Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Текучесть кадров, как бороться?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброе утро!!!!!! :biggrin:

В данный момент занимаюсь кадровыми делами и руководство наверное хочет проверить на компетентность, типа сделай анализ, выводы, предложения по улучшению атмосферы в коллективе и т.п.

Дайте ссылки где можно получить инфу по кадровым вопросам, способам остановки текучести кадров, какие то реальные методики или что то похожее из этой области, раньше особо в тонкости такие не вдавался, как гриться век живи век учись......

Вопрос для практиков - текучка кадров примерно процентов 7-8, это нормальное явление или надо бить тревогу?

Всем заранее спасибо за отзывы :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!!!! :biggrin:

В данный момент занимаюсь кадровыми делами и руководство наверное хочет проверить на компетентность, типа сделай анализ, выводы, предложения по улучшению атмосферы в коллективе и т.п.

Дайте ссылки где можно получить инфу по кадровым вопросам, способам остановки текучести кадров, какие то реальные методики или что то похожее из этой области, раньше особо в тонкости такие не вдавался, как гриться век живи век учись......

Вопрос для практиков - текучка кадров примерно процентов 7-8, это нормальное явление или надо бить тревогу?

Всем заранее спасибо за отзывы :confused:

Текучесть в конторе можно остановить только массовыми расстрелами!

7-8 процентов чего, где? В управлении, по цехам, по рабочим, в общем (и т.д. и т.п.) или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше всего помогают коллективные пьянки и бл....

Старо как мир и пошло. Завтраки вместе и СТИ-МУ-ЛЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!!!! :confused:

В данный момент занимаюсь кадровыми делами и руководство наверное хочет проверить на компетентность, типа сделай анализ, выводы, предложения по улучшению атмосферы в коллективе и т.п.

Дайте ссылки где можно получить инфу по кадровым вопросам, способам остановки текучести кадров, какие то реальные методики или что то похожее из этой области, раньше особо в тонкости такие не вдавался, как гриться век живи век учись......

Вопрос для практиков - текучка кадров примерно процентов 7-8, это нормальное явление или надо бить тревогу?

Всем заранее спасибо за отзывы :biggrin:

Бекас пиши в личку. Помогу, чем смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Текучесть в конторе можно остановить только массовыми расстрелами!

7-8 процентов чего, где? В управлении, по цехам, по рабочим, в общем (и т.д. и т.п.) или как?

в общем по предприятию, общее количество работающих на предприятии ты знаешь, вот и считай :biggrin:

расстрелы в управлении - это мысль, я даже знаю с кого начинать :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем по предприятию, общее количество работающих на предприятии ты знаешь, вот и считай :bum:

Мдя...тогда много.

расстрелы в управлении - это мысль, я даже знаю с кого начинать :biggrin:

Как всегда происходит в конторе, винован за все и.о.начальника отдела кадров, то бишь расстрелять надо его. :crazy::bum: :confused:

Изменено пользователем Master Fess
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7-8% это хорошо. В алматинских фирмах текучесть выше, т.к. и выбора больше. А ваще ничто так не удерживает работника, как высокая зарплата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7-8% это хорошо.

Учитывая количество работников в фирме Бекаса, абсолютные цифры не добавляют, наверное, ему радужного настроения. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7-8% это хорошо. В алматинских фирмах текучесть выше, т.к. и выбора больше. А ваще ничто так не удерживает работника, как высокая зарплата.

В конторке Бекаса несколько тысяч человек, так что 7-8% это несколько сотен каждый раз. Он поди одни только заявления на увольнения устает визировать. Так что, правда, настроения радужного они ему не прибавляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну братцы, на то она и относительность. В том же Устькамане у нас несколько разных произв.активов. Но текучесть кадров на порядок ниже, чем в алматинских подразделениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну братцы, на то она и относительность. В том же Устькамане у нас несколько разных произв.активов. Но текучесть кадров на порядок ниже, чем в алматинских подразделениях.

Только не говорите, что Вы тоже усть каманский, их и так уже на форуме много. :confused: Если по делам в УК наведываетесь, то что на ПФы то не ходите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, совместный завтрак с парой тысяч человек...

Может быть корпоративные вечеринки с парой тысяч человек решают такую ситуацию :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда происходит в конторе, винован за все и.о.начальника отдела кадров, то бишь расстрелять надо его.

эт ты правильно подметил :crazy:

если бы все зависело только от него в том числе зарплата, то и текучки не было бы :confused:

Он поди одни только заявления на увольнения устает визировать.

И не говори брат, еще к каждому заявлению служебка и приказ :biggrin: рука болит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рука болит

Ну это грех, братка, жаловаться. Судьбоносные документы можно сказать подписываешь - сие есть вери гут. А вот если рука от сублимаций болела бы тогды плохо конечно. :confused:

А чтобы ничего не болело надо брать путевку на "Волну" и алга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот если рука от сублимаций болела бы тогды плохо конечно. :confused:

Да пока нет поводов для сублимаций :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не говорите, что Вы тоже усть каманский, их и так уже на форуме много. :confused: Если по делам в УК наведываетесь, то что на ПФы то не ходите?

неа, я не оттудова

в УК всего пару раз по работе был, спокойно и благодатно у нас там, и кадры не валят, и с квотой по инвалидам к нам из трудовой инспекции не пристают в отличие от других городов

вот по сабжу мне кажется, никакие корпоративные вечеринки и прочие вещи не помогут при маленькой зарплате

вот заметьте, устраиваетесь вы на другую работу, о чем вас спрашивают в первую очередь? нормально ли у вас по зарплате, а совсем невежливые еще и о ее размере поинтересуются! мало кто будет интересоваться, как у вас там с абонементами в бассейн и медстраховкой

в общем, ЗАРПЛАТА, ЗАРПЛАТА и еще раз ЗАРПЛАТА!! Вот главный козырь для удержания работников. Не спорю, важно, как тебя ценят на работе, как руководство относится, какой дух царит в коллективе, какой у тя соцпакет и льготы на работе, но в сравнении с размером зарплаты все меркнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

БекАС а Вы возьмите и сделайте вот так - выдавайте премии работникам которые применят свои мозги для улучшения и повышения конкурентоспособности Вашего предприятия (рационализаторство) введение новых идей, планов, проектов, и всего нового что можно применить на Вашем предприятии (производстве).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БекАС а Вы возьмите и сделайте вот так - выдавайте премии работникам которые применят свои мозги для улучшения и повышения конкурентоспособности Вашего предприятия (рационализаторство) введение новых идей, планов, проектов, и всего нового что можно применить на Вашем предприятии (производстве).

А что случилось? Почему кричим? :smile: :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что случилось? Почему кричим? :smile::good:

Уважаемый -UrisT_kz-, я кстати говоря тоже не впервый раз замечаю за Вами, что Вы очень часто пытаетесь писать заглавными буквами!

Я лично уже делал Вам по этому поводу замечание, и Вы обещали исправиться! Однако вновь продолжаете свое дело......

Заглавные буквы ассоциируются у участников форума как крик!

В последний раз исправляю Вашу деятельность, в последующем предупреждать не буду просто-напросто накажу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Бахтияр а как мне выразить свою мысль так чтобы она отличалаь от других ответов?

может быть ВЫ мне подскажите.

Зарание Спасибо.

Заглавные буквы ассоциируются у участников форума как крик! - то что это крик то я это не знал - честно не знал.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования