Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

ИП Topshopkz, ТОО Shopline (Караганда, Алиханова 37) – мошенники, отправляют совсем другой товар, не берут телефон.


Bekzat007

Рекомендуемые сообщения

По рассказу отца: Выписал я из интернета Бинокль Японский по хорошей скидке, еще когда звонили за дополнительную плату по хорошей скидке обещали часы, фонарик и нож. Прихожу на почту, посмотреть посылку не дают, а до этого еще девушка звонила, говорит приходите забирайте посылку, там все то что вы заказывали не переживайте. Ну я оплатил посылку, сел в машину, а там китайский бинокль самого ужасного качества, на рынке такой можно за 5000тг купить, а тут я отдал 33000 почти. Так и кроме бинокля ничего не было. Ну я обратно в почту, ругаться, 10 минут на них кричал, а они только и говорят что это не их вина, звоните по номеру на посылке, организации которая отправила посылку. Ну я звоню сразу на месте, но никто не отвечает. Еще дома раз 10 позвонил, толку ноль. Ну и мне как-то поплохело.

 

Попросил я у отца все данные что у него были и номера телефонов. Девушка которая звонила номер +77470290478, звоню номер не доступный, ватсапа нет.

 

Номер на посылке - +77763352131, звоню – трубку никто не берет. Ватсап есть, но на ватсап никто не отвечает. Несколько дней пытался дозвониться по этим номерам, но без результата.

 

Данные, которые были на посылке: ИП Topshopkz, Караганда, Алиханова 37, офис 607.

 

К сожалению, у меня нет знакомых из органов, чтобы хоть как-то пробить эти данные и найти номера телефонов или хоть как-то связаться. Поэтому начинаю гуглить по этим данным, и нахожу по названию ИП сайт - zhalobikz.com, а на нем десятки жалоб на данное ИП.

1.png

 

Ну и здесь я не получил ответа, только жалобы, но никто не может помочь и никто не пишет про того как можно связаться, или решить эту проблему. Понятно только одно, каждый месяц приходит все больше и больше жалоб, и это реальные мошенники.

 

Еще нашел пару жалоб на других сайтах, также ролик на ютубе, но нигде нет ни каких данных.

 

Далее по названию ИП ищу реквизиты возможные в каталогах организаций. И нахожу ФИО и ИИН. ИП Topshopkz – Васильченко Никита Владиславович – ИИН 920325351370

2.png

Далее по ИИН начинаю искать хоть какой-нибудь контакт, но нахожу другое, то что у этого мошенника еще есть ТОО SHOPLINEKZ

3.png

Но контактов так и не могу найти. Захожу на сайт zhalobikz.com ввожу в поиск название ТОО, и что бы вы подумали, все тоже самое, также десятки жалоб.

4.png

 

Васильченко Никита получается жуткий мошенник, это не просто ошибка при упаковке товара. Это мошенническая схема, я как понимаю направленная на людей по-старше, кто слабо понимает в технологиях и интернете. Т.е. обманывают наших родителей и бабушек с дедушками, забирая их пенсии и не возвращая денег.

Далее я уже понимаю, что нужно попросить помощь знакомых, как раз в Караганде проживает один мой знакомый. Позвонил ему объяснил ситуацию, попросил проверить по адресу, может кто-то есть в офисе и мне вернут деньги. Друг без проблем согласился, пришел по адресу, но дверь была заперта, рядом соседние кабинеты, никто не знает кто находится в этом кабинете. А рядом с кабинетом распечатаны номера телефонов, друг отправил мне фото по ватсап.

5.png

Я позвонил по первому номеру +77053341201, и представьте себе, дозвонился с первого адреса. Объяснил ситуацию, начал ругаться, на что мне ответили что вернут все деньги, попросили только продиктовать номер и назвать сумму, на все мои ругательства отвечали извинениями, что произошла ошибка. Ну какая еще ошибка, просто не брать трубку телефона и обманывать людей пачками. Но это оказался не Никита, руководитель представился Иваном. Через 5 минут я получил свои деньги от некого Ивана Л. (без квитанций, без ничего, просто ту сумму, которую я сказал).

Так же вот второй номер указанный на табличке +7 7755317020

Но с Никитой Васильченко я так и не переговорил, чтобы высказать что я думаю об этом мошеннике.

На сайте zhalobikz.com, по поиску Алиханова 37, я нашел еще несколько названий организаций, от которых могут пострадать люди. Похоже они просто меняют названия и обманывают людей пачками: ИП Nezha, ТОО GOAVTO, ИП Envy, ИП in-media. На этом же сайте я нашел организации с других городов: ИП «СИНЕК» (СИНЭК О.Е.), ИП «Билалов Рустем Викторович», ООО «Грин-Стайл», ООО «Ренова», ТОО «KZshoping», «OneShop» и т.д.

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ. НЕ ЗАБИРАЙТЕ ПОСЫЛКИ, ЕСЛИ НЕМОЖЕТЕ ПОЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ ОПЕРАТОРОВ, КОТОРЫЕ ПРИНИМАЛИ ЗАЯВКУ

Вроде бы все хорошо закончилось для меня, деньги я свои вернул, но сколько для этого нужно было сделать. И сколько людей пострадали судя по всему. Пошел я в полицию, объяснил ситуацию, хотел запросить моральный ущерб и как-то прикрыть их лавочку. На что мне ответили, вот если бы все эти люди в интернете написали бы совместное заявление, то тут можно было начинать уголовное дело, со всеми вытекающими. Иначе они сделать ничего не могут

Т.е. все остальные кого обманули остались ни с чем. Поэтому я и решил разместить эту статью на блоге, также разместил ее на разных Казахстанских форумах, и отправил ее в крупные новостные порталы, от которых жду ответа. Как минимум пробуйте звонить на номера телефонов, которые мне передал мой друг из Караганды, по этим номерам я дозвонился с первого раза. Может получится вернуть деньги, как и мне.

 

Еще раз повторяю номера: +7 705 334 12 01, +7 775 531 70 20. Если у кого есть связи в органах, попробуйте пробить данные по этим номерам и написать все что нашли в комментарии к этой статье. Возможно так же найдем соц сети этих мошенников, чтобы все узнали что они творят.

 

Для тех, кто хочет справедливости и наказать мошенников, пишите в комментариях свою историю, оставляйте свои контактные данные, пиши мне в личные сообщения на этом сайте. Если договориться с друг другом и пойти совместно в полицию, написать совместное заявление, петицию, да что угодно. Лишь бы наказать этих уродов.

Ниже переходите ссылку на статью, разместил ее в блоге, оставляйте комментарии и свои истории в этом посте. Соберем всех обманутых и накажем этих уродов.

Не забывайте оставлять свои номера с ватcапом, чтобы позже мы могли создать группы

https://yvision.kz/post/996599

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования