Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Жалобная КНИГА "Добро пожаловаться"


Рекомендуемые сообщения

Вот это ты чо щас сказал? а? прогоняя селектор...чо канкретна надо делать???????

После прогрева двигателя, или после установления устойчивых оборотов, включить АКПП на "ДРАЙВ" удерживая машину тормозом.

Дать поработать 3-4 минуты на месте, без движения. Обычно обороты при этом поднимаются, затем опускаются.

После этой процедуру можно ехать. Желательно первые 5-10км избегать резких троганий, подгазовок, рывков.

При этом ожидании (3 - 4 минуты) можно и прогнать селектор по скоростям с минутными паузами на каждой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и так каждый день и даже летом?

я летом вообще двигатель не грею, а такую процедуру вообще никогда не делала.

Изменено пользователем Катя Курникова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

холодно.

Вы что?! Где снег? Я на левом примерно с 8-15 нахожусь, не было снега! И на правом не было. И сейчас нет!

Изменено пользователем Мирра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НовоКаин, спасибо Вам за инфу. Вот сейчас познаю коробасавтомат, до этого ездил тока не механике.

У меня вопрос: А как понять пинается коробка или нет? Сейчас у меня переключаются скоростя с небольшим рывком, немного ощутимо. Или вообще не должно быть каких либо рывков/пинков?

Ну вот смотри, у меня в начале весны при сбрасывании скорости перед светофором к примеру, вибрировала машинка. Но это оказалось диски проточить надо было (Спасибо форумчанам, хто-то подсказал мне))).

Теперь с месяц назад стала чувствовать рывки также при сбрасывании или набора скорости, прям характерно-ощутимый такой рывок "дук". Потом рывки стали повторяться чаще (масло в коробке абсолютно свежее). Думала опять штоле диски, поехала к тому же мастеру, он грит диски нормальные проверьте коробку.

Вот такой вот геморр с недавних пор.

(Чето мы тему захламили с траблами с АКПП, может в Автолюбители нам? :tounge: )

Изменено пользователем Lepestok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и так каждый день и даже летом?

я летом вообще двигатель не грею, а такую процедуру вообще никогда не делала.

Катюша, Вам не надо. Ново, он же за полярным кругом живет. Там и не такие приблуды применяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот смотри, у меня в начале весны при сбрасывании скорости перед светофором к примеру, вибрировала машинка. Но это оказалось диски проточить надо было (Спасибо форумчанам, хто-то подсказал мне))).

Теперь с месяц назад стала чувствовать рывки также при сбрасывании или набора скорости, прям характерно-ощутимый такой рывок "дук". Потом рывки стали повторяться чаще (масло в коробке абсолютно свежее). Думала опять штоле диски, поехала к тому же мастеру, он грит диски нормальные проверьте коробку.

Вот такой вот геморр с недавних пор.

(Чето мы тему захламили с траблами с АКПП, может в Автолюбители нам? :tounge: )

мож это кикдаун срабатывает? манера езды как я понял крутая как обрыв и резкая как по..с))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пинки коробки сразу прочувствуются. При нормальной работе возможны легкие толчки, особенно на граничных скоростных режимах, когда мозги коробки не втыкаются, какую скорость подрубить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lepestok, рахмет за разъяснение.

Ну покась у меня таково нет, надеюсь и не будет. =)

Изменено пользователем Була
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюша, Вам не надо. Ново, он же за полярным кругом живет. Там и не такие приблуды применяют.

надо. летом это надо не для прогрева автомата, это надо для смазки. хотя если робот, то хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пинки коробки сразу прочувствуются. При нормальной работе возможны легкие толчки, особенно на граничных скоростных режимах, когда мозги коробки не втыкаются, какую скорость подрубить.

ясно. просто не мог понять что значить пинки, и как они ощущаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УЖАС!80 процентов автоводил ваще не задумываются над этой проблемой! остальные двадцать даже не знают что есть такая проблема как толчки, потому что на механике ездят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

манера езды как я понял крутая как обрыв и резкая как по..с))

Чавоооо?)))

Отстаньте от моей манеры, пока никто не жаловался)))

Приедете - покатаю. (надеюсь застрахован)

Ну как? загадку ему задать.

:lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

загадала загадку гуглу. вроде моего года машинки с автоматом. годом следующие идут роботы.

Изменено пользователем Катя Курникова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Була, в обычном режиме вождения рывков быть не должно, переключения д.б. мягкими и плавными.

понятно. а то тут напугали дилетанта )) просто подумал переключения не должны быть ощутимыми вообще.

ну в принципе у меня так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Electrolux наверное ездил исключительно на новых машинах. Жалуюсь.

не, просто он ездит на правильных машинах. у меня прошлая была с автоматом. о том что она переключала передачи догадывался только по реву и стрелке тахометра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, просто он ездит на правильных машинах. у меня прошлая была с автоматом. о том что она переключала передачи догадывался только по реву и стрелке тахометра

правильные- какие?

потому что на наших машинах, особенно, когда резко набираешь скорость, переключение ощущается и рывок есть. такой... тыкс...

Какие передачи? Вы о чем? Разве можно эту ручку дергать, когда едешь? Это же фигня получится ваще.

оказывается можно. узнала, после 13 лет водительского стажа. машина не ломается:)

Изменено пользователем Катя Курникова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования