Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Каковы, по вашему мнению, шансы в этой борьбе? :-)


Рекомендуемые сообщения

Меньше.

Какой оптимизм! :hi:

С другой стороны - репутацию ж им это все равно подпортит, верно?

Чего б на уровне мирового соглашения и не замять дело за определенную плату?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В новостях, она конечно, помелькает. Процесс - не выиграет. А учитывая, что она из общества защиты прав потребителей, могла бы по ходу еще что-то повеселее использовать. Закон, между прочим - уникальный, в нем такие возможности заложены, а она с моральным ущербом...

PS Это я, АдвоКот. Забыл войти.

Изменено пользователем АдвоКот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если рассматривать данное дело со стороны юриста, то вероятнее всего дело уже проиграно, не успев начаться.

Но если рассматривать данную ситуацию как рекламму, то однозначно Светлана Савченко и Лига потребителей Казахстана пропиарятся не на шутку...... т.е. на все 100%, а это мне кажется намного важнее.... чем получить положительное решение суда.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропиарятся - как неудачники... :hi:

Думаю в данном случае схема давным давно отработана, раздувают дело, дело светится, потом дело естественно затягивается, а народ уже к этому времени теряет интерес к этой новости, затем дело естественно проигрывается, и сам пройгрыш в связи с тем, что народ уже потерял к этому интерес, сильно не освещается.

Подобная схема и с Уткиным, да все прекрастно помнят что есть такой юрист - Уткин, который решил посудится с государством, но мало кто помнит и мало кого интересует, что он фактически проиграл дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно отчасти. Для паблисити - такой пиар - неплох. Для бизнеса - не очень неплох.

Приходит конкретный клиент и спрашивает: А как там ТО дело? А никак. Яссненько!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего б на уровне мирового соглашения и не замять дело за определенную плату?...

ИМХО на это они не пойдут никогда. Кто же за свои бабки признает, что надувает клиентов? Подобный прецедент может подмочить репутацию гораздо сильнее, чем факт обращения в суд жаждущей славы дамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю Савченко реклама не нужна...

А вот нервишки попортить операторам хотелось бы. Хорошо хоть есть смс о пропущенных звонках....

А вот интересно кто судить будет?? :hi:

если по праворулькам самоотвод судьи брали, то по поводу соток - минимум один телефон у судьи точна будет :hi: как минимум несколько раз судья не смог дозвониться.. и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю Савченко реклама не нужна...

А вот нервишки попортить операторам хотелось бы. Хорошо хоть есть смс о пропущенных звонках....

А вот интересно кто судить будет?? :hi:

если по праворулькам самоотвод судьи брали, то по поводу соток - минимум один телефон у судьи точна будет :hi: как минимум несколько раз судья не смог дозвониться.. и тд.

всегда утверждал, что у женской половины человечества своя, специфическая логика..... :hi:

Просто так чтобы "попортить нервишки..." операторам связи начинаем судебный процесс.... :hi:

Как говорится, Савченко решила в этом году не тратьть деньги на отпуск, а решила расслабится и позабавится прямо на рабочем месте и за одно потрепать нервишки операторам состововй связи..... :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорится, Савченко решила в этом году не тратьть деньги на отпуск, а решила расслабится и позабавится прямо на рабочем месте и за одно потрепать нервишки операторам состововй связи..... :hi:

А судебные издержки, как я понимаю, налогоплательщикам оплачивать за пожелавшую расслабиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда утверждал, что у женской половины человечества своя, специфическая логика..... :hi:

Просто так чтобы "попортить нервишки..." операторам связи начинаем судебный процесс.... :hi:

Как говорится, Савченко решила в этом году не тратьть деньги на отпуск, а решила расслабится и позабавится прямо на рабочем месте и за одно потрепать нервишки операторам состововй связи..... :hi:

Уж не знаю чем вам женская логика не угодила. Назовите еще хоть одного человека, который защитит ваши права как потребителя?? Хотя вы допустим как юрист и назовете.. А вот большинство граждан знает именно Савченко. К тому же, может она зимой отдыхает?? А операторам давно надо по заслугам воздать!!

Изменено пользователем Irina_STKZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А операторам давно надо по заслугам воздать!!

И эта "святая" женщина взяла на себя роль: "Аз езмь воздам..."? :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне кажется Cавченко этим самым процессом хочет помочь компании к-селл, которая не может пробить через правительство новый стандарт G-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По делам с таким резонансом нужно не милион а 1 тенге просить....Вот тогда будет и пиар и респект и уважуха ))

Миллион просит и куда она его потом денет - у всех возникнет вопрос сразу же. Уж точно не на нужды потребителей ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж не знаю чем вам женская логика не угодила. Назовите еще хоть одного человека, который защитит ваши права как потребителя?? Хотя вы допустим как юрист и назовете.. А вот большинство граждан знает именно Савченко. К тому же, может она зимой отдыхает?? А операторам давно надо по заслугам воздать!!

Для меня более известно имя правозащитника Евгения Жовтиса.

Да и потом, я не против дать по заслугам операторам связи....

Конечно я могу ошибаться, но я считаю, что реально цели Савченко немного иные чем те, которые она пытается вменить обществу...

Да и потом, в данном случае очень разные весовые категории... на одной чаше весов КАРТЕЛ, с другой Савченко :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И эта "святая" женщина взяла на себя роль: "Аз езмь воздам..."? :hi:

Кому то надо же начать!! Вот Квятковская, например, парламент в отставку спровадила..

А Вас что больше задевает, что женщина подняла эту тему или операторов сотовой связи жалко?? :hi:

Неужели у вас ни разу не было такой ситуации, когда благодаря оператору сот.связи вы хотели разбить со злости свой телефон??

Могли бы хоть что-нибудь предпринять для улучшения качества связи. Это равнозначно налогам с автолюбителей - данными сборами можно уже было вымостить все дороги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По делам с таким резонансом нужно не милион а 1 тенге просить....Вот тогда будет и пиар и респект и уважуха ))

Миллион просит и куда она его потом денет - у всех возникнет вопрос сразу же. Уж точно не на нужды потребителей ))

Один вопрос тревожит, кто ей отдаст этот миллион????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А операторам давно надо по заслугам воздать!!

Думаю, не стоит так категорично ругать операторов - ведь сколько составлющих в услуге подвижной радиотелефонной связи, которые и формируют ее стоимость. А насчет процеса - интересно посмотреть, как будут доказываться ПЛОХОЕ качество связи и что виноват в этом оператор. Поставьте себя на его место - кто-то утверждает, что не мог дозвониться до другого номера, а ведь у того:

1. батарейка села.

2. вне зоны сети - на трассе где-нибудь в поселок местный заехал.

3. тарелку спутниковую ставит себе и интернетом пользуется.

4. у него один из первых "кирпичей", а не телефон.

и т.д.

В общем - мне интересно посмотреть, каким образом будет происходить доказывание со стороны истца.

Изменено пользователем Don Vito
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня более известно имя правозащитника Евгения Жовтиса.

Да и потом, я не против дать по заслугам операторам связи....

Конечно я могу ошибаться, но я считаю, что реально цели Савченко немного иные чем те, которые она пытается вменить обществу...

Да и потом, в данном случае очень разные весовые категории... на одной чаше весов КАРТЕЛ, с другой Савченко :hi:

Правозащитника... Жовтис по магазинам не ходит и предпочитает другой социальный класс (как минимум работающий), а не бабулек с дедульками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правозащитника... Жовтис по магазинам не ходит и предпочитает другой социальный класс (как минимум работающий), а не бабулек с дедульками

Нет, уважаемая Irina_STKZ Вы реально верите в эту чушь, что Савченко всей своей женской сущностью жаждет защитить бабулек и дедулек от произвола монополиста состовой связи КАРТЕЛа....?????? Просто у многих из них даже нет простого телефона, не говоря о сотовом...

О боже.... насколько Вы, уважаемая Irina_STKZ, еще невинны и наивны в своих мышлениях....... :hi:

неужели еще остались такие девушки........, Вы уж извините меня за мой сарказм, просто я со своей извращенным мышлением :hi: просто млею..... :hi:

Изменено пользователем Crick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вас что больше задевает, что женщина подняла эту тему или операторов сотовой связи жалко?? :hi:

Неужели у вас ни разу не было такой ситуации, когда благодаря оператору сот.связи вы хотели разбить со злости свой телефон??

Могли бы хоть что-нибудь предпринять для улучшения качества связи. Это равнозначно налогам с автолюбителей - данными сборами можно уже было вымостить все дороги...

Гендерные вопросы меня не задевают - я женщин уважаю (и люблю). Конечно, не поголовно. Операторов "связи" мне тоже не жалко. Только дурак слаборазвитый человек может их жалеть. Телефон свой разбивать со злости никогда не хотел. он ведь мой... я до своего добра жадный бережливый.

Меня веселит некоторый цинизм ситуации - пока "правозащитницу" лично качество не достало, она молчала о правах потребителей.

Вспоминается иск карагандинца к табачным компаниям. Там круче все было - на три нолика.

ИМХО, данный иск на 1 000 000 превратится в 000 000. Ноль на ноль сколь не множь, все равно получишь ... 0! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования