Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что это?


SERGIO

Рекомендуемые сообщения

Поэтому в дискуссию и ввязываются ребятки которым тренировка нужна

Согласен- такие эпитеты оскорбительны для форума вобще, и участников форума в частности. Для начала предлагаю Вадиму объясниться по этому поводу-что он хотел сказать данной фразой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Аделина, о вещах, которые Вы описываете, самое место вещать с трибуны либо расписывать в предвыборных листовках, вряд ли Ваши пафосные рассуждения могут кому-то практически пригодиться, а это (насколько я понимаю)  первое и основное назначение этого форума.

Не скажите, думаю как вы сказали "пафосные рассуждения", хотя это не так, могут пригодиться. Жизнь не стоит на месте. Никто не застрахован от такой ситуации в которую попал этот молодой человек, да и многие другие о которых я описывала.

Зачастую люди проходят мимо чужой беды. Ну не могу я этого сделать. Давайте меня за это осудим. Но с трибуны кричать не собираюсь, считаю это глупо. А вот прямо в глаза сказать тому же прокурору и следователю смогу. Хватит ли у вас на это смелости? Человек должен уметь постоять за себя, пусть даже трудно не отступать. Да, вы юрист, судя по вашим высказываниям думаю не плохой. Так и поймите, почему такой беспредел творится. Почему невиновные отвечают за то, что они не совершали. Губят молодые жизни, а что потом? Адвокат, взял деньги, а дальше его ничего не интересует, но ведь за все надо ответить. Что вы скажите на это?  :bow:  :bow:  :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аделино одно из двух - или в Прокуратуре идиоты сидят, дающие санкцию просто так (это при том, что за каждую необоснованную санкцию прокурор по голове получает), или в деле действительно доказательства имеются, а Вас в заблуждение ввели. :bow:  :bow:

Вот не знаю SERGIO - идиоты или нет, но в деле действительно, кроме подкинутой наркоты под заднее сидение в малом размере, да денег меченых отданных водителю за работу, ничего нет. А адвокат вышел и ответил, нужны знакомые, чтобы выручить, и очень большие деньги. Вот так!

На сегодняшний день дело следователем перепроверяется, видимо дано указание. Надеюсь, что парень выйдет  и до суда дело не дойдет, а по другому и быть не может.

:bow:  :inv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю что сказать в своё оправдание, просто мне показалось неуместным веселье некоторых товарищей, захотелось как то зацепить.Кто обиделся , может обозвать меня ,например мужчинкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день дело следователем перепроверяется, видимо дано указание. Надеюсь, что парень выйдет  и до суда дело не дойдет, а по другому и быть не может.

:no:  :inv:

С наркотой? :bow: Выйдет? :bow: После дачи санкции, до суда дела не дойдет? :bow: На что спорим? :no: Вы Аделино вообще в этой системе работали? Если на несудимого с Ваших слов (?) человека дали санкцию, то 99% вероятности, что дело уйдет в суд - раз прокуратура дала санкцию на арест, то тем более будет заинтересована в том, чтобы человек был осужден. Дача санкции на арест означает, что по мнению прокурора вина хотя-бы по одному эпизоду преступления уже полностью доказана.  :no: Впрочем это прописные истины. :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арестовали??? Значит имеет грешок....либо балуется наркотой, либо товарищи из милиции давно ведут за ним охоту, да вот поймать не могут (слишком наверное продуманный). Это как в фильме "Место встречи изменить нельзя" когда Жиглов - Кирпичу партмоне сунул в карма, и правильно сделал..... вор должен сидеть в тюрьме..... я сказал!!!!! А у Вас Аделина чуть что так правовой беспредел!!!! - беспредел это когда среди бела дня палят с автоматов и писталетов, грабят и насилуют не сдыдясь прахожих. И кстати говоря деньжат то у Вас хватит выплатить мне отпускные??? Наверное - нет. Зарплата у меня в порядке 110-120 тысяч тенге, но даже ничего, вот только ежегодно перед ежегодным трудовым отпуском нам выплачивают мат.помощь в размере 6 (шести) должностных окладов, вот и пощетайте хватит у вас денег или нет, а так же подумайте стоит ли разбрасываться подобными изречениями в дальнейшем.... "ведь слово не воробей, вылетит не поймаешь"............ :bow:  :bow:  :bow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[С наркотой? :confused: Выйдет? :confused: После дачи санкции, до суда дела не дойдет? :confused: На что спорим? :umnik: Вы Аделино вообще в этой системе работали? Если на несудимого с Ваших слов (?) человека дали санкцию, то 99% вероятности, что дело уйдет в суд - раз прокуратура дала санкцию на арест, то тем более будет заинтересована в том, чтобы человек был осужден. Дача санкции на арест означает, что по мнению прокурора вина хотя-бы по одному эпизоду преступления уже полностью доказана.  :umnik: Впрочем это прописные истины. :type:

Я понимаю вас SERGIO, но если следователь дополнительных улик не предоставит парня должны выпустить, прокуратура дала предписание на дополнительное следствие, а само дело против него еще не возбуждено. И закрыли его на время следствия, лишь бы со стороны минтов противоправных действий не было в отношении его. Как может отвечать таксист, официально зарегистрированный отвечать за то, что ему подложили? Да просто абсурд. А там жизнь и время покажет, будем ждать и надеяться. :bow:  :bow:  :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю вас SERGIO, но если следователь дополнительных улик не предоставит парня должны выпустить, прокуратура дала предписание на дополнительное следствие, а само дело против него еще не возбуждено. И закрыли его на время следствия, лишь бы со стороны минтов противоправных действий не было в отношении его. Как может отвечать таксист, официально зарегистрированный отвечать за то, что ему подложили? Да просто абсурд. А там жизнь и время покажет, будем ждать и надеяться. :bow:  :bow:  :bow:

Слова то у Вас какие предписание на дополнительное раследование, закрыли на время следствия, еще раз повторяю вор должен сидеть в тюрьме !!!!

И анекдот:

Заходит осужденный в камеру, а другие осужденные его спрашивают сколько дали, он говорит - 15 лет!!!! А за что???? Да не за что отвечает он...... Э-э-э не ври за не за что дают меньше - 10 лет!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повторяю вор должен сидеть в тюрьме !!!!

О каком воре вы говорите? Прямо не знаете как пройти мимо. Все у вас воры, преступники. Да, вы судья, но и судья должен иметь чувство такта в общении. Вы стремитесь меня унизить оскорбить, но этим вы унижаете и оскорбляете сами себя. Подумайте на досуге. :bow:  :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вы судья, но и судья должен иметь чувство такта в общении. Вы стремитесь меня унизить оскорбить, но этим вы унижаете и оскорбляете сами себя. Подумайте на досуге. :bow:  :bow:

Бахтияр, не надоело Вам с дамой "рубится"? На процессе еще куда не шло, - там такие дамы зубастые и горластые бывают, (особенно адвокатши "старой школы"), - там кончно,  сам Бог велит... А на форуме, наверное, не стоит...

Пардон, а Вы судья, случаем, не в Турксибском? Как говаривал Остап Бендер "В каком полку служили???" Не в 1992 заканчивали?

С уважением, VK

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю вас SERGIO, но если следователь дополнительных улик не предоставит парня должны выпустить, прокуратура дала предписание на дополнительное следствие, а само дело против него еще не возбуждено. И закрыли его на время следствия, лишь бы со стороны минтов противоправных действий не было в отношении его. Как может отвечать таксист, официально зарегистрированный отвечать за то, что ему подложили? Да просто абсурд. А там жизнь и время покажет, будем ждать и надеяться. :bow:  :inv:  :no:

О как! :bow:  У нас уже арестовывают лиц, в отношении которых даже дело не возбуждено? :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю что сказать в своё оправдание, просто мне показалось неуместным веселье некоторых товарищей, захотелось как то зацепить.Кто обиделся , может обозвать меня ,например мужчинкой.

:fie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю вас SERGIO, но если следователь дополнительных улик не предоставит парня должны выпустить, прокуратура дала предписание на дополнительное следствие, а само дело против него еще не возбуждено. И закрыли его на время следствия, лишь бы со стороны минтов противоправных действий не было в отношении его. Как может отвечать таксист, официально зарегистрированный отвечать за то, что ему подложили? Да просто абсурд. А там жизнь и время покажет, будем ждать и надеяться. :bow:  :inv:  :no:

В самом деле я не понял - Аделино, Вы уголовный процесс знаете? Как могут без возбудждения дела закрыть человека? :bow: С формулировкой - чтобы в со стороны ментов не было противоправных действий в отношении него?  :bow: Единственный в таком случае вариант, что его в "бомжатник" закрыли, как не имеющего документов - такое бывало, я еще поверю :no: А так Вы сказку какую-то рассказываете.  :biggrin2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно это для вас и сказка, я бы также на вашем месте ответила, но к сожелению это быль, с ее реальными явлениями.

Самое удивительное, вещи личные не касающиеся дела, например ключи от квартиры, машина, сотка и т.д. следователь не отдает родственникам, каждый день обещая - "придите завтра". Что он хочет без труда можно догадаться.

Подскажит, как можно забрать вещи родственникам (маме)?

По написанному ходатайству отказывает признать защитником сестру подозреваемого. Следователи нарушают права подозреваемого на защиту, пользуются его личными вещами  :bow:  :bow:  :bow:  и беспредел творится, а человек на воспитании в следственном изоляторе. :inv:  :no:  :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может все-таки приведете хоть какой-либо процессуальный документ из данного дела? Ну НЕРЕАЛЬНО это, то Вы пишите. :bow: Никто не говорит, что менты ангелы, согласен,  в каком-нибудь селе, где участковый царь и бог такой беспредел может и прокатил, но в Астане... :bow: Допустим, что Вы написали это правда - тогда НАЙДИТЕ АДВОКАТА, пусть составит несколько жалоб - вышестоящему руководству, во внутреннюю безопасность, в Прокуратуру. Хотя... судя по всему адвокатам Вы не доверяете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SERGIO да Аделине бесполезчно что-то объяснять, за время прибывание вышеуказанной гражданочки на форуме она исчерпывающе показала кто она и чего стоит....... поэтому я думаю у Аделины какойто нездоровый симптом типа "мании преследования" или "мании величия", она у нас вроде как народный избранник который неможет пройти мимо несправедливости и всегда стоит на ее страже. Кстати говоря все втыкает свою проблему....... :bow:  :bow:  :bow:

Не зарекался бы Бахтиярчик…

Допустим, что у Аделины сердце матери Терезы или она сказочница ну и что?

Вы допускаете, что все, о чем она тут говорит и пишет вымысел или как Вы сказали мания преследования?

Думаю Бахтиярчик просто Вы еще либо сильно молоды, либо Вас судьба миловала и не предоставила Вам возможности воочию убедиться в беспределах власть имущих. Да-да - да власть имущих типа мафия и все такое это у них там Италии, а у нас это власть имущие которые считают себя богами или полубогами над остальными людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может все-таки приведете хоть какой-либо процессуальный документ из данного дела? Ну НЕРЕАЛЬНО это, то Вы пишите. :bow: Никто не говорит, что менты ангелы, согласен,  в каком-нибудь селе, где участковый царь и бог такой беспредел может и прокатил, но в Астане... :inv: Допустим, что Вы написали это правда - тогда НАЙДИТЕ АДВОКАТА, пусть составит несколько жалоб - вышестоящему руководству, во внутреннюю безопасность, в Прокуратуру. Хотя... судя по всему адвокатам Вы не доверяете.

Адвокат найден, не знаю хорош или нет, работу начнет через день. А документы из дела? К делу не допускает следователь. Я всего лишь наблюдатель за этим беспределом. Следователь тот же, что и в деле моего сына был, только повысили его. А их всех в то время поощрили за "героизм", за издевательство.

То что я написала  - чистая правда. Ходатайства написаны, но бесполезно. Я уже сама, до следователя хочу сходить, все же знакомый как никак. Система у нас, защиту может в уголовном деле вести только адвокат, адвокат получивший специальное образование. Если бы все было наоборот!!! Возможно следователи не наглели бы так. А насчет доверия, недоверия адвокатам - вы ошибаетесь. Я не молода, в жизни встречала многих людей и по кучке не сужу обо всех. Прежде чем не доверять нужны основания.

Но все же - как вырвать у следователя личные вещи задержанного. Ему все равно их не оставят, но пока "резиночка" тянется. :bow:  :bow:  :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю Бахтиярчик просто Вы еще либо сильно молоды, либо Вас судьба миловала и не предоставила Вам возможности воочию убедиться в беспределах власть имущих.

Судя по высказываниям Бахтияра, он и молод и судья, и зарплата сверхприличная. Судя по высказываниям, он высокомерен, себялюбивый, насколько справедливый - не знаю, старается показаться лидером, воспитание и уважение - надеюсь придет с годами.

И о том, что я пишу он прекрасно знает, жаль воочию я с ним не знакома. Обязательно бы один из вопросов попыталась разрешить на его судебном заседании, возможно после этого оскорбления с его стороны в мой адрес прекратились бы.

Ну, а пока, стараемся с ним мило общаться на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но все же - как вырвать у следователя личные вещи задержанного. Ему все равно их не оставят, но пока "резиночка" тянется. :bow:  :bow:  :bow:

Письменное заявление (зарегистрированное по входящему номеру в канцелярии или с отметкой следователя на 2-м экземпляре в получении) от родственников, на имя следователя с требованием возврата вещей - будет надеятся эти изъятые вещи внесли в протокол личного обыска. Если следователь тупит, то сразу же жалоба в прокуратуру и внутреннюю безопасность - можно даже для пользы дела приврать - типа приезжает на машине задержанного, входит с ключами в квартиру задержанного и продукты из холодильника берет :p , тогда шум подымется и мигом все вернут (должны по крайней мере). :inv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SERGIO, заявление с отметкой канцелярии есть.

А вот остальное возможно, кроме квартиры, проживал он с родителями. Только не уверена. Вы опять будете говорить, что не правда, а я "распинаясь"  мол это факт. Думаю, что действия следователя с прокуратурой близки. Но это лишь мои предположения, и к сожалению зачастую оказываются реальностью. :bow:  :bow:  :bow:  :inv:  :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арестовали??? Значит имеет грешок....либо балуется наркотой, либо товарищи из милиции давно ведут за ним охоту, да вот поймать не могут (слишком наверное продуманный). Это как в фильме "Место встречи изменить нельзя" когда Жиглов - Кирпичу партмоне сунул в карма, и правильно сделал..... вор должен сидеть в тюрьме..... я сказал!!!!! А у Вас Аделина чуть что так правовой беспредел!!!! - беспредел это когда среди бела дня палят с автоматов и писталетов, грабят и насилуют не сдыдясь прахожих. И кстати говоря деньжат то у Вас хватит выплатить мне отпускные??? Наверное - нет. Зарплата у меня в порядке 110-120 тысяч тенге, но даже ничего, вот только ежегодно перед ежегодным трудовым отпуском нам выплачивают мат.помощь в размере 6 (шести) должностных окладов, вот и пощетайте хватит у вас денег или нет, а так же подумайте стоит ли разбрасываться подобными изречениями в дальнейшем.... "ведь слово не воробей, вылетит не поймаешь"............ :bow:  :bow:  :bow:

Я насчитал 7 ошибок. Кто больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я насчитал 7 ошибок. Кто больше?

Требования к участникам данного форума - отсутствие орфографических ошибок в сообщениях? Или Вам по теме сказать больше нечего? :bow:  :bow:  :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Требования к участникам данного форума - отсутствие орфографических ошибок в сообщениях? Или Вам по теме сказать больше нечего? :bow:  :bow:  :bow:

Я думаю  это один из критериев оценки высказываний данного господина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я насчитал 7 ошибок. Кто больше?

Я думаю  это один из критериев оценки высказываний данного господина.

Ну вот и да громатики добрались, что уже делать больше нечего??? И вообще мне 50% скидка я не русский....., а если в серьез то всегда тороплюсь и не обращаю внимания на грамотические ошибки.....ведь не диктант в конце концов пишу..... :bow:  :bow:  :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не зарекался бы Бахтиярчик…

Допустим, что у Аделины сердце матери Терезы или она сказочница ну и что?

Вы допускаете, что все, о чем она тут говорит и пишет вымысел или как Вы сказали мания преследования?

Думаю Бахтиярчик просто Вы еще либо сильно молоды, либо Вас судьба миловала и не предоставила Вам возможности воочию убедиться в беспределах власть имущих. Да-да - да власть имущих типа мафия и все такое это у них там Италии, а у нас это власть имущие которые считают себя богами или полубогами над остальными людьми.

Не стоит из Казахстана делаете вторую Сицилию.....нам да нее совсем далеко................относительно беспредела власть имущих не спорю, но не совневаюсь, что это пременимо в данном случаю....., а вот в моем возрасте Вы ошиблись, не такой я уж и молодой.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования