Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Можно воспользоваться чьими-нибудь умными мозгами?


Рекомендуемые сообщения

Если договор был подписан, но не выдан на руки заемщику, надо подавать иск о расторжении договора в связи с существенным нарушением с взысканием убытков. К иску приложить копию, а потом можно через суд затребовать оригинал. Непредоставление доказательства (оригинала договора) банком, будет свидетельствовать о том, что он доказательство укрывает и содержащиеся там сведения свядетельствуют не в его пользу. А доказательством заключения договора займа будет договор залога.

Полностью согласен :susel: , только.......бесполезно уже, Нурдин!

тут теперя даже если два раза напишешь одно и то же сообщение в теме - в долю уже не принимают! Меня вот даже из конциссионеров выкинули. Вдвоем с Осенью пиво всё выпьют. :susel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Полностью согласен :susel: , только.......бесполезно уже, Нурдин!

тут теперя даже если два раза напишешь одно и то же сообщение в теме - в долю уже не принимают! Меня вот даже из конциссионеров выкинули. Вдвоем с Осенью пиво всё выпьют. :bow:

Закуска из бутеров с икрой с тебя и сообразим на троих, да Наташ? Мачо никогда каши не испортит. :susel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закуска из бутеров с икрой с тебя и сообразим на троих, да Наташ? Мачо никогда каши не испортит. :susel:

Поздно, Танюшка! Миу уже одна всё выдула. :susel:

Чужие мы с тобой на этом празднике жизни.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздно, Танюшка! Миу уже одна всё выдула. :susel:

Чужие мы с тобой на этом празднике жизни.......

Мда. Чтож нас жисть то так разбросала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда. Чтож нас жисть то так разбросала.

Усё, выдвигаюся в "Хорошее кино" за билетами, пока не раскупили. Где то к бездесяти восемь подходи, надо ещё попкорну купить. И звякни Миу, может она еще в состоянии передвигаться, путь тоже тогда подтягивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усё, выдвигаюся в "Хорошее кино" за билетами, пока не раскупили. Где то к бездесяти восемь подходи, надо ещё попкорну купить. И звякни Миу, может она еще в состоянии передвигаться, путь тоже тогда подтягивается.

Ок, Вовчик. Не знаю як Миу, а я начинаю телепартироваться, ибо у меня ужо двадцать нуль нуль. Ты ...это попкрну только сладкого возьми мне и про мороженное не забудь. Страсть как мороженое люблю.

Гляди, Миу, какие умные мозки у нас на форуме, особливо это проявляется в таких вот темах как твоя теперешняя. Спасибки тебе, Наташ. (Рыдаю от радости и ощущений телепартации, а также в предвкушении долгожданного знакомства с мачой Вовуном). :susel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а пригрозить банку таковым "возбуждением УД" Вы вполне можете, разумно и целесообразно.

Не знаю какой банк, но обычно все банки включают в свои кредитные соглашения свое право отказать в предоставлении кредита по линии в случае "возникновения неблагоприятных изменений в условиях деятельности и т.п.". И поскольку клиент с этим условием соглашается, то ничего вы с банка не получите, если, конечно, таковое условие в соглашение включено. Я почти не сомневаюсь, что такой пунктик где-то в соглашении сидит. Работала с четырьмя банками в последнее время, у всех оно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще,банки не любят АФН, т.к. оно очень хорошо знает все правила их деятельности. Советую сдать притензию в канцелярию и прийти к какой-нибуть хоть филиальной шишке... и сообщить, что обратитесь в АФН с заявление помочь разобраться.

Я думаю это подействует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закуска из бутеров с икрой с тебя и сообразим на троих, да Наташ? Мачо никогда каши не испортит. :susel:

Сообразим! Прекратите панику, Вовун. Украли, украли..... :susel: Надо определиться как мы будем телепартировать пиво-то это? Не поняяятно. У Вас нынче страшно - прочитала, что отменили занятия в школах в Семске в связи с ветром. Эт какой же ветер должон быть-то, чтобы занятия в школах отменить? Боюсь всю закуску удует или унесет клуб "оле" вместе с посетителями как домик Элли. Приеду через пару недель - ни "ОЛЕ" тебе, ни Вовуна, летают себе по просторам пока все запасы бара не выпьют. Может встретимся на границе государств? Надо как-то определиться. Я смотрю вообще могу опоздать с телепортацией. Что касаемо мороженого и попкорна...странная закуска к пиву. Али ты, Татьян бэлейзы и прочую сладость пьешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сообразим! Прекратите панику, Вовун. Украли, украли..... :susel: Надо определиться как мы будем телепартировать пиво-то это? Не поняяятно. У Вас нынче страшно - прочитала, что отменили занятия в школах в Семске в связи с ветром. Эт какой же ветер должон быть-то, чтобы занятия в школах отменить? Боюсь всю закуску удует или унесет клуб "оле" вместе с посетителями как домик Элли. Приеду через пару недель - ни "ОЛЕ" тебе, ни Вовуна, летают себе по просторам пока все запасы бара не выпьют. Может встретимся на границе государств? Надо как-то определиться. Я смотрю вообще могу опоздать с телепортацией. Что касаемо мороженого и попкорна...странная закуска к пиву. Али ты, Татьян бэлейзы и прочую сладость пьешь?

Нуу бэйлис это конечно хорошо, но дорого. Я вообще все пью. Может правда устроим какой-нибудь межгосударственный ПФ на границе. Вот погранцы удивятся. :susel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если договор был подписан, но не выдан на руки заемщику, надо подавать иск о расторжении договора в связи с существенным нарушением с взысканием убытков. К иску приложить копию, а потом можно через суд затребовать оригинал. Непредоставление доказательства (оригинала договора) банком, будет свидетельствовать о том, что он доказательство укрывает и содержащиеся там сведения свядетельствуют не в его пользу. А доказательством заключения договора займа будет договор залога.

Ок. Тоже дельная мысль. :susel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сообразим! Прекратите панику, Вовун. Украли, украли..... :susel: Надо определиться как мы будем телепартировать пиво-то это? Не поняяятно. У Вас нынче страшно - прочитала, что отменили занятия в школах в Семске в связи с ветром. Эт какой же ветер должон быть-то, чтобы занятия в школах отменить? Боюсь всю закуску удует или унесет клуб "оле" вместе с посетителями как домик Элли. Приеду через пару недель - ни "ОЛЕ" тебе, ни Вовуна, летают себе по просторам пока все запасы бара не выпьют. Может встретимся на границе государств? Надо как-то определиться. Я смотрю вообще могу опоздать с телепортацией. Что касаемо мороженого и попкорна...странная закуска к пиву. Али ты, Татьян бэлейзы и прочую сладость пьешь?

Так это не ты вчера была в кинотеатре? :susel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это не ты вчера была в кинотеатре? :susel:

Таак, докотился, не думала, что после стольких банок попкорна можно всяких там девиц легкого поведения с Миу путать. Та что блондинка была, Вов - это буфетчица, а та что шатенка с милированием - это Я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таак, докотился, не думала, что после стольких банок попкорна можно всяких там девиц легкого поведения с Миу путать. Та что блондинка была, Вов - это буфетчица, а та что шатенка с милированием - это Я.

В связи с твоими ассоциациями :susel: боюся сказать, что я рыжая. :susel:

Какое кино-то было? Про милицию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с твоими ассоциациями :susel: боюся сказать, что я рыжая. :susel:

Какое кино-то было? Про милицию?

Не, про любофь. Там мушкетеры воевали с пиратами из за девушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, про любофь. Там мушкетеры воевали с пиратами из за девушки.

Ну вот, что и требовалось доказать - ты зал перпутал. Я смотрела совсем другое - отец монгол обнимал свою дочь уезжая в далекие степи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, что и требовалось доказать - ты зал перпутал. Я смотрела совсем другое - отец монгол обнимал свою дочь уезжая в далекие степи.

Не в степи, а в Париж. В мушкетеры записываться.

И не отец, а сын.

И не монгол, а гасконец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в степи, а в Париж. В мушкетеры записываться.

И не отец, а сын.

И не монгол, а гасконец.

Нет, ты посмотри, Вовка, ты кого из меня делаешь? Сам такой. :susel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Евгений Н.

Эдуард. Знающие люди посоветовали к вам обратиться. По финполу.

Вот суть проблемы.

http://forum.zakon.kz/index.php?showtopic=...0&gopid=239006&

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард. Знающие люди посоветовали к вам обратиться. По финполу.

Вот суть проблемы.

http://forum.zakon.kz/index.php?showtopic=...0&gopid=239006&

Я Вашу тему видел, более того чуть выше на нее же ссылку давал, как на практическое подтверждение моих теоретических построений.

Я только не совсем понял, чего Вы от меня ждете... По гражданскому процессу Вовун Вам расклад дал, а по уголовным делам у меня всегда совет один - бегом к реальному (а не виртуальному) адвокату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Евгений Н.

Я Вашу тему видел, более того чуть выше на нее же ссылку давал, как на практическое подтверждение моих теоретических построений.

Я только не совсем понял, чего Вы от меня ждете... По гражданскому процессу Вовун Вам расклад дал, а по уголовным делам у меня всегда совет один - бегом к реальному (а не виртуальному) адвокату.

Да есть адвокат, но и свои мысли неплохо иметь.

У застройщика, как я писал нашлись свои люди в финполе и покатило давление. Обыски, изъятия, задержания…причем все в рамках доследственной проверки. Но дело возбудить у финпола так и не получилось, прокуратура вмешалась, а потом сроки вышли.

При этом в моей деятельности нашлось множество мелких правонарушений и финпол сделал предложение, он-финпол закрывает глаза на эти правонарушения, я даю лжепоказания на квартиранта, что тот у меня не жил и компенсацию получил незаконно. Далее по задумке оперов они разводят арендатора на бабки и он к тому же возвращает взысканное через суд с застройщика. На вопрос, а как же быть с кассой и записями в журналах, да и с моральной стороной дела, был ответ – что-нибудь придумаем. Все открытым текстом! И что интересно, когда все казалось бы уже угасло, и я начал жить спокойной жизнью, - опять мое задержание на улице среди белого дня с понятыми и новыми обвинениями. Но уже другое управление все того же финпола. И опять разговор по душам на ту же тему, - ну что будем сотрудничать или как?

Дело возбудить пока не могут, но адвокат говорит – возбудят. С моей стороны заявление в прокуратуру было, последняя вынесла решение – строгое дисциплинарное взыскание одному из сотрудников.

Вот теперь думаю о Генпрокуратуре. Какие факты лучше всего изложить? Как я понял в финполе малограмотные ребята и любые проверки для них проблема. А уж на бабки они какие жадные! Так показал опыт. Чего они больше всего бояться?

Нужно иметь что-то, что бы при следующих проблемах было о чем торговаться. Они дело возбудить пытаются, так и мне нужно думать о том же. «Воспрепятствование предпринимательской деятельности», «Незаконное вторжение в жилище», может еще что то отразить, а потом торги вести. Ну и само собой своих людей в Генпрокуратуре поискать. Ведь арендатора «сдавать» никак нельзя, жил он у меня действительно. Короче, как быть дальше?

Изменено пользователем Евгений Н.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обыски, изъятия, задержания…причем все в рамках доследственной проверки.

Насчет обыска в ходе доследственной проверки - это что то круто. Да и с изъятием непонятки.

Ну а если с Вас финики открытым текстом вымогают, что мешает обратиться к комитетчикам? Если уровень наезжающих фиников не большой, конторские могут и сработать, как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Евгений Н.

Насчет обыска в ходе доследственной проверки - это что то круто. Да и с изъятием непонятки.

Ну а если с Вас финики открытым текстом вымогают, что мешает обратиться к комитетчикам? Если уровень наезжающих фиников не большой, конторские могут и сработать, как надо.

Жалоба на эти действия дала результат в виде отписки, "…учитывая, что в действиях инспектора ХХХХХ Управления ХХХХ по г. ХХХХ усматриваются признаки дисциплинарного поступка в связи с чем привлечен к строгой дисциплинарной ответственности." Орфография сохранена.

Изменено пользователем Евгений Н.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Евгений Н.

Насчет обыска в ходе доследственной проверки - это что то круто. Да и с изъятием непонятки.

Ну а если с Вас финики открытым текстом вымогают, что мешает обратиться к комитетчикам? Если уровень наезжающих фиников не большой, конторские могут и сработать, как надо.

К комитетчикам обращалась моя сотрудница. Действия были, но без реального результата. Технические сложности, описывать которые не стану.

Так теперь что, сухари сушить уже можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования