Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

14.06.04 года  суд вынес приговор  

на 23.06.04 года мне была выписана  повестка для ознакомления с протоколом судебного заседания

23.06.04 согласно повестке суда ознакомлена  с протоколом судебного заседания

25.06.04. принесла замечания на протокол  и узнав, что протокол был готов 18.06.04 на всякий случай написала ходатайство на продление срока рассмотрения замечаний, так как вина не моя а суда.

 Того же дня я получаю протест прокурора (пятница)  

Однако суд отклонил, и не рассматривая замечания отправил 25.06.04 дело в горсуд апелляционную инстанцию, не дав мне даже возможности написать возражения на протест.

О том, что дело отправлено я узнаю в понедельник 28.06.04.

Вопрос -   Прошу, кто знает, поясните, имел ли право суд отправлять дело в горсуд на апелляцию не рассматривая замечания на протокол и не дав мне возможности написать возражения на протест прокурора.  

К тому же сын, в настоящее время совершеннолетний, но он нигде не расписывался в получении указанных документов.

Что я могу предпринять?

Могу ли я вернуть  дело на рассмотрение замечаний на протокол

Дело в апелляции назначено на 14.06.04

1. В процессе рассмотрения дела в суде, которое длилось три дня, ушла статья оконченное преступление.  Осталась 178 ч.2 п.в 24 ч. 3 УК РК и ######ганка ч.1 где обвинение идет только на словах потерпевшего. На суде даже забыли опросить сына и после моего участия в прениях  возобновили судебное следствие, а в протоколе указали, что он отказался от показаний.

· Суд вынес приговор 3 г. 6 мес. Лишения свободы и с применением ст. 63 условно, с испытательным сроком в 3 года,

· Прокурор просил 4 года лишения свободы.

· Я просила отправить дело на доп. расследование, нарушений куча, к тому же так заврались,   что только на месте можно было выявить данную ложь.

А мне открыто, без перевода заявили, можно сказать по дружески «Суетесь куда не надо, вот и результат»

2. На приговор мною написана жалоба, после чего принесен протест прокурора,  который просит еще, согласившись с убранной статьей оконченное преступление, убрать группу лиц и  оставить 178 ч.1 и  хулиганку ч.1, хотя потерпевший,  написал заявление о прекращении дела ввиду примирения.  Своим протестом прокурор просит теперь 3 года изоляции. Я настаиваю на допрасследовании,

Буду надеяться, что правда восторжествует, уже что-то есть.

Что скажите, жду ваших советов,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос -   Прошу, кто знает, поясните, имел ли право суд отправлять дело в горсуд на апелляцию не рассматривая замечания на протокол и не дав мне возможности написать возражения на протест прокурора.  

По нерассмотрению замечаний на протокол это прямое нарушение ст.330 УПК РК, можете это указать дополнением к апелляционной жалобе. А возражение на протест прокурора может быть подано напрямую в вышестоящий суд, тем более, что сроки у Вас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело уже ушло в горсуд. Думаю надо жалобу написать перед самым рассмотрением, чтобы 14 июля об этом заявить и дело вернется  или нет? Что еще можно указать?

Возражения и дополнительную жалобу я уже подала, но  дело в горсуде. Они обязаны выслать за делом в горсуд?

В пятницу подала на одну из потерпевших в суд частного обвинения за клевету, что я Вам высылала.

Готовлю материал на  следователя. Не знаю только как. Думаю тоже частное обвинение. Своими рапортами он меня оклеветал -"Я подал повестку, а она на моих глазах ее разорвала". Пусть докажет. Что скажете? И какой будет совет на этот счет.

Сегодня подала заявления в прокуратуру на ознакомления с надзорным производством. Сниму копии. Думаю подать и на прокуратуру, за нарушение рассмотрения заявлений и предвзятое отношение. Какой будет совет. Но я готова к борьбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Аделино, Вы подавали жалобы и прочие процессуальные документы от своего имени как законный представитель, не смотря на то, что сын к этому времени достиг совершеннолетия? Правильно я поняла?

Интересно, чем закончилось дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования