Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

«Я сейчас оболью себя бензином!!! Протест беззакон


Гость Королев

Рекомендуемые сообщения

Довели женщин, их большинство стоят у стен судов,прокуратуры. Для чего мы живем  и к чему подобное может привести. Безроассудство это, или все же отчаяние в  жизни......

http://zakon.kz/our/news/news.asp?id=39872

post-2-67310-_______________________________.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dura lex, sed lex

Если честно, составленное письмо не вызывает доверея написанному, без вины виноватых не бывает, если привлекли, то явно косяки есть!

Интересный момент с выездом за пределы республики подозреваемых, после прошествия нескольких дней после совершения преступления!

В обращении более применимы были собственные суждения эмоционального свойства составителя и менее фактические данные о невиновности!

Заранее прошу прощения, если ошибаюсь, но таково мое мнение!

P.S. То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка. (Ф Дзержинский )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибаетесь партизан. Дело этой женщины у меня и я его просматриваю. Изеначально обвинялись именно те которые в даль6нейшем убежали  за пределы Казахстана, короче скрылись, а парень что стал оьбвиняемым и осужден невиновен и таких в тюрьмах много. Суд наш работает не на букве закона а идет на поводу у властных структур и в этом я уже уверена в полном объеме. И если надо смогу доказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и доказательства Выносит постановление следователь 29 апреля 2005 года об изменении меры пресечения - причина обвиняемый, которому обвинение не предъявлялось скрывается от следствия. 28 мая следователь выносит постановление о принудительном приводе, участковый пишет рапорт, что его дома не оказалось и по словам соседей он не бывает дома. Рапорт не зарегистрированный из одного отделения поступает в другой. Рапорта следователей о якобы вызовах имеют ложные сведения, не подтвержденные повестками. 4 мая прокурор санкционирует арест.  5 мая на жертву нападение полицейских. Бью сзади по голове. Свалив с ног добивают по голове ногами. Доставление в больницу. Наложение швов на голове. В травпункт  приезжает наряд полиции.  Жертва ходит в  больницу, пишет заявление в полицию прокуратуру. А 16 мая вечером у подъезда тайком его увозят и бе6з протокола задержания сажают в следственный изолятор. Мне удалось опровергнуть что основания о вызове не соответствуют действительности. Тогшда суд выносит вердикт, раз он обвиняется за тяжкое прес тупление мера пресечения избрана верно. Что же мешало им избрать меру пресечения в виде ареста в декабре при возбуждении уголовного дела. Но прокуро в то время санкции не дал. Обвиняется за грабеж сотового телефона документы  на который следователь возбудивший дело скрыл от следствия как и  то, что при задержани и у обвиняемого был сотовый телефон аналогичного вида. И все об этом знают. Но мне дали понять  сказали открытым текстом- Мы знаем что не виновен, но осудим так как оправдать на м не даст прокуратура. Так кто же у нас судья? Кто идет у кого на поводу. Нужны документы. Наверное отсканирую. Для наглядности. Только не осуждайте меня. Скажете с только бед, а может он все же виновен. Скажу нет, и если вы увидите документы скажите также. Не судите меня строго. Я мать и веру в себе не утеряю, но  и с пути не сверну. Безрассудство, нет, это цель, цель к правосудию. И только так можно сломить прогнившую систему, беззаконие и несправедливость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Королев

Не совсем понятно - чем (фактические данные)обосновал следователь доказательства его вины? Какой бы не был плохой следователь, но хоть один факт, подтверждающий вину, он для суда и прокурора наверняка приводил. Какой это факт?  Был изъят и опознан телефон? Опознали его самого?

Его неявка по вызовам либо отсутствие по месту жительства - сами по себе не о чем не могут говорить.

И еще не понятно - сначала речь шла о других обстоятельствах, другом виде престпления, теперь вы приводите грабеж телефона...  

 :alc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то прочитано, из жизни:

Прокурора "хлопнули" за взятку. Следствие закончено, знакомятся с делом. Адвокат приходит в изолятор, прокурор (теперь бывший) встречает его в веселом настроении:

- Я в деле столько дырок нашел! Мы с тобой такую жалобу составим! Дело полностью сломается!

Адвокат хмуро на него посмотрел и спросил:

- Подожди. Вспомни - ты сам много таких жалоб удовлетворил?

Прокурор замолчал. По его глазам было видно, что он начал все понимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Аделино!

Не могу вам помочь практически, но хоть попробую помочь морально....

Конечно, то что вы делаете заслуживает уважения, и я думаю не много найдется людей которые смогли бы вот так встать против государственной машины.... не каждый, вообще способен себя защищать, не говоря уже о защите других людей и верить в то что твой сын и друие ребята не виновны. Я Вам верю и Вашему сыну!!!

Но я бы хотела сказать о другом.... "Люди получают то государство которое они заслуживают", где-то прочитала и сейчас это выражает мою мысль. Нет, я не хочу сказать что вы заслуживаете такое, но мне кажеться, что это испытание которое посылается свыше для очищения души, а что может быть важнее этого...

Естественно надо продолжать борьбу, отстаивать свою правоту, но в глубине души надо склонить голову, смириться (смириться с волей божъей, а не людской!!!!) и принять это как должное и тогда все наладится...

Незнаю насколько это вам поможет и много ли найдется аттеистов, которые скажут, что все это чушь, но во всяком случае это откровенно с моей стороны.

Я искренне желаю Вам найти мира в своей душе и победить! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем. Хочу ответить на вопросы Королева. после этого может и ясно будет. Обосновал следователь доказательства таким образом -

1. Был изъят и опознан телефон? - НЕТ. Был изъят телефон моего сына, марки той же, за который он привлекается. Далее присвоен следователем, В деле эти доказательства отсутствуют и доводы придется доказывать в суде. Прокуратура также препятстствует этому.

2. Задержали двоих. Они действительно заходили к девчатам соседнего дома где их было 7 человек.

Дойдет ли до суда? Не знаю. В суде дело уже было, но прокуратура по неихзвестным мне причинам в день предварительного слушания забрала дело и  изменив подсудность отправила с прямыми указаниями обвинить в ГУВД города.

Что может суд, прокуратура следствие.... да все. Система у нас такая наролд не защищен руководит властная система и ее защищает суд. Но я готова на все, буду биться до конца. Жанчик, склонить голову, а стоит ли, оценят ли они это или смеяться будут.... Разве трусость когда то кому то помогала.  Чем то напоминает мне фашизм наша милиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аделино! Вы меня не поняли (впрочем как я и ожидала)...

Я не в коем случае не призываю к трусости и говоря о склонении головы, я говорила о внутреннем смирении (но сейчас в вашем состоянии вы меня не поймете.... я буду надеятся, что когда-нибудь...)

Как я уже говорила в первом сообщении - боритесь и доказывайте может власти вас услышат, а люди поддержат!!!!!!!!!!!!

Посему УСПЕХОВ ВАМ В ВАШЕМ ДЕЛЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования