Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Страхование авто от пожара


PRESIDENT

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех

Заключен договор страхования авто от пожара Однако есть пункт согласно которому не подлежит возмещению ущерб причиненный вследствие убытков произошедших вследствие технеисправности автотранспорта. Если пожар - неконтролируемое горение, причиняющее вред жизни и здоровью, материальный ущерб людям, насколько правомерно включение такового пункта в договор Получается что только поджог может являться страховым случаем по данному факту. А если пожар произошел вследствие неисправности о которой не знал и не должен был знать водитель и данная несправность не входит в перечень неисправностей и условий при которых экусплуатация запрещена.

За любые мнения по данному вопосу благодарю :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по идее обязанность содержать транспортное средство в технически исправном состоянии это прямая и обязательная обязанность владельца ТС, а поможет вам в этом тех осмотр , пройденый по правилам а не купленный за деньги. также не стоит гнаться за дешивизной при установке доп. оборудования., а да, и не забудте что у каждой детали есть опред. рабочий ресурс, по достижении предела которого нужно либо заменить деталь либо провести полную диагностикую. Поэтому моё мнение если машина загорелась из-за тех неисправности то это вина водителя а ещё точнее это халатность в отношении его имущества.

и мне понятно нежелание страховщиков нести ответсвенность за жадность владельцев ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятно стаховой случай уже произошел?

Если нет, то думаю, что пустая трата времени, т.к. возгорание происходит очень редко, хотя у меня это было. И здесь страховая компания решила обезопасить себя, т.к. сам хозяин может просто не докрутить бензофильтр например. Думаю, что шансов мало. Да и договор уже подписан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстате не только поджог, так как поджог это умышленные действия кого-либо , но ведь машина может загореться и под воздействием огня который возник не умышленно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по идее обязанность содержать транспортное средство в технически исправном состоянии это прямая и обязательная обязанность владельца ТС, а поможет вам в этом тех осмотр , пройденый по правилам а не купленный за деньги. также не стоит гнаться за дешивизной при установке доп. оборудования., а да, и не забудте что у каждой детали есть опред. рабочий ресурс, по достижении предела которого нужно либо заменить деталь либо провести полную диагностикую. Поэтому моё мнение если машина загорелась из-за тех неисправности то это вина водителя а ещё точнее это халатность в отношении его имущества.

и мне понятно нежелание страховщиков нести ответсвенность за жадность владельцев ТС.

Спасибо за мнение

Это все понятно а вот как может узнать автовладелец что аккумулятор пора менять наверное по тому что он являясь источником тока дает его недостаточно вследствие чего машина не заводится или плохо заводиться. А если машина заводиться без проблем зачем его менять и тут дело не в экономии а в элементарных признаках при которых следует заменять ту или иную деталь авто.

Пожар произошел из-за гремучих газов аккумулятора.

Непонятно стаховой случай уже произошел?

Если нет, то думаю, что пустая трата времени, т.к. возгорание происходит очень редко, хотя у меня это было. И здесь страховая компания решила обезопасить себя, т.к. сам хозяин может просто не докрутить бензофильтр например. Думаю, что шансов мало. Да и договор уже подписан.

Спасибо за мнение

Пожар имел место быть и уничтожил всю машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования