Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Изменение состава учредителей


Рекомендуемые сообщения

такой вопрос - в ТОО 3 участника физ.лица, хотят 4-го ввести, знаю нужна перерегистрация и т.д.

так вот как лучше оформить как присоединение к учред.договору путем купли определенной доли у 3-х физиков без увеличения уставного капитала :grob: либо оформить как присоединение путем просто увеличения уставного капитала када физик вносит какую то часть доли и все? :biggrin:

посоветуйте плиз :contract: если есть у кого форма такого договора присоединения, протокола плиз выложить здесь или скинуть в личку, заранее спасибо :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такой вопрос - в ТОО 3 участника физ.лица, хотят 4-го ввести, знаю нужна перерегистрация и т.д.

так вот как лучше оформить как присоединение к учред.договору путем купли определенной доли у 3-х физиков без увеличения уставного капитала :grob: либо оформить как присоединение путем просто увеличения уставного капитала када физик вносит какую то часть доли и все? :biggrin:

посоветуйте плиз :contract: если есть у кого форма такого договора присоединения, протокола плиз выложить здесь или скинуть в личку, заранее спасибо :bum:

:biggrin: up

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я думаю можно сделать так, как Вы предложили первый вариант, 3-е продают часть своих долей 4-му.

Там главное не забыть спросить согласие супругов троих участников на продажу части долей и согласие супруга на покупку 4-м доли.

Ну а протокол... можно и скинуть образец :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я думаю можно сделать так, как Вы предложили первый вариант, 3-е продают часть своих долей 4-му.

Там главное не забыть спросить согласие супругов троих участников на продажу части долей и согласие супруга на покупку 4-м доли.

Ну а протокол... можно и скинуть образец :)

:biggrin: Да думаю так проще. :contract:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я думаю можно сделать так, как Вы предложили первый вариант, 3-е продают часть своих долей 4-му.

Там главное не забыть спросить согласие супругов троих участников на продажу части долей и согласие супруга на покупку 4-м доли.

Ну а протокол... можно и скинуть образец :)

т.е там же не обязательно увеличивать уставный капитал ? он я так понимаю останется таким же, просто владелец поменяется :contract:

а чем скажем так плох второй вариант где происходит увеличение уст.капитала? это влечет налоги ..? или что

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е там же не обязательно увеличивать уставный капитал ? он я так понимаю останется таким же, просто владелец поменяется :contract:

а чем скажем так плох второй вариант где происходит увеличение уст.капитала? это влечет налоги ..? или что

заранее спасибо

up :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

up :contract:

налогов ето не влечет, наоборот люди так от сверхприбыли уходят, ничего плохого в этом нет в принципе

можно сделать и так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технически проще ввести нового участника в ТОО с увеличением УК.

При таком варианте меньше издержек - нет необходимости творить договоры уступки долей и согласия супругов. Нужны будут только лишь решение ОСУ, изменение устава, договор присовединения и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технически проще ввести нового участника в ТОО с увеличением УК.

При таком варианте меньше издержек - нет необходимости творить договоры уступки долей и согласия супругов. Нужны будут только лишь решение ОСУ, изменение устава, договор присовединения и все.

:biggrin: спасибо :contract: так и сделаю

просьба не сочтите за наглость если есть у кого образцы вышеуказанных документов плиз скиньте в личку или выложите здесь, очень нужно сегодня :grob:

заранее спасибо :biggrin:

Изменено пользователем невидимка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технически проще ввести нового участника в ТОО с увеличением УК.

При таком варианте меньше издержек - нет необходимости творить договоры уступки долей и согласия супругов. Нужны будут только лишь решение ОСУ, изменение устава, договор присовединения и все.

протоколов нужно наверно 2 и договор пишите в свободной форме, вы потрудитесь маленько напишите выложите здесь а вам его подправят и подкорректируют. если бы было скинул, но у меня немного другая ситуация: я в ТОО где один участник вводил 6 человек.

с протоколом поможу:

№1

Протокол

Общего собрания учредителей

товарищества с ограниченной ответственностью

«ххххх»

г.******* «20» августа 2007г.

Присутствовали:

1

2

3

Кворум соблюден и составляет 100%

Повестка дня:

1. Об увеличении Уставного капитала путем принятия в состав участников ТОО «ххххх» ****************************, заключив с ним договор присоединения

Председателем собрания избрана: 1

Секретарем собрания избрана: 2

Постановили:

1. Увеличить уставной капитал ТОО путем принятия в состав участников ТОО «ххххх» ****************************, заключив с ним договор присоединения.

2.

Решение принято единогласно

Председатель собрания:

1 ___________________________________________________

Секретарь:

2. __________________________________________________________

3. _________________________________________________________

№2

Протокол

Общего собрания учредителей

товарищества с ограниченной ответственностью

«ххххх»

г.******* «25» августа 2007г.

Присутствовали:

1

2

3

4

Кворум соблюден и составляет 100%

Повестка дня:

1. Об утверждении изменений и дополнений в Устав ТОО «ххххх».

Председателем собрания избрана: 1

Секретарем собрания избрана: 2

Постановили:

1. В связи с изменением состава учредителей и увеличением уставного капитала внести изменения и дополнения в Устав ТОО «ххххх».

2. Утвердить изменения и дополнения к Уставу ТОО «ххххх», путем изложения его в новой редакции

3. ***************** - Подготовить необходимый пакет документов и предоставить их в Департамент юстиции ******************* для перерегистрации и регистрации изменений и дополнений в учредительные документы ТОО «ххххх».

Решение принято единогласно

Председатель собрания:

1 ___________________________________________________

Секретарь:

2. __________________________________________________________

3. _________________________________________________________

4. _______________________________________________________

когда будете готовить документы не забудьте что вам заявление по приложению 7 надо

Изменено пользователем sta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

протоколов нужно наверно 2 и договор пишите в свободной форме, вы потрудитесь маленько напишите выложите здесь а вам его подправят и подкорректируют. если бы было скинул, но у меня немного другая ситуация: я в ТОО где один участник вводил 6 человек.

с протоколом поможу:

№1

Протокол

Общего собрания учредителей

товарищества с ограниченной ответственностью

«ххххх»

г.******* «20» августа 2007г.

Присутствовали:

1

2

3

Кворум соблюден и составляет 100%

Повестка дня:

1. Об увеличении Уставного капитала путем принятия в состав участников ТОО «ххххх» ****************************, заключив с ним договор присоединения

Председателем собрания избрана: 1

Секретарем собрания избрана: 2

Постановили:

1. Увеличить уставной капитал ТОО путем принятия в состав участников ТОО «ххххх» ****************************, заключив с ним договор присоединения.

2.

Решение принято единогласно

Председатель собрания:

1 ___________________________________________________

Секретарь:

2. __________________________________________________________

3. _________________________________________________________

№2

Протокол

Общего собрания учредителей

товарищества с ограниченной ответственностью

«ххххх»

г.******* «25» августа 2007г.

Присутствовали:

1

2

3

4

Кворум соблюден и составляет 100%

Повестка дня:

1. Об утверждении изменений и дополнений в Устав ТОО «ххххх».

Председателем собрания избрана: 1

Секретарем собрания избрана: 2

Постановили:

1. В связи с изменением состава учредителей и увеличением уставного капитала внести изменения и дополнения в Устав ТОО «ххххх».

2. Утвердить изменения и дополнения к Уставу ТОО «ххххх», путем изложения его в новой редакции

3. ***************** - Подготовить необходимый пакет документов и предоставить их в Департамент юстиции ******************* для перерегистрации и регистрации изменений и дополнений в учредительные документы ТОО «ххххх».

Решение принято единогласно

Председатель собрания:

1 ___________________________________________________

Секретарь:

2. __________________________________________________________

3. _________________________________________________________

4. _______________________________________________________

когда будете готовить документы не забудьте что вам заявление по приложению 7 надо

:biggrin: спасибо

договор присоединения я нашла кажется здесь на форуме

вот он

Договор о присоединении к учредительному договору

Товарищества с ограниченной ответственностью

г. Алматы __ _______ 2007г.

Настоящий договор присоединения к учредительному договору (далее – Договор) в соответствии с Гражданским кодексом Республики Казахстан, Законом Республики Казахстан «О товариществах с ограниченной и дополнительной ответственностью» заключен между следующими нижеуказанными сторонами:

Товарищество с ограниченной ответственностью _____, расположенное по адресу: ________, свидетельство о государственной регистрации юридического лица № ________ от __ года, в лице Директора ________, и

Г-н _______, гражданин _________, 17.09.1976г.р., уроженец ___, паспорт _____ № ___, выдано _____ от __, проживающий по адресу: _________,

о нижеследующем:

1. Гр-н __ присоединяется к учредительному договору Товарищества с ограниченной ответственностью ”¬¬¬¬__” от __ ___________ на указанных в нем условиях, принимая на себя права и обязанности, установленные данным договором в полном объеме.

2. Доля гр. __________ в Уставном капитале Товарищества с ограниченной ответственностью ”__” составляет __________ (__) тенге, что составляет ___________ процента от размера уставного капитала в порядке купли-продажи долей согласно договору купли-продажи долей между ___________ от __.

ПОДПИСИ И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

___________________

:bow: А И ЕЩЕ наверное можно будет объединить два протокола ОСУ в один? или это принципиально важно?

и по поводу перераспределения долей, оно же будет ?

еще раз :hi: спасибо

Изменено пользователем невидимка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:biggrin: спасибо

договор присоединения я нашла кажется здесь на форуме

вот он

:bow: А И ЕЩЕ наверное можно будет объединить два протокола ОСУ в один? или это принципиально важно?

и по поводу перераспределения долей, оно же будет ?

еще раз :hi: спасибо

вот, вот, договор подкорректируйте, у вас же не купля продажа, теперь еще и допник к учредительному договору нужен будет или в договоре присоединения доли всех пропишите.

а протоколов мне кажется должно быть 2, потому что сначала трое учредителей принимают решение об увеличении путем еще одного участника, а потом уже эти четверо, принимают решение утвердить устав в новой редакции ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования