Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Вот формулировка в приказе.... уволить с 14... подразумевает, что 14 сотрудник уже не работает, а бухгалтерша спорит, что ей 14 ему придется начислить з.п.....т.к. она понимает с 14 по другому. :bow:

Я пошел методом правильным для юристов попытался найти что либо в законах и ничего не нашел...

Потом ей говорил про обычай делового оборота и т.п. Не знаю где тут правда,,,, приказ уже подписан и изменениям не подлежит... а нас с ней кто рассудит я не знаю.... :biggrin:

Посоветуйте аргументы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда пишут предоставить отпуск с 06 августа по третье сентября то что получаестя 06 августа я должен придти на работу с коньяком шоколадом курочкой-гриль напоить весь ОК и только на следующий день отправится на заслуженный отдых

Я не согласен категорически

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда была на семинаре Кузяриной А.С., она говорила писать в приказе : расторгнуть ИТД 14 го, я тогда так и не успела разобраться почему , т.к. семинар был всего 2 дня и была куча более принципиальных вопросов и ситуаций которые требовали разбора.. вообще по правилам русского языка чтобы обозначить границу времени логичнее использовать приставку с..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Юрисконсульт

В старом Законе о труде в РК была норма, что день увольнения является последним рабочим днем. Посмотрите в новом трудовом кодексе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда была на семинаре Кузяриной А.С., она говорила писать в приказе : расторгнуть ИТД 14 го, я тогда так и не успела разобраться почему , т.к. семинар был всего 2 дня и была куча более принципиальных вопросов и ситуаций которые требовали разбора.. вообще по правилам русского языка чтобы обозначить границу времени логичнее использовать приставку с..

напишите: Последний рабочий день датировать 13 сентября или последним рабочим днем является 13 сент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напишите: Последний рабочий день датировать 13 сентября или последним рабочим днем является 13 сент.

Вроде как в приказе так не пишут :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГК РК

Статья 173. Начало срока, определяемого периодом времени

Течение срока, определяемого периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

ТК

Статья 62. Оформление прекращения трудового договора

1. Прекращение трудового договора оформляется актом работодателя

3. Датой прекращения трудового договора является последний день работы, за исключением случаев, предусмотренных в настоящем Кодексе.

Если буквально толковать, то ... точно не знаю. :biggrin: наверное, 14-е, в силу п. 3 последний день работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишите в приказе "уволить с 14-го ...", 14 человек отрабатывает, так как день увольнения считается рабочим днём, этот день табелируется и ему оплачивается. Всегда так было и так есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования