Тэтчер Опубликовано 27 Июля 2007 Жалоба Опубликовано 27 Июля 2007 Здравствуйте, форумчане. Помогите, пожалуйста. Это очень срочно. Может сталкивались с этим. Проблема такая: Нужно оформить выезд ребенка - гражданина Узбекистана на отдых в Крым. Проблема в том, что сам ребенок и его родители постоянно проживают в Казахстане. В настоящий момент нотариально заверены доверенности от обоих родителей на имя тети ребенка - гражданки Казахстана. Однако консул Узбекистана в Казахстане (г. Алматы) отказывается оформлять документы, мотивируя тем, что доверенное лицо родителей не является гражданином Узбекистана. Подскажите каким образом и кем должен быть офрмлен вывоз ребенка и при наличии каких документов. К сожалению консул Узбекистна не смогла дать вразумительного ответа. Может быть достаточно только доверенностей? Заранее благодарна за ответы. К сожалению это очень срочно, поэтому попрошу вашего скорого ответа. СПАСИБО, :drazn:
ЭТО_ОН Опубликовано 27 Июля 2007 Жалоба Опубликовано 27 Июля 2007 Точно не скажу, но думаю что консулу не должно быть ни какого дела до того какое гражданство у доверенного лица, именно поэтому она и не смогла дать вразумительного ответа, у вот его в такой ситуации нужно было потребовать. Ну в любом случае доверенности на вывоз ребенка от обих родителей есть, думаю что этого достаточно.
PRESIDENT Опубликовано 27 Июля 2007 Жалоба Опубликовано 27 Июля 2007 Очень много обсуждался на форуме воспользуйстесь поисковиком
Madam Tani Опубликовано 27 Июля 2007 Жалоба Опубликовано 27 Июля 2007 Точно не скажу, но думаю что консулу не должно быть ни какого дела до того какое гражданство у доверенного лица, именно поэтому она и не смогла дать вразумительного ответа, у вот его в такой ситуации нужно было потребовать. Ну в любом случае доверенности на вывоз ребенка от обих родителей есть, думаю что этого достаточно. На границе РК с РФ требуют доверенности, ежели везете Вы не свое дите. Ежели свое везете - просят вкладыш с указанием гражданства, делают в УВД, у нас по крайней мере. Хотя… (звонок другу) Мой любимый нотариус Загатов Андрюша - сказал фуфло дело. Доверенности достаточно на сопровождение. Сказал, даст ККМ - чего лишнего спросят отстреливаться надо.
Тэтчер Опубликовано 27 Июля 2007 Автор Жалоба Опубликовано 27 Июля 2007 СПАСИБО за ответы. Но дело в том, что обычным пусковиком тут не ограничится. Ситуация не стандартная. В ответах консула нет ни конкретики, ни логики. Если я проживаю тут (в РК) постоянно и являюсь гражданином РУ, то чтож мне теперь за оформлением документов в Ташкент ехать. Тоже считаю, что нет разницы какое гражданство у доверенного лица. Если бы ограничилось доверенностью было б не плохо, но лучше знать наверняка - поездка связана с пересечением 2 границ - погранцы не должны иметь претензий.
Тэтчер Опубликовано 27 Июля 2007 Автор Жалоба Опубликовано 27 Июля 2007 На границе РК с РФ требуют доверенности, ежели везете Вы не свое дите. Ежели свое везете - просят вкладыш с указанием гражданства, делают в УВД, у нас по крайней мере. Хотя… (звонок другу) Мой любимый нотариус Загатов Андрюша - сказал фуфло дело. Доверенности достаточно на сопровождение. Сказал, даст ККМ - чего лишнего спросят отстреливаться надо. СПАСИБО!!! :drazn:
Рекомендуемые сообщения
Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Создать аккаунт
Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!
Зарегистрировать новый аккаунтВойти
Есть аккаунт? Войти.
Войти