Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

нужна консультация!


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые участники форума!

Нужна консультация. :contract:

Шеф дал задание разработать форму обязательства/согласия сотрудников о том, что в случае подозрения в коррупционных правонарушениях сотрудник обязан будет уволиться с работы.

Есть ли у кого-нибудь аналогичная форма обязательства/согласия.

Заранее спасибо,

С ув. Нуржан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники форума!

Нужна консультация. :contract:

Шеф дал задание разработать форму обязательства/согласия сотрудников о том, что в случае подозрения в коррупционных правонарушениях сотрудник обязан будет уволиться с работы.

Есть ли у кого-нибудь аналогичная форма обязательства/согласия.

Заранее спасибо,

С ув. Нуржан

Дааа уж, вообще-то не пойман - не вор, а подозревать можно кого угодно и в чем угодно. А то, что хочет ваш шеф - ничто иное как ущимление прав работника, и ни дай Бог Департамент труда узнает о ваших действиях - я вам не позавидую. Только в случае вступления в силу приговора суда или постановления о адм. деле можно судить о том, что человек действитено совершил коррупционное деяние! ну вы и перегнули! И что это за понятие при подозрении? Моя прабабушка древняя вообще нам заявила что жулика видела, в первый раз увидев китайца.... :biggrin: А вы хотите положить это в основу какого-либо обязательства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа уж, вообще-то не пойман - не вор, а подозревать можно кого угодно и в чем угодно. А то, что хочет ваш шеф - ничто иное как ущимление прав работника, и ни дай Бог Департамент труда узнает о ваших действиях - я вам не позавидую. Только в случае вступления в силу приговора суда или постановления о адм. деле можно судить о том, что человек действитено совершил коррупционное деяние! ну вы и перегнули! И что это за понятие при подозрении? Моя прабабушка древняя вообще нам заявила что жулика видела, в первый раз увидев китайца.... :biggrin: А вы хотите положить это в основу какого-либо обязательства...

полность согласна с 'zoya_best' . Вы еще пропишите, что он сам должен с повинной прийти к шефу, если его "замешают" в коррупции :contract:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полность согласна с 'zoya_best' . Вы еще пропишите, что он сам должен с повинной прийти к шефу, если его "замешают" в коррупции :contract:

:biggrin: Вам не позавидуешь коллега стаким шефом. На ум пришла поговорка "Стою я летом в лыжи обутый,

То-ли лыжи не едут, то-ли шеф е........!" :biggrin: :grob:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нельзя ли этому шефу со ссылкой на "закон" тактично объяснить невозможность разработки такой "бумаги"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нельзя ли этому шефу со ссылкой на "закон" тактично объяснить невозможность разработки такой "бумаги"?

А еще добавок и последствия обозначить, если вдруг все-таки Департамент труда такое дело просечет - работодатель-то он, и обвечать ему придется. Мне разные самодуры попадались: я им хоть какую бредовую бумажку рожу (ну чтоб не говорили, что я не выполняю\игнорирую их поручения) и вместе со своей служебной запиской отдам, в которой расписываю все прелести, которые их могут ожидать. Пусть он сам потом решает, пускать ему в ход такую бумажку или нет - он же тут хозяин, царь и бог, а вы консультант, который выполнил все свои обязанности. А доказывание обратного - пустая трата времени и нервов.

Изменено пользователем zoya_best
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования