Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Пачкуале Пестринни сказал:

Спасибо! А как так может быть что апелляцию я подал, соответственно решение не вступило в законную силу. Но штраф мне уже начислили, и в каспи он висит, и с жолпол уже звонили, чтоб оплатил. Если я оплачу штраф это не будет считаться что я согласен с правонарушением? И вообще интересно в суд кабинете нашел уведомление что жалоба зарегистрирована 9 июля, сегодня 24 июля и тишина

НУ что Вы хотели , у нас правое светское государство. А вы срок на обжалование постановления не нарушили?

2 часа назад, Пачкуале Пестринни сказал:

Спасибо! А как так может быть что апелляцию я подал, соответственно решение не вступило в законную силу. Но штраф мне уже начислили, и в каспи он висит, и с жолпол уже звонили, чтоб оплатил. Если я оплачу штраф это не будет считаться что я согласен с правонарушением? И вообще интересно в суд кабинете нашел уведомление что жалоба зарегистрирована 9 июля, сегодня 24 июля и тишина

НУ что Вы хотели , у нас правое светское государство. А Вы срок на обжалование постановления не нарушили?

Статья 834. Приостановление исполнения постановления в связи с подачей жалобы или принесением апелляционного ходатайства прокурора

 

1. Подача в установленный срок жалобы приостанавливает исполнение постановления о наложении административного взыскания до рассмотрения жалобы.

 

 

 

2. Прокурор имеет право приостановить исполнение постановления о наложении административного взыскания на время проверки его законности, давать письменные указания уполномоченным должностным лицам и органам (кроме суда) о производстве дополнительной проверки. По результатам проверки прокурор приносит апелляционное ходатайство соответствующему органу об отмене или изменении постановления или отменяет приостановление исполнения постановления.

 

 

 

3. Принесение прокурором апелляционного ходатайства приостанавливает исполнение постановления до его рассмотрения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Пачкуале Пестринни сказал:

Срок не нарушал, первого решение, девятого апелляция

Статья 835. Сроки рассмотрения жалобы, апелляционного ходатайства прокурора на постановление суда

1. Жалоба, апелляционное ходатайство прокурора на постановление суда подлежат рассмотрению в течение десяти суток со дня их поступления.

2. Жалоба, апелляционное ходатайство прокурора на постановление об административном аресте в случае, если лицо, привлеченное к ответственности, отбывает административный арест, подлежат рассмотрению в течение одних суток с момента их подачи, принесения.

3. В случаях поступления ходатайств от участников производства по делу об административном правонарушении либо необходимости дополнительного выяснения обстоятельств дела срок рассмотрения жалобы, апелляционного ходатайства прокурора может быть продлен судом, рассматривающим дело, но не более чем на десять суток. Суд обязан приостановить срок рассмотрения жалобы, апелляционного ходатайства прокурора при невозможности ее (его) рассмотрения до разрешения другого дела, рассматриваемого в гражданском, уголовном, административном судопроизводстве или производстве по делам об административных правонарушениях. Решение о продлении и (или) приостановлении срока выносится в виде мотивированного определения.

Может есть смысл обратиться апелляционную судебную коллегию и спросить у них почему затягивают с рассмотрением Вашей жалобы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Всем привет. Апелляция оставила решение суда без изменений. Судья сказал что он меня прекрасно понимает, но верховный суд им говорит что рулит разметка и тп.:rolleyes: Буду писать кассационную жалобу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Доброго дня! Подскажите, как успехи в кассационной инстанции? У товарища аналогичная ситуация, ждёт суда. Если не секрет, разрешите постановления почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования