Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

У кого есть доп. соглашения к ИТД (изменения по ТК).

Если не затруднит скиньте. Буду признательна. Не хватает времени катастрофически

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого есть доп. соглашения к ИТД (изменения по ТК).

Если не затруднит скиньте. Буду признательна. Не хватает времени катастрофически

Мое сочинение

___.____.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи дорогие, а у меня встречный вопрос- как Вы это делаете? Ну то исть есть у нас, к примеру, ИТД старые, давно уже заключенные, новому ТК не соответствующие. С одной стороны, обязательно ли их менять-то (см. ст. 383 ГК "Договор и законодательство")? Ну ладно, бог с ними со всякими торетическими аспектами - ежу понятно, что лучше поменять. Теперь, собственно, вопрос- делать это допиком? Так запаришься же - слова такие-то заменить словами такими-то и т.д. В результате получаем какой-то нечитаемый документ, смысл которого можно понять только сопоставляя текст старого ИТД и этого самого допика. Заключить новый договор? А на каком, простите, основании расторгать старый? Я знаю, выход есть, тока я пока его не знаю. Подскажите, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи дорогие, а у меня встречный вопрос- как Вы это делаете? Ну то исть есть у нас, к примеру, ИТД старые, давно уже заключенные, новому ТК не соответствующие. С одной стороны, обязательно ли их менять-то (см. ст. 383 ГК "Договор и законодательство")? Ну ладно, бог с ними со всякими торетическими аспектами - ежу понятно, что лучше поменять. Теперь, собственно, вопрос- делать это допиком? Так запаришься же - слова такие-то заменить словами такими-то и т.д. В результате получаем какой-то нечитаемый документ, смысл которого можно понять только сопоставляя текст старого ИТД и этого самого допика. Заключить новый договор? А на каком, простите, основании расторгать старый? Я знаю, выход есть, тока я пока его не знаю. Подскажите, а?

думаю можно просто подписать Д/с и оговорить там принципиальные моменты как: продолжительность ежегодного оплачиваемого трудового отпуска и т.д. в принципе, основных моментов около четырех. а в остальном думаю можно сослаться на ТК РК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи дорогие, а у меня встречный вопрос- как Вы это делаете? Ну то исть есть у нас, к примеру, ИТД старые, давно уже заключенные, новому ТК не соответствующие. С одной стороны, обязательно ли их менять-то (см. ст. 383 ГК "Договор и законодательство")? Ну ладно, бог с ними со всякими торетическими аспектами - ежу понятно, что лучше поменять. Теперь, собственно, вопрос- делать это допиком? Так запаришься же - слова такие-то заменить словами такими-то и т.д. В результате получаем какой-то нечитаемый документ, смысл которого можно понять только сопоставляя текст старого ИТД и этого самого допика. Заключить новый договор? А на каком, простите, основании расторгать старый? Я знаю, выход есть, тока я пока его не знаю. Подскажите, а?

А как Вы хотели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи дорогие, а у меня встречный вопрос- как Вы это делаете? Ну то исть есть у нас, к примеру, ИТД старые, давно уже заключенные, новому ТК не соответствующие. С одной стороны, обязательно ли их менять-то (см. ст. 383 ГК "Договор и законодательство")? Ну ладно, бог с ними со всякими торетическими аспектами - ежу понятно, что лучше поменять. Теперь, собственно, вопрос- делать это допиком? Так запаришься же - слова такие-то заменить словами такими-то и т.д. В результате получаем какой-то нечитаемый документ, смысл которого можно понять только сопоставляя текст старого ИТД и этого самого допика. Заключить новый договор? А на каком, простите, основании расторгать старый? Я знаю, выход есть, тока я пока его не знаю. Подскажите, а?

Мобыть :biggrin: так:

Не новый трудовой договор, а старый ( со старой - первой даты его заключения) в новой редакции (с учётом внесённых изменений) подписанный сторонами и утверждённый приказом работодателя.

ПРИКАЗ

".... В связи с принятием Кодекса и необходимостью приведения ранее заключённых ИТД в соответствие с законом ...утвердить трудовой договор(а) с работником (ами) в новой редакции....

Ознакомить под роспись..

1.

2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не знаю, как я хочу. То есть как хочу знаю, но не знаю, как бы это сделать.

Просто очень хоцца его ваще поменять - лучше сделать в общем. То есть совсем новую редакцию разработать. Ну не нравится мне наш старый типовой. Плюс к каждому ИТД уже куча допиков - бесит, понимаешь. Хотя, наверное, придется все же допиком менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы поступил проще.

Составил новый допик к трудовому договору примерно с такой формулировкой: "1. Учитывая вступление в силу Трудового Кодекса, заключенный ИТД с гр. Копейкиным изложить в следующей редакции: /......тут само тело нового ИТД/.

2. Настоящее дополнительное соглашение вступает в силу с 3 июня 2007 года. Положения ИТД от ..,..,... распространяются только на трудовые отношения до даты вступления в силу настоящего доп. соглашения".... ну и что-то в этом роде можно еще чего добавить...пока моск не хочет работать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сделал проще:

заключил новые договора с учетом всех изменений без всяких допиков.

Старые договора изъял. В новых сделал пометку: первоначальная дата заключения трудового договора такая-то. И все. Считаю, что замена трудового договора не является его расторжением и заключением нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сделал проще:

заключил новые договора с учетом всех изменений без всяких допиков.

Старые договора изъял. В новых сделал пометку: первоначальная дата заключения трудового договора такая-то. И все. Считаю, что замена трудового договора не является его расторжением и заключением нового.

Ну, это как сказать... А вообще, спасибо, коллеги. Буду делать так примерно - доп соглашение "внести следующие изменения и дополнения - в наименовании договора исключить слово индивидуальный, текст договора изложить в следующей редакции, настоящее соглашение вступает в силу с _".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, это как сказать... А вообще, спасибо, коллеги. Буду делать так примерно - доп соглашение "внести следующие изменения и дополнения - в наименовании договора исключить слово индивидуальный, текст договора изложить в следующей редакции, настоящее соглашение вступает в силу с _".

А вот еще по ходу пьесы вопрос возникает:

А проекте нового ТД представленного здесь есть такое приложение

"П Р О Т О К О Л согласования должностного оклада Работника"

Возможно ли это приложение исключить, указав в разделе оплата труда ТД следующее

Работнику устанавливается должностной оклад (далее по тексту – Заработная плата) в размере предусмотренном в штатном расписании «ТОО «____________».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТРУДОВОЙ ДОГОВОР №____

г. ********* «___»__________200_ г.

Настоящий трудовой договор (далее – ТД или Договор) заключен взамен действовавшего ранее индивидуального-трудового договора №_______от ___________________г.) в связи с изменениями в законодательстве РК, принятием и введением в действие Трудового Кодекса Республики Казахстан, на основании приказа №______ от ______________________г.

Настоящий Трудовой договор заключен между:

ТОО _______________________________, именуемое в дальнейшем «Работодатель», зарегистрированным Департаментом юстиции ****** области, свидетельство о государственной ререгистрации юридического лица № ____________ от «___»______________200__г., РНН ______________________, расположенным по адресу: Республика Казахстан, __________________________. От имени Работодателя при подписании настоящего ТД выступает __________________________________ действующий на основании __________________________________________

и гражданином Республики Казахстан _________________________________________, РНН___________________, СИК_______________________, ИИН ____________________, удостоверение личности № ________________________ от «___»___________года, выданное МЮ (МВД) РК, на момент подписания настоящего ТД проживающим по адресу: Республика Казахстан, город **********, улица _________________________________________, именуемым в дальнейшем «Работник».

Лица, названные выше, вместе именуются «Стороны»

кроме этого:

14.2. Трудовые отношения, существовавшие до подписания настоящего трудового договора, не прерываются и сохраняют свою силу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.2. Трудовые отношения, существовавшие до подписания настоящего трудового договора, не прерываются и сохраняют свою силу

я бы продолжила в части , не противоречащей положениям ТК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sta, может быть это и вариант, но вот... ну коробит меня "взамен", да и пункт 14.2 тже, но это только мое мнение.

"14.2. Трудовые отношения, существовавшие до подписания настоящего трудового договора, не прерываются и сохраняют свою силу"

Ну вот как это понимать? Трудовые отношения, существовавшие, не могут сохранять или не сохранять свою силу. Вы же сами пишите, что они существовали, то есть имели место быть. Не аннулируете же Вы новым договором ранее имевшие быть трудовые отношения?

Тогда как это трактовать? Считать, что ранее заключенный договор все еще действует наряду с новым? Тогда как быть с "взамен"?

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого есть доп. соглашения к ИТД (изменения по ТК).

Если не затруднит скиньте. Буду признательна. Не хватает времени катастрофически

Ничего сложного!

1) мы заключили новые ТД со старыми датами и без ссылок на ТК, старые ИТД лежат дома, никто их не забирал и не рвал - просто теперь у нас два ТД один "новый" и другой "старый"! :biggrin:

2) у моей супруги по другому, они просто взяли и сделали новый ТД оформив его как Допик к старому ИТД с текстом типа - Д/с №1 к ИТД от такого то числа, редакцию ИТД изложит в редакции, указанной в настоящем Д/с. :dont::bow::bow:

Вот и все! :hi::dont: :au:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое сочинение

Не сочтите за придирчивость, но я думаю, что текст "слабоватый" и "сухой"! :biggrin::dont::bow:

1. Пункт _____ читать в следующей редакции:

Работнику предоставляется ежегодный трудовой отпуск 24 календарных дней, исчисляемый с момента истечения испытательного срока;?

2. слова «О труде в РК», читать как «Трудовой кодекс РК»?

Хотя это лично мое мнение :dont: , прошу не обижаться! :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sta, может быть это и вариант, но вот... ну коробит меня "взамен", да и пункт 14.2 тже, но это только мое мнение.

"14.2. Трудовые отношения, существовавшие до подписания настоящего трудового договора, не прерываются и сохраняют свою силу"

Ну вот как это понимать? Трудовые отношения, существовавшие, не могут сохранять или не сохранять свою силу. Вы же сами пишите, что они существовали, то есть имели место быть. Не аннулируете же Вы новым договором ранее имевшие быть трудовые отношения?

Тогда как это трактовать? Считать, что ранее заключенный договор все еще действует наряду с новым? Тогда как быть с "взамен"?

Тогда так: не трудовые отношения а "обязательства сторон" (имееется в виду право на отпуск на выслугу и т.д.) :dont: а вот вместо взамен предложите что-то взамен... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда так: не трудовые отношения а "обязательства сторон" (имееется в виду право на отпуск на выслугу и т.д.) :dont: а вот вместо взамен предложите что-то взамен... :biggrin:

я бы поступил просто - заключил доп соглашение, в котором написал, текст договора изложить в новой редакции и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы поступил просто - заключил доп соглашение, в котором написал, текст договора изложить в новой редакции и все.

сначала тоже так хотел сделать потом наезды от отдела кадров и т.д. типа много бумаги, запутаемся и т.п. решили упростить ето, а то люди РЖУТЪ, а объяснять что так можно и я не ... надоело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования