Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Берегись, семейный тиран или "скалка" в руках законной мегеры?


Рекомендуемые сообщения

З А К О Н РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях

Статья 1. Внести в Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях ... следующие изменения и дополнения:

...

Статья 79-5. Противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений

1. Нецензурная брань, оскорбительное приставание, унижение, повреждение предметов домашнего обихода и другие действия, выражающие неуважение к гражданам, состоящим с правонарушителем в семейно-бытовых отношениях, нарушающие их спокойствие, совершенные в пределах индивидуального жилого дома или квартиры, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, —

влекут штраф в размере от одного до трех месячных расчетных показателей либо административный арест на срок до десяти суток.

2. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, —

влекут штраф в размере от трех до пяти месячных расчетных показателей либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток.

Примечание: Под семейно-бытовыми отношениями понимаются отношения между лицами:

проживающими или проживавшими совместно;

состоящими в браке;

бывшими супругами;

близкими родственниками.

...

АТАС, мужики! Женам не показывать! :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

АТАС, мужики! Женам не показывать! :signthankspin:

Любопытственно. :ahez:

И часто Вы, НовоКаин, предметы домашнего обихода крушите? :crazy:

Но статья, канешна, интересная...Очень.

К примеру, как толковать "..оскорбительное приставание, унижение.... и другие действия, выражающие неуважение к гражданам, состоящим с правонарушителем в семейно-бытовых отношениях, нарушающие их спокойствие" ? Очень, очень расширенное толкование может быть... :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо вернулись к старому порядку, помоему в советском КоАПе такая норма была,

кстати недавно по рос. передаче (помоему ЧП или ЧС) видел ситуацию когда мужа дома избила необъятная жена, он вызвал ментов, а они не разобравшись по привычке на него перед камерой начали наезжать, даже в обезьянник хотели забрать, ну где справедливость в этой жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытственно. :crazy:

И часто Вы, НовоКаин, предметы домашнего обихода крушите? :ahez:

...

Не, не часто. :hi: Но я иногда нецензурно бранюсь и к жене пристаю! Вдруг сочтет оскорбительным? :ahez:

Пойду торбочку готовить с сухим пайком и куревом! :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не часто. :ahez: Но я иногда нецензурно бранюсь и к жене пристаю! Вдруг сочтет оскорбительным? :hi:

Пойду торбочку готовить с сухим пайком и куревом! :ahez:

Да реально, - состав адм.правонарушения налицо. Турма Вам светит.

В частности, Ваши приставания объективно нарушают спокойствие Вашей жены, с которой Вы состоите в семейно-брачных отношениях. :crazy: А не надо приставать! :signthankspin:

Хотя, если она к Вам пристает, - Вы ее посадить можете. Если обоюдно, - вместе в одну камеру пойдете.

Вы головой-то думаете? А дети как? Родители, панимашь, все по тюрьмам да по тюрьмам, и детки одни, голодные, холодные...

Изменено пользователем Владимир К
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... А не надо приставать! :signthankspin:

И что, сублимировать прикажете? :ahez::crazy::hi:

В адм судах и сейчас то 15 минут на рассмотрение дела отводится, а кака навалится на судей еще "семейно-брачный" поток? Кто там будет рабираться? К бабке не ходя, можно смело утверждать, что во всем будет виноват мужчина!

Берегите лес мужчин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так теперь жена, вместо привычного аргумента " голова болит", спокойно так спросит : "Дорогой, ты, внимательно читал статью 79-5 АдминКодекса?" :signthankspin:

А любое высказывае о теще, весьма и весма опасено, так можно истолковать по разному.

А вот интересно грубый ответ "голова болит" можно истоколковать в свою пользу...... :hi:

А будет ли она жаловаться если мужа оштафуют

в размере от трех до пяти месячных расчетных показателей
:crazy:

она кроме морального урона получит и материальный.......

Изменено пользователем Мансур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне такая статья нравится! Сосед задолбал уже, постоянно скандалит, жена его домой не пускает (за маленькую дочь боится) так он начинает в дверь ломиться с разбегу (а у нас двери с ними рядом), а потом вообще в щитке всем на площадке свет начинает выключать :signthankspin: В общем теперь буду занть как его на 10 суток можно упрятать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АТАС, мужики! Женам не показывать! :signthankspin:

Не ссать!

У нас же равноправие! :crazy: Обратите внимание...

оскорбительное приставание, унижение, повреждение предметов домашнего обихода и другие действия, выражающие неуважение к гражданам

И вот, приходит жена к дивану: "Милый, у меня ножи совсем затупились, ты их не наточишь?.."

А мы теперь в ответ (грозно так): "ЧТООО??!!!! Ты опять повредила предметы нашего домашнего обихода???!!!! Да ещё и пристаёшь ко мне с унизительными требованиями их подточить???!!!! Ты меня совсем не уважаешь, что посмела нарушить моё спокойствие на диване??!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне такая статья нравится! Сосед задолбал уже, постоянно скандалит, жена его домой не пускает (за маленькую дочь боится) так он начинает в дверь ломиться с разбегу (а у нас двери с ними рядом), а потом вообще в щитке всем на площадке свет начинает выключать :ahez: В общем теперь буду занть как его на 10 суток можно упрятать

Да уж...Не знал, не знал... :crazy:

Эвитта, Вы очень откровенная и смелая женщина!!! :ahez:

Конечно, такая практика (сосед или соседка :hi: ) достаточно часто встречается...Даже анекдотов куча ходит.

Но чтобы вот так вот, как Вы, публично и открыто признаться что иногда (когда его жена домой не пускает), Вы вступаете с соседом в семейно-брачные отношения (основной квалифицирующий признак статьи), - это ж надо такую смелость иметь! :hi::hi::ahez::signthankspin: :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне такая статья нравится! Сосед задолбал уже, постоянно скандалит, жена его домой не пускает (за маленькую дочь боится) так он начинает в дверь ломиться с разбегу (а у нас двери с ними рядом), а потом вообще в щитке всем на площадке свет начинает выключать :crazy: В общем теперь буду занть как его на 10 суток можно упрятать

Эвитта :signthankspin: коим образом ???? Вы жена????

ибо как говориться :

Статья 79-5. Противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений

Под семейно-бытовыми отношениями понимаются отношения между лицами:

проживающими или проживавшими совместно;

состоящими в браке;

бывшими супругами;

близкими родственниками.

Сомневаюсь, что жена захочет :hi: Ведь когда не пьет "золотой" для нее.

А упрятать можно и за нарушения общественного порядка и ######ганство

а потом вообще в щитке всем на площадке свет начинает выключать
Нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Интригантка

Все это хорошо конечно...

Только вот зачем жить с человеком если он к тебе "нецензурная брань, оскорбительное приставание, унижение, повреждение предметов домашнего обихода и другие действия, выражающие неуважение "...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-а-а... АдвоКошка прочитала, обрадовалась чему-то. Схватила листочек бумаги, ручку, теперь сидит в углу, посматривает на меня исподлобья, чего-то корябает на бумажке и бормочет чего-то типа "... начальнику РУВД... довожу до вашего сведения... оскорбительно приставал... принять меры..." Сухари сушить поставила зачем-то и сумку собрала.

К чему бы все это?

Спросил - чуть было части предметов домашнего обихода не лишились. А я еще и жизненно важных органов.

Вот теперь думаю, может мне теперь приставать не к лицу, с которым в браке состою?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ввели бы еще статью про физическую измену супруга, звонки его любовницы, и санкцию жесткую за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это хорошо конечно...

Только вот зачем жить с человеком если он к тебе "нецензурная брань, оскорбительное приставание, унижение, повреждение предметов домашнего обихода и другие действия, выражающие неуважение "...

ВОТ! :crazy::hi: Вот о чем я! Общество наше заштампованное! В семейно-брачных отношениях, когда речь идет о "нецензурная брань, оскорбительное приставание, унижение, повреждение предметов домашнего обихода и другие действия, выражающие неуважение ", в этом всегда виноват он!

А что, она! уже тарелки бить перестала? И матом на мужа не ругается? Не кричит ему в запале страшно оскорбительного слова "козел ты"? :ahez::signthankspin:

Мой прогноз: 99,9% привлеченных по этой статье будут составлять мужчины! Соотношение 1 к 1000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это хорошо конечно...

Только вот зачем жить с человеком если он к тебе "нецензурная брань, оскорбительное приставание, унижение, повреждение предметов домашнего обихода и другие действия, выражающие неуважение "...

Ну...Вот взять, к примеру, нецензурную брань. Классика жанра:

"Этот Алибаба Васильевич...Этот нехороший человек...Мне на ногу батарею сбросил, падла!!!"(С)Х\ф "Джентльмены удачи" :signthankspin:

То есть в быту чего только не бывает...Хотя безусловно, полный букет (как Вы процитировали), вкупе с Вашей подписью (не есть она хорошая, на мой взгляд...Поменяйте, а? Это же выражение Вашего состояния...), - это уже клиника.

Вообще, приходите на ПФ и все Ваши грустные мысли уйдут... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Только вот зачем жить с человеком если он к тебе "нецензурная брань, оскорбительное приставание, унижение, повреждение предметов домашнего обихода и другие действия, выражающие неуважение "...

"Они плюнули мне в душу, они разбили мое сердце, они унизили все мое существо, они растоптали мое достоинство! И за что мне, обычному рядовому мазохисту, такое счастье??!!"

... Сосед задолбал уже, постоянно скандалит, жена его домой не пускает (за маленькую дочь боится) так он начинает в дверь ломиться с разбегу (а у нас двери с ними рядом), а потом вообще в щитке всем на площадке свет начинает выключать ...

Эвитта, все надо делать по другому. Не надо таких жертв - типа вступления с ним в брачные или внебрачные связи, или даже иного формирования родственных отношения, чтоб упечь его на 10 суток.

Есть более действенная, гораздо более простая мера - пишем на двери - "Щиток", на щитке - "дверь". Он с разбегу в щиток вломится - тут и будет ему "щщастье", а соседям мир и спокойствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ввели бы еще статью про физическую измену супруга, звонки его любовницы, и санкцию жесткую за это.

:signthankspin: а не физическая это как ? :crazy:

А жесткую, это как ???? Это уже будет другая статья насилие и вредительство...... если Вы под "жесткой" это имели ввиду.

Ладно, муж да жена одна сатана. А Вот детки.... Ты ему :" Сынок, покажи дневник. Опять двойка. Ах ты бездельник, неуч" И все папашка схлопотал минус из заначки, а если ремень то вообще от 10 до 15 суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Интригантка

ВОТ! :ahez::signthankspin: Вот о чем я! Общество наше заштампованное! В семейно-брачных отношениях, когда речь идет о "нецензурная брань, оскорбительное приставание, унижение, повреждение предметов домашнего обихода и другие действия, выражающие неуважение ", в этом всегда виноват он!

А что, она! уже тарелки бить перестала? И матом на мужа не ругается? Не кричит ему в запале страшно оскорбительного слова "козел ты"? :ahez::crazy:

Мой прогноз: 99,9% привлеченных по этой статье будут составлять мужчины! Соотношение 1 к 1000.

Уважаемый НовоКаин, не передергивайте! :hi:

Смысловую нагрузку я делала на слово ЧЕЛОВЕК, который как известно может оказаться как женщиной, так и мужчиной!

Естественно, Ваш прогноз верен. Потому как на 1 000 мужчин, которые "нецензурная брань, оскорбительное приставание, унижение, повреждение предметов домашнего обихода и другие действия, выражающие неуважение " приходиться одна представительница которая "тарелки бить. и матом на мужа ругаеться. и кричит ему в запале страшно оскорбительного слова "козел ты"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эвитта, все надо делать по другому. Не надо таких жертв - типа вступления с ним в брачные или внебрачные связи, или даже иного формирования родственных отношения, что упечь его на 10 суток.

Есть более действенная, гораздо более простая мера - пишем на двери - "Щиток", на щитке - "дверь". Он с разбегу в щиток вломится - тут и будет ему "щщастье", а соседям мир и спокойствие.

А если он на "автопилоте" и не может читать :signthankspin: А электрик будет к Эвиите ломиться :hi: , что подумают соседи....

А потом все будут называть Эвитту ######ганкой или "бандиткой" и будут ограбление банков приписывать :crazy:

Изменено пользователем Мансур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут по поводу брани подумал (а как же без нее разговаривать! :signthankspin: )

Как соотносится понятие "нецензурная брань", закрепленное КоАП с ч. 1 ст. 20 Конституции РК: ... "Цензура запрещается."?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Интригантка

безусловно, полный букет (как Вы процитировали), вкупе с Вашей подписью - это уже клиника.

:signthankspin:

Невозможно обижаться на того, кто заставляет вас смеятся.

(не есть она хорошая, на мой взгляд...Поменяйте, а? Это же выражение Вашего состояния...),

Ну, я подумаю... Об этом...Завтра...Ладно...

все Ваши грустные мысли уйдут...

Нету, у меня грустных мыслей, нету!

Грусть - не свойственное мне состояние. Хотя любиться мне иногда грустить о былом и о смысле жизни, попивая бокал Шардоне в любимой кофейне, смотря на опадающие листья и тяжелое серое небо...

Изменено пользователем Интригантка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АТАС, мужики! Женам не показывать! :signthankspin:

А почему собственно "женам не показывать"?!

Я за то, что бы мужьям такая статейка на глаза не попалась!!! :hi: :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:signthankspin:

Невозможно обижаться на того, кто заставляет вас смеятся.

Ну, я подумаю...

Нету, у меня грустных мыслей, нету!

Ну и ладненько.Совсем другое дело. :hi: А то, - "бессмысленность существования"... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж...Не знал, не знал... :crazy:

Эвитта, Вы очень откровенная и смелая женщина!!! :ahez:

Конечно, такая практика (сосед или соседка :hi: ) достаточно часто встречается...Даже анекдотов куча ходит.

Но чтобы вот так вот, как Вы, публично и открыто признаться что иногда (когда его жена домой не пускает), Вы вступаете с соседом в семейно-брачные отношения (основной квалифицирующий признак статьи), - это ж надо такую смелость иметь! :hi::hi::ahez::signthankspin::ahez:

Терминатор, ты в своём репертуаре ))) прям стукнуть тебя хочется, честное слово :ahez: Кому надо тот понял, что я имела в виду защиту супруги соседа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования