Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Перерегистрация ТОО возврат документов


Рекомендуемые сообщения

поччти четыре месяца назад сдал документы на перерегистрацию, в связи с принятием закона о защите прав миноритариев. но, до сих пор документы не вернули. спокойно ссылаются на перегруз Департамента юстиции, и что они не успевают с потоком документов. думаю, если не справлябтся, зачем принимали закон. теперь, мне очень срочно нужны мои документы, но как получить? есть ли способы получить документы обратно, и не будут ли штрафные санкции, так как перерегистрация не прошла в течение месяца?

заранее благодарю за помощь :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо с этим бороться...Перегруз деп. юстиции не основание для нарушения закона, в частности срока в 10 дней. Но 4 месяца это слишком, надо уже сейчас бегать и вытаскивать их, так как возможно документы попросту утеряны и они тянут время надеясь найти их.

Письменно напишите что сдали док-ты такого-то чилса такого-то месяца и запросите документы обратно. Обязательно получит письменный ответ, так как этот ответ Вам понадобится для обращения в суд, хотя надеюсь что обойдется без тяжбы.

Кроме того Вы можете требовать чтобы сотрудники, на исполнение которых попали ваши документы понесли ответственность. А вот ответственность можно нарисовать так как душа пожелает, хватило бы фантазии и краснобайства ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо с этим бороться...Перегруз деп. юстиции не основание для нарушения закона, в частности срока в 10 дней. Но 4 месяца это слишком, надо уже сейчас бегать и вытаскивать их, так как возможно документы попросту утеряны и они тянут время надеясь найти их.

Письменно напишите что сдали док-ты такого-то чилса такого-то месяца и запросите документы обратно. Обязательно получит письменный ответ, так как этот ответ Вам понадобится для обращения в суд, хотя надеюсь что обойдется без тяжбы.

Кроме того Вы можете требовать чтобы сотрудники, на исполнение которых попали ваши документы понесли ответственность. А вот ответственность можно нарисовать так как душа пожелает, хватило бы фантазии и краснобайства ))

в департаменте видел свои документы, они не утеряны, просто валяются. мне нужна перерегистрация, а не судебная тяжба. знакомые сказали, что в таком случае мне просто откажут, найдут причину.

но всё равно спасибо за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не хотите защищать свои права то ждите когда департамент соизволит выполнить свои обязанности. Я бы на Вашем месте не давал спуску, такая тенденция заразна знаете ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в департаменте видел свои документы, они не утеряны, просто валяются. мне нужна перерегистрация, а не судебная тяжба. знакомые сказали, что в таком случае мне просто откажут, найдут причину.

но всё равно спасибо за совет

если у вас все в порядке, то мне не понятно почему вам отказывают, знаю ребят с ДЮ им дана разнарядка побыстрее с юр лицами и не придираться.............насчет перегруза он везде есть не только в юстиции........фамилию регистратора знаете поговорите с ним и объясните, что напишите на него докладную на имя директора ДЮ если не примет меры.......я сам работал в ЦПН мы как огня боялись письменных жалоб, докладных, сразу лишают премию на 3 месяца так что удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Юрис аднака

Не спускайте такую бюрократию, у меня был случай по учетной перерегистрации 18 областных филиалов, так в 2 областях мне отказали по надуманным основаниям.

Так я недолго думая написал письмо Минситру юстиции, :dont: которая дней через 10 начальникам данных департаментов такое устроила :biggrin: , что они сами стали лицами, заинтересованными в скорейшей перерегистрации :dont: .

Гасить их надо сверху. Письма писать им (местным департаментам юстиции) толку нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если у вас все в порядке, то мне не понятно почему вам отказывают, знаю ребят с ДЮ им дана разнарядка побыстрее с юр лицами и не придираться.............насчет перегруза он везде есть не только в юстиции........фамилию регистратора знаете поговорите с ним и объясните, что напишите на него докладную на имя директора ДЮ если не примет меры.......я сам работал в ЦПН мы как огня боялись письменных жалоб, докладных, сразу лишают премию на 3 месяца так что удачи.

Не совсем согласна, нашей Юстиции нельзя доверять и верить. А Вы узнали кто у Вас специалист. Подойдите к специалисту и напомните о себе, поскольку у неё горят сроки можно понадеяться на человеческие качества и сразу с ней посмотреть материал и устранить замечания. Хотя не факт. Можно зайти к нач. отдела на словах объяснить, ну уж если не пробьётесь во внутрь то тады пишите через канцелярию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 месяца!!! :biggrin: за такую перерегистрацию нас бы самих перерегистрировали ))

У нас тоже возникали небольшие проблемки с ДЮ, но почти все документы по компаниям (а их около 6) были успешно нам возвращены, причем рассмотрение заняло от 10 до 20 дней. Т.е особых проблем не было. А вот когда документы одной из компаний были не в порядке, то рассмотрение затянулось на 3 месяца (пока дождались ответа, пока все исправили.... сегодня должны получить).

Изменено пользователем Ambassador
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поччти четыре месяца назад сдал документы на перерегистрацию, в связи с принятием закона о защите прав миноритариев. но, до сих пор документы не вернули. спокойно ссылаются на перегруз Департамента юстиции, и что они не успевают с потоком документов. думаю, если не справлябтся, зачем принимали закон. теперь, мне очень срочно нужны мои документы, но как получить? есть ли способы получить документы обратно, и не будут ли штрафные санкции, так как перерегистрация не прошла в течение месяца?

заранее благодарю за помощь :shocked:

Пока не поздно быстрее бегите к исполнителю, скажите что собираетесь написать :crazy: :

1) жалобу начальству;

2) жалобу в прокуратуру;

3) министру юстиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не поздно быстрее бегите к исполнителю, скажите что собираетесь написать :shocked: :

1) жалобу начальству;

2) жалобу в прокуратуру;

3) министру юстиции.

быстро забегает я уверен :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования