Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Семейный бюджет: общий или раздельный


Рекомендуемые сообщения

  • 2 months later...
  • Ответы 108
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Хорошая тема, хочу ее продолжить, в условиях мирового финансового кризиса и кризиса ликвидности в РК в частности.

Справка:

Ликви́дность — экономический термин, обозначающий способность ценностей (активов) быть быстро проданными по цене, близкой к рыночной. Ликвидный — обращаемый в деньги.

Обычно различают высоколиквидные, низколиквидные и неликвидные ценности (активы). Чем легче и быстрее можно получить за актив полную его стоимость, тем более ликвидным он является. Высшей степенью ликвидности обладает сама наличность

Как поживает Ваш/Наш семейный бюджет в условиях финансового кризиса, который я думаю, уже коснулся всех, обычных граждан?

Что делаем мы, когда нам не хватает денег на устоявшиеся потребности?

Чтобы было легче делиться впечатлениями, можно построить вопросы следующим образом;

1. Считаете ли Вы, что финансовый кризис в РК состоялся?

2. Каким образом Вы ощутили на себя финансовый кризис?

3. Принимали ли Вы предупредительные, превентивные, меры по смягчению влияния кризиса на Ваш семейный бюджет?

4. Какие статьи семейного бюджета Вы подвергнете секвестированию, сокращению, в порядке первоочередности?

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема, хочу ее продолжить, в условиях мирового финансового кризиса и кризиса ликвидности в РК в частности.

Справка:

Ликви́дность — экономический термин, обозначающий способность ценностей (активов) быть быстро проданными по цене, близкой к рыночной. Ликвидный — обращаемый в деньги.

Обычно различают высоколиквидные, низколиквидные и неликвидные ценности (активы). Чем легче и быстрее можно получить за актив полную его стоимость, тем более ликвидным он является. Высшей степенью ликвидности обладает сама наличность

Как поживает Ваш/Наш семейный бюджет в условиях финансового кризиса, который я думаю, уже коснулся всех, обычных граждан?

Что делаем мы, когда нам не хватает денег на устоявшиеся потребности?

Чтобы было легче делиться впечатлениями, можно построить вопросы следующим образом;

1. Считаете ли Вы, что финансовый кризис в РК состоялся?

2. Каким образом Вы ощутили на себя финансовый кризис?

3. Принимали ли Вы предупредительные, превентивные, меры по смягчению влияния кризиса на Ваш семейный бюджет?

4. Какие статьи семейного бюджета Вы подвергнете секвестированию, сокращению, в порядке первоочередности?

С уважением,

1. Затрудняюсь ответить

2. Получила несколько отказов от банков в кредите на обучение

3. Иду учить (улучшать) английский

4. Расходы на дорогу, на развлечения, на мобильную связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема, хочу ее продолжить, в условиях мирового финансового кризиса и кризиса ликвидности в РК в частности.

Справка:

Ликви́дность — экономический термин, обозначающий способность ценностей (активов) быть быстро проданными по цене, близкой к рыночной. Ликвидный — обращаемый в деньги.

Обычно различают высоколиквидные, низколиквидные и неликвидные ценности (активы). Чем легче и быстрее можно получить за актив полную его стоимость, тем более ликвидным он является. Высшей степенью ликвидности обладает сама наличность

Как поживает Ваш/Наш семейный бюджет в условиях финансового кризиса, который я думаю, уже коснулся всех, обычных граждан?

Что делаем мы, когда нам не хватает денег на устоявшиеся потребности?

Чтобы было легче делиться впечатлениями, можно построить вопросы следующим образом;

1. Считаете ли Вы, что финансовый кризис в РК состоялся?

2. Каким образом Вы ощутили на себя финансовый кризис?

3. Принимали ли Вы предупредительные, превентивные, меры по смягчению влияния кризиса на Ваш семейный бюджет?

4. Какие статьи семейного бюджета Вы подвергнете секвестированию, сокращению, в порядке первоочередности?

С уважением,

1. да и до сих пор продолжается

2. инфляция, высокие процентные ставки на кредитование, высокие маржи на финансирование фин институтов и корп.клиентов

3. решила заполнять формы по переработкам (работаю больше года и ни разу этого не делала еще)

4. развлечения, статья: мелкие приятные мелочи, одежда (уже подвергла корректировке), еда вне дома.

Одним словом, быть финансистом трудно, не обманешь себя=) Приходится следовать всем нововведенным правилам в связи с этим кризисом... :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. развлечения, статья: мелкие приятные мелочи, одежда (уже подвергла корректировке), еда вне дома.

Одним словом, быть финансистом трудно, не обманешь себя=) Приходится следовать всем нововведенным правилам в связи с этим кризисом... :shuffle:

1. Можно узнать какие правила и кто их ввел ?

2. По одежде. Лучше быть голодным, но выглядеть юрист ,да собственно и любой должен на все 100 и допускать такие корректировки в одежде нельзя.

Есть опасение остаться без денег. Встречают и доверяют " по одежке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Бабы - дуры!

Здравствуйте!

Меня зовут Татьяна, я из Москвы, мне 23 года.

Так получилось, что я оказалась в безвыходной ситуации…

В октябре прошлого года я сняла деньги с кредитной карточки банка Русский стандарт(50 000 рублей), потратила невесть на что, потом в ход пошла вторая карточка Росбанка (50 000), потом взяла кредит наличными в Бинбанке(70 000),в банке Хоум Кредит у меня не активировалась кредитная карточка и я взяла Экспресс кредит (30 000), потом мне пришел пин-код от карточки Хоум Кредит и я их тоже сняла и потратила, затем я хотела рефинансировать все эти кредиты и подала заявку в банк ВТБ24 на общую сумму всех долгов. Мне подвердили только 36 000, я их тоже потратила. Перед Новым годом подала заявку в ДжиИ Мани Банк, получила от них 100 000 рублей, хотела покрыть 3 крредита( два по 30 000 в Хоум Кредите и 36 000 в ВТБ), но опять все потратила неизвестно на что… Рассчитывала на премию хорошую, но ее не дали, с нового года устроилась на другую работу по знакомству, но зарплата как оказалось, очень мала, чтобы платить по всем этим долгам(25 000), а я еще плачу за учебу(5 000) и маме денег должна давать за кварплату и на продукты… С учетом того, что я как-то платила по уже открытым кредитам новыми на данный момент я должна порядка 330 000 рублей, чтобы ЗАКРЫТЬ ВСЕ ДОЛГИ…

Я не нахожу выхода из сложившеся ситуации - понимаю, чтот сама виновата, но это было как помешательство, причем, куда потратились деньги - толком не могу объяснить, потому что стоящих вещей не преобрела…

Я замужем, у мужа з/п 22 000, но мы еще платим кредит за машину по 10 000 в месяц и он тоже учится. Я ему призналась в долгах только вчера, до этого он не знал. Он сказал, чтобы я разбиралась с этой проблемой сама, он готов платить за машину и помогать моей маме, но я не смогу отдавать такие деньги на протяжении 3 лет, а именно столько получается с начисленными по всем кредитам процентами.

Я понимаю, что в первую очередь вы помогаете больным детишкам и тем кто не по своей вине попал в беду, но может, вы и мне сможете помочь?

Я на грани нервного срыва, посещают мысли о самоубийстве, но я не могу быть настолько слабой чтобы уйти из жизни ии перекинуть свои долги на мою семью… Муж уже одной ногой за порогом чтобы уйти от меня и уехать жить к своей маме, а если он уйдет, я точно не смогу справиться с этим… Помогите мне пожалуйста, я очень хочу жить спокойно и счастливо, я хочу ребенка, но сейчас сами п онимаете, это нереально, я хочу жить, ведь мне только 23, а оощущаю я себя на все 40…

Это наверно как а игромания: начав не можешь остановиться, берешь еще и еще, надеясь на чудо: премию, выигрыш в лотерею или еще что-то… Я хочу закрыть эти долги и забыть все как страшный сон. Начать жизнь заново, родить своему мужу ребенка, даже имя уже выбрали - Максим. Хочу в будущем, чтобы мама не работала домработницей и не мыла чужие полы…

ПОМОГИТЕ МНЕ, ПОЖАЛУЙСТА, У МЕНЯ ОДНА НАДЕЖДА, ЧТО ЛЮДИ, У КОТОРЫХ В ЭТОЙ ЖИЗНИ ВСЕ СЛОЖИЛОСЬ УДАЧНЕЕ МНЕ СМОГУТ ПОМОЧЬ,,, Я ЕСЛИ КОГДА-НИБУДЬ ВЫБЕРУСЬ В НОРМАЛЬНЫЙ ДОХОД ОБЯЗАТЕЛЬН БУДУ ПОМОГАТЬ ДРУГИМ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Меня зовут Татьяна, я из Москвы, мне 23 года.

Так получилось, что я оказалась в безвыходной ситуации…

ПОМОГИТЕ МНЕ, ПОЖАЛУЙСТА, У МЕНЯ ОДНА НАДЕЖДА, ЧТО ЛЮДИ, У КОТОРЫХ В ЭТОЙ ЖИЗНИ ВСЕ СЛОЖИЛОСЬ УДАЧНЕЕ МНЕ СМОГУТ ПОМОЧЬ,,, Я ЕСЛИ КОГДА-НИБУДЬ ВЫБЕРУСЬ В НОРМАЛЬНЫЙ ДОХОД ОБЯЗАТЕЛЬН БУДУ ПОМОГАТЬ ДРУГИМ!!!!

Это чего, из реальной жизни? :biggrin: Ну Ренат, ты жжжееешшшьь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это чего, из реальной жизни? :biggrin: Ну Ренат, ты жжжееешшшьь!
:biggrin:

Думаешь у меня на такое фантазии хватит? :band:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования