Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что делать если Работодатель обнаглел :-)


Рекомендуемые сообщения

Если честно меняю шило на мыло :smile: только с ЗП повыше

Объем работы не меньше, возможно даже больше, но по профессии. Там ждут уже хоть завтра и просят уходить побыстрее. Если я не скажу работодателям, что надо отрабатывать месяц, его никто не потребует отрабатывать. ОК тоже я - сама себя приняла на работу, сама смогу и уволить, да и подпись шефа у меня даже лучше получается, чем у него :clap:

Вроде ничего не мешает (кроме завершения начатых дел) встать и уйти, а вот почему то не могу начать разговор :lol:

1. Пока ничего не говорите, а напишите на себя классную рекомендацию, потом ее по дпишите у шефа (самого важного) на фирменном бланке в 2-х экз. Скажите, что нужно для, например, вступления в какую-нибудь ассоциацию юристов и т.д. Иначе судя по делу вам и не видать хор. рекомендации, т.к. зададут в-с: "а шо ты ваще делаешь?".

2. Наведите точно стрелки в новой компании.

3. Скачайте сделанные Вами всякие юрид. вещи как договоры и т.д.

4. Официально свалите в отпуск, а только потом пишите заявление об увольнении.

5. Если попросят, то найдите замену.

П.С. Мне кажется, Вы немного пугаетесь, что на новом месте не будет родственной поддержки.

Все новое, это хорошо. А с родственниками все-таки трудно работать вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это и держит!!

Парадокс, я переживаю - как они без меня :smile:

а они сомневаются в моей профпригодности :clap:

в том числе и некоторые родственники, которым ничего не мешает обращаться за консультациями, но продолжать думать, что я в офисе для красоты :lol:

Срочно меняйте р-ту, чтобы не возникали всякие прсихологические комплексы. У Вас своя жизнь, в том числе и построение карьеры - это дело личное. Родственники всегда будут говорить, что мы вырастили из тебя юриста, дали тебе место р-ты и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была похожая ситуация (даже две), каждый раз я мотивировал уход необходимостью профессионального роста как юриста. Мол у вас мне очень хорошо, а там мне будет не так хорошо, но там интереснее отрасль права, специфика работы и т.д. У вас хороший коллектив, а там неведомо какой, но главное для меня это профессионализм и т.п.

Оба раза срабатывало, в обе компании меня возьмут обратно (по крайней мере клятвенно обещали), как только я захочу вернуться. Такого желания у меня, к счастью, так и не появилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срочно меняйте р-ту, чтобы не возникали всякие прсихологические комплексы. У Вас своя жизнь, в том числе и построение карьеры - это дело личное. Родственники всегда будут говорить, что мы вырастили из тебя юриста, дали тебе место р-ты и т.д.

Идеальное сравнение - вот эти психологические комплексы и мешают мне уйти.

В самые лучшие времена, больше чем 5 минут меня не слушали, ответ всегда один: я тебе верю, ты отвечаешь за юридическую безопасность. Даже не знаю, как его подловить, может мне ему письмо написать :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По вашему настороению заметно, что Вам не очень то нравится ваша настоящая работа. Вам наверное не хватает силы воли или боитесь что на новом месте не потянете работу или не уживетесь с коллективом, и в результате останетесь без работы? Никогда не надо чуствовать себя чем то виноватым перед работадателем, тем более если они не ценят тебя. Нужно просто написать заявление, предупредить и уходить .

Я проработала в одной крупной строительной компании 6 месяцев. При собеседовании мне обещали, что зарплата повысится после испытательного срока, т.е. через три месяца. Однако, зарплату мне не повысили, я написала заявление об увольнении. Шеф спросил, какова причина моего увольнения, заведомо зная, что я снимаю квартиру, оплачиваю кредит. Я ответила, что хочу просто отдохнуть. Если бы я сказала, что из за зарплаты, то мне бы повысили долларов максимум на 200. Дальше опять пришлось бы работать еще определеное время и опять писать заявление об увольнении, чтобы добиться повышения зарплаты. Если работодатель не выполняет условия , взятые на себя при собеседовании, я считаю, что нужно уходить от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, как его подловить, может мне ему письмо написать :smile:

А по телефону позвонить не пробовали, Ирина? :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по телефону позвонить не пробовали, Ирина? :smile:

Кстати, тема. Я один раз по телефону увольнялась. Заняло 10 минут макс. :clap:

Ваша проблема - в неуверенности. Вы точно уверены, что хотите уйти? Так идите. Это нормально. Это не какая-то подлость с Вашей стороны, которую, как мне кажется, вы боитесь совершить. Вы приняли абсолютно нормальное, свое, личное решение по поводу своей жизни и своей карьеры. Остальное Вас волновать не должно.

Поэтому - отбрасываете ненужные переживания, заходите к шефу с гордо поднятой головой (но не задранным носом!) и улыбкой, и говорите, что нужно поговорить. А потом говорите, что вы для этой конторы все возможное сделали и очень благодарны тому, что вы от нее получили за эти годы - ну там, жизненный опыт, знания и все такое. Но, - пора идти. Нельзя стоять на месте, нужно развиваться, больше вы им ничего дать не можете, и вообще, мол, ученые сделали вывод о том, что 3 года - это максималльный эффективный период работы на одном месте, а потом человек плесневеет. Но дайте им понять, что вы об этом сожалеете, и сохраните эти годы в VIP-частице своей души :lol:

Зато какой будет кайф, когда вы оттуда выйдете! Уж поверьте! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам наверное не хватает силы воли или боитесь что на новом месте не потянете работу или не уживетесь с коллективом, и в результате останетесь без работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!!

Решила обратиться к вам за советом, точнее за моральной поддержкой.

И сейчас, когда я нашла работу (точнее меня нашли :smile: ) я не знаю как уйти.

post-6668-1180087768_thumb.jpg

:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость бедуин

Не понимаю чаяний! Я думаю, нужно открыто обо всем заявить шефу, сказать, что Вы выросли и не видите себя больше в этой компании, т.к. на всех возникающих вопросах Вы съели собаку. Поэтому хотелось бы накопить по-больше опыта в другой сфере, или в другом месте и т.д. и т.п.

Но на самом деле, у меня была ситуация, когда всю работу взвалили на меня, но в итоге, мне это надоело, и руководству было заявлено о том, что это не моя работа, пусть ее выполняют те, которые получаю зарплату, сидя на кухне и попивая чай в то время, пока я обиваю пороги всяких гос. учреждений.

Меня поняли, и теперь не обращаются ко мне с лишними просьбами, только по моей специальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего то перечитала свои сообщения, какая то я через чур положительная получаюсь :lol:

Подкупало на данном месте многое: неподконтрольна никому - если удавалось сбежать :smile:

всю работу, которую не хочется делать Вам, можно свалить на юриста :clap: - принцип офисных работников; шефа при желании могу в баню послать - демократичные отношения , неподотчетна - никада не спрашивал почему именно 1000, а не 500, авансовые отчеты - особо подтверждать не надо было (типа верю на слово), правда несколько раз проверки были, теперь и этого нет. Не спорю отношение хорошее, но этого мало!!! Хочу быть ценным сотрудником, а не просто хорошим человеком!!

Вывод: я напишу письмо и зачитаю его по телефону :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод: я напишу письмо и зачитаю его по телефону :smile:

Ы-ы-ы!

:clap::lol::lol:

"А если Вы на него бочку катите, то это уже контейнерная перевозка получается ..." (с) м/ф "Зима в Простоквашино"

:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, права Bagira, Вы просто боитесь..... сомнения Вас гложат )))

Если бы Вы действительно хотели уйти - Вас бы ничего не остановило, ни родственные отношения, ни то, что Вы подпись шефа подделывать умеете..... Вывод напрашивается: никуда Вы не хотите уходить, но и в то же время Вас не устраивает отношение руководства к Вам как к личности!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, права Bagira, Вы просто боитесь..... сомнения Вас гложат )))

Если бы Вы действительно хотели уйти - Вас бы ничего не остановило, ни родственные отношения, ни то, что Вы подпись шефа подделывать умеете..... Вывод напрашивается: никуда Вы не хотите уходить, но и в то же время Вас не устраивает отношение руководства к Вам как к личности!!

Ничего не остановило бы - были бы чужие люди, не могу сказать, что мне особо важно мнение родственников - но это немаловажно.

А мешает еще то, что я не могу, да и некому передавать дела. Они привыкли что все (даже чего нету) можно найти у меня :smile: У меня склад макулатуры, из которого я периодически выуживаю им важные документы.

Наверна, правда стоит уведомить об уходе и тихо собирать вещи. Для всех хорошим не будешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не остановило бы - были бы чужие люди, не могу сказать, что мне особо важно мнение родственников - но это немаловажно.

А мешает еще то, что я не могу, да и некому передавать дела. Они привыкли что все (даже чего нету) можно найти у меня :smile: У меня склад макулатуры, из которого я периодически выуживаю им важные документы.

Наверна, правда стоит уведомить об уходе и тихо собирать вещи. Для всех хорошим не будешь

Ира, не понятно .... :clap:

уходя Вы считаете, что предаете их ( родственников....) а чужих разве можно ? :lol:

Вам важнее мнение родственников или Ваша личная жизнь...

Простите если они начнут вмешиваться в Вашу семейную жизнь и давать советы, что Вы скажите....

Думаю Вам пора пригласить их к себе на выходные и поговорить по родстенному...

Вы знаете это не дело если они на Ва "ездят" по родственому....

Вы же можете дать отпор другим... ( из Ваших постов), но им не позволяет Ваша воспитанность... обратно таки родственые отношения....

Поговорите не в офисе, а лучше у себя ( у себя мне кажеться Вы будете уверенне, все таки Ваша семья Вам подмога)....

и найдите им замену....

Вариант, Вы уходите, но дела ( юридические Вы ведете, пока) а шеф пусть найдет девочку и посадит в приемной... и она будет все остальное вести...., ему она обойдется в минимум....

А Вы по родственному можете им помогать на первых порах по юр.вопросам..., за оплату естественно...

и дайте объявление о вакансии, можете здесь же.... выпускники для практики могут согласиться....

попробуйте.... желаю удачи в Вашем вопросе...

ЗЫ у меня житейский взгляд на ситуацию, а не юридический, так что если что не так то извиняюсь.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно меняю шило на мыло :smile: только с ЗП повыше

Объем работы не меньше, возможно даже больше, но по профессии. Там ждут уже хоть завтра и просят уходить побыстрее. Если я не скажу работодателям, что надо отрабатывать месяц, его никто не потребует отрабатывать. ОК тоже я - сама себя приняла на работу, сама смогу и уволить, да и подпись шефа у меня даже лучше получается, чем у него :clap:

Вроде ничего не мешает (кроме завершения начатых дел) встать и уйти, а вот почему то не могу начать разговор :lol:

Значит нужно найти более высокооплачиваемую работу. Тогда хватит смелости уйти. Самое страшное в рабстве, это когда рабство начинает нравиться рабу.

Если продолжать в том же духе, то при выходе на пенсию возникнет синдром шахтерской лошади, когда даже будучи на воле по многолетней привычке умеет ходить только кругами. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не остановило бы - были бы чужие люди, не могу сказать, что мне особо важно мнение родственников - но это немаловажно.

А мешает еще то, что я не могу, да и некому передавать дела. Они привыкли что все (даже чего нету) можно найти у меня :smile: У меня склад макулатуры, из которого я периодически выуживаю им важные документы.

Наверна, правда стоит уведомить об уходе и тихо собирать вещи. Для всех хорошим не будешь

На самом деле архив у юриста или департамента должен быть поставленным. туп тот руководитель, который не ориентируется в сових бумагах и подписанных документах.

Личностный фактор важен, но не до такой степени, что они без Вас пропадут. Никто не пропадет и фирма без Вас не рухнет.

Вы, как мне видится, дожны идти дальше в плане развития. Мне не нравятся вообще местичковые отношения.

Личный недавний пример. В своем резюме писала, что англ. у меня хор., а оказалось, что свободно фактически пишу доки, перписку и т.д. Соотт-но у меня была занижена самооценка в отношении иностр. языка. Меняя р-ту, я состоялась как юрист. Сейчас иду в новом направлении - инвестиционная деят-ть и хочу здесь стать доком во многом. Мне нравятся мои поиски.

На форму я иногда вынося тему на обсуждение, в итоге нахожу различные позиции участников темы, но всем благодарна. Человеку нужно видение с разных углов. В тм числе получаешь много информации и можешь придти к какому-то реально выгодному решению. Удачи Вас, Ирина, и броьсте в дальний ящик сомнения, т.к. хорошие предложения по новой р-те не делают каждый день.

Салтанат Шаикова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле архив у юриста или департамента должен быть поставленным. туп тот руководитель, который не ориентируется в сових бумагах и подписанных документах.

Личностный фактор важен, но не до такой степени, что они без Вас пропадут. Никто не пропадет и фирма без Вас не рухнет.

Вы, как мне видится, дожны идти дальше в плане развития. Мне не нравятся вообще местичковые отношения.

Личный недавний пример. В своем резюме писала, что англ. у меня хор., а оказалось, что свободно фактически пишу доки, перписку и т.д. Соотт-но у меня была занижена самооценка в отношении иностр. языка. Меняя р-ту, я состоялась как юрист. Сейчас иду в новом направлении - инвестиционная деят-ть и хочу здесь стать доком во многом. Мне нравятся мои поиски.

На форму я иногда вынося тему на обсуждение, в итоге нахожу различные позиции участников темы, но всем благодарна. Человеку нужно видение с разных углов. В тм числе получаешь много информации и можешь придти к какому-то реально выгодному решению. Удачи Вас, Ирина, и броьсте в дальний ящик сомнения, т.к. хорошие предложения по новой р-те не делают каждый день.

Салтанат Шаикова.

Сорри за описки, торопилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит нужно найти более высокооплачиваемую работу. Тогда хватит смелости уйти. Самое страшное в рабстве, это когда рабство начинает нравиться рабу.

Если продолжать в том же духе, то при выходе на пенсию возникнет синдром шахтерской лошади, когда даже будучи на воле по многолетней привычке умеет ходить только кругами. :smile:

Супер, сказано. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно меняю шило на мыло :lol: только с ЗП повыше

Объем работы не меньше, возможно даже больше, но по профессии. Там ждут уже хоть завтра и просят уходить побыстрее. Если я не скажу работодателям, что надо отрабатывать месяц, его никто не потребует отрабатывать. ОК тоже я - сама себя приняла на работу, сама смогу и уволить, да и подпись шефа у меня даже лучше получается, чем у него :smile:

Вроде ничего не мешает (кроме завершения начатых дел) встать и уйти, а вот почему то не могу начать разговор :lol:

Взвесь все за и против! Мне кажется на тебя весна действует. И хочется и колется :clap: Решать нужно все равно самой!! Go ahead!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас иду в новом направлении - инвестиционная деят-ть и хочу здесь стать доком во многом. Мне нравятся мои поиски.

Салтанат!

Я тоже интересуюст этой сферой деятельности. Изучаю Р. Кийрсаки. Скачал демоверсию игры "Денежный поток", очень интересно и конечно полезно особенно для тех кто категорически не желает всю жизнь посвятить РАБоте, а готов сделать все, чтобы стать финансово свободным. После теоретического обучения возникает много практических вопросов. Предлагаю обменяться знаниями и опытом. Думаю будет полезно обоим. :smile:

Жамит.

e-mail: zhamit@yandex.ru

Изменено пользователем Zhamit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю, если все таки в душе сомнения, то

надо смелее принимать решения. В любом случае,

если ты живешь в Алмате (про другие города не могу что

либо сказать), работу другую ты всегда найдешь...Причем, можно

и по душе найти...Могу это сказать из личного опыта...

Я тоже думала, когда со старой работы увольнялась, что

могут быть проблемы... Как только решила и работу нашла,

сразу без заявления зашла к шефу и все рассказала, о том, что

предложили новую работу с хорошей оплатой...

К моему удивлению шеф сказал, чтобы я написала заявление

тут же подписал и еще сказал: "хорошо когда за твою работу

могут хорошо платить..." сам он не мог позволит большую з/п.

оплатили все без проблем, до сих пор другого юриста

не взяли. Обращаются пока ко мне... по телефону...

Так, что не отказывай себе жить лучше, даже если они родственники...

Поговори, может они предложат ту з/п, которую тебе соответствует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования