Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Елiмай

Магазин изд-ва Юрист. Можно уволить оттуда хамов?

Рекомендуемые сообщения

К товарищам из Юринфо и аффилиированных контор.

Я лет семь покупаю законы в издательстве "Юрист" на Тулебаева-Маметовой (раньше они сидели на Фурманова-Молдагуловой). Всё это время там не прекращается хамство продавцов. Как ни придёшь туда, каждый раз обслуживают с надменным видом, разговаривают злобненько и хамят.

Несколько минут назад звонил в магазин, спросил, есть ли диск. Продавщица неприятным тоном: "Нет, нет их, ждите!". Спрашиваю, "есть ли свежие кодексы, на 1 сентября выпуски". Продавщица разоралась: "Ну что я буду каждый кодекс Вам открывать и проверять?". :dan: Примеров масса, и я не один в такой оценке.

Я искренне надеюсь, что это досадное исключение среди коллектива Вашей компании, например, менеджер по работе с клиентами и техподдержка всегда нас вежливо и терпеливо обслуживают с СПС.

Но это хамьё в магазине меня достало. :angryfire: Пожалуйста, примите меры!! :dan: Таким совкам как тётки с магазина уже не поможешь выговорами, переведите их в менеджеры по клинингу помещений. Уж простите, если кто к ней хорошо относится или она кому-то родственница в Вашем коллективе, но правда есть правда. Sic.

Поделиться этим сообщением

Мда... напомнили.

Был там один раз, больше не ходил. Запомнилась только продавщица, не отличавшаяся особым дружелюбием. :angryfire:

Однако частная структура, и хамство не может являться поводом для увольнения имхо.

Гость Жуловчинов Рустем

Однако частная структура, и хамство не может являться поводом для увольнения имхо.

Как впрочем и в государственной конторе это тоже не повод.

А хамство нынче вообще не в почете, если речь идет о качестве обслуживания как такавого.

Полагаю что на самом деле факт такого хамства преподносилось руководству в совсем другом свете и в результате переставало быть объективной причиной для решения таких неприятных ситуаций.

Может внедрить систему ISO-9001-2001? :angryfire:

было и в моей ситуации такое однажды!

нужно ввести стратегию клиентоориентированного обслуживания! )

Сам лично покупал пару раз там книжки. Но хамства со стороны продавщицы не почувствовал. Возможно попадал в другие смены, поскольку её и теткой не назвал бы.

Я там видел только "тёток" в самом плохом смысле этого слова времён советского магазинного дефицита:-)

Гость Жуловчинов Рустем

Я там видел только "тёток" в самом плохом смысле этого слова времён советского магазинного дефицита:-)

Вот интересно, там жалобная книга есть? :angryfire:

Гость Жуловчинов Рустем

Лучше всего сделать так - напишите официальное письмо руководству издательства "Юрист". Опишите вопиющие факты, которые Вы заметили. Уверен Руководство издательства не оставит это без внимания и примет действия административного взыскания с нарадивой сотрудницы отдела продаж. Хотя есть верятность что ничего и ни с кого взыскивать не будут, ну тогда тут нет решения.

Изменено пользователем Жуловчинов Рустем

За год, как минимум раз десять наведываюсь, но с хамством не сталкивался, наверное, потому что видят какой "Шапокляк" пришёл? :angryfire:

За год, как минимум раз десять наведываюсь, но с хамством не сталкивался, наверное, потому что видят какой "Шапокляк" пришёл? :angryfire:

Ну, конечно, заходит тут наш красавчег Елимай...тетка наповал хочет на

себя обратит внимание и немного хамит...ОН это заметил...закон природы...

Гость Жуловчинов Рустем

За год, как минимум раз десять наведываюсь, но с хамством не сталкивался, наверное, потому что видят какой "Шапокляк" пришёл? :dan:

А вообще, не знаю как сейчас, но несколькими годами раньше - там все было очень приветливо и дружелюбно, по крайней мере, таких оценок, которые дал уважаемый Елiмай я на тот период бы не дал.

:angryfire:

Изменено пользователем Жуловчинов Рустем

Гость Luca Brasi

А мне в СМ Маркете грубят поломойки и охранницы и пытаются обсчитать кассиршы

Не ходите туда люди, Юбилейный тож круглосуточно работает.

Гость Жуловчинов Рустем

Была такая тема уже тута:

http://forum.zakon.kz/index.php?showtopic=7730&hl=

Значит, это уже "клинический случай". И эта тема очередной раз "просвистит" без "положительных последствий"!

Я лет семь покупаю законы в издательстве "Юрист" на Тулебаева-Маметовой (раньше они сидели на Фурманова-Молдагуловой). Всё это время там не прекращается хамство продавцов. Как ни придёшь туда, каждый раз обслуживают с надменным видом, разговаривают злобненько и хамят.

Несколько минут назад звонил в магазин, спросил, есть ли диск. Продавщица неприятным тоном: "Нет, нет их, ждите!". Спрашиваю, "есть ли свежие кодексы, на 1 сентября выпуски". Продавщица разоралась: "Ну что я буду каждый кодекс Вам открывать и проверять?". :dan: Примеров масса, и я не один в такой оценке.

Я искренне надеюсь, что это досадное исключение среди коллектива Вашей компании, например, менеджер по работе с клиентами и техподдержка всегда нас вежливо и терпеливо обслуживают с СПС.

Но это хамьё в магазине меня достало. :angryfire: Пожалуйста, примите меры!! :dan: Таким совкам как тётки с магазина уже не поможешь выговорами, переведите их в менеджеры по клинингу помещений. Уж простите, если кто к ней хорошо относится или она кому-то родственница в Вашем коллективе, но правда есть правда. Sic.

Полностью согласен, сам неоднократно сталкивался с хамством неимоверным в магазине на Тулебаева, после чего пропадает вообще желание туда ходить. :dan:

Странно, что руководство компании до сих пор не отреагировало на данную тему!

Гость Luca Brasi

Отчего ж ,

каждый проверенный факт жалобы клиента может служить основанием для дисц. взыскания, многочисленные - увольнения

трудовая функция предполагает вежливость и обходительность, как у постовых должно в должн. инструкции отражаться.

Гость Alexandr

:bow:

Несколько минут назад звонил в магазин, спросил, есть ли диск. Продавщица неприятным тоном: "Нет, нет их, ждите!". Спрашиваю, "есть ли свежие кодексы, на 1 сентября выпуски". Продавщица разоралась: "Ну что я буду каждый кодекс Вам открывать и проверять?". :biggrin: Примеров масса, и я не один в такой оценке.

Но это хамьё в магазине меня достало. :cheer: Пожалуйста, примите меры!! :bow: Таким совкам как тётки с магазина уже не поможешь выговорами, переведите их в менеджеры по клинингу помещений. Уж простите, если кто к ней хорошо относится или она кому-то родственница в Вашем коллективе, но правда есть правда. Sic.

Полностью согласен и присоединяюсь к Елiмаю :lol:

Был как-то в "Юристе" на Тулебаева получил свою порцию хамства.

Удивили следующие факты:

1. Продавцы не знают что такое СПС "Юрист" :mir:

2. При разговоре на повышенных тонах тыкали в бумажку с нормами из Закона "О защите прав потребителей" она у них на стене висела.

Очень возмущен :bud:

Изменено пользователем Alexandr

Пришел сегодня в издательство, на двери вывеска "Ревизия". Дверь открыта, решил спросить, заработает ли магазин сегодня. 2 легендарные злобные тетки (одна из них злобнее все же), очевидно по блату принятые на работу, корчат злые рожи. Одна машет пальцами на дверь и не слушая вопрос, орет: "Что читать не умеете?!!".

Ну так держать, издательство.

Предлагаю хамство записать на диктофон и выложить на ютуб. Ссылку сюда. :)

Шоу маст гоу он. Одна тетка в магазине на любой вопрос покупателей злобно переспрашивает воплем "Что?!!!", как будто ей предложили что-то непристойное. Со второго раза она еще что-нибудь надменно переспросит. Попросил ее выбить мне фискальный чек, она разоралась, что чеки выбивает только, если мне нужны документы на фирму. Грит, якобы по-иному делать нельзя, у них есть УКАЗАНИЕ НАЛОГОВОГО.

Вот те раз, еще и налоги укрывают. Кто-нить может припомнить в Алматы другой книжный магазин, где не выбивают чеков? Симптоматично, что этого не делает именно юридический книжный.

Согласна с Елiмай, те еще хамы там работают... Особенно когда студенты приходят, вообще ни на один вопрос нормально им не ответят :idea: Наказывать их надо, теток этих!!! Если у них проблемы какие-то в жизни, не нужно на нас срываться.

эти люди продающие литературу может никогда и не читают её,а если бы прочитали пару книг,глядишь и хамить б перестали :tnp:

Как раз надо туда за диском. Проверю. :druzja:

Расскажете потом про результаты общения? :mad:

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования