Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

В компании вознила такая ситуация, 2-е работников попали под сокращение, один на данный момент хочет написать заявление по собственному желанию, мы так думаем в этом случае компенсация ему не будет оплач-ся, второй же на оспаривает этот вопрос, и говорит что компания не имеет право его одного уволить....что посоветуйте нам на данный момент??? уведом-е о расторжении им уже выдано

благодарю заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

В компании вознила такая ситуация, 2-е работников попали под сокращение, один на данный момент хочет написать заявление по собственному желанию, мы так думаем в этом случае компенсация ему не будет оплач-ся, второй же на оспаривает этот вопрос, и говорит что компания не имеет право его одного уволить....что посоветуйте нам на данный момент??? уведом-е о расторжении им уже выдано

благодарю заранее

В соответствии с п.5 ст.56 ТК РК ваша организация, как минимум, должна принять меры к переводу этого работника на другую работу в случае его согласия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В соответствии с п.5 ст.56 ТК РК ваша организация, как минимум, должна принять меры к переводу этого работника на другую работу в случае его согласия.

специальности и опыт данных работников не подходять для других должностей, руководство компании считает что в их помощи не нуждаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

специальности и опыт данных работников не подходять для других должностей, руководство компании считает что в их помощи не нуждаются...

а в законе не сказано о предложении работы по специальноси так чт оможете формальн опредложить работу ответственного за ксерокс :dan: и получив письменный отказ можете со спокойной совестью уволить работника

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в законе не сказано о предложении работы по специальноси так чт оможете формальн опредложить работу ответственного за ксерокс :biggrin: и получив письменный отказ можете со спокойной совестью уволить работника

я не думаю что экономисты будут согласны на более низкую зарплату,в принципе я предложиа это руководству...мы им вчера вручили уведомление, не поздно ли если сегодня мы им предложим им это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не думаю что экономисты будут согласны на более низкую зарплату,в принципе я предложиа это руководству...мы им вчера вручили уведомление, не поздно ли если сегодня мы им предложим им это?

делайте проще все в соответствии с п.п.2 п.1 ст.59 ТК дайте им письмо типа просим вас дать согласие на продолжение трудовых отношений по той же должности но с зарплатой =мин, в связи с уменьшением объема работ и т.д. от них отказ и увольняйте

или по п.п.13 п.1 ст.54 пару один выговор , а на второй до свидания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

В компании вознила такая ситуация, 2-е работников попали под сокращение, один на данный момент хочет написать заявление по собственному желанию, мы так думаем в этом случае компенсация ему не будет оплач-ся, второй же на оспаривает этот вопрос, и говорит что компания не имеет право его одного уволить....что посоветуйте нам на данный момент??? уведом-е о расторжении им уже выдано

благодарю заранее

Уедомление о расторжении выдали за месяц до предполагаемой даты? Если да, пусть дорабатывает и идет себе. Господа, я что-то не нашла в ТК того, что если чел. не соглашается с тем, что его сократят, то его нельзя сократить.И не могу найти того, что нельзя сократить одного чел. Это есть где-нибудь разве? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уедомление о расторжении выдали за месяц до предполагаемой даты? Если да, пусть дорабатывает и идет себе. Господа, я что-то не нашла в ТК того, что если чел. не соглашается с тем, что его сократят, то его нельзя сократить.И не могу найти того, что нельзя сократить одного чел. Это есть где-нибудь разве? :biggrin:

сокращение действительно возможно в любом случае, за исключением всяких там ограничений по ТК (нахождение где либо, как либо, почему либо, либо определенных категорий работников, например увеченных на этом же предприятии) точнее сказать не могу базу отрубили. но он могет его обжаловать в суде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы его письменно предупредили о переводе в течение какого времени он должен нам ответить, месяц????

у вас что нет нового трудового кодекса? дайте мейл скину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы его письменно предупредили о переводе в течение какого времени он должен нам ответить, месяц????

А работник ничего не должен отвечать. Вы должны направить ему уведомление за месяц до предполагаемой даты увольнения. И все. В ТК все прописано. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата(Sole @ 12.7.2007, 12:32)

Добрый день,

В компании вознила такая ситуация, 2-е работников попали под сокращение, один на данный момент хочет написать заявление по собственному желанию, мы так думаем в этом случае компенсация ему не будет оплач-ся, второй же на оспаривает этот вопрос, и говорит что компания не имеет право его одного уволить....что посоветуйте нам на данный момент??? уведом-е о расторжении им уже выдано

благодарю заранее

насколько известно, согласие сотрудника на сокращение не требуется, если есть другие вакансии, предложите, предложение и отказ зафиксируйте письменно. Если после сокращения сотрудник пойдет в суд или в инспецию по труду, необходимо будет доказать, что штатная единица, на которой сотрудник работал, действительно сокращена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько известно, согласие сотрудника на сокращение не требуется, если есть другие вакансии, предложите, предложение и отказ зафиксируйте письменно. Если после сокращения сотрудник пойдет в суд или в инспецию по труду, необходимо будет доказать, что штатная единица, на которой сотрудник работал, действительно сокращена.

работник на данный момент думает... штатного расписания в компании нету....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

работник на данный момент думает... штатного расписания в компании нету....

ну и пусть думает, делайте все в соответствии с ТК и не бойтесь проверки (видимо за вами еще грешки есть? потому наверное боитесь проверки?) даже если придут то проверка будет по опред.вопросу, просто не показывайте документы где грешки не относяшиеся к проверке. хотя "нарыть" всегда можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования