Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Совмещение работы с учебой


Рекомендуемые сообщения

Доргогие юристы!!! я учусь на 5 курсе очного отделения в юридическо ВУЗа, да этого училась хорошо, тяну на красный .В этом году устроилась на работу в юридическую компанию, где на данный момент работаю. На занятия почти не хожу, так как нет времени. В университете декан факультета периодически передает через согрупников угрозы о том что я не получу красный диплом.

Я просмотрела законодательство об образовании но точных указаний не нашла!

Может ли она так поступить и на каком основании?

Если знаете, помогите пожалуйста!!

Заранее благодарю!!! :drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доргогие юристы!!! я учусь на 5 курсе очного отделения в юридическо ВУЗа, да этого училась хорошо, тяну на красный .В этом году устроилась на работу в юридическую компанию, где на данный момент работаю. На занятия почти не хожу, так как нет времени. В университете декан факультета периодически передает через согрупников угрозы о том что я не получу красный диплом.

Я просмотрела законодательство об образовании но точных указаний не нашла!

Может ли она так поступить и на каком основании?

Если знаете, помогите пожалуйста!!

Заранее благодарю!!! :cheer:

да чувак Вас просто тупо завалит на экзамене да на защите - делоф то ему, с копейку

пысы: а красный диплом, эт принципаиально важно для вас :drowning:

я вот, например, из за спортшколы вечно пропускала лекции одного преподователя - теперь вот вместе с этим преподавателем тусим на пфах )))))

Изменено пользователем ВАЛЕНТУЛЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Может ли она так поступить и на каком основании?

Если знаете, помогите пожалуйста!!

Заранее благодарю!!! :drowning:

Ну тут варианты такие:

- отчислят за прогулы и диплома вообще не видать в этом году.

- понаставят двоек - троек красным от них диплом не становится :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая Elya-Bar rrister!

Если Вы не будете ходить на уроки, то будете совершать элементарные ошибки, такие как вышеуказанная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доргогие юристы!!! я учусь на 5 курсе очного отделения в юридическо ВУЗа, да этого училась хорошо, тяну на красный .В этом году устроилась на работу в юридическую компанию, где на данный момент работаю. На занятия почти не хожу, так как нет времени. В университете декан факультета периодически передает через согрупников угрозы о том что я не получу красный диплом.

Я просмотрела законодательство об образовании но точных указаний не нашла!

Может ли она так поступить и на каком основании?

Если знаете, помогите пожалуйста!!

Заранее благодарю!!! :drowning:

Или отчислит за пропуски. Если у Вас нет свободного.

Короче нервы потрепит.

Может с ним поговорить?

Вдруг поможет. :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если твоя работа не мешает тебе получать знания - по твоей собственной оценке, а не по чьей то еще, то продолжай работать и нарабатывать стаж.

Красный диплом хмммм... хорошо конечно, но… у меня его нет, что не мешает в работе, если устроилась хорошо и опыт хороший идет оставайся на работе и не бросай ее… все основное, что тебе надо было знать ты выучила, красный диплом – ну зачем он? :drowning: не вижу смысла... за него не доплачивают… подготовься к экзаменам получше и фсе - будет тебе «красный», если сильно хочешь! не боись! :cheer:

П.С.

Мне такая возможность не представилась, на всем протяжении учебы работал не по специальности, деньги надо было на учебу зарабатывать, а у тя возможность сразу по специальности работать - это благодать, к окончанию учебы иметь стаж и место для дальнейшей работы! ... повторюсь, что главное иметь желание получить знания и работать юристом.

Изменено пользователем ЙОЖИГ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая Elya-Bar rrister!

Если Вы не будете ходить на уроки, то будете совершать элементарные ошибки, такие как вышеуказанная.

любимый Фесуня, бедолага же учится не в английской спец школе, а всего - навсего в нашем местном ВУЗе - у тя завышенные требования по - моему :drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот сразу начали чела долбить,

ничего страшного в том что не ходите, просто уровень вашей квалификации зависит от вас. да и учится каждый по разному, кото-то учится, а кто-то мучится. У меня тоже самое было первые два курса учился и учился, подрабатывал где-мог, вплоть до написания курсовых и контрольных (учебу пришлось оплачивать самому), принимал участие во всех мероприятиях чем заслужил хорошее отношение администрации, скидку на оплату учебы. Потом на третьем курсе пришел к декану и сказал помогите так мол и так тяжелое финансовое положение, пойду зарабатывать, но учебу бросать не хочу. Сделали мне свободное посещение и все нормально, закончил я институт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В университете декан факультета периодически передает через согрупников угрозы о том что я не получу красный диплом.

Я просмотрела законодательств

о об образовании но точных указаний не нашла!

Здесь по моему действуют правила внутреннего распорядка ВУЗа.

Точно такие же как и на работе. Общие для всех, и конкретно для ВУЗа.

Пропуск лекций и прочее ..... прочее......

Раз Вы тянете на красный, что выражение тянуть, натянуто.....

Если бы точно шли н а красный, то и фраза была конкретная получаю красный диплом, ибо если декан факультета и его учёный совет решили Вам выдать красный, то вопос уже решен...... :cheer:

Попробуйте с ними договориться на свободное посещение, раз Вы такая умничка и работаете и учитесь.... :drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основании вам много тут перечислили Элементарно если у вас нет свободного посещения вы ОБЯЗАНЫ ходить на занятия вот и все. Раз работаете надо договариватся с деканом или куратором курса. Подмазать так сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основании вам много тут перечислили Элементарно если у вас нет свободного посещения вы ОБЯЗАНЫ ходить на занятия вот и все. Раз работаете надо договариватся с деканом или куратором курса. Подмазать так сказать

.........а я ПРОСТО не ходила и ничо не подмазывала, но при этом мой дипломный проект был одним из лучших и вдобавок слезно просили меня остататься в аспирантуре даж на льготных условиях (в смысле льготных по оплате и проживанию).......так фто моск не пропьешь и не потеряешь ежали он имеется........я б на Вашем месте не преживала, в конце концов за учебцу в ВУЗе Вам никто не платит, а вот за отлично выполняемую Вами работу работадатель Вам платят зп - я думаю эт самый весомый аргумент для пропуска занятий в универе :drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.........а я ПРОСТО не ходила и ничо не подмазывала, но при этом мой дипломный проект был одним из лучших и вдобавок слезно просили меня остататься в аспирантуре даж на льготных условиях (в смысле льготных по оплате и проживанию).......так фто моск не пропьешь и не потеряешь ежали он имеется........я б на Вашем месте не преживала, в конце концов за учебцу в ВУЗе Вам никто не платит, а вот за отлично выполняемую Вами работу работадатель Вам платят зп - я думаю эт самый весомый аргумент для пропуска занятий в универе :drowning:

Ну вас ценили а ее видать не так сильно и у декана есть на нее зуб так что не следует ей такого советовать :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вас ценили а ее видать не так сильно и у декана есть на нее зуб так что не следует ей такого советовать :drowning:

меня настолько ценили, что когда я уезжала на сессию и защиту диплома в Питер весь алматинский деканат мне заявил, что я в жизне своей не сдам гос экзамены и научный руководитель моего дипломного проекта ничем не постаралась мне помоч, хотя знала мою ситуацию с работой и учебой в государственной спортшколе, в результате на сессию я прилетела самой последней, умудрилась пропустить доп лекции в Питере, накатала свой дипломный проект за неделю и всего делоф - все зависит не от того, что Вас ценят, а от мозгов, которые либо есть либо их нет )))

Изменено пользователем ВАЛЕНТУЛЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- все зависит не от того, что Вас ценят, а от мозгов, которые либо есть либо их нет )))

Ну почему же если есть мозги значит тебя буду ценить а безмозглого /сорри/ ценить и нет необходимости

Однако в данном случае ее работа на 5 курсе может испортить ей диплом поэтому ей придеться договариваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же если есть мозги значит тебя буду ценить а безмозглого /сорри/ ценить и нет необходимости

г-н Президент, согласитесь, что наличие красного диплома это не показатель наличия мозгов у его обладателя, соответсвенно не показатель "ценности" человека......)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня настолько ценили, что когда я уезжала на сессию и защиту диплома в Питер весь алматинский деканат мне заявил, что я в жизне своей не сдам гос экзамены и научный руководитель моего дипломного проекта ничем не постаралась мне помоч, хотя знала мою ситуацию с работой и учебой в государственной спортшколе, в результате на сессию я прилетела самой последней, умудрилась пропустить доп лекции в Питере, накатала свой дипломный проект за неделю и всего делоф - все зависит не от того, что Вас ценят, а от мозгов, которые либо есть либо их нет )))

Ну мозги мозгами, а кто то учится на отлично, а проку от красного диплома нет, а кто то шнырял в институте, ничерта не учил в итоге красный диплом и отличная работа. Знания мало получить, их еще надо применить.

А Эля молодец, если еще выход из этой ситуации найдет, то вообще Умничка.

Это я в институте не очень учился, и сейчас доучиваюсь. Я НЕ есть УМНИЧКА. :drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- все зависит не от того, что Вас ценят, а от мозгов, которые либо есть либо их нет )))

так об этом и была речь........ :drowning: :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

г-н Президент, согласитесь, что наличие красного диплома это не показатель наличия мозгов у его обладателя, соответсвенно не показатель "ценности" человека......)))

Естессно не показатель но в данном случае ее могут лишить даже простого синенького диплома :drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любимый Фесуня, бедолага же учится не в английской спец школе, а всего - навсего в нашем местном ВУЗе - у тя завышенные требования по - моему :drowning:

Любимая Валентуля, ничего завышенного, я тоже не учился в английской спец школе. Просто если аффтар спрашивает о совместимости работы и учёбы, и одновременно делает грубые ошибки даже в своём нике, то надо обучаться скорее. Вот

Изменено пользователем Master Fess
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любимая Валентуля, ничего завышенного, я тоже не учился в английской спец школе. Просто если аффтар спрашивает о совместимости работы и учёбы, и одновременно делает грубые ошибки даже в своём нике, то надо обучаться скорее. Вот

:cheer: :drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня тоже была такая ситуация на 5 курсе. Препод после моих прогулов не зотел допускать меня к занятиям, а все мои доводы о работе не принимал всчет. В итоге я просто договорилась через деканат, что посещать занятия буду через раз, т.к. работаю.

Так что не переживайте и не бойтесь, нужно найти компромис, открыто поговорив с деканом.

А вообще, некоторые высказывания здесь верные - цвет диплома не так уж и важен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня тоже была такая ситуация на 5 курсе. Препод после моих прогулов не зотел допускать меня к занятиям, а все мои доводы о работе не принимал всчет. В итоге я просто договорилась через деканат, что посещать занятия буду через раз, т.к. работаю.

Так что не переживайте и не бойтесь, нужно найти компромис, открыто поговорив с деканом.

А вообще, некоторые высказывания здесь верные - цвет диплома не так уж и важен.

Договариватся вот выход :drowning:

А вот насчет красного диплома раз человек четыре года шел к нему пусть годик потерпит и получит именно диплом кровавого цвета :cheer: Кстати у нас на последнем курсе наоборот не гасили отличников а помогали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы, пожелания и комментарии!

Я обращалась к декану, но он не может разрешить мне свободное посещение. При постановке своего вопроса я хотела найти ту норму, которая разрешает студентам выпускных курсов свободное посещение, но таковой не оказалось. Надеюсь все решится хорошо, ведь на работе я получаю гораздо больше знаний и главнле безценную практику.

Думаю нужно двинуть этот вопрос на рассмотрение наших законодателей.

Благодарю за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

To Elya:

Очень вам сопереживаю.

Сам в свое время пытался договориться с деканом с зав.кафедрой, однако не мог прйити к пониманию.

У деканов позиция простая, если сейчас одному позволю, то и другие захотят, а потом бардак... :)

Поэтому с деканом либо с зав.кафедрой договариваться не стоит.

Внизу привожу пути решения проблемы исходя из личного опыта :)

1. Договориться с преподавателями чтобы не отмечали (при рейтинговой системе), объяснить свою ситуацию (должны быть твердая легенда). В большинстве случаев если у Вас орошая легенда и данные, преподаватели смягчаются и идут на встречу. Я договаривался так: по результатам экзаменов просил выставить рейтинг. В результате получалось очень даже хорошо: у преподавателя сходились ведомости с баллами по экзаменам, а у меня получались пятерки без посещения. (Должен предупредить, способ очень трудоемкий требует максимальной выдерки и конфиденциальности)

2.Написать заявление на имя ректора.

(Сдать через канцелярию один экземпляр себе, один в ректорат). В заявлении укажите, что являетесь примерным студентом, (награды, отличная учеба), долгов по оплате обучения не имеете, зато ИМЕЕТЕ огромное желание учиться, но в данное время испытываете определенные материальные затруднения (причину придумайте сами) в связи с чем просто вынуждены работать и обеспечивать себя сами. Если заявление ректор удовлетворит, то смело идите в деканат.

Потом можно смело действовать как в п.1 настоящего поста, только теперь на законных основаниях. ПРеподавателям в таком случае ничего не остается как идти к Вам на встречу

А потом, главное не забывать отмечаться :)

Ну вот вроде все :)

Желаю удачи :druzja:

Изменено пользователем Alexandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования