Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Прописка


Рекомендуемые сообщения

Меня попросили открыть эту тему, пожалуйста кто может помогите советом или найти человека который сможет помочь в этой ситуации за определенный "интерес".

В 1999 году выписался из Алматы и уехал в Россию на обучение. При выписке на руки был выдан листок убытия. По приезду в Россию при прописке в общаге листок убытия из Алматы забрали, на руки в свою очередь было выдано "Свидетельство о регистрации по месту жительства" действительное до 1 июля 2004 года.

В 2002 году был отчислен из Университета.

В 2003 году не выписываясь я уехал назад в Алмату. В том же году, по словам тамашней паспортистки я был выписан в связи с их резвизией.

В 2007 году закончился срок действия как удостоверения, так и заграничного паспорта. Тут я начал активно думать о смене документов и, соответственно по необходимости, о прописке. Просил сходить людей в общагу и получить листок убытия. Паспортистка сказала что листок убытия дается только!!! гражданам Российской Федерации, не смотря на то, что все мои знакомые учившиеся со мной приехали назад в Алмату с этими самыми листками убытия на руках. Была взята справка из Адресного бюро, где я вообще никогда не числился там!

Местный паспортный стол говорит что не можем прописать без листка убытия с прежнего места жительства...

Варианта два: получить листок убытия (не получилось), либо же делать официальный запрос в Россию, а это, как мне сказали займет от полугода до года.

Есть ли у кого возможность сделать эту самую прописку БЕЗ листка убытия или же какие-нибудь дельные советы в данной ситуации?

Район прописки прошлой и предстоящей, по одному и тому же адресу. :bum:

Изменено пользователем Skywalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь прописывают с согласия собственника, по месту жительства родителей и т.д. Необходимо взять согласие и прописаться, а если он сам собственник, то совсем нет проблем. Точно не знаю, но думаю так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Виновник торжества

Так ведь прописывают с согласия собственника, по месту жительства родителей и т.д. Необходимо взять согласие и прописаться, а если он сам собственник, то совсем нет проблем. Точно не знаю, но думаю так.

Проблема в том, что одим из документов, необходимых для прописки, является листок убытия с прежнего места жительства. Все остальное в порядке, а вот с этим как раз и возникли проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В газете "Их рук в руки". "Крыша" есть объявления типа "Прописка", "Помощь в оформлении прописки", обратитесь к ним. Цены от 25 000 до 45 000 в зависимости от сложности. Сама обращалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования