для обсуждения? :drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно Вас понял, то Вы имели ввиду следующее:

Либо ты нелюдь - но, достойный юрист, либо людь - но, юрист тогда из тебя никудышный. :drowning:

У меня на предыдущей работе была милая начальница, так вот у нее я один день была как человек хорошая, а как специалист ... (промолчу), потом как специалист устраивала, а вот как человек... нехорошей вообще была :hi:

сначала я пыталась, что то доказывать, а потом решила, чтож насильно мил не будешь :bow: так и проработала еще пару годиков там и сбежала :pray:

Есть такая поговорка, что на базаре два дурака, один продает, второй покупает. Думаю на работе так же, один начальник, второй подчиненный и оба хорошие :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Зарина!

Обычно пропускаю/игнорирую такие темы на форуме, поскольку ругательные и портят нервы, а молоко мне за это не дают. Но, меня задели последние Ваши высказывания про круговую поруку и малочисленность "достойных юристов, тем более людей".

Мне кажется, что юрист у Вас был нормальный. Особенно хочу обратить внимание обсуждающих эту тему на выделенное мной из первого поста этой темы.

У нас в компании был юрист. На проверку оказался никудышным и такое ощущение, что нечистый на руку.

Он проиграл два суда в эконом.суде. До начала судебных дел, мы договорились с ним, что он не будет работать с 1 апреля, так как он перестал устраивать нас как юрист (плохое качество юр.экспертизы договоров, некомпетентное отстаивание интересов компании и т.д.).

Это как раз говорит о том, что юрист даже при негативном отношении со стороны работодателя, зная, что зряплату с 1-го апреля не будет получать, все таки отстаивал интересы компании.

Теперь же, он уехал в другой город (видите ли устроился на другую работу, к несчастью другого работодателя ), и не возвращает дела по одному делу, чтоб я смогла подать апелляцию. И плюс к этому, он не хочет писать заявление, говорит чтоб я сама написала за него заявление и уволила его в соответствующем порядке.

Вот уже неделю он не берет трубки. В последний раз, когда я говорила с ним по телефону, я попросила его написать заявление и отправить мне по факсу. Теперь он полностью игнорирует меня. Как мне быть?!

Вот тут тоже интересно выделенное:

во-первых, он сразу устроился, и, скорее всего не убегал в другой город, а просто условия там лучше.

во-вторых, он, возможно, не возвратил "дела по одному делу", но, с учетом того, что по телефону он таки общался и получил просьбу лишь о высылке заявления по собственному желанию директора, мне кажется, что эти "дела по одному делу" - надуманны. Просто, возможно, личные черновики, зарисовки по делу иль что-то вроде.

А полностью игнорирует, видимо, из-за того, что это длится уже две недели (судя по дате первого поста), причем высказывания, наверное, подобны "достойных юристов, тем более людей очень мало"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю на работе так же, один начальник, второй подчиненный и оба хорошие :drowning:

Не...а тут применима поговорка: "Ты начальник - я дурак...............я начальник ты дурак"....... :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полностью поддерживаю Бахтияра !

То что коллеги выразили мнение в защиту юриста- так это не порука, а профессиональная привычка - стараться изучить все стороны ситуации, а то что Автор делает такие выводы как впрочем и про юриста сбежавшего лишь подверждает мнение большинства о ее некомпетентности (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще интересная тактика.

Прийти на юридический форум. Задать юристам вопрос. Выслушать многочисленные ответы. И потом всех юристов опустить и назвать нелюдями. :drowning: Может, надо было с этого и начинать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем.

И вам большое спасибо!!! Тема то уже почти заглохла, а теперь вы нам дали замечательную возможность и вам "косточки перемыть" :drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солидарна с Бахтияром. "Мягко, уступчиво, гибко и осмотрительно" скажу: во-первых, нас поносят (понос- он и в Африке понос, как ударение не ставь). Во-вторых, не согласна, что мы тут круговой порукой занимаемся. Я, например, никогда круговой порукой не занимаюсь. Мама в децтве говорила, что это зрение портит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще интересная тактика.

Прийти на юридический форум. Задать юристам вопрос. Выслушать многочисленные ответы. И потом всех юристов опустить и назвать нелюдями. :drowning: Может, надо было с этого и начинать?

Полностью Вас поддерживаю!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работаю в юридической фирме. Клиенты бывают разные. Но есть особенные, те которые заходят в кабинет и уже с порога смотрят на тебя с недоверием. Приходят за помощью а сами смотрят волком. Коробило меня по первости, а потом привык. Знаете есть такое изречение - понять значит простить.Вот и стараюсь понять. Причины недоверия бывают разными. Кого-то до тебя наконсулитировали так что он остался у разбитого корыта, а кто-то просто недоверчив от природы. Вот мы из чуства солидарности, а также гневом праведным пылая накинулись на гостью. Буде. Бог ей судья и нам всем также. Старайтесь выше быть духовно, не злитесь, отшутитесь. Не забывайте гость за помощью пришел. Во первых ГОСТЬ! А во вторых ЗА ПОМОЩЬЮ!

Неужто мы забыли о гостеприимстве? Ну, сомневается в квалификации, не верит нам, и пусть....ведь это его ПРАВО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Зарина

Уважаемые юристы!!!

Приношу официальное извинение всем, кого ненароком обидела.

Возможно я была излишне эмоциональна.

Просто я забыла, что обращаюсь к юристам.

Вы каждое слово анализирует.

Все что было сказано мною выше, относиться только к тому "юристу" и более никому!!!

Еще раз приношу извинения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть не про всех юристов, про адвокатов, но я думаю, что нашему гостю должно понравиться...

«Адвокатов надо брать в ежовые рукавицы и ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает. В. И. Ленин. Письмо Е. Стасовой, 19.01.1905 г. Соч., т. 8, стр. 50—51

:pray:

В Астане спецслужба за взяточничество задержала адвоката

АСТАНА. 17 мая. Kazakhstan Today. В Астане спецслужба за взяточничество задержала адвоката. Об этом агентству сообщили в пресс-службе Комитета национальной безопасности РК.

По информации пресс-службы, адвоката Центральной юридической консультации Астаны задержали сотрудники департамента КНБ по Астане при получении 600 тыс. тенге за оказание содействия в снижении наказания за совершенное преступление.

Cледственным отделом ДКНБ по Астане в отношении адвоката возбуждены уголовные дела по ст. 177, ч.3 (мошенничество), ст. 312, ч. 2 и ст. 28 (подстрекательство к даче взятки).

Источник цитаты (орган): Информационное агенство «Kazakhstan Today» (http://www.kz-today.kz)

[17.05.2007]

"Началась охота на волков." (В.Высоцкий) :drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:pray:

В Астане спецслужба за взяточничество задержала адвоката

АСТАНА. 17 мая. Kazakhstan Today. В Астане спецслужба за взяточничество задержала адвоката. Об этом агентству сообщили в пресс-службе Комитета национальной безопасности РК.

По информации пресс-службы, адвоката Центральной юридической консультации Астаны задержали сотрудники департамента КНБ по Астане при получении 600 тыс. тенге за оказание содействия в снижении наказания за совершенное преступление.

Cледственным отделом ДКНБ по Астане в отношении адвоката возбуждены уголовные дела по ст. 177, ч.3 (мошенничество), ст. 312, ч. 2 и ст. 28 (подстрекательство к даче взятки).

Источник цитаты (орган): Информационное агенство «Kazakhstan Today» (http://www.kz-today.kz)

[17.05.2007]

"Началась охота на волков." (В.Высоцкий) :drowning:

Попахивает мошеничеством.........но ни как не взяткой..........ибо адвокат не должностое лицо и получать взятку не может, адвокат может быть привлечен по коррупционной статье если он будет посредником!!!! Но в данном случае ничего не сказано о посредничестве...........интересно...... :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он (как правильно отметил Владимир Ильич) паскудничал, видать - типа, ты мне денюжку принеси, я ее отнесу кому надо, а все будет хорошо. Но разве есть в нашей стране такие лица, которые (подумать только!) смогут получить из рук этого недостойного конверт с деньгами??? Иными словами - получить взятку??? Никогда! Нет! Я даже в страшном сне не могу такую напраслину возвести на наших благородных чиновников!

Выходит, он внушил такие ужасные, прямо таки крамольные мысли своему клиенту, и когда тот, наивный, поверил, что кто-то, представляющий государство, способен за мзду пойти против закона и совести, адвокат гнусно воспользовался его доверчивостью и выманил у несчастного все нажитое непосильным трудом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходит, он внушил такие ужасные, прямо таки крамольные мысли своему клиенту, и когда тот, наивный, поверил, что кто-то, представляющий государство, способен за мзду пойти против закона и совести, адвокат гнусно воспользовался его доверчивостью и выманил у несчастного все нажитое непосильным трудом...

:pray::drowning::pray::hb::lol::lol::hi::hi: :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования