Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Берегись, семейный тиран или "скалка" в руках законной мегеры?


Рекомендуемые сообщения

...я имела в виду защиту супруги соседа.

Лучше не лезть в семейно-брачные отношения с соседом соседями! Ибо чревато! :signthankspin:

Конечно, можно научить соседку, каким образом "прикрыть" благоверного на 10 суток. Однако, суток через пять заключения та же соседка окрысится на научителя - типа, нафиха ты ж меня научила! Из-за тебя теперь мой любимый мужик ночами на нарах, а днем с метлой! И понеслась...

post-7874-1187157380_thumb.jpg

Изменено пользователем НовоКаин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А почему собственно "женам не показывать"?!

Я за то, что бы мужьям такая статейка на глаза не попалась!!! :signthankspin::crazy:

Да поему ж не показывать!?

В идеале статейка должна работать на предупреждение вышеуказанных действий...

Но на самом в деле в семье, где ТАКОЕ (!) твориться ЩАСТЬЯ нет и не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попивая бокал Шардоне в любимой кофейне, смотря на опадающие листья и тяжелое серое небо...

а вы с madam Tani скооперируйтесь, она тоже такое наверное любит делать, скоро сентябрь обещалась темку про осень поднять....... :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терминатор, ты в своём репертуаре ))) прям стукнуть тебя хочется, честное слово :crazy: Кому надо тот понял, что я имела в виду защиту супруги соседа.

А то я не понял! :signthankspin:

Но за слово-то, которое не воробей, зацепиться нужно ведь. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терминатор, ты в своём репертуаре ))) прям стукнуть тебя хочется, честное слово :crazy: Кому надо тот понял, что я имела в виду защиту супруги соседа.

Я понял, но привёл доводы против :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше юмора, господа!

А про тещу можно ? :hi:

Вот уж действительно кому кому, а ей точно не стоит показывать эту статью :signthankspin:

особенно если живешь под одной крышей...... :crazy:

Изменено пользователем Мансур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

А мне такая статья нравится! Сосед задолбал уже, постоянно скандалит, жена его домой не пускает (за маленькую дочь боится) так он начинает в дверь ломиться с разбегу (а у нас двери с ними рядом), а потом вообще в щитке всем на площадке свет начинает выключать :bum: В общем теперь буду занть как его на 10 суток можно упрятать

Дак по ентой статье только жана (в том числе гражданская) могет засодить мужа, соседи не в счет, они в этих самых отношениях (семейно-бытовых) с нарушителем порядка не состоят, судя по всему. Вы его только за ######ганство можете штрафануть, но он по пьяни забудет и рецидив Вам гарантирован причем уже в Вашу дверь башкой. :bum:

Повтор советских времен на лицо. У нас бывало сосед соседку кипятком обольет, мы в милицию. Доблестные стражи порядка грят: "Нее, не прийдем, вот ежели супруга сама придет и напишет заяву, другое дело".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы с madam Tani скооперируйтесь, она тоже такое наверное любит делать, скоро сентябрь обещалась темку про осень поднять....... :bum:

Уже подняли. Добро пожаловать в Осень. :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему все посчитали, что обратиться с заявлением может только жена?

ИМХО в КоАПе все правонарушения публичные. Что мешает участковому составить протокол, приложить показания свидетелей и направить материал в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему все посчитали, что обратиться с заявлением может только жена?

ИМХО в КоАПе все правонарушения публичные. Что мешает участковому составить протокол, приложить показания свидетелей и направить материал в суд?

да да часто бывает благоверная в порыве гнева так треснет и ничо а ежели наоборот иди на 15 суток изверг и все такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему все посчитали, что обратиться с заявлением может только жена?

ИМХО в КоАПе все правонарушения публичные. Что мешает участковому составить протокол, приложить показания свидетелей и направить материал в суд?

Разве - это не дело частного обвинения? Они разве только в УК у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему все посчитали, что обратиться с заявлением может только жена?

ИМХО в КоАПе все правонарушения публичные. Что мешает участковому составить протокол, приложить показания свидетелей и направить материал в суд?

Да по большому счёту ничего не мешает. Только вот если жена будет всё отрицать, то трудно будет доказать достаточность данных:

Статья 634. Поводы и основание для возбуждения дела об административном правонарушении

1. Поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются:

1) непосредственное обнаружение уполномоченным должностным лицом факта совершения административного правонарушения;

2) материалы, поступившие из правоохранительных органов, а также других государственных органов, органов местного самоуправления;

3) сообщения или заявления физических и юридических лиц, а также сообщения в средствах массовой информации.

2. Основанием для возбуждения дела об административном правонарушении является наличие достаточных данных, указывающих на признаки административного правонарушения.

Нецензурную брань и т.п. трудно будет подтвердить свидетельскими показаниями, т.к.
Статья 79-5. Противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений

1. Нецензурная брань, оскорбительное приставание, унижение, повреждение предметов домашнего обихода и другие действия, выражающие неуважение к гражданам, состоящим с правонарушителем в семейно-бытовых отношениях, нарушающие их спокойствие, совершенные в пределах индивидуального жилого дома или квартиры , если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, —

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно дело статья работать не будет Позовет жена участкового а потом тут же простит благоверного а еще настрочит жалобу в прокуратуру что этот изверг участковый побил его мужа

Вспомнилось из фильма "Брат" когда герой Бодрова выстрелил в одного уродца который избивал жену а та стала на сторону мужа и прогнала его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне такая статья нравится! Сосед задолбал уже, постоянно скандалит, жена его домой не пускает (за маленькую дочь боится) так он начинает в дверь ломиться с разбегу (а у нас двери с ними рядом), а потом вообще в щитке всем на площадке свет начинает выключать :bum: В общем теперь буду занть как его на 10 суток можно упрятать

Мужик хочет выполнить законный супружеский долг, а его отлучают от любимого тела и не менее любимого занятия. Проза жизни. Объясните соседке: чтоб крепче сеть мужику на шею -надо шире раздвинуть ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да по большому счёту ничего не мешает. Только вот если жена будет всё отрицать, то трудно будет доказать достаточность данных: Нецензурную брань и т.п. трудно будет подтвердить свидетельскими показаниями

Почему? Звукоизоляция не у всех хорошая. Если я через стенку слышу мат соседа в адрес жены, слышу звон бьющейся посуды, вызываю участкового, который тоже все это слышит через дверь, а при входе в квартиру видит разбушевавшегося дебошира и остатки "совместно нажитого имущества", то протокол составить ИМХО можно.

Вопрос ленивости (занятости, тупости) участкового не рассматриваю...

Разве - это не дело частного обвинения? Они разве только в УК у нас?

А разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно дело статья работать не будет Позовет жена участкового а потом тут же простит благоверного а еще настрочит жалобу в прокуратуру что этот изверг участковый побил его мужа

...

А мне вот совершенно ясно, что статья работать будет.

На днях мужик звонил, его законная пила, наученная тещей, провоцирует скандалы и драки, а потом бежит к участку. К 1 января, когда статейка вступит в силу, на мужика будет лежать толстенький пресс заяв. И с очередной его под белы рученьки и в суд, откуда, несомнено, под конвоем на нары.

А будет ни за грош метлой шОркать улицы города, ибо несильно виноватый он. Теща, имеющая совкоый опыт пожирания тестя, научила дочку (хотя неизвестно, кто из них кого учил). Та кидается на мужика, как Моська на слона. Мужик имеет пояс по карате-марате, если бы он хоть раз её приложил, она бы долго шепелявила беззубым ртом, а пока что она зубы пускает в ход мама не горюй! Он мне показывал укус на животе, не видел бы - не поверил - сантиметров 20 в диаметре гематома! А по центру четкий отпечаток зубов стервы-людоедочки.

И што? кому менты верят? Такая шмара в ментовке сопли жалкие распустит, и вот она, презумпция невиновности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужик хочет выполнить законный супружеский долг, а его отлучают от любимого тела и не менее любимого занятия. Проза жизни. Объясните соседке: чтоб крепче сеть мужику на шею -надо шире раздвинуть ноги.

А коли шея не мыта? Туда лучше не с ногами раздвинутыми, а в сапогах и с тупым тяжелым предметом для нанесения тяжких телесных повреждений :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Только что выпроводил очередного "жертва" тирании супруги... :hi: Бедный мужик!

И ничего... НИЧЕГО я ему посоветовать не смог.

Только бежать и прятаться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОТ! :smile::box: Вот о чем я! Общество наше заштампованное! В семейно-брачных отношениях, когда речь идет о "нецензурная брань, оскорбительное приставание, унижение, повреждение предметов домашнего обихода и другие действия, выражающие неуважение ", в этом всегда виноват он!

А что, она! уже тарелки бить перестала? И матом на мужа не ругается? Не кричит ему в запале страшно оскорбительного слова "козел ты"? :smile::hi:

Мой прогноз: 99,9% привлеченных по этой статье будут составлять мужчины! Соотношение 1 к 1000.

Вот интересный был бы процесс Ваша честь эта женщина - моя жена меня бъет унижает и оскорбляет! Это больше смахивает на эпизод комедии!

Говорите женам не показывать, а если оба супруга юристы. Вот адреналин, а не жизнь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восстановили бы казахское обычное право и не былоб проблем никаких

Что именно в казахском обычном праве Вы хотите реанимировать многоженство или бесправие женщин или что именно....... А завоевать авторитет у женщин и быть сильнее и умнее без установок типа "Помни ты женщина и не смей думать что ты можеш быть умней и иметь сове мнение" как игра в поддавки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорите женам не показывать, а если оба супруга юристы. Вот адреналин, а не жизнь !

У меня жена юрист со стажем :hi: поболее моего, поэтому адреналин у меня и на работе и дома)))))))))))

правда она уже более года в декретном и не может следить за последними изменениями в зак-ве (хотя ЗоБС особо не коснулись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что именно в казахском обычном праве Вы хотите реанимировать многоженство или бесправие женщин или что именно....... А завоевать авторитет у женщин и быть сильнее и умнее без установок типа "Помни ты женщина и не смей думать что ты можеш быть умней и иметь сове мнение" как игра в поддавки ?

ДЫК имплементировать те нормы, которые , которые позволили бы избежать последствий в виде привлечения супруга по КОАПовской статье - срам то какой.............

и дело не в том, что женщина была бесправна, напротив КОП весьма лояльно регламентировало данную сферу отношений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытственно. :hi:

Но статья, канешна, интересная...Очень.

.......К примеру, как толковать "..оскорбительное приставание, унижение.... и другие действия, выражающие неуважение к гражданам, состоящим с правонарушителем в семейно-бытовых отношениях, нарушающие их спокойствие" ? Очень, очень расширенное толкование может быть... :smile:

.....Вероятнее всего последует разъяснение в одном из Нормативных постановлений Верховного Суда.........

....Но для этого потребуется определенное время......(....точнее сказать - ни кем не определимое время.....)............

Изменено пользователем Marat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования