Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Новый Юрист? 5.0?


Рекомендуемые сообщения

вот еще: память у меня девичья, непомню что вчера искал, а что позачера и подавно. нельзя ли улучшить меню "история поиска" - сделать её по принципу вызывал вчера, сегодня, на прошлой неделе и т.п.? ещё добавить кнопку "возврат вперед", в дополнение к кнопке "предыдущий"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 112
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

При попытке вызвать некоторые ссылки в новом окне ничего не получается, кнопка меню становится неактивной

эта ошибка исправлена обновлением sl0202.dlt -> st0837.dlt

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот еще: память у меня девичья, непомню что вчера искал, а что позачера и подавно. нельзя ли улучшить меню "история поиска" - сделать её по принципу вызывал вчера, сегодня, на прошлой неделе и т.п.? ещё добавить кнопку "возврат вперед", в дополнение к кнопке "предыдущий"?

всё это планируется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эта ошибка исправлена обновлением sl0202.dlt -> st0837.dlt

Не знаю, может я чего то неправильно делаю, но уменя сейчас обновление на sl0211/st0885, снимок сделан из Нал. Кодекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может я чего то неправильно делаю, но уменя сейчас обновление на sl0211/st0885, снимок сделан из Нал. Кодекса.

Пришлите пожалуйста снимок окна "О программе": Меню / ? / О прорамме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

При поиске по ситуации после открытия документа и закрытии боковой панели текст документа "сползает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Александр!

Я вижу вы тут главный по тарелочкам :cheer: шутка...подскажите пожалуйста, у меня СПС Юрист 5.0 перед тем как открыться выдает, типа база устарела, вы должны обновиться. Разве обновление не через инет идет?

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Александр!

Я вижу вы тут главный по тарелочкам :cheer: шутка...подскажите пожалуйста, у меня СПС Юрист 5.0 перед тем как открыться выдает, типа база устарела, вы должны обновиться. Разве обновление не через инет идет?

Спасибо заранее.

У нас есть конечно обновление через интернет, но его надо как минимум включить. Чтобы оно автоматически запускалось. Имеется ли у вас значок с буквой "Ю" справа внизу экрана? Это означается что автоматическое обновление активировано и ждет своего часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При поиске по ситуации после открытия документа и закрытии боковой панели текст документа "сползает".

Похоже что сползает не всегда. Я два раза проверил и оба раз текст не сполз.

Пожалуйста приведите пример на какой "ситуации" это происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При поиске по ситуации после открытия документа и закрытии боковой панели текст документа "сползает".

Похоже что сползает не всегда. Я два раза проверил и оба раз текст не сполз.

Пожалуйста приведите пример на какой "ситуации" это происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При попытке вызвать некоторые ссылки в новом окне ничего не получается, кнопка меню становится неактивной

дествительно ошибка была и именно в налоговом кодексе. Исправлена в 135 сборке которая вышла сегодня.

рекомендую установить sl0212.dlt

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже что сползает не всегда. Я два раза проверил и оба раз текст не сполз.

Пожалуйста приведите пример на какой "ситуации" это происходит.

Кинулся проверять, тоже не сползает. Но упорство и труд... :cheer:

Поиск по ситуации Акционер-Ответственность за нарушение прав акционеров, открывается 194 статья "Нарушение прав держателей ценных бумаг". При закрытии боковой панели -середина статьи 249.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

С новым обновлением sl0213.dlt, пришла новая ошибка, - не открывается меню отставки и назначения за неделю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С новым обновлением sl0213.dlt, пришла новая ошибка, - не открывается меню отставки и назначения за неделю!

Это совпадение. Поменялась ссылка на раздел, а ссылку не исправили. В завтрашнем st0918.dlt ссылка будет работать. Вы всегда можете найти эту информацию в разделе:


СПРАВОЧНАЯ И ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ\ИНФОРМАЦИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИЯМ, СФЕРАМ, ОТРАСЛЯМ\КАДРОВЫЕ ВОПРОСЫ, НАЗНАЧЕНИЯ-ОТСТАВКИ ЗА НЕДЕЛЮ

:contract: или рядом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень расстроена древообразной системой ссылок (то что слева) и даже не то чтобы расстроена – я просто зла по поводу ее введения…

Мне жутко неудобно, я не могу к ней привыкнуть – несмотря на все заверения Ваших технарей.

Я покупала один продукт – а мне наглым образом навязали непонятно чего даже не спрашивая мое мнение… :bud:

Мне неудобно - верните мое старенькое и доброе меню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо поставим вопрос таким образом - в установках-настройки-основной меню-обычный вид меню и последнее не работает... Каким образом сделать так, чтобы вернулся ко мне обычный вид меню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо поставим вопрос таким образом - в установках-настройки-основной меню-обычный вид меню и последнее не работает... Каким образом сделать так, чтобы вернулся ко мне обычный вид меню?

Обычный вид меню был оставлен для более плавного перехода на новый вид меню. Теперь когда в новом виде меню появились закладки и новые продукты "Обычный (старый) вид меню" будет вводить в заблуждение наших пользователей. Поэтому мы вынуждены его убрать совсем.

Давайте, пойдем другим путем! Объясните что вам не нравится древовидном меню слева. Ведь это таже самая информация, только доступная взгляду сразу. Раньше она закрывалась при выборе ссылки, а теперь можно видеть всю логику посторения дерева рубрикатора. И теперь доступна сразу система поиска контекста по этому дереву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычный вид меню был оставлен для более плавного перехода на новый вид меню. Теперь когда в новом виде меню появились закладки и новые продукты "Обычный (старый) вид меню" будет вводить в заблуждение наших пользователей. Поэтому мы вынуждены его убрать совсем.

Давайте, пойдем другим путем! Объясните что вам не нравится древовидном меню слева. Ведь это таже самая информация, только доступная взгляду сразу. Раньше она закрывалась при выборе ссылки, а теперь можно видеть всю логику посторения дерева рубрикатора. И теперь доступна сразу система поиска контекста по этому дереву.

Эти плюсики сливаются у меня перед глазами, если открою две ссылки и не дай бог больше – мне приходиться всматриваться в эти минусики и на них жать – чтобы свернулись на плюсики. При этом добрые несколько минут я всматриваюсь – перед глазами полная галиматья – адские мелкие строчки, которые постоянно сдвигаются из-за плюсов и минусов.

На всякий случай – у меня 100% зрение – недавно проверяла.

И потом мне неудобно смотреть налево – я привыкла смотреть прямо… :bud:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Вопрос или просьба к разработчикам СПС Юрист.

Можно ли внести изменения в интерфейс СПС Юрист касательно более удобного расположения нескольких документов в окне СПС?

Имеющиеся варианты: "Каскад" и "Мозаика" не удобны... Также и постоянное использование комбинации клавиш Ctrl+Tab тоже не всегда удобно.

Примерно как в браузерах Opera или Mozilla. С вкладками в одном окне и заголовками в них.

К скриншоте видно что я имею в виду. :bud:

Или может я не все знаю об СПС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Драйвер ключа Юрист 5.0 не совместим с Windows Vista!

Пакет Windows Vista Home Premium. Ключ для одного пользователя (не сетевой).

Есть ли драйвера Юрист под Висту? Если нет, то когда ожидается выход?

Изменено пользователем persi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драйвер ключа Юрист 5.0 не совместим с Windows Vista!

Пакет Windows Vista Home Premium. Ключ для одного пользователя (не сетевой).

Есть ли драйвера Юрист под Висту? Если нет, то когда ожидается выход?

Во превых, драйвер ключа выпускает комания Аладдин http://www.aladdin.kz/ , http://www.aladdin.ru

Во вторых, у компании Аладдин есть драйвер ключа совместимый с Vista, и он есть на диске ЮРИСТ 5.0

откройте папку Диск / Key / 5.22:

там 2-е папки

HASP HL для ключа HASP HL

и

HASP4 для ключа HASP4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во превых, драйвер ключа выпускает комания Аладдин http://www.aladdin.kz/ , http://www.aladdin.ru

Во вторых, у компании Аладдин есть драйвер ключа совместимый с Vista, и он есть на диске ЮРИСТ 5.0

откройте папку Диск / Key / 5.22:

там 2-е папки

HASP HL для ключа HASP HL

и

HASP4 для ключа HASP4

Огромное спасибо! Попробую установить и отпишусь :smile:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос. С последними изменениями у меня возникли ограничения в использовании меню "Кто есть кто?", "Инофрмация для пользователя", а так же "Справочная и экономическая информация".

Комплект: ЮРИСТ-мастер, в частности к примеру захожу в персоналии, или кликаю ссылку:

О НАС

О ИЗДАНИЯХ И ТОВАРАХ

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ

всплывает следующее сообщение:

Информация

Уважаемый пользователь!

Выбранный вами документ отсутствует в имеющемся у Вас комплекте, поэтому он представлен в демонстрационном режиме.

Этот документ находится в следующих информационных базах:

- "Документы на русском языке"

- "Бизнес-справки"

- "Справки"

Для приобретения более полного комплекта обращайтесь в компанию "ИнфоТех & Сервис" или к ее региональному партнеру.

тел: (727) 239-33-22 (многоканальный),

факс: 2347031 (автомат), 2393336 (секретарь),

e-mail: info@zakon.kz,

www.zakon.kz.

Этот как правильно так и должно быть или это ошибка базы?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования