Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Гость NVT

Если ты не можешь жить без нее, то это как раз такой случай о котором говорил Гришковец - "всегда мало". Такой костер не потухнет и даст тебе возможность жить. Жить!

А что касается воспитания детей. Заметил я что молодежь охотнее перенимает то, что видит, а не то, что им советуют. К примеру, я достаточно часто советую одно, но сам этих советов не придерживаюсь и поступаю как мне больше нравится. Дело тут вот в чем. Я отлично понимаю как нужно поступать с точки зрения морали, общечеловеческих ценностей и пр. Но будучи по характеру далеко не ангелом моя натура требует отклонения от этих ценностей. Т.е. я понимаю что правильно, и сознательно поступаю так как мне больше нравится. Молодежь менее опытная не всегда понимает смысл поступков и сказанных им слов и советов, но она всегда видит наглядный поступок и повторяет. А это уже глупость. Это я к тому все говорю, что ребенок живущий в семье созданной по расчету не видит любви между родителями, но он видит, что они не такие как он читал в бабушкиных романах и ему неприятно уличать отца в измене матери, но он начнет считать это нормой. К тому же такие супруги имеют доминанту собственного Эго над отношением к своему супругу. От глаз ребенка это тоже не скрыть - развитие эгоизма налицо. Вообще очень много мелких деталей выплывет при воспитани ребенка которые будут влиять на него неблагоприятно. И совсем другое дело будет если ребенок видит какие трепетные и нежные отношения между его родителями.

Мне показалось Владимир имел ввиду не правоту в высказываниях, а правильность выбора супруга по расчету. т.е. почему именно этот(эта)? Откуда знаете, что именно с ней сможете прожить до конца и не разведетесь?

В браке по любви все по другому, по настоящему любяшие люди не разведутся.

Любой человек поступает так ,как ему нравится ,не зависимо в любви его брак или по расчету и Вы никогда сами не сможете определить какой у вас брак ,так как партнеров двое и у каждого своя точка зрения на этот брак...и она не обязательно одинаковая ,да и зачастую неодинаковая Каждый от брака ждет чего-то своего и если получает ,то считает его счастливым , но не всегда это совпадает с ожиданием его партнера по браку , но если второй то же получает ,что хочет / возможно иное / ,то он то же считает брак удачным ...расчет

А на эмоциях брак вообще построить нельзя ... только какие-то лирические отношения на неопределенноле время и которые обязательно кончатся

Изменено пользователем NVT

Поделиться этим сообщением

Гляньте-ка! А ЕжиК то задававшийся вопросом вначале... :biggrin: Не зря, не зря столько страниц форума исписали! :ahez:

много букафф не осилил и ёще не читаемо :smile: все смешалось и цитаты и ответы.

впечатление автор вырывает цитаты из постов и пытается ими оперировать.. придавая иной смысл им,

сводя не совместимое личный опыт :ahez: и вызказывания из "мудрых книг"

потом отвечает не на вопросы не заданные ему :dont:

Каждый от брака ждет чего-то своего и если получает ,то считает его счастливым , но не всегда это совпадает с ожиданием его партнера по браку , но если второй то же получает ,что хочет / возможно иное / ,то он то же считает брак удачным ...расчет

А на эмоциях брак вообще построить нельзя ... только какие-то лирические отношения на неопределенноле время и которые обязательно кончатся

По первому : Каждый счастлив настолько, насколько сам желает быть счаствил ? Я правильно Вас понял?

Ну чтож Вы пожалуй правы.... Мы сами порой не задумываясь следуем этому, называя таинственным и загадочным словом "любовь"..... Поэтому, наверное, все наши поступки и направлены на то, чтобы поступать так, чтобы осущать себя счастливым от наших действий, и называем это любовью.

По второму : Любовь пройдет и останется видимость всех недостатков партнера. Любовь и брак понятия разные. И снова, влюбленность, "она (он) мне нравиться" возводим в любовь..... и хотим снова быть "счаствилы".

А по большому счёту, у каждого свое виденье ЛЮБВИ, поэтому и тема будет бесконечной...... :dont: :lol:

По поводу "уйди, не мучай своей любовью". Буквально все мало-мальски известные звезды жалуются на своих поклонников, которые мучают их своим повышенным вниманием. Но стоит этому вниманию ослабнуть - страх, депрессия, таблетки. Так же и в любви. Нас мучают любовью, но стоит их источнику слегка охладеть - мы сами ищем его (правда бывают исключения). "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей". То же и в отношении мужчин (правда я всегда считала, что это верно только к тем случаям, когда первоначальный и довольно глубокий интерес уже существует ). Нам всем нравится быть предметом желаний чьих-то, пусть и неудовлетворенных, без этого скучновато жить, имею в виду в сексуальном плане. А потом, если бы все рационально рассчитали и положили больше не мучать любовью, если бы это было всегда так - не было бы любви, кроме любви с первого взгляда, конечно, которая очень редко встречается и не очень долго продолжается. А любовь настоящая, т.е. долгосрочная, в муках и рождается

Среди моих знакомых, родственников и друзей, семейные пары создавались далеко не по любви. Примерно, из 10 пар только 2 пары по любви. Остальные либо по расчету, либо родители поженили, либо обстоятельства заставили. В основном семьи распались у тех, которые женились по любви. Те, которые женились по расчету, живут стабильно. А те, которые женились по обстоятельствам, живут, но чаще ссорятся, и мужья гуляют. Все те, которые женились не по любви, до брака кого то любили, и клялись в верной и вечной любви, однако пошли на поводу родителей, потому что не могли им отказать, либо состояние одного из будущих супругов привлекло. Мои знакомые живут в гражданском браке, вроде любят друг друга. Но она старше его на 10 лет. Его родители не дают согласия на официальный брак, так как надеются , что он встретит девушку его возраста. Но из-за того, что он близко дружит с алкоголем, не растраивают его семейную жизнь. Так и живут и не спешат идти в ЗАГС. Получается, что любовь завист от многих обстоятельств, в том числе от наших родителей, от денег.

Гость NVT

Чем дольше добиваетесь любви женщины ,тем больше цените ее....Далее начинается жизнь ,у нас у всех в основном работа ,которая занимает ну очень много времени и что остается для любви в браке - главное регулярный секс - это на первом месте , взаимопонимание партнера по разным ситуациям ,м б химия - сейчас средств много Также надо много внимания уделять совместимости в сексе ,что бы удовольствие было обоюдным

Мне кажется - пока в браке секс регулярный , то оба партнера считавют брак счастливым , если нет - то разбегайтесь , пока не досадили друг другу окончательно, если этот вопрос нельзя отрегулировать...В общем постель регулирует счастье любви ....

Гость ЕжиК

Гляньте-ка! А ЕжиК то задававшийся вопросом вначале... :biggrin: Не зря, не зря столько страниц форума исписали! :ahez:

Здесь как раз и выражена особо эта обратная связь, они одинаково нуждаются друг в друге.

Эээээ... не понял... В первом случае я говорю о личном опыте, во втором о любви. Я честно говоря связи между ними не вижу, не то что противоречия. Поясните.

Так не бывает. Нельзя полюбить человека который не любит тебя. Чувство любви у обоих возникает одновременно, но осознание этого чувства может (и как правило) разниться по времени. Та сторона может быть еще не осознала этого, но любовь уже есть - это нормально. Но если та сторона не любит, то это не любовь. Это игры вашего Эго с вашим разумом.

Фильм "Револьвер" Гая Ричи с Джейсоном Стетхемом в главной роли - самый опасный враг это тот что находится внутри нас. Для человека нет опаснее врага чем он сам. В схватке с собственным Эго ты не знаешь где и кто враг. Искусство войны определяет что возможность победы заключена в противнике. Т.е. необходимы знания местанахождения, численности, готовности и подготовки. Но когда враг - ты сам, эти знания отсутствуют, потому что ты сам начинаешь водить себя за нос и вводить в заблуждение.

Поэтому когда вы любите безответно, то на самом деле вы не любите, а просто вам (вашему Эго) по каким то причинам необходимо это чувство и вам кажется что вы любите.

Мало ли чего он хочет. Главное чтобы и Она хотела этого в ответ. Я например хочу чтобы Билл Гейтс подарил мне все свои деньги, но этот подлец этого не хочет. Но я то этого очень очень очень сильно хочу. Непонятно почему он не идет ко мне навстречу и не подарит эти деньги. Вот такая у нас с ним нелюбовь :wub:

В данном случае мы исходили из контекста вопроса. Вопрос изначально был поставлен так, что касался отношений между мужчиной и женщиной. Так то конечно ... не знаю как правильно сказать видов, форм, вариантов любви есть несколько. В некоторых языках, например в японском, используются разные слова для обозначения любви к женщине, матери, родине, неодушевленным предметам и пр. Не вижу каких-бы то ни было затруднений в трактовке и определениях, все всегда достаточно точно определяют разновидности любви.

Я тоже люблю шоколадные конфеты. Но это неодушевленный предмет. При этом думаю, что если бы конфеты были живые, то наверняка они бы сбегали по ночам с кондитерских фабрик и собиралсиь у меня под балконом, пели серенады и карабкались в окно по водосточной трубе, с одним лишь желанием, чтоб я их если и не съел, то хотя бы понадкусал :smile:

Даже если бы мы не знали, что сахар сладкий, он бы от этого не стал соленым или кислым, он бы оставался сладким. И я бы его все равно любил, хоть и не знал и не понимал, того что он сладкий.

Думается я достаточно компетентен в этом вопросе :ahez:

Точно точно, вредный, но мудрый :dont::wub:

:dont:

:lol::lol::wub::rupor:

Совершенно верно! Я делаю тоже самое, но при этом мне совершенно не хочется чтоб она меня послушалась. Мы - это то, что мы делаем. Если ты начнешь поступать не так как хочется тебе, а как говорят, то это уже не будешь Ты. А ему нужна Ты. Я рад что вы это хорошо понимаете. :lol:

Не я один здесь мудрый оказывается :lol:

Было бы, не зря же мне зарплату плотят :lol::lol:

Как сказала Ahmetova отказаться от Эго нельзя, потому что нельзя отказаться от самого себя. Отказ от Эго ни к чему хорошему кроме смерти не приведет. И самое главное, то чего не знает и не понимает большинство - нельзя сражаться с собственным Эго. Это битва где ты в любом случае проиграешь. С Эго нужно дружить, оно должно стать вашим лучшим другом, только в этом случае оно не будет вам мешать и даст возможность взглянуть на мир под иным углом.

Т.е. это значит - Не мучай своего любимого человека (человека, которого по твоему ошибочному мнению, ты думаешь что любишь) своей (то есть порожденной твоим Эго, а не вашей общей) любовью.

Как я говорил, несмотря на то, что любовь возникает одновременно для обоих, почувствовать они ее могут по разному. Человек может быть в браке по расчету, но раз вы любите друг друга то нужно бороться за то, чтобы изменить это и быть вместе. Могут быть и иные сложности, но они всегда будут преодолены, главное не сдаваться.

Он похоже мой антипод в этом вопросе. NVT тоже считает что:

Я думаю вот что. брак по расчету за который выступают Стряпчий-Сутяжник и NVT - это всего лишь сделка. Ты нашел выгодного тебе человека с которым можешь жить на выгодных тебе условиях. Оформил эту сделку и живешь потихоньку. Тут подворачивается еще более выгодная сделка либо ты утратил интерес к этой. Развод, алименты, испорченные нервы и искаженная психика ребенка, зато у тебя более выгодная сделка, которой ты очень доволен (еще какое то время). Потом ситуация может повториться и самое главное, даже если ты не решишься на такой шаг, как развод и новый более выгодный брак, то ты все равно будешь думать, что ты упустил лучший вариант. А когда будешь умирать в одиночестве, потому что даже если рядом с тобой уважающая тебя и прожившая с тобой много лет женщина, ты все равно будешь одинок, потому что она не любит тебя, это не родной тебе человек, тебя сгрызет эта мысль, а если при этом ты вдруг начнешь считать, что упустил не просто лучший вариант, а возможно это была твоя любовь, то умирать ты будешь с тяжким сердцем и неприятным грузом на душе.

А если брак по любви, то ни во время брака, ни на смертном одре не будут тебя терзать сомнения и грустные думы. Немаловажным является и физиология о которой упоминал Владимир. Не стоит идти против природы. Какой бы человек ни был умный и ученый, но он не умнее и не мудрее природы и Бога. Я например не представляю, как можно полюбить человека не вдохнув его запах, не прикоснувшись к нему, не став частью его переживаний и мыслей. Любовь по моему мнению достаточно редкое чувство в наше время и я считаю кощунством отказываться от него и заключать брак по расчету.

Кажется Гарсиа Маркес сказал: "Существуют женщины с которыми можно жить, и женщины без которых жить нельзя"

Если ты можешь с ней жить, то это рутина, тоска, хотя может быть и удобно, но все равно пресно и однажды захочется внести разнообразие.

Если ты не можешь жить без нее, то это как раз такой случай о котором говорил Гришковец - "всегда мало". Такой костер не потухнет и даст тебе возможность жить. Жить!

А что касается воспитания детей. Заметил я что молодежь охотнее перенимает то, что видит, а не то, что им советуют. К примеру, я достаточно часто советую одно, но сам этих советов не придерживаюсь и поступаю как мне больше нравится. Дело тут вот в чем. Я отлично понимаю как нужно поступать с точки зрения морали, общечеловеческих ценностей и пр. Но будучи по характеру далеко не ангелом моя натура требует отклонения от этих ценностей. Т.е. я понимаю что правильно, и сознательно поступаю так как мне больше нравится. Молодежь менее опытная не всегда понимает смысл поступков и сказанных им слов и советов, но она всегда видит наглядный поступок и повторяет. А это уже глупость. Это я к тому все говорю, что ребенок живущий в семье созданной по расчету не видит любви между родителями, но он видит, что они не такие как он читал в бабушкиных романах и ему неприятно уличать отца в измене матери, но он начнет считать это нормой. К тому же такие супруги имеют доминанту собственного Эго над отношением к своему супругу. От глаз ребенка это тоже не скрыть - развитие эгоизма налицо. Вообще очень много мелких деталей выплывет при воспитани ребенка которые будут влиять на него неблагоприятно. И совсем другое дело будет если ребенок видит какие трепетные и нежные отношения между его родителями.

Мне показалось Владимир имел ввиду не правоту в высказываниях, а правильность выбора супруга по расчету. т.е. почему именно этот(эта)? Откуда знаете, что именно с ней сможете прожить до конца и не разведетесь?

В браке по любви все по другому, по настоящему любяшие люди не разведутся.

Я ничего не понял в чем Вы меня обвиняете столько написали можно чуть, чуть попроше. :lol:

Гость NVT

Я ничего не понял в чем Вы меня обвиняете столько написали можно чуть, чуть попроше. :ahez:

Если бы да кабы... :biggrin:

Пока вы будете разбираться - жизнь пройдет Это миг между рождением и смертью ... ловить моменты надо ...

есть нормальный взаимоудовлетворяющий секс - все в порядке ,нет - бросай партнера...

Гость ЕжиК

Если бы да кабы... :ahez:

Пока вы будете разбираться - жизнь пройдет Это миг между рождением и смертью ... ловить моменты надо ...

есть нормальный взаимоудовлетворяющий секс - все в порядке ,нет - бросай партнера...

Как все просто, но посмею Вас поправить «партнершу». :biggrin:

Гость Ahmetova

:ahez::smile::ahez:

Баб Надя, я Вас люблю!

:ahez::smile::ahez:

Баб Надя, я Вас люблю!

Ahmetova, я Вас поздравляю! :dont::dont:

Вот так мы все стали свидетелями, как у нас на форуме зародилось большое светлое чувство. :lol::biggrin: (смайлика где девочка с девочкой целуются нету)

Гость ЕжиК

Ahmetova, я Вас поздравляю! :ahez::smile:

Вот так мы все стали свидетелями, как у нас на форуме зародилось большое светлое чувство. :ahez::biggrin: (смайлика где девочка с девочкой целуются нету)

Вы о чем? :dont:

Гость NVT

Как раз таки и не просто .... партнеры в данном случае и в отношении мужчины и в отношении женщины - два партнера и если ладу не будет в этом смысле - взаимоудовлетворяющий секс ,то и брака не будет счастливого как официального ,так и не официального ...

Гость Ahmetova

Как раз таки и не просто .... партнеры в данном случае и в отношении мужчины и в отношении женщины - два партнера и если ладу не будет в этом смысле ,то и брака не будет счастливого как официального ,так и не официального ...

:biggrin:

Дааа, всё оч-чень непросто... :ahez:

Изменено пользователем Ahmetova

Гость ЕжиК

Как раз таки и не просто .... партнеры в данном случае и в отношении мужчины и в отношении женщины - два партнера и если ладу не будет в этом смысле ,то и брака не будет счастливого как официального ,так и не официального ...

Все равно партнерша и все тут. :biggrin:

Гость NVT

Все равно партнерша и все тут. :biggrin:

Да ,поскольку Вы мужчина ,то да -партнерша

Просто дело в сути взаимоотношений - а главное ,я повторяюсь , стабильный взаимоудовлетворяющий секс и на его фоне все бытовые проблемы легко решаются ,вы их просто не заметите Удачи

Гость Ahmetova

Просто дело в сути взаимоотношений - а главное ,я повторяюсь , стабильный взаимоудовлетворяющий секс и на его фоне все бытовые проблемы легко решаются ,вы их просто не заметите Удачи

Блин, я уже вижу эту счастливую семейную пару! Картинка - вот они занимаются стабильным взаимоудовлетворяющим сексом посреди разгромленной квартиры с протекающей сантехникой, обваливающимся потолком, жрать опять же, простите, нечего, но они самозабвенно занимаются сексом, и ничего вокруг не замечают. Брррр!!!

Чур меня от такого счастливого брака.

Гость ЕжиК

Не согласен секс может быть классным, но жить с ней не будет желания, я думаю многие со мной согласятся.

Нужна гармония во всем и главное понимание и уважение. :biggrin:

Гость Ahmetova

Не согласен секс может быть классным, но жить с ней не будет желания, я думаю многие со мной согласятся.

Нужна гармония во всем и главное понимание и уважение. :ahez:

Гость ЕжиК

Блин, я уже вижу эту счастливую семейную пару! Картинка - вот они занимаются стабильным взаимоудовлетворяющим сексом посреди разгромленной квартиры с протекающей сантехникой, обваливающимся потолком, жрать опять же, простите, нечего, но они самозабвенно занимаются сексом, и ничего вокруг не замечают. Брррр!!!

Чур меня от такого счастливого брака.

Согласен хоть и говорят с милым и рай в шалаше, но в реальности все не так , одним сексом сыт не будешь.

После секса почему то всегда охота много кушать так что еда это важно да и комфорт тоже. :biggrin:

не сочтите за придирку, но живя с Вами, особенно страшно стать импотентом :ahez: (во срамота то какая, дожился до каких коменнтов)

а на самом деле, стабильный "взаимоудовлетворяющий" секис на раскривушке в среднестатистической семье очень важен, он, безусловно, гарантия долгого, преданного (в основном) друг другу союза, боже, недавно в 4 утра (!) слушал случайно такой семейный секс из дома напротив метров 100 (!)....счастливая семья.

картина утром: дорогой, тебе кофе нах со сливками или как?

он: дорогая мне без сахара....гармония блин, одним словом...

касательно любви, что б любить нужны мозги, тупые люди на это не способны, и любить, это дар, он не каждому даётся в жизни.

фильм про любовь смотрите ромуполанского "горькая луна" единственный фильм о любви...настоящей любви

Я Яффа

фильм про любовь смотрите ромуполанского "горькая луна" единственный фильм о любви...настоящей любви

Я Яффа

"Умирать легко", 2004 год, режиссер: Александр Хван, в ролях: Александр Лазарев-младший, Георгий Тараторкин, Полина Кутепова. Триллер, но не просто триллер..Пожалуй, единственный российский фильм последних лет о настоящей любви...Мороз по коже, реально...

Краткое описание из Инета:

"...Безумная любовь прекрасна с точки зрения поэтов, слагающих о ней гимны, однако, как правило, весьма опасна для самих безумно влюбленных. С тех пор как Илья, полюбил Лизу, девушку из дома напротив, он живет по единственному правилу: "никто не смеет обижать Лизу". А тот, кто смеет, должен умереть. Илья решает избавить мир от людей, причиняющих зло его возлюбленной..."

Коллега, прошу извинения если каким-то образом задел Вас, - дело в том, что именно Ваши суждения каким-то образом затронули меня, возможно, потому что мы с Вами близки по возрасту и жизненным установкам. :biggrin:

:ahez: , спасибо за понимание и поддержку.

Никто не спорит, что брак по любви - это прекрасно. Проблема в том, что у большинства отсутствуют условия для создания семьи, нет денег на удовлетворение семейных потребностей. Если бы не зависимость от родителей и других условностей (отдельная квартира, высокая з/п), то большинство студентов пережинились бы до получения диплома. Поэтому, для брака помимо любви нужен (рассуждаю как отец дающий добро на брак дочери): нормальный мужик (порядочный, приличный, самостоятельный, состоявшийся, успешный, постоянный, честный, с хорошей родословной, чуть красивее обезьяны, с хорошим окладом, в общем крепкий хозяин, кулак) которому не страшно отдавать в жёны, своего ребёнка, которого бы ты холил и лелеил до конца своей жизни. Этот мужик нынче большая редкость.

Гость ЕжиК

Надеюсь Вы не говорите о сексе с проститутками ?

И думаю ,что и случайных связей у вас нет ?

А если идет речь о семейном сексе ,то безусловно вы должны быть в взаимоудовлетворяющих сексуальных взаимоотношениях / я правильно поняла ,что вы в начале семейной жизни ?/

и если других мыслей не возникает ,как только попитаться после процесса ,то это не ваша женщина ,а вы не ее мужчина

А комфорт и все прочее должны ,как мужчина ,обеспечивать Вы

Еда после секса это нормально, если конечно это был секс, а не 5-и минутное аномалия. :biggrin:

Насчет комфорта я с вами согласен :ahez: просто, я из ваших сообщений понял, что для вас самое важное это секс.

А про все остальное я вам не скажу :smile:

Гость NVT

Еда после секса это нормально, если конечно это был секс, а не 5-и минутное аномалия. :biggrin:

Насчет комфорта я с вами согласен :ahez: просто, я из ваших сообщений понял, что для вас самое важное это секс.

А про все остальное я вам не скажу :smile:

Для меня главное и первое условие -секс ,но к нему и полное материальное благополучие и комфорт и дети ...согласна с постом 74#

Без первого - брака нет ,а все вместе хорошо поддерживает семью,хоть официальную ,хоть нет

Дополню

Полноценный секс - это и здоровье в первую очередь

Гость ЕжиК

:ahez: , спасибо за понимание и поддержку.

Никто не спорит, что брак по любви - это прекрасно. Проблема в том, что у большинства отсутствуют условия для создания семьи, нет денег на удовлетворение семейных потребностей. Если бы не зависимость от родителей и других условностей (отдельная квартира, высокая з/п), то большинство студентов пережинились бы до получения диплома. Поэтому, для брака помимо любви нужен (рассуждаю как отец дающий добро на брак дочери): нормальный мужик (порядочный, приличный, самостоятельный, состоявшийся, успешный, постоянный, честный, с хорошей родословной, чуть красивее обезьяны, с хорошим окладом, в общем крепкий хозяин, кулак) которому не страшно отдавать в жёны, своего ребёнка, которого бы ты холил и лелеил до конца своей жизни. Этот мужик нынче большая редкость.

Согласен, только один вопрос что делать женщинам если мужчины (настоящие) редкость :biggrin:

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования