Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что это?


SERGIO

Рекомендуемые сообщения

Жизнь, честь, совесть, справедливость. И вновь о стражах закона.

Водитель - таксист. Известно ли ему, кто и с чем садятся к нему в машину. Он всего лишь оказывает услугу.

В машину сел некто с другом или знакомым, который оказался сотрудником полиции. В машину подкинули наркотики. Водитель арестован, изъяты - его доход дневной, золотая цепочка, машина и многое другое. Сам водитель в следственном изоляторе. Через три дня грозят предъявить обвинение. К нему никого не пускают. Следователь бесцеремонно крутит в руках его связку ключей от квартиры, машины. На сегодняшний день ставка в 500 долларах США, но предупредили, что это еще не все, чтобы вытащить нужны огромные деньги. Что делать родным? Где искать защиты? Вот вам справедливость, закон, жизнь. Просто и легко в тюрьму в нестоль отдаленные места пойдет на воспитание невиновный. А мы господа адвокаты все не верим. Вторник через день и что он сулит, а сулит он или обнищанием семьи или воспитанием в тюрьме невиновного, а следователи от каждого такого дела получают повышение, как в моем случае.

Вменяют ему сбыт наркотических средств. Ваши предложения.... :bow:  :bow:  :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Что опять за глупость написана, я вот только не пойму Вы Аделино адвокат или "Мать Тереза"??? Которая всем стремиться помочь без корыстных побуждений.... Ничего в нашей жизне просто так не бывает, значит такситст дорогу кому-то перешел или в действительности "нарик".... А у Вас чуть что так беспредел......
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аделино, ну слов нет. Где Вы такие ситуации находите?

Как могут не пускать адвоката к задержанному? За это у ментов неприятности могут быть. А так получается ситуация из пальца высосана. И как это водителю вменяют сбыт, если просто нашли наркоту? Тут хранение получается. Ситуация тупая - надо адвокату ломать дело вот и все что надо.

P.S. Да будет Вам известно следователи от каждого такого дела повышение не получают, для повышения очень-очень постараться надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аделино, ну слов нет. Где Вы такие ситуации находите?

Как могут не пускать адвоката к задержанному? За это у ментов неприятности могут быть. А так получается ситуация из пальца высосана. И как это водителю вменяют сбыт, если просто нашли наркоту? Тут хранение получается. Ситуация тупая - надо адвокату ломать дело вот и все что надо.

P.S. Да будет Вам известно следователи от каждого такого дела повышение не получают, для повышения очень-очень постараться надо.

Из жизни SERGIO сама ситуация "на блюдичке".

Только не пойму, где вы из текста увидели, что адвоката не пускают. Я описала, что адвокат запросил 500 долларов США, дополнив при этом что это еще не все.

Друг который сел в машину был должен этому водителю и в машине отдал долг в присутствии подставного лица, а деньги оказались мечеными. И дело повернули, что с водителем распратились за наркоту, которую подкинули.

Что можно сделать сейчас, а деньги уже требуют и не малые. Жду SERGIO от вас предложений.

Вот вам и глупость, Бахтияр. Я не мать Тереза, но мимо чужой беды пройти не могу.

А следователи за мое дело повышение получили, за выполненный героизм, наказали сына за маму, чтобы не путалась под ногами, не мешала совершать беззаконие и несправедливость. Усердие, старательность, сговор, издевательство, грубость, угрозы - это ли не героизм. :bow:  :bow:  :bow:  :inv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что следопыт просит 500 баксов. А если действительно должен был деньги, то найдите доказательства подтверждающие этот факт, кроме того если деньги были меченые, то должна быть и негласная аудиозапись, а с ней как? Если закрыли водителя по ст.132 УПК РК, значит доказательства все-таки есть. :bow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, если адвокат и просит 500 долларов - заключите соглашение, предусматривающее выплату этих денег в случае успешного исхода дела. Если это сильный адвокат и может решить эту проблему, то почему и нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что следопыт просит 500 баксов. А если действительно должен был деньги, то найдите доказательства подтверждающие этот факт, кроме того если деньги были меченые, то должна быть и негласная аудиозапись, а с ней как? Если закрыли водителя по ст.132 УПК РК, значит доказательства все-таки есть. :bow:

Так точно, ст.132 ч. 1 УПК РК и молодой человек закрыт.

Что далее будет неизвестно. А свидетели мент - подсадная утка и человек вручивший и подкинувший наркотики, который в последствии заявляет, что это не его, а водителя. То есть Ванька на Федьку переложил груз, пусть мол отвечает. А милиция таким образом многих невиновных посадила за сбыт норкотиков. Поверьте мне, моя дочь дружившая с одним майором многое мне рассказала как такие вещи происходят. А цель ментов - план, а загубленные судьбы людские.... ? Неужели им в этой жизни за это не воздастся?

А адвокат... 500 долларов США это еще не все. А адвокаты в Астане.... Они есть хорошие? Я не уверена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока нет. На мой взгял надо было сразу сделать смывы рук. Однако это было опущено, видимо умышленно. Если бы он торговал наркотиками руки его имели определенный запах, который может улетучиться по истечении 12 часов.

По всей видимости улики косвенные. И согласно Постановления Верховного суда, помоему от июля 2002 года, не могут приняты. Суд обязан принимать во внимание только прямые улики. В данном случае думаю должно дело быть закончено за недоказанностью.

Однако я не веду это дело, не имею прав. :bow:  :bow:  :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SERGIO да Аделине бесполезчно что-то объяснять, за время прибывание вышеуказанной гражданочки на форуме она исчерпывающе показала кто она и чего стоит....... поэтому я думаю у Аделины какойто нездоровый симптом типа "мании преследования" или "мании величия", она у нас вроде как народный избранник который неможет пройти мимо несправедливости и всегда стоит на ее страже. Кстати говоря все втыкает свою проблему....... :bow:  :bow:  :bow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, как вы, Бахтияр не равнодушны ко мне. Но мне без вас хорошо. :no:  :no:  :no:  :no:

:no: :no:  Прошу Вас :no:  :no: Вам никуда не надо уехать? :no:  :bow:  :bow: Ох, как я буду рада!!! :no:

Пока :bow:  :inv:  :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, как вы, Бахтияр не равнодушны ко мне. Но мне без вас хорошо. :no:  :no:  :no:  :no:

:no: :no:  Прошу Вас :bow:  :bow: Вам никуда не надо уехать? :bow:  :inv:  :no: Ох, как я буду рада!!! :no:

Пока :hi:  :hi:  :hi:

Чем же Вам, жительнице Астаны, алмаатинец Бахтияр помешал, что ему из города позарез уезжать надо?  :no:  :no:  :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем же Вам, жительнице Астаны, алмаатинец Бахтияр помешал, что ему из города позарез уезжать надо?

А у них разногласия по аграрному вопросу. :biggrin2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помоему не мне житель Алматы надоел, а жительница Астаны перешла ему дорогу. Только вот не знаю где.

Если честен он - пусть будет честен до конца.

Если верен он - пусть будет верен до конца

А если не то и не другое - то грош ему цена.

А пока он путается "под ногами" у меня и при каждом удобном случае "шпильки вставляет.

А уехать я его попросила,  так как полагаю, что нужен отдых. :bow:  :bow:  :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпускные выплатите?  :no:  :no:

Даже на это согласна, лишь бы вздохнуть глубоко. :no:  :bow:  :inv:  :no:

И в даль гляжу не вижу

И в близи не вижу :bow:

Ну а время придет разберемся :no:  :D  :no:  :no:  :no:  :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цинизм или реальный взгляд на вещи , это то чем  повидимому гордятся господа юристы.Идеалы какие то, порядочность, честность такая мол туфта. Неужели непонятно, Вам уважаемая Аделино, что достаточно немного знать законы, уметь придать благопристойный вид,ГЛАВНОЕ уметь и знать , кому и как дать взятку. А остальное это игра такая. Поэтому в дискуссию и ввязываются ребятки которым тренировка нужна.А остальные молча посмеиваются над вашей наивностью.Я понимаю так,что Вам очень хочется расшевелить это болото, но увы. У меня у самого целая пачка бумаг собралась , где солидные люди несут всякую чушь, с точки зрения здравого смысла,конечно. Невысокий уровень наших юристов подерживается на самом высоком уровне. Вот такой каламбур. Всем привет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цинизм или реальный взгляд на вещи , это то чем  повидимому гордятся господа юристы.

По Вашему это равнозначные понятия? А что плохого в реальном взгляде на вещи? - про тот же невысокий уровень, сами знаете кого, на данном форуме тем - неперечесть. Надо не всплескивать руками, а конкретно решать проблему, исходя из реальной ситуации. Подкинули наркоту - доказывать, что была подстава, что человек к наркотикам не имеет отношения и т.п. А от плача типа - "все менты сволочи и коррумпированы, куда катится наша страна" ничего не изменится.   :bow:  :bow:  :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы спорите,господа, а парня - после санкции закрыли.  Я не юрист, а как говорите всеведующий народный защитник, и то понимаю, что это глупость.  А адвокат ничего сделать не смог, а может не захотел, лишь бы денежки платили.  Чтобы доказать сбыт наркоты улик при обнаружении малой дозы подкинутых наркотиков под заднее сидение таксисту - маловато, а это все чем располагает на сегодняшний день наша милиция ведущая следствие.  А адвокат предложил искать знакомых, чтобы вытащить.  Это ли не глупость.  Адвоката на что нанимают?

И если бы я участвуя в деле сына ничего не делала, не знаю какая судьба его бы ждала.  Да соперник оказался не по зубам. В том деле также были минты замешаны и прокуратура.

     Вот и посидите на досуге и подумайте Вадим, а потом говорите - "А остальные молча посмеиваются над вашей наивностью". И отличите наивность и реальность, глупость и юмор.

И расшевелить "это самое болото", как вы пишите я не собираюсь. Я обращаюсь к людям, рассказывая о том, что творится. А "невысокий уровень наших юристов подерживается на самом высоком уровне" - так ли это.

Не судите обо всех по одной мерке. Есть честные и порядочные, но их мало, к сожалению в жизни больше и чаще встречаются именно те кого вы описываете. Возможно и форум создан для того, чтобы люди немного взглянули правде в глаза. Но кому это не дано, он молча посмеивается прочитав и проходит мимо. А кому честь юриста дорога не проходит мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Олеся.Ру
Аделина, о вещах, которые Вы описываете, самое место вещать с трибуны либо расписывать в предвыборных листовках, вряд ли Ваши пафосные рассуждения могут кому-то практически пригодиться, а это (насколько я понимаю)  первое и основное назначение этого форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аделино одно из двух - или в Прокуратуре идиоты сидят, дающие санкцию просто так (это при том, что за каждую необоснованную санкцию прокурор по голове получает), или в деле действительно доказательства имеются, а Вас в заблуждение ввели. :bow:  :bow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идеалы какие то, порядочность, честность такая мол туфта. Неужели непонятно, Вам уважаемая Аделино, что достаточно немного знать законы, уметь придать благопристойный вид,ГЛАВНОЕ уметь и знать , кому и как дать взятку. А остальное это игра такая. Поэтому в дискуссию и ввязываются ребятки которым тренировка нужна...

Модераторам: считаю вышепроцитированно сообщение оскорбительным для себя и остальных, высказывавшихся по теме и прошу принять меры к виновному в нарушении правил форума.

Александру Галаншину: прошу вернуть еще один смайлик - красного зубастика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модераторам: считаю вышепроцитированно сообщение оскорбительным для себя и остальных, высказывавшихся по теме и прошу принять меры к виновному в нарушении правил форума.

Александру Галаншину: прошу вернуть еще один смайлик - красного зубастика.

http://forum.zakon.kz:5555/ikonboard.cgi?act=ST;f=2;t=2541;st=0

Ну если человек проблемы по другому решать не умеет - чему удивляться-то. :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования