Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как найти и вручить повестку ответчику-юридическому лицу (меняет фактическое место нахождения)?


Рекомендуемые сообщения

ТОО, которое будет проходить ответчиком, постоянно меняет фактический адрес. Где оно сейчас находится, не известно. Ни в справочнике, ни в 09 данных нет.

Как отыскать ТОО и вручить повестку? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТОО, которое будет проходить ответчиком, постоянно меняет фактический адрес. Где оно сейчас находится, не известно. Ни в справочнике, ни в 09 данных нет.

Как отыскать ТОО и вручить повестку? :biggrin:

У меня тоже такая ситуация, что делать??? :dont:

ПОМОГИТЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант - судебный запрос в органы юстиции с просьбой предоставить данные о местожительстве участников и директора ТОО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извещение или вызов, адресованные организации, направляются по месту ее нахождения.

Статья 39. Место нахождения юридического лица

1. Местом нахождения юридического лица признается место нахождения его постоянно действующего органа.

2. Место нахождения юридического лица указывается в его учредительных документах с записью полного почтового адреса.

3. В отношениях с третьими лицами юридическое лицо не вправе ссылаться на несоответствие своего фактического адреса адресу, внесенному в единый государственный регистр юридических лиц. При этом третьи лица вправе направлять юридическому лицу почтовую и иную корреспонденцию как по адресу, внесенному в государственный регистр, так и по фактическому адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извещение или вызов, адресованные организации, направляются по месту ее нахождения.

Статья 39. Место нахождения юридического лица

1. Местом нахождения юридического лица признается место нахождения его постоянно действующего органа.

2. Место нахождения юридического лица указывается в его учредительных документах с записью полного почтового адреса.

3. В отношениях с третьими лицами юридическое лицо не вправе ссылаться на несоответствие своего фактического адреса адресу, внесенному в единый государственный регистр юридических лиц. При этом третьи лица вправе направлять юридическому лицу почтовую и иную корреспонденцию как по адресу, внесенному в государственный регистр, так и по фактическому адресу.

Да, было дело, когда мы предоставили суду справку от собственника здания, что ответчик (ТОО), ранее арендовавший помещение в данном объекте, с данного адреса "сьехал", и суд, сославшись на ст.39 ГК РК, вынес решение об удовлетворении иска в отсутствие ответчика.

Другое дело, что решение до сих пор не исполнено, и по моему фиг когда исполниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема, что называется, в тему. Сейчас и я в такой же закавыке. Когда начинаю думать, как с этим быть, мыслишки всё какие-то чёрные на ум приходят.

3. В отношениях с третьими лицами юридическое лицо не вправе ссылаться на несоответствие своего фактического адреса адресу, внесенному в единый государственный регистр юридических лиц. При этом третьи лица вправе направлять юридическому лицу почтовую и иную корреспонденцию как по адресу, внесенному в государственный регистр, так и по фактическому адресу.

Это всенепременно замечательно. И любой спамер мне позавидует, как я шустро нужные документики для мусорок буду высылать этим мерзавцам и на юридический и на фактический адрес, да ещё и копию соседям прикладывать буду.

У меня эта ТООшка как неуловимый Джо - никто поймать не может. А почему? А потому что на фиг никому не нужен. А вот когда понадобился - в силу вступил Закон Подлости. Фактичекие адреса они меняют со скоростью раз в световой день.

Если судья проявит храбрость и вынесет решение в их отсутствие, то имеется 101%-ная гарантия того, что будут они выть жалобно и громко, что конечную цель отодвинет на чёрт его знает какое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме рассмотрена тема - юридический и фактический адрес ТОО и как можно ТОО найти средствами Налоговой и ФП и притом лишить НДС / если конечно тоо стоит на учете / и наказать контрагениов ТОО ,сняв из зачета ндс и соответсвенно они должны возместить зачет ндс бюджету и уж точно свои меры предпримут по поиску ТОО и оно ТОО сразу станет нужным ВСЕМ См Здесь

Если Вы обратитесь с запросом в НК и ситуация будет смоделирована , то ТОО очень быстро найдется или попадет в список лжепредприятий со всеми вытекающими последствиями

Изменено пользователем F.B.I.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования