Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Не могла не поделится, с собратьями и сосестрами по форуму, произошедшей накануне со мною комедией в РОВД.

Вообщем, скажу так, сколько не приходилось мне ездить по РОВД, всегда я сталкивалась с умными, даже я бы сказала, интеллигентными представителями этой самой родной милиции. И вот вчера, когда мне необходимо было просто оставить в канцелярии одного из РОВД города заявление, меня заточили в этом самом РОВД аккурат на два часа, предъявив мне сначало, цитирую «незаконное проникновение в особо охраняемы государственный орган». Видя мое спокойствие и даже некую ухмылку на моем лице с товарищем из этого самого РОВД, назовем условно его «Б» состоялся следующий диалог, при чем состоялся он не где – нибудь, а в комнате для допросов:

«Б» - расскажите мне, как Вы прошли в канцелярию на третий этаж особо охраняемого государственного органа?

Валентуля таки рассказала все как было на самом деле.

«Б» нервничая, крича и сильно матерясь: «А вы знаете, что Вы нарушили порядок подачи заявлений?»

Валентуля в явном недоумение переспрашивает : «В каком смысле нарушила?»

И тут «Б» совершенно твердо и уверенно заявляет: «Заявления никогда не оставляют в канцелярии».

Валентуля еще в большем недоумении опять переспрашивает, надеясь, что сейчас он скажет что то умное и новое, чего она еще не знает… и на самом деле он сказал то, что она до этого реально не знала, а именно на просьбу пояснить порядок подачи заявлений был получен следующий ответ: «Заявления должны подаваться лично мне».

Далее происходило следующее.

«Б» запер в у себя в кабинете Валентулю и умчался не понятно куда именно. Минут так через 30 вернулся с тем самым заявлением, которое я оставила в канцелярии и спросил, где копия этого заявления с указанием входящего номера. Копия была при мне, но чувствую неладное, Валентуля таки соврала и сказала, что уже давно отправила копию с водителем в офис и наивно спросила зачем она ему эта самая копия, на что опять получили простой такой ответ – «уничтожить».

Далее, видать сомневаясь в моих словах относительно того, что копию я отправила, опять закрыл меня одну у себя в кабинете и вернувшись сказал, что оставлял очень важный документ на столе и сейчас его там нет и у него есть все основания подозревать , что этот особо важный документ я, цитирую «украла». И чтобы доказать мою невиновность я должна «освободить от всего содержимого папку с документами». На мой отказ это сделать, «Б» взял мою папку и тупо вытащил все, что там было. До сих пор удивляюсь, как он не заметил копию письма. Далее последовало обвинение «уничтожение особо важного документа».

Вообщем, вся эта комедия с угрозами разного характера и смешными обвинениями длилась часа полтора, целью данной комедии, которую разыгрывал «Б» было написать простенький такой отказ.

Этот самый простенький отказ я никак не могла написать и не потому что я его не хотела писать, а он в принципе мне не нужен был. Потом меня опять закрыли на минут 30. Неприятно было то, что меня уже два часа ждал водитель фирмы, который меня привез в это доблестное РОВД еще в 2 часа дня. Вдобавок на моем сотовом села батарейка, позвонить с городского не дают.

В конце концов в 17 часов вечера приехал наш начальник охраны, устроил разгон и забрал меня из этого заведения.

И вот теперь у меня вопрос ко всем желающим высказаться: если бы за мною никто не приехал и вообще никто не знал, что я уехала в это самое РОВД, меня бы там так и держали что ли? И я так поняла, что знание законодательства, пусть даже очень плохое знание этого самого законодательства не всегда помогает, если дело связано с милицией, а конкретно, когда тебя тупо запирают в комнате для допросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Напрашивается логичный вопрос.... а какого характера писмецо то было???? Там что, все государственные сектреты раскрывались? или теневая сторона интимной жизни того самого "Б"???? А где его (этого самого "Б") искать то? вдруг мне тоже письмо в концелярию РОВД.. в общем сдавать куда теперяча надо письменные заявления, просьбы, ходатайства, жолабы, обращения и пр.???

и бережет то получается милиция не тебя... а себя о т тебя:)))))

Изменено пользователем Zima
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:confused:

Валентуля, настрочи жалобу :shuffle: на имя руководства господина "Б", в прокуратуру... так, куда еще пожаловаться можно?

Обыдна прям! :drazn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько не приходилось мне ездить по РОВД, всегда я сталкивалась с умными, даже я бы сказала, интеллигентными представителями этой самой родной милиции.

не верю... :shuffle: за всю мою небольшую жизнь таких не встречал

Все что написали есть обычный ментовской беспредел.... вот так снижают количество преступлений (снижая количество заявлений) наглядный пример.

Моя история: 2 года назад на меня совершили нападение, с целью ограбить... благо здоровье позволило отмахатся, так вот когда в РОПе (на Шаляпина) писал заявление, мне открытым текстом сказали..- может не будете писать? мы всеравно его не найдем... они даже сказали, что им не нужен предмет которым мне голову разбили (4 шва накладывали в Калкамане в тот день) а там отпечатки пальцев... я был настолько ошарашен и разочарован... уроды даже скорую не вызвали... ни чего не сделали ровным счетом... когда писал заявление, сказали что пишу неправильно... забрали и сказали написать поддиктовку новое...

Вобщем незнаю зачем нам полиция... темболее в таком количестве и восновном тупых безграмотных дормоедов :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 17 часов вечера приехал наш начальник охраны, устроил разгон и забрал меня из этого заведения.

И вот теперь у меня вопрос ко всем желающим высказаться: если бы за мною никто не приехал и вообще никто не знал, что я уехала в это самое РОВД, меня бы там так и держали что ли? И я так поняла, что знание законодательства, пусть даже очень плохое знание этого самого законодательства не всегда помогает, если дело связано с милицией, а конкретно, когда тебя тупо запирают в комнате для допросов.

Ваш случай еще раз показывает уровень нашей "родной милиции", Полное незнание законов, пренебрежение правами людей, патологическая тупость, садизм, трусость, алчность и это только минимальный перечень "достоинств" работников милиции. Естественно, встречаются исключения, но эти люди (честные менты) только подчеркивают все негативные черты основной массы.

Валентуля, эти козлы продержали бы Вас очень долго, а потом еще бы заявляли, что:

а) во первых Вас вообще в РОВД не было;

б) Вы украли у них важные бумаги;

в) ######ганили, ругались матом и били сотрудников милиции;

г) ночью проникли в здание с целью доставить неприятность лично Б. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если этот Б... ля... так писолся из-за бумаги, то стоит настрочить на него телеги во все мыслимые и немыслимые инстанции, как-то, по цепочке - начальнику ДВД области, начальнику УСБ ДВД области, прокурору, в Нур Отан :confused: омбудсмену и прочая... :shuffle::drazn: :drazn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неприятнейшая история, я бы сказал.

А что в Вашем письме/заявлении то было? Видимо руководству РОВД очень не хотелось принимать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валентуля, эти козлы продержали бы Вас очень долго, а потом еще бы заявляли, что:

а) во первых Вас вообще в РОВД не было;

вот так, наверное, люди и пропадают.......думаешь человек безвести пропал, а он, оказывается, в РОВД сидит незаконно............

Изменено пользователем ВАЛЕНТУЛЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могла не поделится, с собратьями и сосестрами по форуму, произошедшей накануне со мною комедией в РОВД.

Вообщем, скажу так, сколько не приходилось мне ездить по РОВД, всегда я сталкивалась с умными, даже я бы сказала, интеллигентными представителями этой самой родной милиции. И вот вчера, когда мне необходимо было просто оставить в канцелярии одного из РОВД города заявление, меня заточили в этом самом РОВД аккурат на два часа, предъявив мне сначало, цитирую «незаконное проникновение в особо охраняемы государственный орган». Видя мое спокойствие и даже некую ухмылку на моем лице с товарищем из этого самого РОВД, назовем условно его «Б» состоялся следующий диалог, при чем состоялся он не где – нибудь, а в комнате для допросов:

«Б» - расскажите мне, как Вы прошли в канцелярию на третий этаж особо охраняемого государственного органа?

Валентуля таки рассказала все как было на самом деле.

«Б» нервничая, крича и сильно матерясь: «А вы знаете, что Вы нарушили порядок подачи заявлений?»

Валентуля в явном недоумение переспрашивает : «В каком смысле нарушила?»

И тут «Б» совершенно твердо и уверенно заявляет: «Заявления никогда не оставляют в канцелярии».

Валентуля еще в большем недоумении опять переспрашивает, надеясь, что сейчас он скажет что то умное и новое, чего она еще не знает… и на самом деле он сказал то, что она до этого реально не знала, а именно на просьбу пояснить порядок подачи заявлений был получен следующий ответ: «Заявления должны подаваться лично мне».

Далее происходило следующее.

«Б» запер в у себя в кабинете Валентулю и умчался не понятно куда именно. Минут так через 30 вернулся с тем самым заявлением, которое я оставила в канцелярии и спросил, где копия этого заявления с указанием входящего номера. Копия была при мне, но чувствую неладное, Валентуля таки соврала и сказала, что уже давно отправила копию с водителем в офис и наивно спросила зачем она ему эта самая копия, на что опять получили простой такой ответ – «уничтожить».

Далее, видать сомневаясь в моих словах относительно того, что копию я отправила, опять закрыл меня одну у себя в кабинете и вернувшись сказал, что оставлял очень важный документ на столе и сейчас его там нет и у него есть все основания подозревать , что этот особо важный документ я, цитирую «украла». И чтобы доказать мою невиновность я должна «освободить от всего содержимого папку с документами». На мой отказ это сделать, «Б» взял мою папку и тупо вытащил все, что там было. До сих пор удивляюсь, как он не заметил копию письма. Далее последовало обвинение «уничтожение особо важного документа».

Вообщем, вся эта комедия с угрозами разного характера и смешными обвинениями длилась часа полтора, целью данной комедии, которую разыгрывал «Б» было написать простенький такой отказ.

Этот самый простенький отказ я никак не могла написать и не потому что я его не хотела писать, а он в принципе мне не нужен был. Потом меня опять закрыли на минут 30. Неприятно было то, что меня уже два часа ждал водитель фирмы, который меня привез в это доблестное РОВД еще в 2 часа дня. Вдобавок на моем сотовом села батарейка, позвонить с городского не дают.

В конце концов в 17 часов вечера приехал наш начальник охраны, устроил разгон и забрал меня из этого заведения.

И вот теперь у меня вопрос ко всем желающим высказаться: если бы за мною никто не приехал и вообще никто не знал, что я уехала в это самое РОВД, меня бы там так и держали что ли? И я так поняла, что знание законодательства, пусть даже очень плохое знание этого самого законодательства не всегда помогает, если дело связано с милицией, а конкретно, когда тебя тупо запирают в комнате для допросов.

ВАЛЕНТУЛЯ, а чего заморачиваться-то и переживать?

Все, что здесь написано (сорри за гиперцитирование), - чуть измените, и как минимум два заявления:

1. На имя начальника СБ ГУВД г.Алматы

2. На имя прокурора г.Алматы

К своему заявлению приложите письменные заявления водителя и нач.охраны.

В итоге, вышеупомянутые господа полицейские оч долго все свое личное и служебное время будут крепко заняты, писать разные бумажки объяснительные в собственную СБ, как минимум. И будут очень нервничать, потому как вопрос встанет об НСС либо даже об увольнении из органов.

Эффект для Вас, - Вас крепко запомнят, поймут, что Ваш обманчивый имидж "девочки-припевочки" таит за собой зубастого профессионального юриста, и будут остерегаться впредь с Вами так поступать.

Удачи! :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неприятнейшая история, я бы сказал.

А что в Вашем письме/заявлении то было? Видимо руководству РОВД очень не хотелось принимать его.

в том то и дело, что там было про пустячок написано и я, например, хорошо осознаю, что расскрыть это они не сомгут - невозможно найти, но для меня важно, чтобы они начали искать, дали справку и все такое и даже пусть потом напишут, что не сомгли найти......важно очень было для дела мне не писать отказ........

единственное, о чем сейчас думаю, так это на заявлении стоит исполнитель, указана мои ФИ, теперь вот будет названивать мне это "Б" и вызывать каждый раз в это треклятое РОВД...... :confused:

Изменено пользователем ВАЛЕНТУЛЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАЛЕНТУЛЯ, а чего заморачиваться-то и переживать?

Владимир, я абсолютно не переживаю и, находясь, в РОВД тоже не переживала, если честно. Это то и бесило больше всего "Б".

Меня просто угнетает хамство и нахальство. Даже, если я напишу жалобу, они поймут, что со мною связываться не надо и не стоит, что я супер грамотный юрист....а как же другие, простые граждане........я думаю многие уже "забили" у нас на милицию и редко, когда ее вызывают и редко, когда туда обращаются, думая (и совершенно правильно, я бы сказала после вчерашнего) : Зачем мне такой геморрой нужен?

Изменено пользователем ВАЛЕНТУЛЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, я абсолютно не переживаю и, находясь, в РОВД тоже не переживала, если честно. Это то и бесило больше всего "Б".

Меня просто угнетает хамство и нахальство. Даже, если я напишу жалобу, они поймут, что со мною связываться не надо и не стоит, что я супер грамотный юрист....а как же другие, простые граждане........я думаю многие уже "забили" у нас на милицию и редко, когда ее вызывают и редко, когда туда обращаются, думая (и совершенно правильно, я бы сказала после вчерашнего) : Зачем мне такой геморрой нужен?

Перечитайте свой пост, - нигде противоречий не видите?

Касательно "забили на милицию", - чего ж хорошего?

Если, не дай Бог, что случиться, - есть только один номер, куда звонить в экстренных случаях, - 02. И какие бы они не были, менты, но именно они приедут в 3 ночи, в 5 утра....А вот как они работать будут, - другой вопрос.

Зависит это впрямую от того, насколько умалчивают граждане о нарушениях в их деятельности, или нет.

Ежели умалчивают, а не пишут, - так и будет продолжаться.

Дело Ваше, писать, не писать...Но я бы рекомендовал написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня просто угнетает хамство и нахальство.

Вот-вот. И меня тоже угнетает. А ещё В-52 сидит такой угнетённый... :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж.... :confused:

А я вот как то, после праздничных новогодних дней, числа 2-3-го, имел неосторожность загреметь ночью в дежурную часть городского ОВД, прямо с квартиры повязали. Являлся подозреваемым в хищении норковой шапки у одной своей гостьи :shuffle:

Однако при заполнении протокола, когда сообщил, что я юрыст, должность и место работы отношение как-то сразу поменялось. Подчетркнуто корректное вежливое обращение на "Вы" и фсё такое.

Другим задержанным в это время повезло меньше. Какие то бакланы бомжевтого вида были, явно не юристы. И прессовали их там, и сортир мыть заставляли......

ЗЫЖ Согласен с Каратицким. Надо обязательно писать заяву. Иначе эта Б. безнакозанным себя почуфствует....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:confused: Конечно наказывать нужно таких "уродов". А так как другие формы наказания противозаконны, то нужно жаловаться. Сам сталкивался с хамством и тупостью в полиции, но как правило жалобы действуют, хоть и не всегда с первого раза.

Лично у меня, например, когда слышу о подобном беспределе лиц, наделенных властными полномочиями возникает чуство, что это не что иное как война государства с его гражданами. Понимаю конечно, что не все такие, и что не государство движет "уродом", но эмоции всегда сильные. Не так как в случаях с обычными балбесами. Возникает желание такое государство уничтожить. И думаю, что не один я такой. Я это к тому, насколько большой вред государственности приносит полицейский беспредел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала все и ужаснулась. Какие все таки козлы работают в органах правопорядка Обязатель но напишите заявление на имя начальника РОВД, УВД, прокурору, КНБ (соврите, что -нибудь связанное с функцией КНБ), омбудсмену. Надо наказать за допущенное нарушение сотрудника РОВД.

Со мной была подобная ситуация, когда меня тоже продержали летом в душном кабинете без кондиционера летом, угрожали, мне было плохо, хотелось пить, а мне предлагали пиво, якобы за отсутствием воды, на работе тоже не знали где я. Тогда это происходило в ОГУПОБиК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мальчик работает - бывший следак (майор), говорит, что такие варианты бывали у них постоянно. Он работал в УВД области. Доходило до абсурда. Типа из серии:шла, шла себе Валентуля никем не замеченная и дошла до канцелярии, сделала все свои дела. А оказывается - надо мальчику-дежурному ее в тетрадку записать, пропуск выдать и.т.д. Шел мимо начальник, увидел никем не охраняемую Валентулю, шастающую по зданию РОВД без охраны - и ну звать дежурного офицера. И чего это у тебя людина ходит сама по себе? А офицер говорит - не ходит вовсе, а тот отвечает - да я сам видел её. А офицерик говорит - ХДЕ? :confused: нету никого тута. Тут только свидетели, подозреваемые и прочие люди, вызванные по повесткам. С повестками в канцелярию не ходят - резонно возражает начальник. А офицерик свое - ясно дело не ходят, так как не было никого. В итоге речь: "Разберись, что и как и доложи. Если было нарушение - пипец тебе по полной программе будет". И понесся офицерик за Валентулей и давай её прессинговать на сколько его умишка хватило. Сотрудник мой рассказывал - я под столом была :shuffle: говорю - да ну нафиг, не бывает так. А он мне говорит - сто пудов причина какая-нибудь тупая вроде этой - везде в органах человеки работают с одинаковым менталитетом. Один раз говорит лифт застрял (пустой между прочим)- а дежурный с дуру кипиш поднял - диверсию заподозрил - спец. отдел вызвали то да сё. А дежурный когда понял, что лоханулся знаете, что сделал? убежал. Просто взял и убежал. Ну дурак, нет?! Детский сад. Потом все равно пришел - после недельной пьянки - с него еще и за испорченную форму деньги содрали - толи валялся он в ней, то ли валяли. Так что....А жалобу накатать надо - хоть побегать его заставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё В-52 сидит такой угнетённый... :shuffle:

...по - моему, Колюню вряд ли чем можно "угнесть" :confused: .......ну тольк разве что дифицитом алкогольной продукции и отсутсвием кузин :drazn:

Изменено пользователем ВАЛЕНТУЛЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге речь: "Разберись, что и как и доложи. Если было нарушение - пипец тебе по полной программе будет". И понесся офицерик за Валентулей и давай её прессинговать на сколько его умишка хватило. Сотрудник мой рассказывал - я под столом была :shuffle: говорю - да ну нафиг, не бывает так. А он мне говорит - сто пудов причина какая-нибудь тупая вроде этой - везде в органах человеки работают с одинаковым менталитетом. Один раз говорит лифт застрял (пустой между прочим)- а дежурный с дуру кипиш поднял - диверсию заподозрил - спец. отдел вызвали то да сё. А дежурный когда понял, что лоханулся знаете, что сделал? убежал. Просто взял и убежал. Ну дурак, нет?! Детский сад. Потом все равно пришел - после недельной пьянки - с него еще и за испорченную форму деньги содрали - толи валялся он в ней, то ли валяли. Так что....А жалобу накатать надо - хоть побегать его заставят.

Я тоже считаю, что причина истерики этого Б то, что он сам прозевал Валентулю, пропустил в здание.

Отмстить ему надо обязательно! Из принципа. Присоединяюсь ко всем постам советующим написать жалобу. Незаконное задержание и лишение свободы вы конечно не докажите, но за нарушение должностных обязанностей, ему крепко достанется.

Война Б!!!! :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, если бы вы еще себе нанесли телесных повреждений, порваили бы одежку, и его поцарапали, можно было бы его объвинить в попытке изнасилования. Тем более запер вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен с тем, что в органах есть отдельная часть людей, не совсем далеких и ответственных, но не все такие :confused:

В любом коллективе, будь то государственный орган или частная лавочка, есть свои "уроды" и "козлы" :shuffle:

И не дай бог, если кого-то будут месить за углом или убивать, к кому побежите первыми?

Не думаю что позвоните в пожарную часть или побежите в ЦОН :drazn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен с тем, что в органах есть отдельная часть людей, не совсем далеких и ответственных, но не все такие :confused:

В любом коллективе, будь то государственный орган или частная лавочка, есть свои "уроды" и "козлы" :shuffle:

И не дай бог, если кого-то будут месить за углом или убивать, к кому побежите первыми?

Не думаю что позвоните в пожарную часть или побежите в ЦОН :drazn:

Это понятно. А вот если, месят или убивают не за углом, а в застенках полиции "свои козлы и уроды" тогда к кому бежать? Вот потому и требования к полиции должны быть намного выше! Функция "ночного сторожа", между прочим, в сознании людей - основное предназначение государства. Если эта функция государством не выполняется, то ее выполнение граждане будут возлагать на всякие рекетирские группировки. В истории казахстана - это было реальностью. А государство окажеться просто скопищем политиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет наказания сотрудника полиции.....

Вспомнился один случай, когда один ментон волокитил дело, хамил по телефону, ну и так далее. Накатали жалобу. Приходит ответ, что работник привлечен к дисциплинарной ответственности . Но позабавила форма наказания - "направлен на посещение курса лекций "Этика государственного служащего" :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования