Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Доступ к финансовым ресурсам по конкурсу по гос.закупкам


Рекомендуемые сообщения

ЛЮДИ!!!!!!! Объясните пожалста, что означает пункт 5. Сведений о квалификации к конкурсной документации:

"Сведения о доступе к финансовым ресурсам (денежные средства, кредитные и т.д.) Перечислить ниже и приложить копии подтверждающих документов" ?????

Я так понимаю, что имеются ввиду кредитные договора, договора займа и такое прочее..... Или нет?

Мы просто написали: САМОСТОЯТЕЛЬНО., т.к. не имеем никаких займов, а нас за это отклонили.

Что мы должны были приложить????? Кто сталкивался?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛЮДИ!!!!!!! Объясните пожалста, что означает пункт 5. Сведений о квалификации к конкурсной документации:

"Сведения о доступе к финансовым ресурсам (денежные средства, кредитные и т.д.) Перечислить ниже и приложить копии подтверждающих документов" ?????

Я так понимаю, что имеются ввиду кредитные договора, договора займа и такое прочее..... Или нет?

Мы просто написали: САМОСТОЯТЕЛЬНО., т.к. не имеем никаких займов, а нас за это отклонили.

Что мы должны были приложить????? Кто сталкивался?

Спасибо.

я всегда пишу примерно так: наличие собственных денег, а также наличие кредитной линии в таком то банке (прилагаю Кредитный договор делаю ссылку на Бухбаланс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на этот пункт вообще не обращали внимания. Участники просто его оставляли не заполненным, и это не служило основанием для отклонения конкурсной заявки. Можно обжаловать результаты конкурса (скорее всего спорить не будут и предложат на суб.подряд пойти).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛЮДИ!!!!!!! Объясните пожалста, что означает пункт 5. Сведений о квалификации к конкурсной документации:

"Сведения о доступе к финансовым ресурсам (денежные средства, кредитные и т.д.) Перечислить ниже и приложить копии подтверждающих документов" ?????

Я так понимаю, что имеются ввиду кредитные договора, договора займа и такое прочее..... Или нет?

Мы просто написали: САМОСТОЯТЕЛЬНО., т.к. не имеем никаких займов, а нас за это отклонили.

Что мы должны были приложить????? Кто сталкивался?

Спасибо.

Ну, насколько я понимаю там должно быть указано "собственные средства на расчетных счетах компании (ТОО, АО или что там у Вас), кредитные средства не используются".

Вот интересно можно ли отклонить заявку, если данный пункт вообще не заполнен поставщиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что самое интересное: я подняла конкурсные заявки за предыдущие 2005, 2006 года и компания ВСЕГДА такие сведения сообщали - именно одним словом "САМОСТОЯТЕЛЬНО!" и всё было нормально и выигрывали.

А тут блин наверное на 100 процентов применяют один из принципов Закона РК "О государственных закупках" - принцип недобросовестной конкуренции...... сволочи! :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даю этот пункт в такой редакции: "Имеются собственные финансовые ресурсы" и все. Есть официальное разъяснение Центра электронной коммерции на этот счет, посмотрите на www.goszakup.kz , там конкретно этот вопрос есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я читала эту информацию и уже руководству показала.... но дело же не в этом.....

просто смешно, когда говорят об искоренении коррупции, которая с каждый днем всё больше и больше процветает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я читала эту информацию и уже руководству показала.... но дело же не в этом.....

просто смешно, когда говорят об искоренении коррупции, которая с каждый днем всё больше и больше процветает.....

Знаете ли, работая в системе госзакупок, складывается впечатление, что коррупция у нас уже почти легализована, так что не переживайте так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования