Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Я поменяла фамилию, но документы по свидетельству ИП остались на старой фамилии


Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Асия_*

Подскажите, Я поменяла фамилию(Заключение брака) но документы по свидетельству ИП остались на старой фамилии (и банковские документы). Попытавшись снять деньги со своего счета по новому уд.л. банк мне отказал и попросил доверенность на другое лицо о разрешении снятия денег со счета. Почему так произошло, ведь в других случаях хватало предоставления оригинала свидетельства о браке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я говорила, говорю и буду говорить не ходите девки замуж, проблем больше, чем положительных моментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я говорила, говорю и буду говорить не ходите девки замуж, проблем больше, чем положительных моментов.

А можно поинтересоваться, когда начинаются эти проблемы и какой у Вас стаж замужества? Мне просто интересно :bow: Если не хотите отвечать, не отвечайте :pauk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно п.6 ст.27 Закона РК "О частном предпринимательстве" при изменении данных, указанных в заявлении на выдачу свидетельства о государственной регистрации, индивидуальный предприниматель обязан об изменениях сообщить в регистрирующий орган по форме, установленной этим органом. При изменении данных, указанных в свидетельстве о государственной регистрации, индивидуальный предприниматель обязан осуществить перерегистрацию и получить новое свидетельство.

Убежден, что договором, заключенным с банком на обслуживание, предусматривается оповещение в установленный срок об изменениях регистрационных данных клиента. Возможно, необходимо обратиться с заявлением в банк и оформить документы надлежащим образом.

:pauk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно поинтересоваться, когда начинаются эти проблемы и какой у Вас стаж замужества? Мне просто интересно :bow: Если не хотите отвечать, не отвечайте :pauk:

Проблемы начинаются по-видимому сразу, как видно из вышеизложенного и не только, а кроме этой проблемы ащё и адм.штраф навешают, за то, что добровольно удостоверение не поменяли.

Вообщем мне не понятно ну вышли замуж ладно с кем не бывает, но фамилию зачем менять?

Замужем не была, мозгов и характеру хватило не ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемы начинаются по-видимому сразу, как видно из вышеизложенного и не только, а кроме этой проблемы ащё и адм.штраф навешают, за то, что добровольно удостоверение не поменяли.

Вообщем мне не понятно ну вышли замуж ладно с кем не бывает, но фамилию зачем менять?

Замужем не была, мозгов и характеру хватило не ходить.

Ну раз вышла.

Думаю, что ничего страшного, просто полная замена документов на новую фамилию.

Зато потом в некоторых случаях можно с собой свидетельство о браке не носить.

Да и одна семья одна фамилия и все общее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замужем не была, мозгов и характеру хватило не ходить.

Вот и я тоже так, не был замужем. Видать, тоже, значить, мозги у меня и характер имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что ничего страшного, просто полная замена документов на новую фамилию.

Скажите, а чем "полная замена всех документов" проще, чем получение свидетельства о перемене фамилии?

Да и одна семья одна фамилия и все общее.

А если одна семья, но разные фамилии, то тогда уже ничего общего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я тоже так, не был замужем. Видать, тоже, значить, мозги у меня и характер имеются.

Да нет всё намного проще, просто нас не берут, замуж-то. :drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если одна семья, но разные фамилии, то тогда уже ничего общего?

Ну это я образно.

Я думаю, что так лучше и удобнее.

Мое мнение может не совпадать с другими мнениями.

Это на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования