Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Хочу поинтересоваться на счет Армии, вернее по каким причинам они не смогут меня забрать, а то пугают меня её надоели уже! молодым когда был может и пошел а сейчас не охота терять то чему стремился и достигал! Итак ситуации:

1. Взял кредит на N сумму в банке меня забрали в армию (или хотят забрать но я их уведомил что у меня долг банку ) могут ли забрать, если да, то кто будет выплачивать кредит?

2. Есть жена и через месяц будет ребенок имеет ли право военкомат забрать меня в Армию?? (Свидетельство о браке и справка от генеколога есть и сдана в военкомат!)?

3. Зашел в военкомат чтоб отметится, но меня задержали на день с медкомисией хотя были уведомлены то что у меня крупная сделка и были уведомлены об этом! Компании которые учавствовали в этом деле понесли существенные затраты, могу ли я потребовать с военнкомата компенсацию на руках имею справку о денежных потерь с двух контор которые понесли затраты?

Хочу поинтересоваться на счет Армии, вернее по каким причинам они не смогут меня забрать, а то пугают меня её надоели уже! молодым когда был может и пошел а сейчас не охота терять то чему стремился и достигал! Итак ситуации:

1. Взял кредит на N сумму в банке меня забрали в армию (или хотят забрать но я их уведомил что у меня долг банку ) могут ли забрать, если да, то кто будет выплачивать кредит?

2. Есть жена и через месяц будет ребенок имеет ли право военкомат забрать меня в Армию?? (Свидетельство о браке и справка от генеколога есть и сдана в военкомат!)?

3. Зашел в военкомат чтоб отметится, но меня задержали на день с медкомисией хотя были уведомлены то что у меня крупная сделка и были уведомлены об этом! Компании которые учавствовали в этом деле понесли существенные затраты, могу ли я потребовать с военнкомата компенсацию на руках имею справку о денежных потерь с двух контор которые понесли затраты?

римерно так отвечу.

1. заберут. кредит будут выплачивать те, кого ты указал гарантом.

2. отсрочка будет, если тебя раньше не заберут

3. нет конечно

если у тебя бостон. и мусрепов, то ...пока :pray::drowning::pray:

не переживай, лучше о ребенке умай и жене.

1. когда давали кредит не кого гаранта не было просто сдал документы Удостоверение СИК РНН Домовая книга! Я так думаю на меня просто могут завести уголовку за мошенничество! А не относится ли армия к форсмажорным обстоятельствам! Это так для себя!

Можно попроситься, чтобы возбудили уголовное дело в отношении Вас, а после призыва - прекратили ... не подлежат призыву, если не ошибаюсь, среди прочих "подозреваемые, обвиняемые, подсудимые"

Кстати по закону отсрочка дается если проходишь по делу в финансовой полиции но вот курьез на меня не будут возбуждать пока меня не заберут в армию но после того как я исчезну на два месяца думаю мной займутся! Должен ли я заведомо кого нибудь предупредить или уведомить!???? Если нет возможности предупредить банк то как действовать в этой ситуации и какими путями идти так как неохота с финансовой связываться? Или действия банка в отношении меня когда я их уведомил и когда не уведомил???

Финики по факту невыплаты кредита банку Вами заниматься не будут, так как это - гражданско-правовой спор. Чтобы сказать действия банка необходиом хотя бы знать какой это был банк и какой кредит (предположительно - потребительский, то есть небольшой). Посмотрите договор, по которому Вам предоставили кредит, в соответствии с ним с Вас и будут взыскивать сумму по кредитному договору.

А не относится ли армия к форсмажорным обстоятельствам!

Если кредит беззалоговый и без гарантов, то думаю форс мажор может прокатить.

Можно попроситься, чтобы возбудили уголовное дело в отношении Вас, а после призыва - прекратили ... не подлежат призыву, если не ошибаюсь, среди прочих "подозреваемые, обвиняемые, подсудимые"

Во как! А можно попросить, чтобы возбудили УД? Автоматом не закроют потом на пару -тройку годков?

Во как! А можно попросить, чтобы возбудили УД? Автоматом не закроют потом на пару -тройку годков?

Так уголовное дело уголовному делу рознь. Надо небольшой тяжести, частного обвинения, терпила - друг детства, с которым примириться можно.

народ а что тут колесо изобретать?

через 1 мес будет ребёнок, написать заявление с просьбой предоставить отсрочку, так как жена не работает, находится на "сохранении", после родов кто её и ребёнка кормить и содержать будет? Министерство Обороны?

Всё таки там не изверги сидят, зачем им потом нужны гневные письма от мамаши

у нас щас попасть в армию не легче чем отмазаться. меня самого 3 мес гоняли по больницам. работать не давали после чего покачали головой и сказали что мол вот народ вы даёте все больные кто же страну защищать будет...

У меня знакомый после окончания ВУЗа решил поступать в КНБ, так он врачам окулистам платил что бы они его по зрению пропустили (у него астигматизм и небольшая близорукость), так его после этого все врачи начали с таким вниманием обследовать за каждую болячку цеплялись

Изменено пользователем Артас

Не добор в Армию закрывает глаза на многие обстоятельства а если ты еще и специалист в какой-нибудь сфере на примере меня так заберут! Меня на городской уже в отряд записали областная последняя остановка а там как повезет! да и в армии специалистам неплохо в основном занимаешься тем же делом что и на гражданке только это бесплатно! За проделаную работу ты бы взял 100000 или 200000 а тебе дают максимум 1000 с копейками в месяц вот и желание пропадает у всех в армии служить! Так что пускай делают оплату труда там и обустройством после армии, а потом уже народ потянется!

• 3 weeks later...

в военкоматах все наоборот, кто хочет служить тех не берут, или берут за мзду, а кто не хочет служить их берут, а за мзду могут и не взять :headshake: я сам в облвоенкомате рядовым (юристом) отслужил год :glasses: за обл военкома в гражданских процессах участвовал, на мне он очень хорошо заработал :bow: за то комерцы поподали которые тендера выигравали

в принципе если один ребенок имеется или справка о беременности не должны забирать, этим занимается отдел ВСПР

• 11 months later...

Привет знатокам! =)

Вот что у меня написано - Нуждается в лечении по списку 1 по статье 12 "д". Что мне с этим делать? Говорят, это что-то неврологическое.

см. ст. 27 Закон РК :angryfire:ЗК_РК_о_воинской_обязанности.rtf

Изменено пользователем baskervil

.. я сам в облвоенкомате рядовым (юристом) отслужил год :angryfire:..

Интересно, должность то какая была по настоящему? Вообще-то юрист это в любом случае офицерская должность никак не рядовая!

Кстати, если ты призван как специалист на офицерскую должность то платят тебе столько же как и кадровым офицерам, заплату их точно не знаю, но это конечно же не 1000 тенге.

• 2 years later...

вопрос: ежели я после военной кафедры, но до сих пор не получил военный билет, то могут ли меня в силу того, что я сейчас начал активные движения все таки заполучить свой военный билет. не призовут ли меня служить отчизне? Тем более, как я слышал активно набирают офицеров. к сведению: наш полковник кричал, что нас обучают по офицерской программе. Кстати до того как поступить на кафедру, всем лейтенанта давали... на нас все обломилось. мы сержанты вроде как. то в военкомате говорят осенью присвоят лейтенанта.. в общем дело не в звании, а в отсутствии желания служить.. в общем так.

Не добор в Армию закрывает глаза на многие обстоятельства а если ты еще и специалист в какой-нибудь сфере на примере меня так заберут!
есть у меня 2 друга, так вот, один Военкому отправил кожаное кресло за плоскостопие, а второй всего за 500 тенге от плоскостопия отмазался. Оба, приехав жути нагнали.. Изменено пользователем Матэус

Шо вы так беспокоитесь, у среднестатистического гражданина РК призывного возраста сегодня шансы попасть в армию составляют 8-9%. Спрос со стороны желающих послужить уже давно превысил предложение государства. Причем если Вы скажете, что желаете служить, Ваши шансы быть призванным уменьшатся еще в разы. Одного желания мало, это у нас в стране такие особенности национальной обороны. Если же не желаете, тогда все с точностью до наоборот...

вопрос: ежели я после военной кафедры, но до сих пор не получил военный билет, то могут ли меня в силу того, что я сейчас начал активные движения все таки заполучить свой военный билет. не призовут ли меня служить отчизне? Тем более, как я слышал активно набирают офицеров. к сведению: наш полковник кричал, что нас обучают по офицерской программе. Кстати до того как поступить на кафедру, всем лейтенанта давали... на нас все обломилось. мы сержанты вроде как. то в военкомате говорят осенью присвоят лейтенанта.. в общем дело не в звании, а в отсутствии желания служить.. в общем так.

Павильон сделали, уровень подготовки на кафедрах, не тянет на реального господина лейтенанта.

В бундесвере (а ранее в вермахте) даже после военных училищ, сразу офицеров не присваивают, только после стажировки в войсках. У нас после кафедры теперь такая же ситуация, необходима стажировка. Так что к осени... это скорее всего не верная инфа.

Кстати, какое звание присваивают, мл. сержант или сержант?

• 2 weeks later...

Служить пока не хочу: нашел хорошую работу, это важно для моей карьеры. В этом году закончил вуз, собственно и не делал всё лето обходной лист, но тут вдруг понадобился диплом и, соответственно, нужно пойти в военкомат, чтобы взять печать.

В общем в армию пойти могу, но не в данный момент точно (шанс карьерный упускать нельзя). (для армии годен - являюсь спортсменом, в весьма хорошей физической форме, и в общем здоров, если не считать проблем со зрением)

Родителей у меня давно нет в живых, живу один, являюсь единственным владельцем трехкомнатной квартиры. Соответственно, платить и содержать ее приходится мне.

Такой расклад принимается во внимание работниками военкомата?

Понятно, что раньше, когда был лютый недобор и прочее, на такой расклад бы плюнули. Но сейчас разве не пройдет такое?

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования