Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Какая отвтетственность за нарушение прав предпринимателя?


Рекомендуемые сообщения

Ребята! Привет! Помогите мне, пожалуйста, отыскать какую-нить отвественность за воспрепятствование осуществлению законной предпринимательской деятельности.

Не со стороны должностных лиц или гос. органов, а со стороны частных лиц, которые своими кляузами мешают работать. :bow: :pauk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята! Привет! Помогите мне, пожалуйста, отыскать какую-нить отвественность за воспрепятствование осуществлению законной предпринимательской деятельности.

Не со стороны должностных лиц или гос. органов, а со стороны частных лиц, которые своими кляузами мешают работать. :pray::pauk:

Да весело у Вас. А Вы на них тоже строчите и кто кого. :bow:

А если серьезно, то лучше поменять место пребывания, подальше от таких. :pauk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята! Привет! Помогите мне, пожалуйста, отыскать какую-нить отвественность за воспрепятствование осуществлению законной предпринимательской деятельности.

Не со стороны должностных лиц или гос. органов, а со стороны частных лиц, которые своими кляузами мешают работать. :bow::pauk:

Чисто из практики Найдите зацепку и подайте в суд на кляузы ,но доказательства хорошенько собирите ,т к трудно доказывать и закатите материальный ущерб - хотя бы средне-существенный ,что бы суд заставил рассчитаться и если есть фактические убытки ,топосчитайте и хорошо считается потерянное время

Их можно остановить только рублем-тенгой :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята! Привет! Помогите мне, пожалуйста, отыскать какую-нить отвественность за воспрепятствование осуществлению законной предпринимательской деятельности.

Не со стороны должностных лиц или гос. органов, а со стороны частных лиц, которые своими кляузами мешают работать. :pray::pauk:

а как эти "ябеды" могу воспрепятствовать вашей деятельности? ... вот у нас тож один такой есть (душевнобольной наверное) в Акимат, НК, Финпол, прокуратура - всем жаловался... ему отказали везде, теперь Премьеру накатал телегу :bow: но вреда никакого от этого чудака, тока нервы треплет конечно, смешит порой и отвлекает… :pauk:

Изменено пользователем ЙОЖИГ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто из практики Найдите зацепку и подайте в суд на кляузы ,но доказательства хорошенько собирите ,т к трудно доказывать и закатите материальный ущерб - хотя бы средне-существенный ,что бы суд заставил рассчитаться и если есть фактические убытки ,топосчитайте и хорошо считается потерянное время

Их можно остановить только рублем-тенгой :pauk:

На сколько я понял там не один ЯБеДа. Если с ними бороться, то работать когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно отмечено коллегами, что ни какого "воспрепятствования" в осуществлении Вашей законной деятельности в данном случае не усматривается!

Данные взаимоотношения на мой взгляд лежат в плоскости гражданских правоотношений, при этом Вас ни кто не ограничивает обратится в суд с иском о защите чести, достоинства, деловой репутации, доброго имени и т.п., при наличии достаточных оснований, а именно пологать, что есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию можно поставить вопрос о привлечении лица к уголовной ответственности по ст.129 УК РК, однако необходимо отметить, что на моей практике данные дела все же рассматриваются как гражданские, не переходя в разряд уголовных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, ЙОЖИГ, у нас такая же ситуация. Все эти органы отказали товарищам, так они написали Премьер-министру и Президенту.

Они пытаются добиться запрета на осуществление строительства. Почему же не препятствуют, очень даже. Ведь к нам то одна проверка, то другая приходит. Отвлекает от работы. Приходится писать объяснительные и собирать документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз из своего опыта ,найдите компромат на них и подайте материальный иск и моральный

как только дойдет до денег - остановятся

а так процесс до самого не хочу

все вовремя будут жаловаться аппелировать и тд и т п

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования