Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Предложили работу в одном из филиалов банка (Центркредит) -нуждаюсь в совете


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые коллеги!

Я работаю юристом ококло 1,5 года. Опыт, признаться не большой, но потенциал есть. В настоящее время работаю в одной крупной компании юрисконсультом. Работаю в ней не так давно, более месяца. Все меня здесь устраивает и вроде бы как на меня возлогают надежды. Но мне предложили работу в одном из филиалов банка (Центркредит). Теперь не знаю что делать. Предложение заманчивое (есть моменты, которые меня больше устраивают), перспектива, да и оклад там побольше, но есть риск остаться вообще ни с чем.

Пожалуйста, подскажите что делать? :ahez:

:ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совет только один можно дать - выбрать то, что считаете более целесообразным:

банк - работодатель хороший (хотя БЦК не фонтан конешно), но в частной конторе - чаще шире диапазон работ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в БЦК зарплата невысокая, проходил там стажировку, сейчас там работает мой друг.... если устраиваться то только в головной оф., начальник там помоему Савченко В. отличный спец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с Управителем...работа в банке немного узкопрофильная. Но незаменимого опыта можно и там набраться.

На Ваш вопрос ответить можете только Вы сами. Сравните все "да" и "нет", определите свои приоритеты. Каким юристом и в какой сфере Вы себя видите в будущем. Какие знания у Вас наиболее глубокие и какие бы Вы хотели в дальнейшем получить. :ahez:

Всё в Ваших руках. :ahez:

Удачи Вам в карьере юриста! :dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Греческая притча

Некто обратился к Сократу:

— Надумал я жениться. Что ты мне посоветуешь?

— Смотри не уподобься рыбам, которые, попав в невод, стремятся вырваться на волю, а находясь на воле, устремляются к неводу, — ответил Сократ.

Есть еще один вариант ответа: Женишся - пожалеешь, не женишься - пожалеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с Управителем...работа в банке немного узкопрофильная. Но незаменимого опыта можно и там набраться.

На Ваш вопрос ответить можете только Вы сами. Сравните все "да" и "нет", определите свои приоритеты. Каким юристом и в какой сфере Вы себя видите в будущем. Какие знания у Вас наиболее глубокие и какие бы Вы хотели в дальнейшем получить. :ahez:

Всё в Ваших руках. :bum:

Удачи Вам в карьере юриста! :dont:

Огромное Вам спасибо!!! :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Греческая притча

Некто обратился к Сократу:

— Надумал я жениться. Что ты мне посоветуешь?

— Смотри не уподобься рыбам, которые, попав в невод, стремятся вырваться на волю, а находясь на воле, устремляются к неводу, — ответил Сократ.

Есть еще один вариант ответа: Женишся - пожалеешь, не женишься - пожалеешь.

Вы попали прямо в точку. Сейчас я испытываю такие же чувства.

:ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю что Игорю пора бежать в БЦК. Поработайте на одном месте хотя бы года 2 или полтора.

Я с Вами согласен, опыт нужен и это плохо когда прыгают с места на место, но всегда чего-то мало и хочется лучшего (а может это и обманчивое чувстчо).

В любом случае спасибо! :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мдяя... вечный вопрос... Шо делать?

Юрисконсультов у нас, как мух и все с перспективами... Так что остаца без работы, шанс конечно есть.

Банк это хорошо… (мне лично из банков больше нравица "банкасписькой" (название звучное).. )

Опыт весч относительная… полтора года, имхо более чем достаточно, а больше - это только для рекрутов и кадровиков.. т.е. сидеть на месте только для опыта, при том, что уже есть другое предложение... смешно… ведь он, опыт, и на другом месте будет набираЦа..

Нуна исходить из того, что мы имеем и то, что мы получим, если разница не существенная… то размениваться не стоит…

Увольняться после первого месяца… по крайней мере не солидно..

ну если только условия в разы лучше.. это как в рекламе be angry!

Изменено пользователем Investigator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мдяя... вечный вопрос... Шо делать?

Юрисконсультов у нас, как мух и все с перспективами... Так что остаца без работы, шанс конечно есть.

Банк это хорошо… (мне лично из банков больше нравица "банкасписькой" (название звучное).. )

Опыт весч относительная… полтора года, имхо более чем достаточно, а больше - это только для рекрутов и кадровиков.. т.е. сидеть на месте только для опыта, при том, что уже есть другое предложение... смешно… ведь он, опыт, и на другом месте будет набираЦа..

Нуна исходить из того, что мы имеем и то, что мы получим, если разница не существенная… то размениваться не стоит…

Увольняться после первого месяца… по крайней мере не солидно..

ну если только условия в разы лучше.. это как в рекламе be angry!

Если в банк приглашают точно, а не навреняка, то можно выбрать банк.

Не бойтесь, на улице не останетесь. На кракний случай уходите в отпуск и попробуйте силы в банке, не понравится, то вернетесь в прежнюю контору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не бойтесь, на улице не останетесь. На кракний случай уходите в отпуск и попробуйте силы в банке, не понравится, то вернетесь в прежнюю контору.

На мой взгляд вот такие действия являются некорректными и по крайней мере предательством хотя бы в отношение тех людей-руководителей, которые относятся к работнику хорошо. Тем более, если учесть, что там на Гостья-Игоря возлагают надежды. :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учтите, что Вам потом будет достаточно тяжело объяснять последующим работодателям, почему вы прыгали с места на место. А это один из ключевых вопросов любого собеседования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые коллеги!

Я работаю юристом ококло 1,5 года. Опыт, признаться не большой, но потенциал есть. В настоящее время работаю в одной крупной компании юрисконсультом. Работаю в ней не так давно, более месяца. Все меня здесь устраивает и вроде бы как на меня возлогают надежды. Но мне предложили работу в одном из филиалов банка (Центркредит). Теперь не знаю что делать. Предложение заманчивое (есть моменты, которые меня больше устраивают), перспектива, да и оклад там побольше, но есть риск остаться вообще ни с че

весь вопрос в том вы их нашли или они вас. как предлагают работу, кто предлагает работу, спрашивайте у знакомых по месту нахождения банка о текучке и т.д. вообще нужно знать куда идти, тем более что вы сейчас в крупной компании, значит у вас есть все перспективы считаю нужно поработать а потом требовать требовать и т.д. тем более как мне кажется с небольшим стажем надо и нужно иметь постоянно как можно больший объем работ самых разных направлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учтите, что Вам потом будет достаточно тяжело объяснять последующим работодателям, почему вы прыгали с места на место. А это один из ключевых вопросов любого собеседования.

Но с другой стороны, уважаемая Багира, такая ситуация может характеризовать работника - как активного человека :ahez: , не сидящего по просту в одном месте. На мой взгляд это положительная черта. К тому же опыт та накапливается при работе в разных конторах (в разных отраслях). Поэтому, самае главное, нормально объяснить все эти вещи при собеседовании, а хороший руководитель это поймет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые коллеги!

Пожалуйста, подскажите что делать? :dont:

:ahez:

Христианская притча

Однажды священник увидел женщину, которая, опустив голову на руки, сидела в пустой церкви. Прошёл час. Затем два. Женщина всё не уходила.

Решив, что её душа пребывает в горе и желая чем-нибудь ей помочь, священнослужитель подошёл к ней и сказал:

— Могу ли я чем-нибудь тебе помочь, дочь моя?

— Нет, спасибо, отец, — ответила она. — Я как раз получала всю необходимую мне помощь до тех пор, пока вы мне не помешали!

:ahez:

Изменено пользователем Valiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но с другой стороны, уважаемая Багира, такая ситуация может характеризовать работника - как активного человека :ahez: , не сидящего по просту в одном месте. На мой взгляд это положительная черта. К тому же опыт та накапливается при работе в разных конторах (в разных отраслях). Поэтому, самае главное, нормально объяснить все эти вещи при собеседовании, а хороший руководитель это поймет.

Сомневаюсь, что перемена места работы после того, как человек проработал там пару месяцев, будет воспринята положительно. Любой нормальный работодатель думает о завтрашнем дне, и откуда у него будет уверенность, что этот сотрудник не уйдет и от него через пару месяцев?

Здесь не понятия "активности" будут действовать, а представление о человеке как о нестабильном и неопределившемся. Самый сложный вопрос на собеседовании - почему вы ушли с прежнего места работы? Надо и себя с хорошей стороны показать, и про старого работодателя не дай бог ничего плохого не сказать - расценится как отсутствие лояльности. Потом, что значит "попросту"? Если он сидит "попросту" - он вообще никому не нужен.

А опыта ни в какой отрасли за 1,5 месяца не наберешь.

Изменено пользователем Bagira
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне лично из банков больше нравица "банкасписькой" (название звучное)..

и мне нравился... когда там работал )))

а теперича - неочень )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

два года назад я согласился работать в банке, и сейчас об этом не сожелею, за пол года стал начальником отдела, набрал новых сотрудников, организовал работу так, что бы самому минимум работать :ahez: и все довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

организовал работу так, что бы самому минимум работать :ahez: и все довольны.

Так, ясно. К Вам работать идти нежелательно :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования