Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Как сделать доверенность в Германии на оформление наследства в Казахстане или как оформить отказ от принятия наследства ? Какая организация в Германии проставляет апостиль ? Какой документ о смерти выдается в Германии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Судья Дред

Как сделать доверенность в Германии на оформление наследства в Казахстане или как оформить отказ от принятия наследства ? Какая организация в Германии проставляет апостиль ? Какой документ о смерти выдается в Германии ?

Посольство! Все делается через посольство в т.ч. и перевод заверенный на русский язык!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не всегда посольства,

апостилизацией, как правило, занимаются местные власти (муниципалитеты), или крирующие министерства.

В случае с нотариусом это д.б. кто-то из местных.

Через посольства делается легализация документов это дольше и дороже апостилирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Джермани делаете доверку, в РК заверяете перевод аккредитованного переводчика у обычного нотариуса. У нас в РФ так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Джермани делаете доверку, в РК заверяете перевод аккредитованного переводчика у обычного нотариуса. У нас в РФ так.

Дабы не урюхаться в кучу проблем из-за сомнительных рекомендаций сомнительных российских астрологов и псевдо-юристов, рекомендую воспользоваться Конвенцией, отменяющей требование легализации ностранных официальных документов (г. Гаага, 5 октября 1961 года).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Джермани делаете доверку, в РК заверяете перевод аккредитованного переводчика у обычного нотариуса. У нас в РФ так.

не может быть у вас так

Дабы не урюхаться в кучу проблем из-за сомнительных рекомендаций сомнительных российских астрологов и псевдо-юристов, рекомендую воспользоваться Конвенцией, отменяющей требование легализации ностранных официальных документов (г. Гаага, 5 октября 1961 года).

Не знаю кого имел в виду Мишаня,

но

официальный немецкий документ,

или любой нотариально заверенный в Германии документ

для признания в других странах может быть

(а) апостилирован

(б) легализован

по апостилю, достоверность не гарантирую, но мои предположения оправдались:

В Федеративной Республике Германия правомочны проставлять апостиль следующие ведомства:

I. Федерация

для документов, выданных всеми федеральными ведомствами и федеральными судами, (кроме документов, упомянутых под буквой б.):

Федеральное административное ведомство в Кельне

б. для документов, выданных Федеральным патентным судом и Германским патентным ведомством:

Президент Германского патентного ведомства в Мюнхене

II. Земли

а. для документов, выданных органами управления юстиции, судами (по гражданским и уголовным делам) и нотариусами:

министерства (сенаторы) юстиции, а также председатели земельных и участковых судов

б. для документов, выданных всеми органами управления и ведомствами (за исключением органов юстиции):

министерства (сенаторы) внутренних дел, а также начальники административных округов (управления округов)

с. для документов, выданных другими судами, кроме вышеуказанных (см. букву а.):

министерства (сенаторы) внутренних дел, начальники административных округов (управления округов), министерства (сенаторы) юстиции, а также председатели земельных и участковых судов

Территориальная подведомственность определяется местом выдачи документа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не может быть у вас так

Не знаю кого имел в виду Мишаня,

но

официальный немецкий документ,

или любой нотариально заверенный в Германии документ

для признания в других странах может быть

(а) апостилирован

(б) легализован

по апостилю, достоверность не гарантирую, но мои предположения оправдались:

Сообщите источник информации. Буду очень благодарен.

И еще, на сколько мне известно в Германии нет нотариусов, у какого оформлять доверенность. На каком языке она должна быть на русском или немецком для того, чтобы проставить апостиль.

Изменено пользователем Avers
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перевести можно здесь,

на Кипре и ГБ прокатывают на 2х языках,

в Турции должно быть только на турецком

по поводу источника - Гугль рулит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 years later...

Здраствуйте!Помогите советом!в 1993 году мой отец с родным братом делили квартиру через суд в результате отцу присудили

половину квартиры огородили сделали отдельный вход и тд!То есть квартира на 2 хозяина а адрес один!У меня есть копия этого решения суда незавереная!в 1994 году его посадили.

в 1999 освободился спустя 2 месяца снова посадили.В2002 году освободившись он прописался в этой квартире на основании

того решения суда о разделе, в 2004 к нему пришла сотрудница БТИ и сказала чтоб он пришёл за ордером (или свидетельство

о праве на недвижимость) на свою квартиру.За этим документом он так и не пришёл-потерял документы и в 2005 его снова

посадили,в 2006 освободившись не успев востановить документы он снова попал в тюрьму в 2007 сроком на 7 лет в в 2011 незадолго до его

смерти мы по доверенности получили адресную справку с цона где указано что он там прописан с 2002г и справку с "управления жилья города алматы"

где указано что квартира оформлена по договору дарения в 2009 году но договор дарения через управление жилья не заключался!

на имя женщины-которая живёт во второй половине квартиры-адрес то один и тот же,также получили

справку департамента юстиции"о зарегестрированых правах обременениях" в ней так же указано её имя также по договору дарения и тоже 2009 год,

но квадратура описанная это как раз её часть в которой она живёт которая ей и принадлежит!в 2011 он умер

в тюрьме,у меня есть свидетельство о его смерти прошло 2 года я пришёл в ЦОН за адресной справкой на его имя,мне дали

справку в которой указано что- через 2 месяца после его смерти он "был выписан "без документа по заявлению" кто и на каких

основаниях мог его выписать из его же квартиры?Создаётся впечатление что его части квартиры которая принадлежит ему как бы несуществует!

Во всех судебных приговорах по которым отбывал срок указано что -

"за подсудимым зарегестрировано жильё"!Сейчас там кто то живёт документы отказываются предъявлять мотивируя тем что мол "кто ты такой вообще"Я его единственный наследник!Скажите могут ли мне в БТИ дать тот ордер или

(свидетельство о праве на недвижимость) который он так и не получил?На основании того что я его сын и что он умер?

как быть?Спасибо!Надеюсь на вашу помощь!

Вопросы:

Какова последовательность моих действий?

Какова вероятность выиграть дело?

Как мне получить правоустанавливающий документ на квартиру?

Могу ли я востановить решение суда по поводу раздела квартиры с его братом за 93 год и будет ли оно являтся документом для подачи в суд либо для получения ордера или (документа на собственность)?

Как решить вопрос о продлении срока принятия наследства если просрочка в полтора года без уважительной причины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
Гость Светлана

У меня токая проблема моя бабушка уезжая в германию не переоформила квартиру а прописала туда сестру .Сестра умирает в казахстане затем умирает моя бабушка в германии. В германии остался мой старший брат.Как мне гражданину Казахстана оформить недвижимость в Казахстане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования