Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Приговором суда, молодому парню назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год. В результате преступления, юридическому лицу причинен материальный ущерб в размере 450 000 тенге.

Парень сирота и ничего не имеет чтобы расплатится. По запросу суд.исполнителя были предоставлены справки об отсутствии имуществ и транспортных средств. Но суд.исполнитель бесконца звонит, вызывает, угрожает парня.

Подлежит ли к прекращению исполнительное дело, в таких случаях? Какой НПА, в качестве основания для прекращения применяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приговором суда, молодому парню назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год.

суд.исполнитель бесконца звонит, вызывает, угрожает парня.

На зону штоли звонит? :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На зону штоли звонит? :shuffle:

:druzja::smile::smile: Красавчег!

А для товарища, создавшего тему поясню - НПА один, Закон "Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей".

ЗЫ: на звонки не отвечайте, ходите только по повестке, угрозы не слушайте. :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не прекращается

СИ может учитывая обстоятельства, делающие совершение исполнительных действий затруднительным или невозможным, поставить перед судом, рассмотревшим дело или перед судом по месту исполнения вопрос об отсрочке или рассрочке исполнения.

Пусть СИ направляет в администрацию колонии постановление о взыскании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для товарища, создавшего тему поясню - НПА один, Закон "Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей".

ЗЫ: на звонки не отвечайте, ходите только по повестке, угрозы не слушайте. :shuffle:

а какая именно норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть СИ направляет в администрацию колонии постановление о взыскании.

Парень отбывает наказание условно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 20-1. Окончание исполнительного производства

Исполнительное производство считается оконченным в случаях:

1) возвращения исполнительного документа по основаниям, указанным в статье 21 настоящего Закона;

2) прекращения исполнительного производства по основаниям, указанным в статье 20 настоящего Закона;

3) возвращения исполнительного документа без исполнения по требованию суда или другого органа, выдавшего документ.

Статья 21. Возвращение исполнительных документов взыскателю

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено не в полном объеме, по постановлению судебного исполнителя возвращается взыскателю в следующих случаях:

1) по заявлению взыскателя;

2) если у должника отсутствуют имущество, денежные суммы, ценные бумаги или доходы, на которые может быть обращено взыскание, и принятые судебным исполнителем все предусмотренные законом меры по выявлению его имущества или доходов оказались безрезультатными;

3) если взыскатель отказался оставить за собой имущество должника, непроданное при исполнении решения;

4) если по указанному взыскателем адресу должник не проживает или не работает, либо не находится его имущество;

5) если судом в отношении должника объявлен розыск.

2. Возвращение исполнительного документа взыскателю не является препятствием для повторного предъявления этого документа к исполнению, в пределах установленного законом срока давности исполнения.

3. Исполнительный документ, по которому взыскателем является государство, возвращается в суд.

прекращения как такового не будет, а будет окончание. Ну в любом случае, даже если взыскатель будет сто раз повторно предъявлять лист к исполнению, этот лист сто раз будет возвращаться по этим основаниям. Ну естессно, пока должник не устроится на работу и не обзаведется имуществом. Или пока не надоест взыскателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если парень не инвалид, то лучше устроиться на работу, в соответствии со ст. 59 ЗРК "Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей" из з/п могут удерживать не более 50%. Если будет скрываться от с/и, то для начала могут привлечь к административной ответственности, а потом и до уголовной рядом (362 УК РК), учитывая условный срок, лучше не шутить, боком выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть этот парень, не смотря на то, что не работает, раз в два месяца закидывает в счет погашения по 500 тенге и говорит (и пишет в объяснениях) СИ, что хочет выплатить, рад, но не может. А может только 500 тенге. Тады ни адм. ни уг. ответственности не будет - состава нет, изчезнет он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть этот парень, не смотря на то, что не работает, раз в два месяца закидывает в счет погашения по 500 тенге и говорит (и пишет в объяснениях) СИ, что хочет выплатить, рад, но не может. А может только 500 тенге. Тады ни адм. ни уг. ответственности не будет - состава нет, изчезнет он.

По Вашему это нормально?

К Вашим советам могут прислушаться плательщики алиментов, тунеядцев поощряете.

При большом желании можно доказать, что здоровый парень может больше 15.000,00 тенге в месяц выложить, кроме того, счетчик индексации работает.

Изменено пользователем Стряпчий-Сутяжник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если парень не инвалид, то лучше устроиться на работу, в соответствии со ст. 59 ЗРК "Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей" из з/п могут удерживать не более 50%. Если будет скрываться от с/и, то для начала могут привлечь к административной ответственности, а потом и до уголовной рядом (362 УК РК), учитывая условный срок, лучше не шутить, боком выйдет.

Согласен ведь в любом случае ему придется на что то да жить тем более он сирота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Вашему это нормально?

К Вашим советам могут прислушаться плательщики алиментов, тунеядцев поощряете.

При большом желании можно доказать, что здоровый парень может больше 15.000,00 тенге в месяц выложить, кроме того, счетчик индексации работает.

Ну,ну, ну. Тунеядцы (слово-то какое) и алиментщики, кто не хочет работать и платить УЖЕ этого не делают. И им мои советы не нужны. А если бестолковый мальчишка, который чего-то украл, и у которого никого нет и о котором никто и никогда не заботился не заплатит ТООшке эти деньги - никто особо не обеднеет. Его и так жизнь наказала достаточно. Это моя позиция, может быть на Ваш взгляд циничная и неправильная, но я убеждена, что СИ лучше бы занимался теми, у кого МОЖНО что-то взять. А не брал бы 100 баксов за то, чтобы он дал им время переоформить машину, квартиру и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СИ настоятельно требует 15 000 тенге от мальчика сироты.

Просто не давайте. Я же уже сказала, по телефону не контактируйте, деньги внесите в счет оплаты долга тенге 500 и всё - остальное пусть делает по повестке. Ну скажите мне, КАК он требует? Не в детском же саду поди. Позвонил и грозным голосом сказал? зачем Вы постоянно к нему ходите? он Вас что, повесткой вызывал? Ответы на запросы об отсутсвии имущества у него есть, ничего он не может сделать при таких обстоятельствах. (не забудьте избавиться от состава - внесите тенге 500). Он пытается раскачать Вас, всего навсего. Ничего он не может сделать при таком раскладе. Да и не сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение, любой человек, независимо сирота или инвалид, по мере возможности должен трудиться, исполнять свои обязанности и обязательства. Лукавство и хитрость для большинства людей не приносят пользы, потому, что для грамотного уклонения от исполнения обязательств требо, природная хитрость, навык, опыт, "воровская удача". Большинство попадается.

Общественность не интересует, каким образом изолируют от общества Костю Сапрыкина, Аль-Капоне (за неуплату налогов) или Счастливчика Лучиано (за покровительство борделям), вор должен сидеть в тюрьме.

Мораль, кто честно работает и платит по счетам, спит спокойно, исключения всегда есть, но это не правило.

Аморальный совет, большой груз. Прислушается бедный сирота к Вашему совету, завтра лихие люди в подъезде из сироты сделают инвалида, отчасти вина ляжет на Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение, любой человек, независимо сирота или инвалид, по мере возможности должен трудиться, исполнять свои обязанности и обязательства. Лукавство и хитрость для большинства людей не приносят пользы, потому, что для грамотного уклонения от исполнения обязательств требо, природная хитрость, навык, опыт, "воровская удача". Большинство попадается.

Общественность не интересует, каким образом изолируют от общества Костю Сапрыкина, Аль-Капоне (за неуплату налогов) или Счастливчика Лучиано (за покровительство борделям), вор должен сидеть в тюрьме.

Мораль, кто честно работает и платит по счетам, спит спокойно, исключения всегда есть, но это не правило.

Аморальный совет, большой груз. Прислушается бедный сирота к Вашему совету, завтра лихие люди в подъезде из сироты сделают инвалида, отчасти вина ляжет на Вас.

По-моему Вас не в ту степь понесло....

Закариа - не этот молодой парень (ну во всяком случае здесь он выступает как его юрист, защитник и.т.д.). И я даю советы ему, как юристу. И если он, как юрист и его защитник воспользуется пробелами законодательства (моими советами, если хотите) для ограждения его от нападок СИ или попытается помочь ему максимально оттянуть возможность уплаты долга - он хорошо выполнит свою юридическую задачу. Если придерживаться Вашей точки зрения, то адвокатская помощь преступникам просто гарантирует адвокату бессонные ночи и терзания. Если юристу ставят задачу - сделай так, чтобы вот этот чел., виноватый во всех 7 смертных грехах выглядел как ангел с крыльями и еще и обвинил обратную сторону в клевете - то юрист должен идти и делать именно так. Если ему мешают это сделать его убеждения и взгляды на жизнь - значит он фиговый юрист. Пусть идет работать инженером или экономистом. Это издержки профессии, как и любой другой.

Я тоже не разделяю многие вещи, но ...что поделать, вот такую "нечистоплотную" в моральном смыле работу я выбрала. Да и Вы тоже, на сколько я поняла. Никуда от этого не денешся. Или вы бухгалтер? Тогда мы говорим на разных языках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я даю советы ему, как юристу.

Ваши советы в инете могут навредить многим.

Вашей точки зрения, то адвокатская помощь преступникам просто гарантирует адвокату бессонные ночи и терзания.

Перечитайте мой пост, про адвакатскую совесть или помоЧь там нет ни слова, ни намёка.

Если юристу ставят задачу - сделай так, чтобы вот этот чел., виноватый во всех 7 смертных грехах выглядел как ангел с крыльями и еще и обвинил обратную сторону в клевете - то юрист должен идти и делать именно так.

В любом вопросе существует моральная сторона и большинство адвокатов откажутся от предложения защищать педофила, обвиняемого в убийствах (извращенных действиях) малолетних детей, или Вы с распрастёртыми объятиями примете предложение педофила?

Если ему мешают это сделать его убеждения и взгляды на жизнь - значит он фиговый юрист. Пусть идет работать инженером или экономистом. Это издержки профессии, как и любой другой.

Есть адвокаты не брезгующие любыми клиентами, Вы себя к таким относите?

Я тоже не разделяю многие вещи, но ...что поделать, вот такую "нечистоплотную" в моральном смыле работу я выбрала.

Выбор всегда есть, даже адвокат может найти повод, чтобы устраниться от грязного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши советы в инете могут навредить многим.

Перечитайте мой пост, про адвакатскую совесть или помоЧь там нет ни слова, ни намёка.

В любом вопросе существует моральная сторона и большинство адвокатов откажутся от предложения защищать педофила, обвиняемого в убийствах (извращенных действиях) малолетних детей, или Вы с распрастёртыми объятиями примете предложение педофила?

Есть адвокаты не брезгующие любыми клиентами, Вы себя к таким относите?

Выбор всегда есть, даже адвокат может найти повод, чтобы устраниться от грязного дела.

'Стряпчий-Сутяжник' уважаю за такой ответ!

Если бы такой позиции придерживались большинство юристов, то воздух нашей родины был бы намного чище. Истина в том что выбор есть всегда! У человека можно отнять все что он имеет, даже свободу, но право выбора нельзя. Разве что если сам не отдашь сдавшись обстоятельствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, Вы нарушаете Правила форума!

"Запрещается переход на личности в юридических темах - комментировать следует тему, а не ее автора.

Если тема требует определенного информативного ответа - оффтопить в нее запрещено. Нельзя отвечая переходить на обсуждение вопросов, с темой не связанных, создавать сообщения, не соответствующие теме, в которой они размещены (ОФФТОПИК), а тем более несколько таких сообщений в одной теме (ФЛУД). В лучшем случае такие сообщения будут отделены в новую тему. Более вероятно – они просто будут удалены, а нарушители наказаны."

Если Вы хотите подробно узнать мои взгляды на жизнь и глубину моей порочности - пишите в личку чтоли.Не думаю, что обсуждение моих моральных (или аморальных) качеств интересно для всех остальных.

Во-вторых, юношеский максимализм - вещь хорошая, но если уж говорить про вред, котрый можно нанести советами в инете, по какому праву Вы даете оценку моим советам и приписываете вред, который никому не был нанесен? Вопрос морально-этических качеств адвокатов - тема большая и сурьезная, давайте, создавайте, поговорим об этом. Про педофилов читайте в теме про "сексуальные злоупотребления малолетними".

Считаю нецелесообразным продолжение разговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, Вы нарушаете Правила форума!

"Запрещается переход на личности в юридических темах - комментировать следует тему, а не ее автора

Приношу свои извинения Вам и всем участникам форума за нарушение Правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования