Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Гость Shadi

Так что будте добры, воздержитесь от подобного рода советов и упрёков, хотябы по тому, что вы никогда не окажетесь на месте призывника!!! и никогда не сможете ощютить на своей шкуре все "Тяготы и Лишения"......

как раз все тяготы и лишения военной службы я ощущаю на себе уже не первый год и как офицер и как офицерская жена.

Я и так программист и армия ничего хорошего для моей професии не даст, наоборот она губительно скажется на ней: сами знаете, технологии не стоят на месте и в данный момент я стараюсь поспевать за ними, благо моя работа позволяет мне получать как теоретические так и практические наваки и опыт, В армии 100% практики как сейчас, у меня не будет, а после окончания службы будет очень сложно наверстать упущеное и на ЭТУ работу меня уже точно не возьмут.

как знать. а пример из жизни я привела к тому, что армия не только забирает, но и дает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем участникам темы, моральные аспекты откосов от армии предлагаю обсуждать или в отдельной теме, или в уже открытой Надо ли офицеров запаса призывать в армию?

А в таких темах давать только конкретные советы.

Изменено пользователем Пацан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем участникам темы, моральные аспекты откосов от армии предлагаю обсуждать или в отдельной теме, или в уже открытой Надо ли офицеров запаса призывать в армию?

А в таких темах давать только конкретные советы.

Ребята, уже во многих местах писал, но ответа нету!

Мой вопрос состоит в том, что у меня в книжечке написано :Нуждается в лечении по списку 1 по статье 12 д.

Что это может значить? :druzja:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, уже во многих местах писал, но ответа нету!

Мой вопрос состоит в том, что у меня в книжечке написано :Нуждается в лечении по списку 1 по статье 12 д.

Что это может значить? :druzja:

Совместный приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 16 марта 2005 года № 117 и Министра обороны Республики Казахстан от 4 марта 2005 года № 100

Об утверждении Правил военно-врачебной экспертизы в Вооруженных Силах, других войсках и воинских формированиях Республики Казахстан

ЭНДОКРИННЫЕ БОЛЕЗНИ, РАССТРОЙСТВА ПИТАНИЯ И ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ

12. Зоб (простой зоб, нетоксический узловой зоб):

1) вызывающий расстройство функции близлежащих органов;

2) затрудняющий ношение военной формы одежды;

3) не затрудняющий ношение военной формы одежды, при отсутствии эндокринных нарушений.

12. Освидетельствуемым предлагается хирургическое лечение. В случае неудовлетворительных результатов лечения или при отказе от операции по поводу зоба, вызывающего расстройство функций близлежащих органов или затрудняющего ношение военной формы одежды, освидетельствование проводится по подпунктам «1» или «2».

Буква Д значит - не годен к военной службе в мирное время, ограниченно годен в военное время;

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буква Д значит - не годен к военной службе в мирное время, ограниченно годен в военное время;

Я это читал. Спасибо.

Для пущего спокойствия я должен знать, что можно спокойно работать, забить на магистратуру и спать спокойно, так? Или мне нужно пройти лечение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это читал. Спасибо.

Для пущего спокойствия я должен знать, что можно спокойно работать, забить на магистратуру и спать спокойно, так? Или мне нужно пройти лечение?

Ну такой вопрос это на форум медиков. :druzja: А так работайте пока, учитесь. Но если завтра война.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну такой вопрос это на форум медиков. :druzja: А так работайте пока, учитесь. Но если завтра война.....

Хе, а линк на их форум теоретический есть??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд все упустили из виду в том числе военнкомат одну маленькую фразу в статье "по решению коммисии" то есть можем ли мы понимать это так : есть основание, но комисия решила что он может служить в армии ? как считаете колеги ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд все упустили из виду в том числе военнкомат одну маленькую фразу в статье "по решению коммисии" то есть можем ли мы понимать это так : есть основание, но комисия решила что он может служить в армии ? как считаете колеги ?

Не совсем понял про какую статью вы говорите. Комиссия, не решает вопрос призыва как такового, она решает только вопрос годности и согласно приведенным Правилам выражает это в заключении. А военкомат в свою очередь не может призывать человека не соответствующего условиям призыва по здоровью.

Изменено пользователем Пацан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость vovan_s87

здравствуйте.я закончил ВУЗ. мне позвонили с военкомата.я женат и у меня есть годовалая дочка. до какого времени я имею право на отсрочку?? кроме этого у меня аллергии: медикаментозная, пищевая, и полинос. Берут ли с такими заболеваниями в Армию?пролабс второй степени, является ли тоже отсрочкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З А К О Н

РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

О воинской обязанности и воинской службе

(с изменениями по состоянию на 26.05.2008 г.)

Статья 27. Отсрочка от призыва на воинскую службу

...

2. Отсрочка от призыва на воинскую службу по семейным обстоятельствам предоставляется:

...

3) гражданам, состоящим в браке и имеющим одного и более детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость vovan_s87

З А К О Н

РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

О воинской обязанности и воинской службе

(с изменениями по состоянию на 26.05.2008 г.)

Статья 27. Отсрочка от призыва на воинскую службу

...

2. Отсрочка от призыва на воинскую службу по семейным обстоятельствам предоставляется:

...

3) гражданам, состоящим в браке и имеющим одного и более детей.

я слышал что только если 2 ребенка. это правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я слышал что только если 2 ребенка. это правда?

Я ж Вам привел текст соответствующего закона.

Зачем пользоваться слухами?

Достаточно одного ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость vovans_s87

Я ж Вам привел текст соответствующего закона.

Зачем пользоваться слухами?

Достаточно одного ребенка.

тогда вопросов больше нету. спс за ответ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 27. Отсрочка от призыва на воинскую службу

...

2. Отсрочка от призыва на воинскую службу по семейным обстоятельствам предоставляется:

...

3) гражданам, состоящим в браке и имеющим одного и более детей.

Если порассуждать интересная норма. А если есть ребенок вне брака? Или ребенок от одной женщины, а в браке с другой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если есть ребенок вне брака? Или ребенок от одной женщины, а в браке с другой?

думаю, в первом случае призовут, а во втором можно спать спокойно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость

Однако отсрочка всего на год а потом полный призыв. Так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако отсрочка всего на год а потом полный призыв. Так?

Не так.

Отсрочка на год дается при негодности по здоровью. Через год нужно опять проходить медкомиссию.

Отсрочка по семейным обстоятельствам сроками не ограничена. Лишь бы ребенок был и брак не расторгнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Баглан

Вованос, у Тебя могут быть проблемы в момент получения военного билета, отсрочка - всего лищь отсрочка! Селя ви - такова жисть НАША и сед лекс - суровый закон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня аллергии: медикаментозная, пищевая, и полинос.

Может быть поллиноз? А то похоже на многоносие....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость vovan_s87

Вованос, у Тебя могут быть проблемы в момент получения военного билета, отсрочка - всего лищь отсрочка! Селя ви - такова жисть НАША и сед лекс - суровый закон.

а какие проблемы? если реально я не кошу. а по закону отсрочка. не я один такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Я сейчас заканчиваю магистратуру и собираюсь поступать в аспирантуру в Россию г. Омск, и в дальнейшем получать российское гражданство.

Выпустят ли меня на границе из Казахстана без военного билета?

Может ли это может послужить отсрочкой от призыва:

- степень магистра техники и технологии;

- остеоартроз левого коленного сустава;

- диффузные изменения паренхимы щитовидной железы;

- хронический латентный пиелонефрит;

- нефроптоз 2 степени;

- умеренный пролапс передней створки митрального клапана (1-2 степень);

- миопия средней степени;

- плоскостопие 2 степени?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это военно-врачебная комиссия определит :biggrin:

З.Ы.: список впечатляющий :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Я сейчас заканчиваю магистратуру и собираюсь поступать в аспирантуру в Россию г. Омск, и в дальнейшем получать российское гражданство.

Выпустят ли меня на границе из Казахстана без военного билета?

Может ли это может послужить отсрочкой от призыва:

- степень магистра техники и технологии;

- остеоартроз левого коленного сустава;

- диффузные изменения паренхимы щитовидной железы;

- хронический латентный пиелонефрит;

- нефроптоз 2 степени;

- умеренный пролапс передней створки митрального клапана (1-2 степень);

- миопия средней степени;

- плоскостопие 2 степени?

а Вас возьмут в учебное учреждение с таким салидным списком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость albaross

Здравствуйте!

Закончил магистратуру в России и собираюсь в тот же вуз в аспирантуру / на соискательство (как получится).

В связи с этим встает вопрос об отсрочке от службы в ВС РК. С одной стороны, в законе "О воинской обязанности..." сказано, что лица, получающие послевузовское образование, имеют право на отсрочку (при этом не сказано о форме обучения). В законе "Об образовании" соискательство указано как форма профессиональной подготовки и т.д., из чего складывается впечатление, что соискательство - тоже форма послевузовского образования, согласно закону. Однако в "Положении о послевузовском образовании" указано, что "обучающиеся получают отсрочку от армии", но в числе обучающихся не указаны соискатели.

Итак, вопрос простой: имею ли я право на отсрочку от службы в ВС РК, если буду принят соискателем в российский вуз? И если отсрочка есть, то какой срок - 3 года (как очным аспирантам) или 4 (на все время соискательства)?

Заранее спасибо за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования