Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Беспредел полиции или ....


Рекомендуемые сообщения

Иду вечером (в р-не 21.00) по улице. Подходит патруль: -Ваши документы. Показываю уд.лич.

- Пили сегодня?

-Да, пиво после бани (иду из бани).

Сержант без разговоров вызывает машину. Пишет какой-то рапорт ничего необъесняя. Подъезжает воронок, говорят садитесь. На вопрос за что, куда, говорят  про какую-то статью "о появлении в общественном месте в нетрезвом виде". На вопрос что такое общ. место мне говорят: дом - личное место. вышел из дома - общ. место.

Привезли в вытрезвитель, врач посмотрел, заставил попреседать и записав данные сказал, что свободен. Вытрезвитель находится в другом конце города. Когда забирали, я был в 200метрах от дома, Когда освободили 40мин. пешком (транспорт в тех местах не ездит). Спросил юристов, что за дела? Мне сказали, если бы заплатил штраф, то мы бы посуду его опротестовали. А так радуйся что без протокола обошлось. Через два дня узнал, что ППС план выполняли. И всех забирали.

Подскажите как себя вести, на что ссылаться  при встрече с ППС? ИЛИ ИМ МОЖНО ВСЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема неоднократно обсуждалась.

Нечеткая формулировка в КоАП права качать особо не позволяет.

Интересно циничное отношение наших органов к согражданам- если в полицейской инструкции насчет иностранцев говорится, что забирать можно лиц, начиная со средней степени опьянения (т.е. более-менее критерии понятны), то насчет граждан РК ничего подобного нет - указание на появление //в виде, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность// и позволяет ментам творить беспредел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Рассмотрим вариант. Идём, пьем пиво из горлышка. Т.е. Статья 336. Распитие спиртных напитков или появление в общественных мес¬тах в пьяном виде. Пройдемте. Дальше уже как попрёт. А если бутылка спрятана в пакетике, что тогда? Вдруг у меня там не пиво, а чай. Как докажут? Запах? Или в данном случае местным стражам порядкам уже все равно спрятано или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования