Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Выбить документы из юстиции


Рекомендуемые сообщения

:ahez: А насколько дикой :crazy: если не секрет. И это С или БЕЗ необходимой мотивации :bud:

Плюс накосячили :lol: и как думаете исправлять их самодеятельность?

Опять наверное совсем дико застрянет

должны были получить 26.10.2007г.

без мотивации :bud:

Изменено пользователем Тэтчер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Как мы например, без денег по одной фирме подале в июле, до сих пор не готовы документики наши.

Приношу свои извенения в адрес Деп Юстиции !

После подачи письма в Деп юстиции, меня пригласили в сам департамент. Очень добродушно встретили, и оказалось, что наши документы по какой то странной причине, были готовы уже через 10 дней после подачи, несмотря на творившийся в то вемя ажиатаж. Причем без каких-либо разводов (что самое удивительное).

А мы как не верущие в справедливость люди, проверяли период как написано в расписке, т.е. 25 дней. При этом ждали конечно отказа (так как без развода).

Поэтому, наши готовые документы находились больше трех недель в Цоне.

Так что коллеги, проверяйте даты.. И верьте в справедливость хотя бы иногда, так как это может быть очень полезно :idea2: , и экономит время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдал доки в ЦОН Алмалинского района

Вот интересный пункт в расписке №000 от 03 декабря

Список принятых документов

1 Заявление

2. Решение уполн органа

3 Устав так сказать новый

4 Дог дарения....

5 Подлинники учредительных документов /к ним относятся вроде устав и учр договор/ последний не сдается. Что имеется в виду если устав уже перечислен? Старый устав чтоли?

6

7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О горе мне!!! Ишак я карабулакский! Позвонили щас, уд.личности участника по двум самым важным компаниям оказывается просрочено, заново теперь. Отказ захреначили. Повешусь. :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Читаю тему и ужасаюсь..

Мне скоро сдавать документы на внесение изменений, ксати первый раз буду это делать.. еще страшнее.

Посоветуйте пож-та как лучше сделать, чтобы не провалить первое задание.

:idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Фотини : Ящик водки (пива) , апельсинов тоже ящик и копии всех документов, которые вы хотите подать на регистрацию в 19.17 РМ - "07" декабря 2007 в кафе "5 оборотов" и вам окажут юридические услуги ( почти без возмездные). ВЫ НЕ ДОЛЖНЫ ЗАВАЛИТЬ СВОЕ ПЕРВОЕ ЗАДАНИЕ. :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Читаю тему и ужасаюсь..

Мне скоро сдавать документы на внесение изменений, ксати первый раз буду это делать.. еще страшнее.

Посоветуйте пож-та как лучше сделать, чтобы не провалить первое задание.

:idea2:

Будьте очень внимательны. Перепроверьте несколько раз все документы и еще раз на утро. Все-таки сдавайте оригинал РНН и приложите копию на всякий случай. Заранее подготовьте жалобу в прокуратуру и как только не получите в указанный в расписке срок сразу заказным с уведомлением отправляйте куда следует.

Мое мнение все у кого срок выдачи в этом году должны выдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:idea2:

нда, Юстиция это такой особий мистический орган... :smile:

давеча перерегистрировала контору - ничего сложного - смена участника - один физик сменяет другого...

все проходит настолько чики-чики, что сама диву даюсь... (до этого пару-тройку месяцев парочку других контор ожидала и дождалась таки...) - получаю документы и что я вижу...мама дорогая, мне нового участника в статкарту руководителем запихали...вопчем...пришлось в срочном порядке подготавлявать решения и приказы на смену руководителя (т.е. назначать прежнего руководителя типо новым...)маразм конечно, но по другому менять не хотели и не собирались... 4 дня мучений и предыдущий руководитель был востановлен в должности, точнее в статкарте...

или еще случай, сдала АОшку на внесение изменений и дополнений в связи с изменениями, которые по миноритариям, вышла эта АОшка через 2 с небольшим месяца и Вы правильно думаете и здесь без курьеза не обошлось... АОшка по мановению юстиции превратилась в ТООшку...так черным по белому в свидетельстве о гос.регистрации и написали Товарищество с ограниченной ответственностью... :wub:

смеялась долго и не по децки...

это уже шестая компания за последние 4 месяца, которую перерегистрирую...ни одна!!! ни одна еще не вышла нормально, под "нормально" подразумевается без ошибок, а про сроки я вопче молчу...

мне еще до конца года 5 компаний сдать... :idea2:

кто-нить забронируйте мне отдельную палату плиз...можно под №6 - не обижусь :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Читаю тему и ужасаюсь..

Мне скоро сдавать документы на внесение изменений, ксати первый раз буду это делать.. еще страшнее.

Посоветуйте пож-та как лучше сделать, чтобы не провалить первое задание.

:idea2:

Распечатайте приказ Министра юстиции от 12.04.2007 г. № 112, сделайте все формально по данной Инструкции, проставте печати ЮЛ на решениях уполномоченного органа и учредительных документах (идиотизм вообще-то), обязательно проверьте наличие почтового индекса в графе "адрес ЮЛ" не забудьте перепроверить вариант на каз. языке на идентичность с русским языком и главное ничего и никого не бояться и не стесняться. Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заранее подготовьте жалобу в прокуратуру и как только не получите в указанный в расписке срок сразу заказным с уведомлением отправляйте куда следует.

Жалоба в прокуратуру действительно имеет более предсказуемый результат с точки зрения ускорения действий ДЮ, но последствия такой жалобы для компании могут быть не очень желаемыми.

ИМХО, стоит тщательно взвесить насколько часто Вы планируете после такой жалобы обращаться в ДЮ. Имею печальный опыт, когда одна из компаний группы таким образом занозила ДЮ и потом пришлось на уровне личных отношений с руководством ДЮ сглаживать обиды пострадавших сотрудников ДЮ, которые выражались в личной неприязни ко всем компаниям, где фигурировала в качестве учредителя мама занозившей им компании.

Еще раз повторюсь, многие вопросы можно решить на уровне "личных" отношений, криками и потенциальными "угрозами", не переходя в стадию открытой конфронтации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не забудьте перепроверить вариант на каз. языке на идентичность с русским языком

а тут тоже можно столкнуться с массой подводных камней, поскольку, по мнению Юстиции у нас несколько диалектов, наречий, направлений и т.п. в казахском языке, более того казахский язык на юге существенно отличается от севера, отсюда вывод к какому специалисту попадет материал и как он (специалист) расценит перевод неизвестно.

Имею богатый опыт по этому вопросу, поэтому НЕ В ОДНУ ЮСТИЦИЮ, без мотивации не хожу и клиента ориентирую сразу о возможности подводных течениях и камнях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а тут тоже можно столкнуться с массой подводных камней, поскольку, по мнению Юстиции у нас несколько диалектов, наречий, направлений и т.п. в казахском языке, более того казахский язык на юге существенно отличается от севера, отсюда вывод к какому специалисту попадет материал и как он (специалист) расценит перевод неизвестно.

Имею богатый опыт по этому вопросу, поэтому НЕ В ОДНУ ЮСТИЦИЮ, без мотивации не хожу и клиента ориентирую сразу о возможности подводных течениях и камнях.

"В ЮСТИЦИЮ", "без мотивации", "о подводных течениях" :contract:

Коллегам с этой самой юстиции должно быть стыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"В ЮСТИЦИЮ", "без мотивации", "о подводных течениях" :clap:

Коллегам с этой самой юстиции должно быть стыдно.

а они вот думают что нам с вами должно быть стыдно за то что мы отвлекаем их такими пустяками как перерегистрация да еще и хотим сделать это за 10 дней и всего то за 7600 тенге Это же нереально :contract:

Это нам должно быть стыдно не помочь им бедствующим и живущим на ЗП в 200 баксов /примерно вот такое завуалированно я лично слышал/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Есть четко установленные законодательством сроки, отведенные на процедуру регистрации\перерегистрации, внесение изменений в документы юр.лиц органами юстиции. Но, почему такой беспредел у нас творится? .....

Конечно можно писать жалобы, но вроде бы и не хочется терять связи там. Как поступить то? Может на прием к начальнику департамента записаться.

На приеме у начальника может неожиданно выясниться, что всё уже давно готово, а Вы просто сами не являятесь за документами и ещё клевещете на доблестных сотрудников департамета..!!

Воизбежание этого следует дать делу официальный ход, через канцелярию Департамента......всё как надо по закону.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

доброго всем времени суток...

уважаемые, скажите пож-та - кто-нибудь знает почем нынче опиум для народа? в смысле сколько стоит сейчас перерегистрация компании в положенный срок 10 дней? (я имею в виду мотивацию сотрудников ДЮ, а не сбор, то бишь гос.пошлину)

посредник поднял цену и хотелось бы узнать насколько она - это самая цена приемлема, а то, что-то прошли слухи о повышении ставки, но точной инфы нет - хотелось бы узнать, хотя бы примерно, скоко берут с НГ и сколько это удовольствие нынче стоит?

а то может надо просто сменить посредника?

заранее мерси...

P.S.: можно в личку - не обижусь :)) (для тех кто не хочет говорить об этом в слух)

Изменено пользователем Wayfarer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я слышала, ускорение сейчас рискованный ход. Вмешивается технический (зависание компов в Астане по РНН и БИН) фактор, которые тормозят все усилия. Не гарантируют сроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для тех кто не хочет говорить об этом в слух)

А почему нет - мы можем )

- по последней информации мне зарядили 50 тыщ для ускорения и 40 тыщ за услуги посредника. Вот такая арифметика!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему нет - мы можем )

- по последней информации мне зарядили 50 тыщ для ускорения и 40 тыщ за услуги посредника. Вот такая арифметика!!!!

енто примерно - семьсот доллариев выходит...

интересненько... оч.интересненько...

спасибо за инфу...

может кто еще цифирками поделится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за инфу...может кто еще цифирками поделится?

Чтобы разузнать цену и сделать выводы рекомендую обратиться к нотариусам и к компаниям оказывающим юруслуги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а тут тоже можно столкнуться с массой подводных камней, поскольку, по мнению Юстиции у нас несколько диалектов, наречий, направлений и т.п. в казахском языке, более того казахский язык на юге существенно отличается от севера, отсюда вывод к какому специалисту попадет материал и как он (специалист) расценит перевод неизвестно.

Мона уточнение, госпожа Яло? Вам так в юстиции и сказали, что казахский язык на юге страны существенно отличается от языка северных казахов? Или это Ваш личный вывод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы разузнать цену и сделать выводы рекомендую обратиться к нотариусам и к компаниям оказывающим юруслуги

спасибо за предложение - это уже сделано...

но меня интересуют физические лица, которые непосредственно работают с сотрудниками ДЮ, чтобы знать скоко енти сотрудники, собственно, просют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

казахский язык на юге страны существенно отличается от языка северных казахов

Насчет существенности не скажу но отличается это точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Господа и дамы!

Срочно нужно вытащить справку из ДЮ Аты об изменениях в учредительные документы! Мой человек в отпуске сотка отлючена!

Нужно срочно, в долгу не останусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Отдал на внесение изменений документы филиала 08.01.08г. До апреля ни слуху, ни духу. Написал жалобу 24.04.08г. Сегодня все таки нашел на нее ответ от 20.05.08г., в котором сказано, что документы были "направлены для получения на выдачу 10.01.2008г."

Их нету на выдаче, нет и в отказах. С ума схожу я чтоль? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования