Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Могут ли лишить работника аптеки диплома о высшем медобразовании за нарушение законодательства о фарм. деятельности?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые юристы!

Прошу ВАС почочь ответить на вот эти вопросы, касающиеся фармацевтической деятельности:

1. В каком НПА прописано, что работник фарм. организации, за исключением мед.учреждений, обязан иметь высшее или средне спец. мед. образование?

2. Могут ли лишить работника аптеки диплома о высшем медобразовании за нарушение законодательства о фарм. деятельности?

Кто знает, помогите пожалуйста.

Заранее спасибо! :ahez:

С уважением, гость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишить диплома, это круто.

Не думаю, что такое возможно.

Можно запретить заниматься определенным видом деятельности, но не лишить диплома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Квалификационные требования,

предъявляемые при лицензировании фармацевтической деятельности

1 Указаны в требования в зависимотси от вида фарм деятельности и требования к образованию руководящего состава контролирующих а также роаботников среднего звена

2 Думаю нет но не категорично

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Квалификационные требования,

предъявляемые при лицензировании фармацевтической деятельности

1 Указаны в требования в зависимотси от вида фарм деятельности и требования к образованию руководящего состава контролирующих а также роаботников среднего звена

2 Думаю нет но не категорично

Где конкретно это написано?

Спасибо! :ahez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишить диплома, это круто.

Не думаю, что такое возможно.

Можно запретить заниматься определенным видом деятельности, но не лишить диплома.

В каком кодексе оговаривается конкретная санкция? (ответственность именно работника, а не юрлица)

Пожалуйста, подскажите.

:ahez:

Изменено пользователем Бахтияр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об утверждении Правил лицензирования и квалификационных требований, предъявляемых при лицензировании фармацевтической деятельности

Постановление Правительства Республики Казахстан от 5 июля 2005 года N 692

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон Республики Казахстан от 13 января 2004 года № 522-II

О лекарственных средствах:

Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Законе

В настоящем Законе используются следующие основные понятия:

...

30) розничная реализация лекарственных средств - фармацевтическая деятельность, связанная с приобретением (кроме ввоза), хранением, распределением, реализацией (кроме вывоза) населению лекарственных средств, осуществляемая в соответствии с правилами, утвержденными государственным органом;

Закон Республики Казахстан от 19 мая 1997 года N 111-1 Об охране здоровья граждан в Республике Казахстан

Статья 63. Право на занятие медицинской и фармацевтической

деятельностью

Право на занятие медицинской и фармацевтической деятельностью, в том

числе частной практикой, имеют лица, получившие специальную подготовку и

диплом или сертификат об окончании соответствующего высшего или среднего

специального учебного заведения Республики Казахстан, бывшего СССР, а

также лица, получившие диплом в порядке нострификации.

Диплом забрать... :ahez: Ни разу не слышал....

Хотелось бы знать, за что, конкретно!

А санкции, конкретно, все прописаны в двух Кодексах - Уголовном и Об административных правонарушениях...

Изменено пользователем НовоКаин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон Республики Казахстан от 13 января 2004 года № 522-II

О лекарственных средствах:

Закон Республики Казахстан от 19 мая 1997 года N 111-1 Об охране здоровья граждан в Республике Казахстан

Диплом забрать... :bum: Ни разу не слышал....

Хотелось бы знать, за что, конкретно!

А санкции, конкретно, все прописаны в двух Кодексах - Уголовном и Об административных правонарушениях...

Огромное спасибо уважаемый НовоКаин! И всем всем всем большое спасибо!

:ahez::dont: :ahez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые юристы!

Прошу ВАС почочь ответить на вот эти вопросы, касающиеся фармацевтической деятельности:

1. В каком НПА прописано, что работник фарм. организации, за исключением мед.учреждений, обязан иметь высшее или средне спец. мед. образование?

2. Могут ли лишить работника аптеки диплома о высшем медобразовании за нарушение законодательства о фарм. деятельности?

Кто знает, помогите пожалуйста.

Заранее спасибо! :biggrin:

С уважением, гость.

Какую конкретно фарм. организацию вы имеете в виду? Аптеку, аптечный склад, магазин мед.техники или склад мед.техники? Работники аптеки и аптечных складов должны иметь фармацевтическое образование или иными словами диплом провизора, а не медицинское (это разные вещи). Медицинское образование не важно какое высшее или среднее разрешается иметь работникам, обеспечивающие сохранность качества и реализацию медицинской техники и соответственно работающим в магазине или складе мед.техники.

P.S.Если вы работаете в аптеке, то должны иметь фарм.образование, как вас вообще туда взяли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могут, если окажется что диплом не настоящий.

:biggrin::ahez: ну в этом случае получается что и специалиста то нет и как такового лишение диплома не будет так как он ненастоящий. Мошенничество

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую конкретно фарм. организацию вы имеете в виду? Аптеку, аптечный склад, магазин мед.техники или склад мед.техники? Работники аптеки и аптечных складов должны иметь фармацевтическое образование или иными словами диплом провизора, а не медицинское (это разные вещи). Медицинское образование не важно какое высшее или среднее разрешается иметь работникам, обеспечивающие сохранность качества и реализацию медицинской техники и соответственно работающим в магазине или складе мед.техники.

P.S.Если вы работаете в аптеке, то должны иметь фарм.образование, как вас вообще туда взяли?

Где это прописано?

В моем случае подразумевается аптека либо аптечный склад.

Я не аптекарь.

:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где это прописано?

В моем случае подразумевается аптека либо аптечный склад.

Я не аптекарь.

:biggrin:

Вам уже President сказал где: в Правилах лицензирования и квалификационных требованиях, предъявляемых при лицензировании фармацевтической деятельности, утвержденных Постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 июля 2005 года N 692.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам уже President сказал где: в Правилах лицензирования и квалификационных требованиях, предъявляемых при лицензировании фармацевтической деятельности, утвержденных Постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 июля 2005 года N 692.

Спасибоньки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упс... сорюшки. Еще поисчу.

Может быть эта статья поможет автору

п3 ст 48 О системе здравоохранения Закон Республики Казахстан от 4 июня 2003 года N 430

Для лиц, освоивших образовательные программы высшего и среднего медицинского и фармацевтического образования, основанием для занятия ими должностей в медицинских организациях является диплом государственного образца, по клиническим специальностям - удостоверение государственного образца, подтверждающее окончание интернатуры, сертификата специалиста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования