Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Переводы денег из за рубежа (получатель украл деньги)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане. История: Находился долгое время в сша на заработках. Имел просроченные документы. Когда пришло время отправлять накопления  в РК была дилемма отправить средства собственной семье(родителям ,сестре) имеющим психические заболевания  и девушке брата и племяннице. Больше никого нет.  1 ый вариант меня не устроил так как это полное уничтожение денег так как они и в прошлом тупо тратили деньги а после прикидывались миминишными персонажами . Пришлось отправить племяннице и ей маме. Договорились устно по приезду отдадут. Знал я их более 20 лет. Отправления денег были сделаны в разные временные промежутки. Коротко они меня как вы догадались ограбили. Вернули часть. На другое купили квартиру, племянница уехала учиться в Прагу , остальное якобы ушло у них на жизнь.

Вопрос: Как можно добиться хоть какой-то справедливости? Хотя-бы повесить на них часть денег которые я уже не верну. У меня даже нет возможности взять выписки с банка США так как он был закрыт  и даже не знаю как отсюда запросить инфу. Но история  переводов покажет если через суд запросить с банков РК так как все это здесь сохранилось. Можно ли использовать  закон о необоснованном обогащении ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Еркын сказал:

Вопрос: Как можно добиться хоть какой-то справедливости? Хотя-бы повесить на них часть денег которые я уже не верну. У меня даже нет возможности взять выписки с банка США так как он был закрыт  и даже не знаю как отсюда запросить инфу. Но история  переводов покажет если через суд запросить с банков РК так как все это здесь сохранилось. Можно ли использовать  закон о необоснованном обогащении ? 

 

Доказать, что они получали деньги, которые Вы пересылали - не проблема. Доказать, что деньги отправляли им для хранения и последующего возврата Вам - это проблема. Они могут сказать, что попросили у Вас взаймы на 20 лет и готовы их вернуть по истечению срока... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования