Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Интересное определение "семьи" дано в СПС ЮРИСТ в разделе толковый словарь

     семья - группа, которая призвана учредить или урегулировать сексуальную жизнь и деторождение; живущие вместе родственники. Семья является юридической единицей, имеющей определенный общественный статус.

как вы понимаете слово семья?

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Идеальная семья

     - Привет, милая!      - Здравствуй, милый! (чмок чмок чмок)

     - Как дела, радость моя, что нового? (с явным отсутствием  интереса)

     - Да вот, весь день на ногах, даже ужин ещё не готов. (с апатией)

     - Не готов? А что ты днём делала? (с интересом)

     - Стирала, убирала, по дому ковырялась, в магазин ходила.(почти наизусть)

     - Весь день, что ли, ходила? (с поднятием бровей)

   - А ты как думал, легко что ли? Мне на такси никто еды не привозит. (с вызовом)

     - Я не думал, что легко, но и не трудно ведь? (почти миролюбиво)

     - Хых не трудно, сам то что весь день делал? (риторически)

-Работал как папа карло! А ты думала я там х@и пинаю? (с начинающимся раздражением)

     - Не ругайся при ребенке! (визгливо)

     - Я и не ругаюсь, что я такого сказал? (вопросительно)

     - "Х@й" ты сказал, что - уже памяти нету? (тоже визгливо)

     - Папа, а мы в гостях у тети Наташи были (мимолётом)

     - Ах вот ты в какой магазин ходила! ( с явной злостью)

     - Б#$%ь, на пять минут к подруге зайти нельзя? (почти с ненавистью)

     - Сама материшься как сапожник! До неё ещё час пешком шлёпать надо!

     (с желанием уточнить временные параметры)

     - Иди жрать садись! (индифферентно)       - Не жрать а есть, сельпо! ( колко)

     - Да пошёл ты! (преддверие скандала))

     - Сама иди, опять какую нибудь х^%ню приготовила? Ну вот, что за еда - сосиски с макаронами?  и ТО надо было целый день готовить?    (констатация факта)

     - Я ещё и стирала! (уточнение)      - Ты ещё и поросенка для сосисок зарезала наверное? (с сарказмом)

     - Ну и фиг с тобой, не хочешь не жри. (равнодушно)      - Я сдохну, если жрать перестану. (в пространство)       (пять минут пауза, сопровождаемая пережёвыванием пищи)

     - Хоть бы стопку налила, а то в горло не лезет ни хрена. (с просьбой)

     - Алкаш.......на - упейся! (недружелюбно)  (глоток)    - А ты не будешь что ли? (вопросительно)      - Здрасте, а ты тут в одну харю плескать будешь? Наливай! (с желанием выпить)       (два глотка...пережевывание четырьмя челюстями)

     - А ничего сосиски. Кетчупа нету? (организационно)      - На кетчуп. (миролюбиво) (буль буль, глоток глоток)      - Тебе сырку потереть на макароны? (вопросительно)

     - Да я вроде почти уж съел всё. (с легким чувством голода)      - Я тебе ещё положу, с сыром. (почти нежно)      - Сама покушай, устала ведь? Я тебе сейчас принесу. (любовно)

     - Хлеба отрежь, милый (радостно)      - Сейчас, радость моя (охотно)        - За нас? (вопросительно)      - За нас! (утвердительно)      (буль буль глоток, глоток)      :dont:(чмок чмок чмок):biggrin:

:ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Да, "чмок чмок чмок" не думаю, что так интересно жить. Все это говорит о навязчивости , показательности семьянина. Семья, идеальная семья.....мама, папа, я, дети, дети наших детей и т.д. т.е. люди, близкие понимающие,поддерживающие в трудную минуту, живущие в согласиии и т.д. Но может быть семья, там где раздор, ругань непонимание и самое время от таких семейных уз надо избавляться, а иначе так затянет в болото, что в старости некому будет и кружки водички подать.

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но может быть семья, там где раздор, ругань непонимание и самое время от таких семейных уз надо избавляться, а иначе так затянет в болото, что в старости некому будет и кружки водички подать.

:biggrin:

А если как в том анекдоте - и пить то не захочеться?  :biggrin2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аделино, идеальных семей не бывает. Это точно!  Можно сделать вид - для показухи, а на самом деле...  :biggrin:

Люди все разные и ужиться вместе бывает трудно! Просто если имеется желание совместного существования, то идут на уступки друг другу, закрывают глаза на недостатки и выходки!

В общем, семья - это общность мужчины и женщины, дети, общность интересов, любовь, общий доход и согласованный по крупняку расход, понимание, общие друзья, совместные праздники и т.д.

:ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, "чмок чмок чмок" не думаю, что так интересно жить. Все это говорит о навязчивости , показательности семьянина. Семья, идеальная семья.....мама, папа, я, дети, дети наших детей и т.д. т.е. люди, близкие понимающие,поддерживающие в трудную минуту, живущие в согласиии и т.д. Но может быть семья, там где раздор, ругань непонимание и самое время от таких семейных уз надо избавляться, а иначе так затянет в болото, что в старости некому будет и кружки водички подать.

:dont:

Мона возразить.

Наукой доказано, что при "чмок чмок чмок" , т.е. поцелуях   :bum:  выделяется адреналин или ешо какой- то полезный для физического, психического в т.ч. и "полового"  здоровья продукт. А раз есть здоровье в семье - семья будет здоровой и будет жить долго и счастливо. :biggrin: И это хорошо, как говаривал в своё время один Генсек.

А если это хорошо, то кто может быть против ?  :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд определений семьи очень много, в зависимости в каком аспекте определяется ее понятие. Семья - это проживающие вместе родные люди, вне зависимости от степени родства.

Семья - это союз двух людей, основанный на общности интересов, взаимном уважении и симпатии, взаимоприемлемых сексуальных отношениях.

Может быть семья, основу которой составляют только лишь взаимный интерес, уважение и  позитивная привязанность друг к другу, когда тебе с этим человеком просто хорошо! В этой семье секс не является определяющим фактором.

есть семья, основанная на сексе, где нет ни уважения, ни общих интересов, зато хорошо в постеле!

Есть традиционная семья, потому что так надо, призванная производить потомство! И так можно продолжать до бесконечности! Кстати, есть семья совершенно чужих людей, не связанных друг с другом ни сексом, ни узами брака и т. д. и т. п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наукой доказано, что при "чмок чмок чмок" , т.е. поцелуях   :dont:  выделяется адреналин или ешо какой- то полезный для физического, психического в т.ч. и "полового"  здоровья продукт. А раз есть здоровье в семье - семья будет здоровой и будет жить долго и счастливо. :biggrin: И это хорошо, как говаривал в своё время один Генсек.

А если это хорошо, то кто может быть против ?  :ahez:

Я :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования