Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Перевод на другую должность, повышение!


Рекомендуемые сообщения

У меня спор с кадровичкоЙ, она утверждает что приказ о повышении не бывает, можно только перевести…я обратное, если руководитель решил повысить работника до должности повара, то почему бы и нет и в отчете в департамент труда можно указать…..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня спор с кадровичкоЙ, она утверждает что приказ о повышении не бывает, можно только перевести…я обратное, если руководитель решил повысить работника до должности повара, то почему бы и нет и в отчете в департамент труда можно указать…..

У меня в приказе написаное "перевести" начальником отдела.......

Сотрудника на мое место, с рядового также "перевели" до старшего......

Статья 32. Порядок заключения, изменения и дополнения

трудового договора

1. Трудовой договор заключается в письменной форме не менее чем в двух экземплярах и подписывается сторонами. По одному экземпляру трудового договора хранится у работника и работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора подтверждается в письменной форме.

2. Внесение изменений и дополнений в трудовой договор, в том числе при переводе на другую работу, осуществляется сторонами в письменной форме в порядке, предусмотренном пунктом 1 настоящей статьи.

Предложение об изменении условий трудового договора подается одной из сторон трудового договора в письменной форме и рассматривается другой стороной в течение семи календарных дней со дня его подачи.

А по "повышению" применяют в контексте повышения квалификации.

Статья 22. Основные права и обязанности работника

10) на профессиональную подготовку, переподготовку и повышение своей квалификации в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, что кадровичка права :druzja: Однако, в приказе о переводе можно указать, что перевод производится, с согласия работника, на более высокую должность в качестве поощрения работника за что-либо .

А сам перевод должен быть оформен не только приказом:

Статья 41 Трудового кодекса РК. Перевод работника на другую работу

1. Переводом работника на другую работу считается:

1) изменение работы (трудовой функции) работника, то есть выполнение работы по другой должности, специальности, профессии, квалификации;

2) поручение работы, при выполнении которой изменяются условия труда (размер заработной платы, режим рабочего времени и времени отдыха, льготы и другие условия), обусловленные трудовым договором;

3) перевод в обособленное структурное подразделение работодателя;

4) перевод в другую местность вместе с работодателем.

2. Перевод работника на другую работу допускается с согласия работника, оформляется внесением соответствующих изменений в трудовой договор и актом работодателя, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

3. Не является переводом на другую работу и не требует согласия работника перемещение его в той же организации на другое рабочее место, в другое структурное подразделение этой организации в той же местности, поручение работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменений, предусмотренных в пункте 1 настоящей статьи.

Изменено пользователем Lara
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, что кадровичка права :druzja: Однако, в приказе о переводе можно указать, что перевод производится, с согласия работника, на более высокую должность в качестве поощрения работника за что-либо .

А сам перевод должен быть оформен не только приказом:

В нашем случае оформлялась служебная на имя работодателя( первого руководителя) где предлагалось перевести такого то на такую то должность. ( Это и есть основание для перевода).

В приказе указывалось о переводе со старой должности на новую.

И Основание : заявление работника и трудовой договор и все.. :drazn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно:

* согласие работника (в форме заявления или иного документа)

* приказ (акт работодателя)

* внесение изменений в трудовой договор (кодекс почему-то "навязывает" внесение изменений в старый ТД, а не заключение нового ТД).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашей компании при повышении сотрудник - повар пишет заявление прошу перевести меня на должность старшего повара, это дело оформмляется приказом под расписку, о том что осведомлен что его переводят на другую должность - повышение и что типа он не против

да прежде кончено это выглядит так:

твой начальник катает служебку директору где просит тя поваысить за заслуги и все такое

потом када дир дает добро своей визой типа НЕ ВОЗРАЖАЮ на служебке

готовится приказ о переводе на другую должность и все!

Единственное что обидно, что меня пока не повысили, хоть и работаю на одном месте уже больше 1,5 лет

причом успешно и без косяков

начальство не важное помоему у меня :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня спор с кадровичкоЙ, она утверждает что приказ о повышении не бывает, можно только перевести…я обратное, если руководитель решил повысить работника до должности повара, то почему бы и нет и в отчете в департамент труда можно указать…..

КадровиЧка права!

Нужен приказ о переводе на другую должность, с распиской на нем сотрудника и о согласии его!

а также его заявление!

один экземпляр о переводе сотрудника обязательно выдать ему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня спор с кадровичкоЙ, она утверждает что приказ о повышении не бывает, можно только перевести…я обратное, если руководитель решил повысить работника до должности повара, то почему бы и нет и в отчете в департамент труда можно указать…..

Хотя думаю приказ о повышении не противоречит Трудовому кодексу - главное это дело правильно оформить:

приказ

акт

заявление

и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашей компании при повышении сотрудник - повар пишет заявление прошу перевести меня на должность старшего повара, это дело оформмляется приказом под расписку, о том что осведомлен что его переводят на другую должность - повышение и что типа он не против

да прежде кончено это выглядит так:

твой начальник катает служебку директору где просит тя поваысить за заслуги и все такое

потом када дир дает добро своей визой типа НЕ ВОЗРАЖАЮ на служебке

готовится приказ о переводе на другую должность и все!

Единственное что обидно, что меня пока не повысили, хоть и работаю на одном месте уже больше 1,5 лет

причом успешно и без косяков

начальство не важное помоему у меня :cheer:

А не повышают Вас, наверное потому что Вы уважаемый умудрились давая ответ в теме нарушить Правила Форума, допускать сокращения, коверкать слова.

Начальству это не нравиться :bum: Это официальная тема, а не раздел "Разное" хотя там тоже не следует принебрегать Правилами.

Второе Вы повторяете прежние посты :druzja:

Приводя свои доводы :

Хотя думаю приказ о повышении не противоречит Трудовому кодексу - главное это дело правильно оформить:
не приводите агрументы .

Ничего личного :drazn:

Изменено пользователем Мансур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня спор с кадровичкоЙ, она утверждает что приказ о повышении не бывает, можно только перевести…я обратное, если руководитель решил повысить работника до должности повара, то почему бы и нет и в отчете в департамент труда можно указать…..

Уважать надо HRЩИКОВ, порой любому юристу-крючкотвору фору дать могут. Как в Вашем случае. :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Добрый день!

Нужна помощь специалиста.

Такая ситуация, сотрудника перевели (повысили), изменились должность и оклад, остальное остается без изменений.В этом случае составляется ТОЛЬКО дополнительное соглашение к ТД или оформляется НОВЫЙ ТД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Нужна помощь специалиста.

Такая ситуация, сотрудника перевели (повысили), изменились должность и оклад, остальное остается без изменений.В этом случае составляется ТОЛЬКО дополнительное соглашение к ТД или оформляется НОВЫЙ ТД?

В данной теме уже есть готовый ответ - оформляется доп.соглашение к договору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

В данной теме уже есть готовый ответ - оформляется доп.соглашение к договору.

как оформить доп.соглашение к ТД, или как внести изменение в ТД. Пожалуйста, подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте, форумчане. С нового года изменяются оклады по штатному расписанию.

1 Приказ по введению штатки на 2011 год.

2 Приказ по изменению окладов.

Нужны ли доп.соглашения к ТД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Приказ будет не о переводе ( на повышение) приказ о назначении на должность, и дополнение к трудовому договору,согласие..т.е. ознамиться с приказом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования