Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что делать женщинам если нас мало?


Рекомендуемые сообщения

а можно поподробней? есть ссылочки или там решения? (чес слово интересует)

и какие права дает ребенку и его матери признание отцовства? право на наследство тоже?

... и че проводят принудительную экспертизу, ну чтоб установить - папу?

Можете сами в базе посмотреть.. Ну, вот, к примеру

Постановление Надзорной коллегии Алматинского городского суда (г. Алматы)

от 11 марта 2002 год N 44Г-96/02

Судья: Каирбекова А.С.

Докладчик: Шарифбаева Х.С.

Надзорная коллегия Алматинского городского суда в составе:

Председательствующего - Темирханова Б.А.

судей - Классена А.Я., Шарифбаевой Х.С.

при секретаре Конысбаевой А.А.,

с участием прокурора города Алматы Онгарбаева С.О. рассмотрела 11 марта 2002 года по протесту прокурора города Алматы гражданское дело заявлению Хамраевой Г.И. об установлении факта признания отцовства.

Заслушав прокурора города Алматы Онгарбаева С.О., поддержавшего доводы протеста, проверив материалы дела и доводы протеста, надзорная коллегия

установила:

Хамраева Г.И. обратилась в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства. В обоснование указала, что это необходимо для получения после смерти Хамраева X. пособия в органах социального обеспечения по случаю смерти кормильца. В свидетельстве о рождении отцом ребенка указан ее бывший муж Амарбакиев Абдул с которым брак расторгла в 1989году, а свидетельство о расторжении брака получила в 2001 году. Фактически отцом ребенка является Хамраев X. из-за того, что на момент вступления их в брачные отношения не был расторгнут брак с Амарбакиевым А., ей пришлось получить свидетельство о рождении, не соответствующее действительности.

Решением Ауэзовского районного суда г. Алматы от 08.06.2001 г. заявление удовлетворено, установлен факт признания отцовства между Хамраевым Хамдуллой и Хамраевой (Амарбакиевой) Гузяль Абдулловной.

Дело в апелляционном порядке не рассматривалось.

Прокурором города Алматы принесен протест на предмет отмены решения суда за нарушением норм процессуального права. Надзорная коллегия находит доводы протеста обоснованными, решение суда подлежащим отмене по следующим основаниям:

В материалах дела имеется свидетельство о рождении Хамраевой Гузяль, где отцом ребенка записан Амарбакиев А. Таким образом имеется правоустанавливающий документ, который не признан в установленном порядке не действительным, поэтому без аннулирования записи об отцовстве, лишения родительских прав Амарбакиева А., нельзя вносить изменения в актовую запись, устанавливать отцовство.

При новом рассмотрении дела суду следует привлечь к участию в деле Амарбакиева А., Бостандыкский ЗАГС N 2, Управление социальной защиты. Необходимо проверить обоснованность требований Хамраевой X. Если будет предъявлен иск о лишении родительских прав Амарбакиева А., то необходимо дело рассмотреть в исковом производстве.

Необходимо проверить обоснованность требований Хамраевой Г.И. В зависимости от установленного разрешить спор в строгом соответствии с требованиями норм материального и процессуального права.

Руководствуясь ст.398 ГПК РК надзорная коллегия

постановила:

Решение Ауэзовского районного суда г. Алматы от 08.06.2001 г. по гражданскому делу по заявлению Хамраевой Г.И. об установлении факта признания отцовства отменить. Дело - направить на новое рассмотрение в тот же суд иному судье. Протест удовлетворить.

Председательствующий: Б.А. Темирханов

Судьи надзорной коллегии: А.Я. Классен

Х.С. Шарифбаева

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ссорьтесь!

мое мнение, имхо, многоженство и многомужество напиг не нужно.

на лево ходить, тоже напиг нужно

женам/девушкам/любовницам :shuffle: не изменять :shuffle:

Ну а как же природа мужчин даже из праздного любопытства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из меня токалка при любом раскладе не получится. Тока байбише. Потому как я замужем, причем давно и надолго.

А врианты "озолочения-осеребрения-оплатинения" без приобретения правового статуса "токалки" не рассматриваются? :shuffle:

А Мишаня, прошу прощения, то есть Абрамович, щяс наверно делит с супругой команду Челси - напополам. Причем она себе наверняка самых симпатичных отбирает.

Вот собственно и приоткрываются Ваши безмерные фантазии. Команда футболистов! :smile: Недурственно. Вполне. Апологеты матримониальных и прочих наук вроде Владимира К. уж ручки потирают в предверии обсуждения Вашей невинной фантазии.

Суровая Вы женщина. :cheer: Поэтому от таких суровых байбише мужчины и тянутся к нежным и послушым токалкам. :shuffle:

Нежнее, нежнее надо, дорогая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За то все будет по закону а нам работы будет больше.

Что будет "по закону"? :shuffle: "Хочешь вступить в половую связь - женись в триста сорок четвертый раз?" :shuffle: Ужос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:shuffle::smile::cheer:

почему кошмар?! а вдруг это реалии вашего будущего.... :shuffle:

Реально знаю одну семью такую. Ничего хорошего.

Две жинки живут под одной крышей, да еще основная нянчт детей второй. Дети основной на это злятся, хотя и взрослые. Муж на ночи предпочитает вторую, а дети от второй спят с основной. И все это основная рассказывала в гостях, у меня голова кругом пошла.

За внимание мужа борятся обе, напр., осноная говорит, что зуб не молжет вылечить без мужа. ее надо вести персонально без второй и т.д. Мужику все по барабану, а, мне показалось, что сильн парится психологически основная. Да, детей от основной их отец задаривает подарками, так что они редко что дуают на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот собственно и приоткрываются Ваши безмерные фантазии. Команда футболистов! :shuffle: Недурственно. Вполне. Апологеты матримониальных и прочих наук вроде Владимира К. уж ручки потирают в предверии обсуждения Вашей невинной фантазии.

Суровая Вы женщина. :smile: Поэтому от таких суровых байбише мужчины и тянутся к нежным и послушым токалкам. :shuffle:

Нежнее, нежнее надо, дорогая.

Вот так мы узнаем друг о друге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот собственно и приоткрываются Ваши безмерные фантазии. Команда футболистов! :smile: Недурственно. Вполне. Апологеты матримониальных и прочих наук вроде Владимира К. уж ручки потирают в предверии обсуждения Вашей невинной фантазии.

Суровая Вы женщина. :cheer: Поэтому от таких суровых байбише мужчины и тянутся к нежным и послушым токалкам. :shuffle:

Нежнее, нежнее надо, дорогая.

:shuffle:

Вот знала же, чем кончится! Нет, ввязалась! Уверяю Вас, МОЙ (и больше ничей) муж никуда не тянется - исключительно ко мне. Кстати, в футбол играет недурственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага! А как только многоженство введут, так все сразу гулять и перестанут. А будут тока жениться-жениться-жениться. На каждой, с кем довелось переспать.

:shuffle:

По идее, эта перспектива должна наших доблестных рыцарей отпугнуть основательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете сами в базе посмотреть..

посмотрел, ну чет жиденько... я к тому такой вопрос задал, что если парень "обрюхатит" (простите за сленг) девушку, она родит... а он откажеться содержать ее дите... может ли она его в "принудительном судебном порядке" признать отцом и получить права на алименты и для дитя права на наследстово отца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:shuffle:

По идее, эта перспектива должна наших доблестных рыцарей отпугнуть основательно.

Вот и я об том же...ну зачем им это надо?! :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это есть. И практика рассмотрения исков о признании отцовства.

:shuffle: Никаких. Внесение любых поправок всё только усложнит. Да и нет в них необходимости. Как имущество "совместно нажитое" делить при трех женах? К примеру, мужчина был женат, первая жена - работала и зарабатывала, вторая сидела дома и рожала детей. Муж умер, делим "совместно нажитое" наследство. И что в результате? Имущество, нажитое за счет средств работающей женщины, передаем той, кто сидела дома? Т.е. одна из жен содержит вторую и её детей? :hb:

Менталитет он все определяет.

Так это в Турции, там тепло (с) Джентельмены удачи.

Помните ? Так вот в странах где мусульмнство ( у нас простите светская страна) все эти нормы определяет Шариат.... и там они руководствуются Кораном......

там все прописано и расписано...... и все оговорено.... и девочки и мальчики изначально впитали с молоком матери все это......

Там есть нюанс типа сердцу не прикажешь и одну из жен все равно будети любить больше....

так вот там тоже ради сохранения лада и порядка можно идти на обман и говорить, что любите одинаково...

Всем одинаковые подарки..... желательно каждой жене отдельное жилье......

В наших условиях это возможно ?

Потом не стоит забывать, что это всетаки религиозная направленность.... и в странах мусульманства, это идёт на религиозной основе..... ( иначе без муллы это грех и разврат ) :wub:

Так вот те кто ратует ЗА они в исламе ?

Если нет, то втрорая жена просто любовница со многими правами на мужчину, не более...... на имущество его НЕТ.......

И как была тема уже здесь ранее, по ЗАКОНУ она ( вторая жена) не на что не может претендовать.......

Сейчас по моему мулла может запросто прочитать Никах хоть со второй хоть с третьей женой, но как это будет выглядеть на практике при разводе...... :ahez:

Так что желающим нет запрета :shuffle: но не по Закону..... Кстати жены не должны работать....... :smile:

Еще один нюанс против : две тещи :cheer: ( шутка).....

А ответ в темы : жить со своим единственным кузнецом..... :bam:

все равно на всех хватит......... мужщины же все равно разводятся, вдовеют......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а меня вот одна девушка заберет с работы и отвезет к другой (типа сестренка), а та думает, что меня сестренка привезет, а потом та, котороая 2 повезет к 3 и они тоже самое подумают. :shuffle:

пошутил я. пошутил. :shuffle:

я же :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:shuffle:

Вот знала же, чем кончится! Нет, ввязалась! Уверяю Вас, МОЙ (и больше ничей) муж никуда не тянется - исключительно ко мне. Кстати, в футбол играет недурственно.

Еще бы, футбольные же фантазии. :cheer:

Ежели муж такой идеальный, поди контраст нужен, чтобы жизть медом не казалась. Энто я могу. Буду бухать, курить, насилие домашее проявлять (или как его там). :shuffle:

Взамен с Вас - содержание. На мишанином уровне. Реальном уровне, а не ту получку, что он Багире приносит. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а меня вот одна девушка заберет с работы и отвезет к другой (типа сестренка), а та думает, что меня сестренка привезет, а потом та, котороая 2 повезет к 3 и они тоже самое подумают. :shuffle:

пошутил я. пошутил. :shuffle:

я же :smile:

нравиться же вам мужчинам все осложнять... :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а меня вот одна девушка заберет с работы и отвезет к другой (типа сестренка), а та думает, что меня сестренка привезет, а потом та, котороая 2 повезет к 3 и они тоже самое подумают. :shuffle:

пошутил я. пошутил. :shuffle:

я же :smile:

В каждои шутке есть доля шутки все остальное правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования